Тема: Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 323 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6442
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Домашние роды.Общение сторонников. ПЕРВЫЙ ПОСТ ЧИТАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

    Эта темка не является клоном темы с похожим названеим "Домашние роды в Одессы".Создана эта темка для того,чтобы сторонники домашних родов могли тут общаться между собой,получать всю интересующую их информацию ,обмениваться опытом,не отвлекаясь на негатив,сыплющийся на них со стороны многочисленных противников данного явления и не тратить драгоценное время на отвоёвывание своего права на существование своего собственного мнения и отстаивания своих позиций. .Тема создана для того,чтобы тут писали люди имеющие опыт домашних родов,люди ,которые собираются рожать дома или просто хотят больше об этом знать.Посему огромная просьба к противникам домашних родов темку эту игнорировать ,все предупреждения ,страшилки и ахи -охи-обмороки оставить для других тем с похожим названием.Заранее спасибо всем противникам домашних родов за понимание!

    Выделено модератором.
    Последний раз редактировалось Almond; 25.09.2012 в 11:45.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Посмотрим что из этого получится))) Чем черт не шутит. Спасибо LanaLeto.
    Тишина.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Я мама троих детей. После роддомовских родов, решила найти для себя любую альтернативу... Двоих младших деток родила дома. Дети живы, я видимо (раз пишу на форуме)тоже.
    Тишина.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Девушки, я не противник, но своего ребенка родила в роддоме. Скажите, а вы не боялись, что что-то пойдет не так, а в дом условиях не всегда можно получить нужную помощь.И еще вопрос - вы стояли на учете в консультации? И какой врач принимал роды? И если есть старший ребенок он где был во время родов?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для workshop
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    О! Это то, что нужно!!!!
    Спасибо, Ланалето, большое!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для workshop
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Девушки, я не противник, но своего ребенка родила в роддоме. Скажите, а вы не боялись, что что-то пойдет не так, а в дом условиях не всегда можно получить нужную помощь.И еще вопрос - вы стояли на учете в консультации? И какой врач принимал роды? И если есть старший ребенок он где был во время родов?
    Я, конечно, еще не рожала, но страха у меня нет точно, наоборот, есть какое-то чувство, что со мной все будет хорошо.... И на учете я не стою, и не знаю стану ли, и роды принимать, считаю, должен не врач (ну или не обязательно врач), а специалист принятия родов - акушер...
    Вобщем, рожу - поделюсь впечатлениями!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Расскажите пожалуйста поподробней что нужно сделать чтоб рожать дома? у меня вторые роды срок 37 недель на учет не становилась и тоже с удовольствием родила бы дома . но незнаю даже с кем договариватсья и сколько это будет стоить. а как потом со всякими справками разбиратсья? как вспомню роддом так плохо становится.где можно найти акушерку для домашних родов?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Девушки, я не противник, но своего ребенка родила в роддоме. Скажите, а вы не боялись, что что-то пойдет не так, а в дом условиях не всегда можно получить нужную помощь.И еще вопрос - вы стояли на учете в консультации? И какой врач принимал роды? И если есть старший ребенок он где был во время родов?
    Бояться, чесно сказать не боялась... Просто были готовы к тому что роды, из домашних могут стать не домашними. Муж несколько раз проверял, сколько времени ему нужно будет, чтоб доехать до роддома. А так же читали книжки по полевой медицине и основам реанимации. Ну как бы правильно сказать, не перенося на себя, не рисуя не нужных образов, чтоли...
    На учете состояла. Считаю это необходимым. Просто для своего спокойствия и комфорта.
    Врач тот, о котором уже говорили в аналогичной теме... Не трудно найти по запросу.
    Старшие дети... Первый раз старшая игралась и даже не знала что у неё сестричка вот-вот родится, а второй раз спали (два часа ночи однако) и проснулись, а новорожденный был у меня на руках... Удивлялись...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 03.11.2009 в 21:35.
    Тишина.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста поподробней что нужно сделать чтоб рожать дома? у меня вторые роды срок 37 недель на учет не становилась и тоже с удовольствием родила бы дома . но незнаю даже с кем договариватсья и сколько это будет стоить. а как потом со всякими справками разбиратсья? как вспомню роддом так плохо становится.где можно найти акушерку для домашних родов?
    Давайте так... Я напишу как делали мы... а вы решйте сами на сколько готовы к тому чтобы рожать дома.

    Самое первое и главное. Это то что я сейчас говорю во многих сферах жизни. Я сама несу ответственность за свои поступки. И если рожая дома хоть что-то пойдет не так - это полностью моя вина и проблема и решать/расхлёбывать её мне прийдется самостоятельно в любом случае.

    Готовились к родам так. Я совершенно не циклилась на том, что тресну но рожаю дома. Я никому об этом не говорила, ни с кем ни спорила. Мы с мужем читали книги (в прошлой теме приводился список), о подготовке к домашним родам, к вообще родам.
    Еще с начала беременности наводили по знакомым справки о акушерах, которые принимают роды на дому. Познакомились с ним. Приняли его условия, на которых он согласился принять у нас ребенка. Условия очень просты.... в первую очередь очищение организма (методику я сама для себя подобрала с учетом особенностей моего организма) + то что врач рекомендовал употребление имбиря, для выведение патогенной слизи из организма. Я за пол года до родов отказалась полностью от мучного ( и не особо хотелось)
    Я очень много ходила и мы с мужем много работали... Самое главное что мы постоянно держали связь со своим врачем...

    Я стояла на учете в консультации, в срок у меня на руках, была обменная карта. После родов в какой-то из дней (точно уже не помню) на третий или четвертый я сообщила в детскую поликлинику о том что родила дома. Приехали врачи, осмотрели киндера. На следующий день муж забрал заполненую справку и мы (в тот же день) поехали оформлять ребенка в ЗАГС. Оформили, получили метрику. Все.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 03.11.2009 в 21:34.
    Тишина.

  10. Вверх #10
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Девушки, я не противник, но своего ребенка родила в роддоме. Скажите, а вы не боялись, что что-то пойдет не так, а в дом условиях не всегда можно получить нужную помощь.И еще вопрос - вы стояли на учете в консультации? И какой врач принимал роды? И если есть старший ребенок он где был во время родов?
    1. не боялась!
    2. на учёте стояла (анализы сдавала не все!)
    3. роды принимал не врач. Да и вообще о домашних родах говорить "принимал роды" как-то не верно. В родах помогала знакомая со своим опытом домашних родов (теперь уже опытная домашняя акушерка. около 10 родов за последний год)
    4. старшему ребёнку на момент родов было 2.5 года Принимала активное участие в родах и здорово помагала!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для workshop
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    lefik А вы что-то читали??? Грентли Дик Рид - "естественные роды", например? Времени у вас осталось маловато, поэтому я бы посоветовала это прочесть сперва..... Поом можно Мишеля Одена "Возрожденные роды" почитать....
    А вообще самое главное - принять на себя всю ответственность!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Девочки, а почему и как вы пришли к домашним родам? Книги почитали, был положительный опыт знакомых или что-то в вашем сознании изменилось? Просто у нас так сложилось, что если роды, то в роддоме, а если дома, то сразу вопросы возникают И еще: кто-то рожал первого ребенка дома? Просто как правило первого рожаю в роддоме, а потом уже дома? Или я неправа?

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста поподробней что нужно сделать чтоб рожать дома? у меня вторые роды срок 37 недель на учет не становилась и тоже с удовольствием родила бы дома . но незнаю даже с кем договариватсья и сколько это будет стоить. а как потом со всякими справками разбиратсья? как вспомню роддом так плохо становится.где можно найти акушерку для домашних родов?
    А ПОЧЕМУ вы решили рожать дома? какова ваша причина?

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему и как вы пришли к домашним родам?
    Просто как правило первого рожаю в роддоме, а потом уже дома? Или я неправа?
    На первый вопрос с кандачка не ответишь...)))
    А вот правило это кошмарное-это правило жизни - мамочки после роддомов думают, что, что-то не так было... хотят лучшего
    Я вот первого дома родила

  15. Вверх #15
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему и как вы пришли к домашним родам? Книги почитали, был положительный опыт знакомых или что-то в вашем сознании изменилось? Просто у нас так сложилось, что если роды, то в роддоме, а если дома, то сразу вопросы возникают И еще: кто-то рожал первого ребенка дома? Просто как правило первого рожаю в роддоме, а потом уже дома? Или я неправа?
    и книги, и опыт знакомых, и сознание... всё вместе

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    и книги, и опыт знакомых, и сознание... всё вместе
    Напишите кто-нибудь, если есть желание, поподробнее, очень интересно

  17. Вверх #17
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Напишите кто-нибудь, если есть желание, поподробнее, очень интересно
    я уже вкратце писала в соседней теме по домашним родам. Надо пойти там поискать...сюда перекопировать

    вот нашла
    на этой страничке есть:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=64721&page=35
    Последний раз редактировалось Мельница; 04.11.2009 в 23:33.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    я уже вкратце писала в соседней теме по домашним родам. Надо пойти там поискать...сюда перекопировать

    вот нашла
    на этой страничке есть:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=64721&page=35
    Спасибо, очень интересно

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22

    По умолчанию роды

    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    А ПОЧЕМУ вы решили рожать дома? какова ваша причина?
    ну мне кажеться что дома рядом с мужем и в обычной для себя обстановке намного спокойней и лучше чем в роддоме на этих жутких креслах и чужими людьми которые не только не пожалеют но и лишний раз не спросят как ты себя чуствуешь в отличии от мужа который и массаж сделает и пддержит морально и физически. но наверное все таки придеться рожать в роддоме так как я не знаю даже с кем можно договориться о домашних родах и сколько это стоит.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    ну мне кажеться что дома рядом с мужем и в обычной для себя обстановке намного спокойней и лучше чем в роддоме на этих жутких креслах и чужими людьми которые не только не пожалеют но и лишний раз не спросят как ты себя чуствуешь в отличии от мужа который и массаж сделает и пддержит морально и физически. но наверное все таки придеться рожать в роддоме так как я не знаю даже с кем можно договориться о домашних родах и сколько это стоит.
    В инете можно найти книгу Светланы Бондарь. Там очень доходчиво всё написано о том, как родить благополучно не только дома, но и в роддоме.
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 1 из 323 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения