Тема: Любителям сельской экзотики

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 100 из 100
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Весна в Париже
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    534
    Репутация
    775
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    Создаю новую тему: Кто построит мне баню того буду приглашать зимой попариться!!!
    Думаю, у каждого Одессита таких родственников поблизости, хоть отбавляй, которые ждут, что кто-то приедет и посадит им картошку, кукурузу, забор поможет сделать, по хозяйству поможет - просто валом. Но редко мы ездим, потому что воспринимают как бесплатных рабов и загоняют "в поля", считая, что мы им какую-то дань отдаем за то, что они живут в селе и им тяжело. При этом, люди даже редко с днем рождения поздравят, потому что "эти городские там зазнались" давно не помогали))) И сколько таких бань и гаражей, сарайчиков, плиток в дворе сделано - не сосчитать)) И не романтика это, все это понимают. Потому что труд должен оплачиваться, а если его не оплачивают достойно, то это уже просто использование и не волонтерство.


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Радость)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    И все же, тему не закрою, потому что верю что я найду единомышленников.
    Единомышленников ( людей которые думают как Вы) может и найдете , а дураков вряд ли ))
    Мир принадлежит тому, кто ему рад

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Радость) Посмотреть сообщение
    Единомышленников ( людей которые думают как Вы) может и найдете , а дураков вряд ли ))
    Полностью с вами солидарен

  4. Вверх #84
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    Я не жаловалась,я говорила что в деревне здесь никак не выжить иначе. И если вы читали весь разговор то могли увидеть что мы сюда приехали и решились здесь жить за красивые слова риелтора, никогда не живя в деревне! И сами мы справляемся, если бы реально нужно было что-то помочь, а так просто ради общения хочется найти людей. А построить что-то если я попросила за деньги сделать, это была бы другая тема форума.Она есть. Эта тема для знакомства была и взаимопомощи на правах волонтерства.
    Создаю новую тему: Кто построит мне баню того буду приглашать зимой попариться!!!
    При чем тут риэлтер, ну право, что за детский сад? Частный дом = много постоянной работы. Частный дом в селе + хозяйство = работы в разы больше. Вам риэлтер пообещал, что сотня маленьких гномиков будет работать вместо вас, когда вы будете попивать кофий на веранде или качаться в гамаке на приусадебном участке? ))))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    При чем тут риэлтер, ну право, что за детский сад? Частный дом = много постоянной работы. Частный дом в селе + хозяйство = работы в разы больше. Вам риэлтер пообещал, что сотня маленьких гномиков будет работать вместо вас, когда вы будете попивать кофий на веранде или качаться в гамаке на приусадебном участке? ))))
    Странно,что взрослые люди повелись на уговоры какого-то риэлтора...

    Сперва надо было поехать в такой домик на пару месяцев,и для себя решить: подойдёт ли тебе такой образ жизни или нет )

  6. Вверх #86
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Aktenna Посмотреть сообщение
    Я не жаловалась,я говорила что в деревне здесь никак не выжить иначе. И если вы читали весь разговор то могли увидеть что мы сюда приехали и решились здесь жить за красивые слова риелтора, никогда не живя в деревне! И сами мы справляемся, если бы реально нужно было что-то помочь, а так просто ради общения хочется найти людей. А построить что-то если я попросила за деньги сделать, это была бы другая тема форума.Она есть. Эта тема для знакомства была и взаимопомощи на правах волонтерства.
    Создаю новую тему: Кто построит мне баню того буду приглашать зимой попариться!!!
    Еще лучше) Кому нужна стройка вашей бани?) Ехать куда-то, впердячивать, потом еще зимы жди и приглашения
    Заплатить за пару часов бани при желании, под силу любому, и не надо спину рвать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Радость)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Еще лучше) Кому нужна стройка вашей бани?) Ехать куда-то, впердячивать, потом еще зимы жди и приглашения
    Заплатить за пару часов бани при желании, под силу любому, и не надо спину рвать.
    Еще скажи , что ты не мечтала баню построить кому то. По моему все нормальные люди только об этом и думают ..Я вот просыпаюсь и первая мысль - кому бы сегодня баньку построить . И не беда , что далековато и бензин дорогой можно же и на автобусе добраться
    Мир принадлежит тому, кто ему рад

  8. Вверх #88
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Радость) Посмотреть сообщение
    Еще скажи , что ты не мечтала баню построить кому то. По моему все нормальные люди только об этом и думают ..Я вот просыпаюсь и первая мысль - кому бы сегодня баньку построить . И не беда , что далековато и бензин дорогой можно же и на автобусе добраться
    Сплю и вижу! Кусок в горло не лезет с грусти. Так и стоит перед глазами стройка...банька.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для Радость)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Сплю и вижу! Кусок в горло не лезет с грусти. Так и стоит перед глазами стройка...банька.
    Так , короче, когда за тобой заезжать ? бери лопату , мастерок, удобную обувь - баня ждет нас )))...

    ТС - цемент , кирпич брать с собой или у вас есть?
    Мир принадлежит тому, кто ему рад

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Радость) Посмотреть сообщение
    Так , короче, когда за тобой заезжать ? бери лопату , мастерок, удобную обувь - баня ждет нас )))...

    ТС - цемент , кирпич брать с собой или у вас есть?
    и меня забирайте с собой,тоже очень хочу
    Последний раз редактировалось Ремонт квартир 2018; 07.09.2015 в 11:32.

  11. Вверх #91
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Радость) Посмотреть сообщение
    Так , короче, когда за тобой заезжать ? бери лопату , мастерок, удобную обувь - баня ждет нас )))...

    ТС - цемент , кирпич брать с собой или у вас есть?
    На днях читала как строился Питер. Напомнило

    По указу Петра I в Петербург на вечное жительство ежегодно прибывали "переведенцы": каменщики, кирпичники, плотники, слесари, столяры, пильщики, портные, купцы, канцеляристы. В год прибывало до полутора тысяч человек.......

    Камня для строительства было так мало, что Петр приказал: каждый корабль, входивший в новую гавань, должен доставить для мощения дорог не меньше 30 больших камней, а каждая повозка, въезжающая в город, - не меньше 3.
    Так шо, безлошадные берут по камешку, лошадные - по 3 и выдвигаемся в село..как бишь его там?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    На днях читала как строился Питер. Напомнило



    Так шо, безлошадные берут по камешку, лошадные - по 3 и выдвигаемся в село..как бишь его там?
    Так ты с нами?набираем команду?мы ту баню за сутки поднимем ))) и сразу попаримся

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для Радость)
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    1966
    Я предлагаю открыть сбор средств на " На постройку бани ТС" это намного облегчит нам задачу , так как не придется пачкать машины и дабы не возникло проблем с последующей калибровкой камней , деньги предлагаю скидывать мне на карточку ...Так же выдвигаю себя на должность начальника стройки с диктаторскими полномочиями )))
    Мир принадлежит тому, кто ему рад

  14. Вверх #94
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Maks81 Посмотреть сообщение
    Так ты с нами?набираем команду?мы ту баню за сутки поднимем ))) и сразу попаримся
    Нну! Я первая застолбилася
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Нну! Я первая застолбилася
    ок,договорились! ))))

  16. Вверх #96
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    В шапку темы)))



    Aktenna, ты вероятно не читала и не смотрела сабж, поэтому тема не привела к потоку желающих)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    ДА вот это ты попал, прямо в точку ))))

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    Я не понял куда все пропали?что уже никто не едет?)))))

  19. Вверх #99
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,088
    Репутация
    3913
    Цитата Сообщение от Maks81 Посмотреть сообщение
    Я не понял куда все пропали?что уже никто не едет?)))))
    все переехали сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=2713915
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Ремонт квартир 2018
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    все переехали сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=2713915
    и я поехал )))на шашлык


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения