Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 323 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 11:45.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Девочки, а я хотела спросить, кто во время ваших родов вам еще помагает и сидит со старшими детками?
    У меня кума третьего рожала дома, НО! врачу помагала свекровь (принеси-подай), роды были ночью, дети спали... а вот после родов, к утру роженица-то отдыхала, но те же свекровь и муж уже спать не ложились---все прибрать , детки попросыпались и прочие заботы... в итоге--почти сутки безсонные для родни...
    Просто читаю сообщения ---все говорят, как хорошо рожать дома, и для матери и для ребенка... а для родных??? или все обговорено заранее, что родные согласны на помощь?
    все-таки в р\д за вами смотрят врачи, акушерки, санитарки, и родные несколько в стороне, в плане того, что могут отдохнуть... или как на самом деле???


  3. Вверх #42
    Цитата Сообщение от sveta25 Посмотреть сообщение
    Девочки, а я хотела спросить, кто во время ваших родов вам еще помагает и сидит со старшими детками?
    У меня кума третьего рожала дома, НО! врачу помагала свекровь (принеси-подай), роды были ночью, дети спали... а вот после родов, к утру роженица-то отдыхала, но те же свекровь и муж уже спать не ложились---все прибрать , детки попросыпались и прочие заботы... в итоге--почти сутки безсонные для родни...
    Просто читаю сообщения ---все говорят, как хорошо рожать дома, и для матери и для ребенка... а для родных??? или все обговорено заранее, что родные согласны на помощь?
    все-таки в р\д за вами смотрят врачи, акушерки, санитарки, и родные несколько в стороне, в плане того, что могут отдохнуть... или как на самом деле???
    Дело в том, что в домашних родах ЛИШНИХ людей быть не должно.
    Т.к. лишние товарищи могут настолько повлиять на процесс родов, что и в роддом ехать придется, либо чего другое не очень хорошее может случится.
    В родах вообще ВОЗМОЖНО ВСЁ! АБСОЛЮТНО! И это должно четко быть в головах рожающей семьи
    А лишний кто спросите? да все, кроме роженицы, мужа и акушерки (дулы). Старшие дети - вопрос неоднозначный, здесь сами родители поймут, готовы ли детки быть рядом в родах, примут ли это естественно и спокойно либо будут мешать - как физически, так и ментально.
    Вот тещи-свекрови - это вообще товарищи лишние в родах дома. Их переживания, мысли, прошлый опыт в роддоме и т.п. очень негативно могут повлиять на процесс.

    Помощь по хоязйству? Она, естественно, нужна!
    Но не раньше, чем через 3-5 дней впускайте к себе в дом любых родственников, друзей, и тем более медицинский персонал!!!
    Если хотите максимально много получить от своих светлых домашних родов - просто спите все вместе, кормите грудью, пейте травяные чайки и ешьте печеные яблок-это маме. Папа может чего посурьезнее погрызть то) И впитывайте энергетику, набирайтесь сил, восстанавливайтесь - просто и спокойно.
    А вот на 4-5 день зовите любимых бабушек мыть полы, каши варить, мужа кормить котлетами.
    И педиатра из поликлиники самое время звать на 5-6 день - дабы не дергали вас, не засоряли пространство

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    в случае с моей кумой---свекровь была абсолютно не ЛИШНИМ человеком... она ни слова никому не сказала, о своем отношении к происходящему... просто в результате вся нагрузка-то легла на нее, а мужу то(сыну ее) с утра пораньше надо было на работу, а двое маленьких деток и роженица с младенчиком на кого остаются??? на родных(в данном конкретном случае--свекровь).
    кума то осталась довольна и счастлива, а вот родным было реально тяжело...
    как у вас все происходит? стоит ли это таких жертв близких людей?
    я просто рожала в р\д, муж и моя мама смотрели за старшенькими, свекровь раз в сутки(когда ей было удобно) привозила мне покушать... и я со своими "проблемами" никого не напрягала, первые дни после родов все равно ж слабость, необходима какая-то помощь... тем более, повторюсь, если еще есть детки и не очень взрослые, а мужу надо на работу...
    ведь для родов дома надо и эти все вопросы продумать...

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от sveta25 Посмотреть сообщение
    Девочки, а я хотела спросить, кто во время ваших родов вам еще помагает и сидит со старшими детками?
    У меня кума третьего рожала дома, НО! врачу помагала свекровь (принеси-подай), роды были ночью, дети спали... а вот после родов, к утру роженица-то отдыхала, но те же свекровь и муж уже спать не ложились---все прибрать , детки попросыпались и прочие заботы... в итоге--почти сутки безсонные для родни...
    Просто читаю сообщения ---все говорят, как хорошо рожать дома, и для матери и для ребенка... а для родных??? или все обговорено заранее, что родные согласны на помощь?
    все-таки в р\д за вами смотрят врачи, акушерки, санитарки, и родные несколько в стороне, в плане того, что могут отдохнуть... или как на самом деле???
    У нас никто не сидел... Мы все сами... Первые роды были вечерние, мы как раз с мужем и старшей дочей с работы приехали. Накормила я их напоила))) Малая игралась на веранде, а я комнату зашла и... У меня отошли воды. Муж бегом позвонил нашему врачу, тот естественно выехал. Пока он приехал я уже родила))) Потом мужчины вокруг нас с новорожденной хлопотали... надо было еще родить плаценту и облить малышку холодной водой (очень все сумбурно в моей памяти осталось) Нас привели в порядок и мы легли спать. На утро я нормально (только очень медленно) встала приготовила кушать и оправила мужа на работу...
    Второй раз ребенок решил родиться ночью. Все спали, только муж носился подай/принеси/потри... Муж принял сына, распутал пуповину... дал мне его в руки и тогда наша старшая малышня сползлась на незнакомые звуки))) На утро все как обычно. Конечно сразу заниматься мытьем полов и передвиганием шкафоф я не стала Но свои основные так сказать обязанности накормить/одеть могла)))
    Тишина.

  6. Вверх #45
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Не знаю, в тему ли и к месту ли, оставляю на суд модераторов. Если сочтут лишним, удалят.

    Но не могу не поделиться тем, что нашла.
    На Ютубе наткнулась совершенно случайно на ролики всяких разных родов. Пересмотрела десятка два. И естественных, и кесарево, и кесарево тройняшек, и домашние роды-в частности.

    Насмеялась, наплакалась от души - у меня такие ролики всегда бурю эмоций вызывают.

    Я хоть и не сторонник домашних родов, но один клип расстрогал до глубины души. Захотелось поделиться с вами

    Это надо видеть! И слушать через динамики))
    http://www.youtube.com/watch_popup?v=6dgvC9WW3Bk#t=12 (это ролик в отдельном окне)

    http://www.youtube.com/watch?v=6dgvC9WW3Bk&feature=related (а это страничка, с которого он скопирован. Там много чего еще можно посмотреть про роды)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #46
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    36
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Хорошо, когда всё хорошо заканчивается, а если вас нужно будет "подшить" или ещё что-то, могут возникнуть осложнения, что тогда делать? Кстати, тоже насмотрелась роликов и далеко не все роды в дом. условиях оканчиваются положительно!
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    далеко не все роды в дом. условиях оканчиваются положительно!
    Догадываемся.
    Тишина.

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда всё хорошо заканчивается, а если вас нужно будет "подшить" или ещё что-то, могут возникнуть осложнения, что тогда делать? Кстати, тоже насмотрелась роликов и далеко не все роды в дом. условиях оканчиваются положительно!
    вы нас уговариеваете больше не пробовать?
    уж наверное все, кто здесь отписался не один раз на эту тему как минимум подумал

  10. Вверх #49
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    36
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Нет, я не уговариваю, просто выразила свою точку зрения...
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  11. Вверх #50
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Нет, я не уговариваю, просто выразила свою точку зрения...
    Когда я открывала эту тему я кажется совершенно ясно изложила в первом посте суть топика. И само название темы ,кажется ,куда нельзя лучше отражает то КТО и О ЧЕМ тут общается. Я тысячу раз извиняюсь,но очень хочется освежить-
    Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание
    Есть тема -полигон для подобного рода споров-"Домашние роды в Одессе".А эта тема исключительно для сторонников ДР. Т.е. ,в принципе,куда еще корректней? Название само за себя говорит-тут не спорят о том "хорошо" или "плохо","опасно" или "безопасно" .Для таких споров и выражения самых разных мнений по этому поводу есть тема "Домашние роды в Одессе".Не обижайтесь,просто в обратном случае тема утратит свой смысл и ее просто совместят с предыдущей(а это разные темы)

  12. Вверх #51
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    36
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    ок , простите =)))
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  13. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    я вот, девочки, родила свою доченьку, своего первого ребеночка дома при помощи нашего врача. Муж был всеми руками ЗА! моя мама тем более, но больше об этом никто не знал, потому что я знаю что это было бы. все бы рассказывали как это плохо, "а вдруг осложнения а в роддоме знают как спасти в экстренных случаях". на самом деле, я хочу сказать вам, что самое главное перед родами взять благословение у батюшки, духовного отца а еще лучше - у старца. И если он благословит рожать дома и при этом вы будете поститься во время постов, причащаться хотя бы 2 раза в неделю, правильно питаться - а это очень важно, то тогда вы родите ребеночка без проблем.
    Я вот все это делала и Слава Богу родила, хотя малышка родилась с тройным обвитием. Врач сказал что если бы я рожала в роддоме мне делали бы кесарево, что у меня все показатели были для этого, чтоб делать кесарево.
    Но дело в том что когда я брала благословение на роды - один старец мне сказал "рожай дома а то в роддоме будут "резать", то есть кесарево течение делать"
    и вот слава Богу, нашими и его молитвами я родила. я даже на источник святой ездила купаться, несмотря на ледяную воду в нем. но святая вода есть святая вода. главное, все делать с верой в Бога и надеждой на него.
    и кстати говоря, кто-то может возразить против поста во время беременности. да, у постящихся низкий гемоглобин, и у меня так было. но я пила во время поста каждый день натуральный сок из моркови и яблок, ела гранаты, зеленую гречку и оливковое масло. и все стало на свои места. а из питания, надо есть меньше мяса,творог максимум раз в неделю, молоком тоже не увлекаться. кальцием увлекаться нельзя, как это утверждают врачи. чем больше кальция в организме тем быстрее развивается ребеночек в утробе матери и тем сложнее рожать будет потом. а еще, во время беременности нужно много ходить а особенно перед родами, для того чтоб все прошло легко. я родила минут за 15 и больно не было, ну конечно же не считая схваток. хотя я, такая паникерша, из-за любой боли паникую, но роды перенесла очень мужественно

  14. Вверх #53
    Morya4ka - от души вас поздравляю с вашими хорошими родами! )))
    умничка!
    Очень классные советы по питанию и движению. особенно верно о твороге-молоке-

    А ведь это зачастую причина тяжелых родов - избыток кальция во время беременности приводит к закостенению черепа, костей вообще-что приводит к травмам в родах...

    Только не могу согласиться с вами на все 100% по рекомендациям - благословения и причастия - это надо делать ТОЛЬКО если будущая мама свято верит и в Бога, и в силу православия. Иначе всё это будет путым телодвижением, не более)

  15. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Только не могу согласиться с вами на все 100% по рекомендациям - благословения и причастия - это надо делать ТОЛЬКО если будущая мама свято верит и в Бога, и в силу православия. Иначе всё это будет путым телодвижением, не более)
    Спасибо! А вот по этому поводу вы правы. Это надо делать только с истинной верой в то что Бог поможет и сподобит родить живого и здоровенького ребеночка..

  16. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему и как вы пришли к домашним родам? Книги почитали, был положительный опыт знакомых или что-то в вашем сознании изменилось? Просто у нас так сложилось, что если роды, то в роддоме, а если дома, то сразу вопросы возникают И еще: кто-то рожал первого ребенка дома? Просто как правило первого рожаю в роддоме, а потом уже дома? Или я неправа?
    И первого, и второго, и третьего ребенка я родила дома.

  17. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда всё хорошо заканчивается, а если вас нужно будет "подшить" или ещё что-то, могут возникнуть осложнения, что тогда делать? Кстати, тоже насмотрелась роликов и далеко не все роды в дом. условиях оканчиваются положительно!
    Первую дочку мне помогала родить акушерка. Были разрывы. Вызвали на дом гинеколога - все зашили. Второй и третий раз со мной рядом, кроме мужа, уже был врач. Тоже были разрывы, он все зашил. А моя подруга, когда сама дома рожала второго (ей только мама помогала) вообще на следующий день после родов села за руль своей машины и поехала в роддом, чтоб ее зашили.

  18. Вверх #57
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132
    В домашних родах важно понимать ЗАЧЕМ вам это надо? "боюсь/не люблю больницы/роддома" - по-моему это не причина рожать дома
    И конечно ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед собой/ ребенком/старшими детьми
    Наши старшие дочь и сын родились в облроддоме у прекрасного врача, воспоминания о родах самые позитивные, не смотря на боль и некоторые "левые" моменты.
    А вот младший родился к папе в руки, в доме кроме нас были только дети - они еще спали 8 утра. Папа сразу их разбудил, дочка прибежала села рядышком со мной, смотрела на малыша, гладила его, а потом спрашивает " а я тоже была такая расстроенная, когда родилась?" а вот сын еще спал, проснулся через час

    на счет помощи после родов, когда есть старшие дети. В общем мы бы и сами справились, но уже через несколько часов приехала свекровь, наготовила кучу всего и с детками повозилась. а на следующий день моя мама приехала - не удержалась и работу прогуляла ну, вот теперь главное. А если рожаешь в роддоме? там минимум 3-4 дня находишься, кто-то же смотрит за старшими? может это даже напряжней, чем приехать еды приготовить. А уборка дома после родов... разве что пару простыней постирать с этим и машинка справится
    По любым вопросам 067 9048116
    С 9:00 до 21:00

  19. Вверх #58
    Посетитель Аватар для OlgaElenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    211
    Репутация
    132
    да и вообще первые пару дней малыш почти все время спит, так что и приготовить деткам и приласкать их времени достаточно. а силы восстанавливаются 5-6 часовым сном. Да и многое зависит от внутреннего настроя, а еще если кроме тебя никто что-то не сделает, то и расслабится нельзя сделал дело - гуляй смело
    По любым вопросам 067 9048116
    С 9:00 до 21:00

  20. Вверх #59
    Новичок Аватар для allion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Посоветуйте пожалуйста акушера, такого, который хороший, а лучше - хорошая. Чтобы спокойно родить у себя дома, без роддомовского экстрим-шоу "анука денюшки".
    P.S. Все, кто осознанно родили дома - мудрее, смелее и отвеДственнее иных мам (кроме случаев, когда роддом неизбежен).
    Последний раз редактировалось allion; 11.04.2010 в 21:53.

  21. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от OlgaElenok Посмотреть сообщение
    да и вообще первые пару дней малыш почти все время спит, так что и приготовить деткам и приласкать их времени достаточно. а силы восстанавливаются 5-6 часовым сном. Да и многое зависит от внутреннего настроя, а еще если кроме тебя никто что-то не сделает, то и расслабится нельзя сделал дело - гуляй смело
    А я после родов очень долго восстанавливаюсь, и хотя все роды у меня были не тяжелые, сил я теряла много, мне не достаточно 5-6 часов сна. Первые дни поднималась в туалет с помощью мужа. Он все что нужно "приносил-уносил", даже поил из чашки, когда мне пить хотелось. Не представляю, что бы я делала без него в роддоме.


Ответить в теме
Страница 3 из 323 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения