Тема: Родство Душ... бывает?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990

    По умолчанию Родство Душ... бывает?

    Верите ли вы в так называемое "родство душ"? Тоесть какие-то связи или флюиды между конкретным мужчиной и женщиной?


  2. Вверх #2
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    что ти имееш ввиду?
    дружбу?
    любофф?
    просто элементарное общение?
    что то другое?
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Вот какие мысли посещают людей на утро 1 января :)

    Родство флюидов никак не назовёшь родством душ :)
    Может быть это понятие проявляется именно в отношении духовной совместимости как на фронте любви, так и на фроне дружбы или интересов.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Родство душ, это когда на небосклоне всеобщего непонимания друг-друга в борьбу за мир во всем мире вступает встроенная в человеческий разум шизофрения замедленного действия.

    Вот тогда то и кажется, что ты с кем-либо так похожи, и так друг-друга понимаете, что ну нафик )

    По факту же - опять же фикция. Взаимопроникающая иллюзия весьма поверхностного свойства. Потому как в любых суждениях участвует слишком много составляющих, одна из которых, и самая главная - это личный опыт. Который даже при очень болезненно-маразматическом желании не может быть одинаков для всех. Посему краткие проблески взаимопонимания - это просто шиза.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    -=Lero=-, вот именно, что мне интересно что вкладываете Вы в это понятие. (если Вы конечно признаёте для себя его существование). Если же не признаёте - вам проще, одним вопросом в жизни меньше

    Яр, Но ведь в духовную совместимость ты веришь?

    Cheshirrrrre, шиза? хм....тогда такой вопрос: А как по-твоему приступы этой "шизы" будут у людей всегда, или всё, что может быть связано с чувствами людей, кончиться через 10/20/50 лет?

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    VOD,

    Хм, а вот тут я не понял.... )

  7. Вверх #7
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    если это самое родство есть - то это дружба, иногда большее...
    а вобще не мне филосовствовать..
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    -=Lero=-, почему же? каждый имеет право пофилософствовать... другое дело, что некоторые умные мысли удаёться издать в качетве книг и прославить авторов, которые по сути просто размусолили уже знакомые всем факты. А вот некоторые мысли, будучи даже очень уникальны и интересны, почему-то остаються извесными только небольшому кругу людей. Но всё равно лучше философствовать.

    Cheshirrrrre, смотри. Ты считаешь, что вера в любофф, родство душ и т.д. - это заблуждение некоторых людей, так?
    Большим заблуждением для людей было то, что они считали Землю плоской, или вообще стоящей на двух китах и черепахе. Это тоже было заблуждение, причём ведь "заблуждалась" большая часть населения земли. Так вот, мне интересно, считаешь ли ты, что заблуждение людей в любви тоже пройдёт и люди наконец узнают правду? вот

  9. Вверх #9
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    в споре рождаеца истина!!
    Cheshirrrrre,выдавай свои мысли, а VOD будет опровергать.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    VOD,

    Дело в том, что мне плевать, будет ли кто бороться с своими заблуждениями или нет, или вовсе не считает это заблуждением, а это только я просто сошел с ума в то время, как остальное человечество процветает в своей сраной родственнодушной "матрице" )

    Я написал свое ИМХО, и мне все равно, согласен ли кто с данной теорией, или нет.


    ЗЫ: аналогия с плоской Землей подобрана крайне неудачно. Если для тебя предмет обсуждения - это нечто такое же очевидно-общепринято-существующее, то это твои частные проблемы. Тогда в чем предмет спора? И какую цель ты преследуешь при этом? Чтобы я с тобой согласился? - В таком случае "как бы ты не прыгал и не скакал, последние две капли все равно попадают в штаны" (с) Стивен Кинг.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Cheshirrrrre, да никто ведь не собирался вести ожесточённых споров.
    На счёт Земли - как знаешь, нет настроения тебя переубеждать. Я создавал тему не для споров, а потому, что мне было интересно узнать мнение людей

  12. Вверх #12
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    мнение Cheshirrrrre необычое..
    вот подумайте лет эдак через 5.. наткнётесь вы на сиё почитаете, посмеётесь...
    Cheshirrrrre с женой и двумя детьми...,будет заявлять что это он писал в детстве и что это бред...
    (не воспринимать всеръёз)
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    А что это такое - родство душ? :roll:

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Vanilla, какие-то загадочные и непонятные связи между мужчиной и женщиной. Может быть даже потусторонние Это моё мнение, потому что наверное каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Если конечно вообще признаёт существование такого понятия

  15. Вверх #15
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    кажется сиё надо было писать в топике дружба

    "Верите ли вы в так называемое "родство душ"? Тоесть какие-то связи или флюиды между конкретным мужчиной и женщиной?"
    родство душ я понимаю как дружбу.
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    -=Lero=-, я тоже подумала про внутренную совмеснимость людей, проще говоря дружеские отношения?
    VOD, ну про связь мужчина-женщина не знаю, но у моей мамы есть такая странная связь со мной. Она всегда чувствует когда я заболела или просто у меня плохой период в жизни, находясь при этом от меня на большом расстоянии. Какое-то шестое чувство, но по-моему родство душ - это что-то другое..

  17. Вверх #17
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    Vanilla, пример которы ты привела, это не родство душ, и не флюиды,
    а что то совсем другое..
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    -=Lero=-,
    согласна. Я же так и написала - что это другое.

  19. Вверх #19
    Как мы можем узнать есть ли оно или нет, если мы пока даже с опредилением "родства душ" розабраться не можем...%)
    :ne_chitai:

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    -=Lero=-,

    вот подумайте лет эдак через 5.. наткнётесь вы на сиё почитаете, посмеётесь...
    Cheshirrrrre с женой и двумя детьми...,будет заявлять что это он писал в детстве и что это бред...
    Простите, а сколько Вам лет? (можете не отвечать) Ъ

    Я все чаще и чаще сталкиваюсь с людьми, которые знают наверняка, что я буду думать через пять/десять/двести лет. И что мне будет стыдно за то, что я писал когда-то.

    Удивительно, сколько нового и интересного можно услышать про себя.
    Кстати, я уже писал где то, что выкуриваю до трех пачек сигарет за сутки, а еще никто мне не тыкнул в это носом, и не написал, что я умру от саркомы легкого, и буду жалеть о том, что курил, и вспоминать, как мне советовали бросить, и еще кто конкретно, и что я буду жалеть обо всем, что я сделал за свою жизнь "неправильного"..... - сорри за оффтоп.

    По теме - "родство душ" - очередной невнятный сволосочетаний ) Это скорее всего, очень аллегоричное выражение. Потому что по поводу терминологии можно спорить долго и нудно. "Родство" и "душа" - очень смутные понятия.

    ИМХО - это глуппость. Какие-то телепатические связи у людей, являющихся родственниками по крови - может быть. Сходность интересов у разных людей - тоже имеет место. Но именно сходство/сходность, а не кристально четкая похожесть. А вот всяческие дружбо-любовные родствы эфемерных, нематериальных субстанций сомнительного происхождения - это самозаблуждение, иногда - опасное.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения