Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 5 из 323 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    341
    А я так и не поняла, где искать врача или акушера принимающего роды дома, почему это такой секрет?


  3. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    сходите на курсы по подготовке к е.р. может там и найдете

  4. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    заинтересовала меня эта тема...читаю и боязно становится и в то же время ужасно интересно. Полгода назад я бы покрутила пальцем у виска и читать бы не стала, а тут как-то мировоззрение меняться стало...
    Первого ребенка рожала в роддоме, роды были жуткими со всеми вытекающими последствиями..отсюда и боязнь перед родами. Наверное, я бы хотела родить ребенка дома, обнять, поцеловать и в атмосфере любви находится дальше..но столько противоречивых чувств!!! Меня бы точно не поддержал никто из родственников и муж в том числе... и море страха от того, что если с ребеночком что-то случится-я не прощу себе этого никогда, да и паникерство-черта моего характера. Наверное, я безнадежный случай... может были в свое время такие как я? говорят, страх-остановленное желание..
    я не люблю чужих людей, не люблю мед.иструменты, боюсь больниц и врачей, но последних почему то слушаю..я ужасно наивная и способная из мухи сделать слона, это к слову.. Просто очень трудно разобраться дейтвительно ли такими ужасными были мои роды или они могли бы быть нормальными? тогда мне казалось, что просто мне не повезло и меня спасли, а теперь начинаю задумываться... читая тему, кажется что люди, писавшие здесь, избранные =)) были ли кому то известные печальные случаи домродов?

  5. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    заинтересовала меня эта тема...читаю и боязно становится и в то же время ужасно интересно. Полгода назад я бы покрутила пальцем у виска и читать бы не стала, а тут как-то мировоззрение меняться стало...
    Первого ребенка рожала в роддоме, роды были жуткими со всеми вытекающими последствиями..отсюда и боязнь перед родами. Наверное, я бы хотела родить ребенка дома, обнять, поцеловать и в атмосфере любви находится дальше..но столько противоречивых чувств!!! Меня бы точно не поддержал никто из родственников и муж в том числе... и море страха от того, что если с ребеночком что-то случится-я не прощу себе этого никогда, да и паникерство-черта моего характера. Наверное, я безнадежный случай... может были в свое время такие как я? говорят, страх-остановленное желание..
    я не люблю чужих людей, не люблю мед.иструменты, боюсь больниц и врачей, но последних почему то слушаю..я ужасно наивная и способная из мухи сделать слона, это к слову.. Просто очень трудно разобраться дейтвительно ли такими ужасными были мои роды или они могли бы быть нормальными? тогда мне казалось, что просто мне не повезло и меня спасли, а теперь начинаю задумываться... читая тему, кажется что люди, писавшие здесь, избранные =)) были ли кому то известные печальные случаи домродов?
    Для того чтоб родить дома, надо знать все о родах в принципе и о тех предидущих. Что было не так, как это происходит... все!, все!
    Быть в отличной физической форме, быть здоровой и без серьезных хронических заболеваний, а если есть хроника - учитывать реакции организма в родах в родах и в с ней. Не иметь страхов, а только уверенности. Знать что родишь дома благополучно иначе просто не может быть.
    И все же бывает, что идет что-то не так. По тем или иным причинам бывает, что детки гибнут. Нужно быть готовой принять и эту отвественность на себя.
    Тишина.

  6. Вверх #85
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132
    Считаю, что в любом случае надо брать ответственность на себя - это же ваш ребенок и никто за него ТАК не в ответе, как мама и еще папа. А потом уж ответственность на тех, кому вы можете доверить своего ребенка.
    По любым вопросам 067 9048116
    С 9:00 до 21:00

  7. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    стала я сторонницей домашних родов...но мне кажется я недостаточно смелая и в голове куча предрассудков...Хотя кто знает, может ко второй беременности что-то изменится =)

  8. Вверх #87
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    стала я сторонницей домашних родов...но мне кажется я недостаточно смелая и в голове куча предрассудков...Хотя кто знает, может ко второй беременности что-то изменится =)
    Скажу тебе своё мнение, основанное на моём пути к моим домашним успешным родам -
    К этому не идут ПО ПРИЧИНЕ МОДНОСТИ, НОВИЗНЫ, "ХОЧУ БЫТЬ, КАК ОНА(ПОДРУГА,ОБРАЗ И Т.П) -
    к домашним родах ПРИВОДИТ женщину её Путь, путь, который она ищет, выбрала.
    Приводит Бог.


    Тут в темке и вообще среди домашнерожавших есть девушки, которые рожали дома сперва потому, что их здоровье позволяло им "официально" в роддоме рожать лишь кесарево, а они этого не хотели. И родили дома - прекрасно, без травм и потери зрения, давления и прочей лабуды)

    Другие-шли к этому, третьих-привел за руку муж, причем крепко вёл, чтобы не вырвалась жёнушка , не сбежала в роддом-то-они, к сожалению, рожать легко и хорошо дома не смогли ( в роддоме с осложениями, либо похуже...


    Есть еще те, которые привело к этому заразительное общение с подружкой-естественницей, рьяно пропагандирующей всем и своим образом жизни ДР, жизнь без химии и прочие атрибуты - так вот, те, кто принимал этот образ жизни осознанно и всем сердцем-т.е. менялся - у них зачастую с ДР всё складывалось.

    Но у многих таких-"зараженных" модой, подругой мало что хорошего в итоге выходило.

    Т.к. ДР-это не отдельный пунктик в жизни Женщины и Ребенка
    Это лишь часть подхода

    Часть жизни, отличной от жизни большинства
    А жить так - это всегда непросто. Но всегда очень здОрОвО!

    мои ночные философтсвования считаю закрытыми-удаляюсь спатки

  9. Вверх #88
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Девушки, а есть здесь те, кто рожал дома с помощью лишь одного мужа в первый раз?

  10. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    Девушки, а есть здесь те, кто рожал дома с помощью лишь одного мужа в первый раз?
    У меня подруга и первый, и второй раз с мужем рожали сами. И знакомые тоже ни одного раза не были в роддоме, справлялись сами... все три раза.
    Тишина.

  11. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Скажу тебе своё мнение, основанное на моём пути к моим домашним успешным родам -
    К этому не идут ПО ПРИЧИНЕ МОДНОСТИ, НОВИЗНЫ, "ХОЧУ БЫТЬ, КАК ОНА(ПОДРУГА,ОБРАЗ И Т.П) -
    к домашним родах ПРИВОДИТ женщину её Путь, путь, который она ищет, выбрала.
    Приводит Бог.


    Тут в темке и вообще среди домашнерожавших есть девушки, которые рожали дома сперва потому, что их здоровье позволяло им "официально" в роддоме рожать лишь кесарево, а они этого не хотели. И родили дома - прекрасно, без травм и потери зрения, давления и прочей лабуды)

    Другие-шли к этому, третьих-привел за руку муж, причем крепко вёл, чтобы не вырвалась жёнушка , не сбежала в роддом-то-они, к сожалению, рожать легко и хорошо дома не смогли ( в роддоме с осложениями, либо похуже...


    Есть еще те, которые привело к этому заразительное общение с подружкой-естественницей, рьяно пропагандирующей всем и своим образом жизни ДР, жизнь без химии и прочие атрибуты - так вот, те, кто принимал этот образ жизни осознанно и всем сердцем-т.е. менялся - у них зачастую с ДР всё складывалось.

    Но у многих таких-"зараженных" модой, подругой мало что хорошего в итоге выходило.

    Т.к. ДР-это не отдельный пунктик в жизни Женщины и Ребенка
    Это лишь часть подхода

    Часть жизни, отличной от жизни большинства
    А жить так - это всегда непросто. Но всегда очень здОрОвО!

    мои ночные философтсвования считаю закрытыми-удаляюсь спатки
    я согласна с тобой полностью! тоже считаю, что это духовный путь женщины, ее осознанный выбор. На данном этапе своей жизни понимаю, что не готова к этому внутренне и семья моя тоже не готова, может потому, что я не беременна и пока мне еще можно только размышлять и думать на эту тему, а чувствовать я начну, когда забеременею и тогда буду чувствовать, что мне необходимо. Я переменила свое мнение о домашних родах просто потому, что прочувствовала своего ребенка и поняла насколько роддом не удовлетворил все наши с ней потребности в плане близости, чувствования друг друга и наконец здоровья...

  12. Вверх #91
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    У меня подруга и первый, и второй раз с мужем рожали сами. И знакомые тоже ни одного раза не были в роддоме, справлялись сами... все три раза.
    Вот и отлично!!! Значит, все возможно!) (хотя по-другому я и не представляю себе этот процес)

  13. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    Вот и отлично!!! Значит, все возможно!) (хотя по-другому я и не представляю себе этот процес)
    в жж есть потрясающее мирное сообщество "Соло роды"
    зарегистрируйтесь и у Вас будет множество реальных историй, поддержка и хорошая компания родивших и собирающихся! community.livejournal.com/solo_rody/profile

  14. Вверх #93
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    в жж есть потрясающее мирное сообщество "Соло роды"
    зарегистрируйтесь и у Вас будет множество реальных историй, поддержка и хорошая компания родивших и собирающихся! community.livejournal.com/solo_rody/profile
    Спасибо, воспользуюсь Вашим советом)!

  15. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Девочки, а может есть такие кто рожал самостоятельно в Таиланде, Египте или еще где-то?
    И еще интересно, всегда ли ваши мужья вас поддерживали? Мой муж, например, меня просто не понимает, ему непонятно зачем мне все это надо, хотя я и не беременная..

  16. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Девочки, а может есть такие кто рожал самостоятельно в Таиланде, Египте или еще где-то?
    И еще интересно, всегда ли ваши мужья вас поддерживали? Мой муж, например, меня просто не понимает, ему непонятно зачем мне все это надо, хотя я и не беременная..
    А зачем так далеко? просто интересно))

  17. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    А зачем так далеко? просто интересно))
    я об этом впервые прочитала вчера в журнале Домашний ребенок.О родах в Таиланде, Дахабе, на Гоа...поразила просто невероятная атмосфера таких родов, в единении с природой...чистота, море...После прочтения я поняла, что очень хотела бы так родить ребенка. Это просто волшебно..словами врядле передашь =)

  18. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    я об этом впервые прочитала вчера в журнале Домашний ребенок.О родах в Таиланде, Дахабе, на Гоа...поразила просто невероятная атмосфера таких родов, в единении с природой...чистота, море...После прочтения я поняла, что очень хотела бы так родить ребенка. Это просто волшебно..словами врядле передашь =)
    Да, звучит прекрасно Помечтаем пока

  19. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Да, звучит прекрасно Помечтаем пока
    я тоже просто помечтаю и думаю, что на этом все и закончится врядле сама бы рванула в таиланд, а муж меня категорически не поддерживает в этом вопросе и вообще этой темой не интересуется...говорит: пойдешь себе в роддом, родишь и не будешь париться, наф тебе все это надо... какие тут домроды, когда нет единомышленников?

  20. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    я тоже просто помечтаю и думаю, что на этом все и закончится врядле сама бы рванула в таиланд, а муж меня категорически не поддерживает в этом вопросе и вообще этой темой не интересуется...говорит: пойдешь себе в роддом, родишь и не будешь париться, наф тебе все это надо... какие тут домроды, когда нет единомышленников?
    Ну в Таиланд я тоже вряд ли махну.. А остальное все в наших руках! Мой муж на первые роды со мной даже в роддом не хотел идти и присутствовать, в итоге перерезал сыну пуповину и был счастлив Главное не давить. Сейчас уже знает, что я дома хочу рожать, сначала был против, теперь просто молчит пока, так что я на верное пути Не расстраивайся и не настраивай себя заранее на негатив, иначе так все и будет. Нужно еще забеременеть для начала

  21. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Ну в Таиланд я тоже вряд ли махну.. А остальное все в наших руках! Мой муж на первые роды со мной даже в роддом не хотел идти и присутствовать, в итоге перерезал сыну пуповину и был счастлив Главное не давить. Сейчас уже знает, что я дома хочу рожать, сначала был против, теперь просто молчит пока, так что я на верное пути Не расстраивайся и не настраивай себя заранее на негатив, иначе так все и будет. Нужно еще забеременеть для начала
    ага, точно, что надо забеременеть а я уже рожаю прямо таки просто очень хочу второго ребенка и уже жду, когда же кто-то из деток меня выберет и уже знаю, что мои вторые роды пройдут без проблем, как и беременность, никакого негатива..просто чисто по женски обидно, когда близкий тебе человек оказывается так далеко в некоторых ситуациях.


Ответить в теме
Страница 5 из 323 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения