Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 322 из 323 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #6421
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Я знаю..
    Но, проблема в том, что уже 35 недель...
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять


  3. Вверх #6422
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Потому меня интересует, есть ли возможность получить больничный лист так сказать "одним днём"... Прийти в ЖК, и на основании УЗИ (где указан срок 31 неделя и 3 дня) получить бл?
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  4. Вверх #6423
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Потому меня интересует, есть ли возможность получить больничный лист так сказать "одним днём"... Прийти в ЖК, и на основании УЗИ (где указан срок 31 неделя и 3 дня) получить бл?
    Пусть свежее УЗИ сделает , сласть анализы новые и поставят на учёт
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #6424
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    На учет можно и в 35 недель встать.
    Я не уверена на 100%, потому что изучала эту тему давно, но в принципе допустимо, если сотрудница хочет работать дольше, тогда лист по временной потери трудоспособности выписывается с других сроков. Если нужно, могу поискать информацию. Но без постановки на учет никак, на сколько я знаю.

  6. Вверх #6425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте, прекрасные)
    Я тут относительно недавно. У меня ещё только самое начало беременности, но я уже твердо настроена на ДР. Много готовилась, читала. И слегка в панике, подскажите за что хвататься?
    Хотелось бы сразу вести беременность у акушера, который будет принимать роды. Есть ли у нас на данный момент в Одессе такие? Желательно женщины)
    И если не сложно, покидайте контактную информацию. Буду очень благодарна)

  7. Вверх #6426
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от katherine_mk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прекрасные)
    Я тут относительно недавно. У меня ещё только самое начало беременности, но я уже твердо настроена на ДР. Много готовилась, читала. И слегка в панике, подскажите за что хвататься?
    Хотелось бы сразу вести беременность у акушера, который будет принимать роды. Есть ли у нас на данный момент в Одессе такие? Желательно женщины)
    И если не сложно, покидайте контактную информацию. Буду очень благодарна)
    Как протекает ваша беременность? Как ваше самочувствие?

  8. Вверх #6427
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Все в порядке. Ещё не ходила к врачам, анализы пока не сдавала. Поэтому думаю, есть ли смысл идти сразу становится на учёт.

  9. Вверх #6428
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от katherine_mk Посмотреть сообщение
    Все в порядке. Ещё не ходила к врачам, анализы пока не сдавала. Поэтому думаю, есть ли смысл идти сразу становится на учёт.
    Так это только от вас зависит. Кто-то с 5 недель на учете, кто-то вообще не стоит на учете, кто становится в 20 недель, кто в 38.
    Зависит от самочувствия и целей.

    Если, например, вы официально трудоустроены и хотите получить помощь по беременности и родам, то на учет нужно встать до 28 недель. Тогда ЖК в 30 недель выписывает Лист тимчасової втрати працездатності у зв'язку з вагітністю та пологами, бухгалтерия вашего работодателя производит расчет, подает заявку в ФСС, получают от них финансирование и зачисляют вам.
    Если вы не трудоустроены, но так же хотите получить помощь, то на учет в ЖК так же лучше до 28 недель, потом встать на учет в центр занятости. Можно и без центра занятости сразу оформлять все в Управлении труда социальной защиты населения - я не уточняла нюансы, но в целом знаю, что такое делается.

    Официально на учет можно становиться только в государственную женскую консультацию (в Одессе с такими правами еще Гамета - частная консультация). В роддом же врачи не ведут беременность (официально не ведут, по факту сложные беременности курируют), а только принимают роды (поэтому некоторые предпочитают знакомиться с врачом недели за две примерно до родов). В Одессе пока частных роддом и перинатальных центров нет, где все было бы от начала и до конца.

    Неофициально врачи и акушеры так же не ведут беременных, планирующих рожать дома. Единственный врач, который это делает - это Закревский. Акушерки, которые помогают в домашних родах, не ведут беременность - возможны отдельные встречи с ними на протяжении беременности для знакомства и рекомендаций по уходу за собой.

  10. Вверх #6429
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я поняла, благодарю за такой подробный ответ)
    А можно контакты акушерок, которые принимают на дому?)

  11. Вверх #6430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Добрый день, девочки кто рожал дома в Одессе, можете посоветовать акушерку/доулу? Буду очень благодарна

  12. Вверх #6431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от AleKS.Kot Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки кто рожал дома в Одессе, можете посоветовать акушерку/доулу? Буду очень благодарна
    Елена Филипчук

  13. Вверх #6432
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Genni Посмотреть сообщение
    Елена Филипчук
    Если у вас есть контакты можете в личку скинуть и Елены и других акушерок.
    Спасибо

  14. Вверх #6433
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от AleKS.Kot Посмотреть сообщение
    Если у вас есть контакты можете в личку скинуть и Елены и других акушерок.
    Спасибо
    Елену по имени и фамилии легко найдете на ФБ.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  15. Вверх #6434
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    поняла, спасибо. А есть тут кто с ней рожал?

  16. Вверх #6435
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от AleKS.Kot Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо. А есть тут кто с ней рожал?
    Лена - доула.

    Вы определитесь, кто вам больше нужен. Доула или акушерка

  17. Вверх #6436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    а тут у меня небольшой ступор, не до конца могу понять разницу.... как поняла, что акушерка это работница роддома, а доула человек не имеющий отношения к рд, но который сертифицирован и может вести беременность и принимать роды?

  18. Вверх #6437
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от AleKS.Kot Посмотреть сообщение
    а тут у меня небольшой ступор, не до конца могу понять разницу.... как поняла, что акушерка это работница роддома, а доула человек не имеющий отношения к рд, но который сертифицирован и может вести беременность и принимать роды?
    По закону принимать роды на дому ни один мед работник не имеет права. У нас это запрещено. То есть акушерка из роддома не придет к Вам домой принимать роды.
    Доула тоже роды не принимает, она сопровождает, оказывает всевозможную помощь и поддержку. И неважно, где роды при этом проходят - дома, в роддоме, естественные или КС.

    В общем, найти именно врача для дом родов - это вряд ли.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  19. Вверх #6438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    По закону принимать роды на дому ни один мед работник не имеет права. У нас это запрещено. То есть акушерка из роддома не придет к Вам домой принимать роды.
    Доула тоже роды не принимает, она сопровождает, оказывает всевозможную помощь и поддержку. И неважно, где роды при этом проходят - дома, в роддоме, естественные или КС.

    В общем, найти именно врача для дом родов - это вряд ли.
    Так с кем же тогда дома рожать?)) Вроде читала тут, что девочки с акушерками рожали.

  20. Вверх #6439
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    По закону принимать роды на дому ни один мед работник не имеет права. У нас это запрещено. То есть акушерка из роддома не придет к Вам домой принимать роды.
    Доула тоже роды не принимает, она сопровождает, оказывает всевозможную помощь и поддержку. И неважно, где роды при этом проходят - дома, в роддоме, естественные или КС.

    В общем, найти именно врача для дом родов - это вряд ли.
    Если не путаю вы рожали дома, только не помню сами или с акушеркой)?

  21. Вверх #6440
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от AleKS.Kot Посмотреть сообщение
    Так с кем же тогда дома рожать?)) Вроде читала тут, что девочки с акушерками рожали.
    Можно рожать с помощницей - доулой. Раньше некоторые помощницы называли себя домашними акушерками, но к акушеркам из роддома они отношения не имели.
    Я рожала соло, то есть без никого. Готовилась с домашней акушеркой, но перед родами решили с мужем вдвоем быть.

    Получается, что в домашних родах ответственность за весь процесс лежит на Вас. Потому что врач присутствовать не может, а доулы - это помощницы. Они, конечно, большую роль играют, но они не медики. Вот над этим нужно хорошо подумать, к чему Вы готовы и как представляете себе весь этот процесс. Как-то так)
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015


Ответить в теме
Страница 322 из 323 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения