Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 323 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 10:45.

  2. Вверх #21
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    ну мне кажеться что дома рядом с мужем и в обычной для себя обстановке намного спокойней и лучше чем в роддоме на этих жутких креслах и чужими людьми которые не только не пожалеют но и лишний раз не спросят как ты себя чуствуешь в отличии от мужа который и массаж сделает и пддержит морально и физически. но наверное все таки придеться рожать в роддоме так как я не знаю даже с кем можно договориться о домашних родах и сколько это стоит.
    "кто ищет, тот всегда найдёт" ! Где Вы искали? С кем общались? Может Вы ещё и не искали вовсе?


  3. Вверх #22
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Результатом исследования, проведённого канадскими учёными и опубликованного в журнале Канадской медицинской ассоциации (Canadian Medical Association Journal/CMAJ), стало заключение о том, что запланированные домашние роды с выбранной заранее домашней акушеркой имеют сопоставимый или более высокий процент благоприятных исходов в сравнении с родами в больнице (данные по Британской Колумбии, канадской провинции с населением около 4,4 млн. жителей).

    Исследователи изучили свыше 2800 случаев запланированных домашних родов, проведённых по предварительной договорённости с одной и той же группой зарегистрированных акушерок за период более 4 лет.

    Они выяснили, что женщины, планово рожавшие дома, имели более низкий процент вмешательств в родовой процесс, чем женщины, которые планово рожали в больнице, вне зависимости от того, кто в последнем случае принимал роды: врач или акушерка.

    Женщины, рожавшие дома, меньше подвергались риску следующих вмешательств:

    Электронный мониторинг плода
    Кесарево сечение
    Эпизиотомия
    Стимуляция родовой деятельности с помощью окситоцина или амниотомии (вскрытия плодного пузыря)
    Применение лекарственных препаратов во время родов (в сочетании с другими вмешательствами)
    Кроме того, было зарегистрировано как минимум шесть случаев детской смертности в больничных родах и ни одного - у женщин, рожавших дома.

    У матерей, выбравших роды дома, намного реже наблюдались послеродовые кровотечения и депрессия, а также другие осложнения и проблемы со здоровьем. Домашние роды показали себя более безопасными практически по всем измерявшимся категориям.

    Среди новорожденных, появившихся на свет дома, зарегистрировано меньше случаев:

    Родовой травмы
    Аспирации мекония
    Необходимости реанимации после рождения
    Необходимости кислородной терапии свыше 24 часов
    Тем не менее, эти новорожденные подвергались чуть более высокому риску госпитализации после рождения. Исследователи предположили, что это связано с лечением послеродовой желтухи; в аналогичных случаях новорожденные, появившиеся на свет в больнице, просто оставались там несколько дольше.

    Это очень тщательно подготовленное исследование, в котором рассматривались все сопоставимые случаи запланированных домашних родов, проведённых с помощью одной и той же группы акушерок, и запланированных больничных родов в сопоставимой группе рожениц.

    Несмотря на это исследование и массу других серьёзных работ, подтверждающих безопасность домашних родов, Американский колледж акушерства и гинекологии (the American College of Obstetricians and Gynecologists/ACOG) продолжает ссылаться на соображения безопасности, выступая против родов дома.

    Это канадское исследование стало ещё одним свидетельством в пользу того, что широко распространённое в Америке предубеждение против домашних родов не имеет под собой научных оснований, но является следствием дезинформации, проводимой в интересах политики и бизнеса.

    Материал с сайта www.mothering.com

  4. Вверх #23
    Новичок Аватар для нандита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Я тоже рожала дома три года назад и , наверное, (99,9%) у того же врача, что и РаНа Яра. Тоже готовилась, очищала организм. Прошло все чудесно. Несмотря на то, что в роддоме почти наверняка мне бы делали кесарево. Единственное переживание было, что Слава не успеет и мне придется рожать в роддоме. А так, с мужем они вместе и приняли роды. Спокойно, без стимуляции и обезболивания. За что и благдарна небесам за благоприятное стечение обстоятельств.
    Последний раз редактировалось нандита; 03.12.2009 в 19:58.

  5. Вверх #24
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Я тоже рожала дома три года назад и , наверное, (99,9%) у того же врача, что и РаНа Яма. Тоже готовилась, очищала организм. Прошло все чудесно. Несмотря на то, что в роддоме почти наверняка мне бы делали кесарево. Единственное переживание было, что Слава не успеет и мне придется рожать в роддоме. А так, с мужем они вместе и приняли роды. Спокойно, без стимуляции и обезболивания. За что и благдарна небесам за благоприятное стечение обстоятельств.
    Всё всегда просиходит КАК ДОЛЖНО БЫТЬ
    Рада за вас) у вас один малыш? пока...

  6. Вверх #25
    Новичок Аватар для нандита
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Всё всегда просиходит КАК ДОЛЖНО БЫТЬ
    Рада за вас) у вас один малыш? пока...
    Да, сын пока один. Конечно в таком деле ничего не загадываю, сколько дадут, столько и возьму. Но то что захочу, чтобы это было дома - это точно. Панически боюсь больниц, роддомов.

  7. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от нандита Посмотреть сообщение
    Да, сын пока один. Конечно в таком деле ничего не загадываю, сколько дадут, столько и возьму. Но то что захочу, чтобы это было дома - это точно. Панически боюсь больниц, роддомов.
    У меня вопрос: Я знаю, что многие родив первого ребенка в роддоме, со вторым остаются дома. А есть ли среди Вас те. кто родив первого дома, со вторым идут в роддом?

  8. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: Я знаю, что многие родив первого ребенка в роддоме, со вторым остаются дома. А есть ли среди Вас те. кто родив первого дома, со вторым идут в роддом?
    гипотетически.... в будущем именно такое путешествие мне предстоит, скорей всего... только маааленькая ремарка: с последующим
    Тишина.

  9. Вверх #28
    Новичок Аватар для workshop
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    РаНаЯр, в каком смысле - с последующим?

  10. Вверх #29
    Цитата Сообщение от workshop Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, в каком смысле - с последующим?
    у неё уже трое - в смысле не со вторым)))
    РаНаЯр, а чего это вдруг ты собралась ДУМАТЬ о том, шо в роддоме лучше? Ты ли это?

  11. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    у неё уже трое - в смысле не со вторым)))
    РаНаЯр, а чего это вдруг ты собралась ДУМАТЬ о том, шо в роддоме лучше? Ты ли это?
    ))) я это я))) просто я себе отдаю отчет в том, что роды у меня очень скоротечные и при сохраняющейся тенденции к сокращению, может быть всё... в том числе то, что прийдется рожать в роддоме. Я отдаю себе отчет, но не более.
    Тишина.

  12. Вверх #31
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ))) я это я))) просто я себе отдаю отчет в том, что роды у меня очень скоротечные и при сохраняющейся тенденции к сокращению, может быть всё... в том числе то, что прийдется рожать в роддоме. Я отдаю себе отчет, но не более.
    доехать успеешь?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    доехать успеешь?
    вот в том то и вопрос... есть вероятность что нет. Последние роды со схватками+отхождением вод и потугами пролетели в такой скоростью, что внутренне я еще начинала рожать, а сама уже с киндером в обнимку лежала))))
    Тишина.

  14. Вверх #33
    Новичок Аватар для утро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: Я знаю, что многие родив первого ребенка в роддоме, со вторым остаются дома. А есть ли среди Вас те. кто родив первого дома, со вторым идут в роддом?
    не знаю как насчет среди участниц данного форума, но вообще конечно же бывает и такое и любому здравомыслящему и наблюдательному человеку это должно быть очевидно )))
    К чему вопрос не понятно

  15. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    16

    По умолчанию Роды в воду

    ДОбрый день всем!

    Хотела бы узнать, есть ли здесь кто-то, кому посчастливилось рожать в воду? Есть ли такое в Одессе? Знаю, что в Питере есть два роддома с бассейнами и курсы для беременных и мужей по подготовке к таким родам.
    Читала отклики, почти все говорят, что по сравнению с традиционными водные - сплошное удовольствие: нет давления на плод, вода расслабляет и снижает боли при схватках, ребенок попадает в ту же среду, в какой он был до рождения, поэтому у него нет стресса и т.п.

    Заранее спасибо за ответы.

    А вот статистика по домашним родам
    http://www.roddoma.info/viewtopic.php?f=31&t=6743

  16. Вверх #35
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Vesta- Посмотреть сообщение
    ДОбрый день всем!

    Хотела бы узнать, есть ли здесь кто-то, кому посчастливилось рожать в воду? Есть ли такое в Одессе? Знаю, что в Питере есть два роддома с бассейнами и курсы для беременных и мужей по подготовке к таким родам.
    Читала отклики, почти все говорят, что по сравнению с традиционными водные - сплошное удовольствие: нет давления на плод, вода расслабляет и снижает боли при схватках, ребенок попадает в ту же среду, в какой он был до рождения, поэтому у него нет стресса и т.п.

    Заранее спасибо за ответы.

    А вот статистика по домашним родам
    http://www.roddoma.info/viewtopic.php?f=31&t=6743
    я рожала в воду. Но не в РД , а дома. По нашим РД такого нету, можете не искать.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    гипотетически.... в будущем именно такое путешествие мне предстоит, скорей всего... только маааленькая ремарка: с последующим
    Ну как путешествие состоялось? или все-таки остались дома?

  18. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Ну как путешествие состоялось? или все-таки остались дома?
    )))так быстро?! шо я вам такое сделала?!))))
    Тишина.

  19. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от Маша Ивлева Посмотреть сообщение
    Нам повезло, у нас в Одессе уже несколько месяцев живет Михаил Фомин - специалист по подготовке к естественным родам. Так же В декабре открылся клуб "Самородок" - для кормящих мам, беременных женщин и всех желающих. Где готовят беременных к естсетсвенным родам - домашним родам и безопасным родам в роддоме тоже.

    Михаил Фомин - практикующий духовный акушер, домашние водные и другие роды принимает с 1989 года, йогин, целитель, семейный врач с опытом работы более 20 лет. Подробнее о Фомине, естественных родах и духовном акушерстве тут: http://samorodok.kiev.ua/main.htm

    Автор книги "Домашние роды — здоровый малыш" (второе издание - "Рождение нового человека").

    Автор метода подготовки духовных акушеров и специалистов для центров подготовки к естественным родам, по которому уже 8 лет проводит обучение в России и на Украине. Постоянно обучает искусству естественных родов будущих родителей.

    Уникальность в том, что духовное акушерство – это единственная целостная система взглядов и практических подходов к работе с будущей матерью и будущим ребенком, специально для этого разрабатывавшаяся в течение 14-ти лет. Она позволяет добиться значительного снижения болезненности и травматизма при родах, а также обеспечить будущему ребенку отменное здоровье.

    Клуб ""Самородок" в контакте: http://vkontakte.ru/club13123776
    на одесском форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=291273

    +++ Если есть необходимость к Михаилу можно будет записаться на индивидуальную консультацию по вопросам беременности, здоровья, и др. Помимо всего прочего Фомин - консультант по выводу из тяжелых кризисных ситуаций. Семейный врач с опытом работы более 20 лет.


    вопросы и заявки на участие в событиях оставлять в теме или мне лично
    Маш, это все конечно, хорошо. но есть ли реальные люди, которые родили по наставлениям Михаил Фомина? интересно услышать их мнения.
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ

  20. Вверх #39
    Цитата Сообщение от KGOdessa Посмотреть сообщение
    Маш, это все конечно, хорошо. но есть ли реальные люди, которые родили по наставлениям Михаил Фомина? интересно услышать их мнения.
    Есть))))
    я вот такая
    очень много информации и посыла вообще получила именно на семинарах Михаила

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для KGOdessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    Есть))))
    я вот такая
    очень много информации и посыла вообще получила именно на семинарах Михаила
    о, спасибо!
    буду знать! )))
    ✿ܓСчастье есть!!!✿ܓ


Ответить в теме
Страница 2 из 323 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения