Тема: Помогите жить, а не существовать. Незаконный бизнес - г.Одесса, ул.Почтовая, 7а

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Соломоново решение. Чтобы всех устраивало. Жильцы уезжают в другие районы и дышат свежим воздухом, мебельщики продолжают делать мебель и на них никто не жалуется. Все довольны.
    Однако. Не хочу, чтобы это выглядело, как будто я считаю чужие деньги, но если бы у жильцов была возможность переехать, они бы давно переехали.
    Наверное, чтобы им приобрести новое жильё, нужно продать старое.
    А на покупку жилья в депрессивном районе да ещё и с угольной печью и мебельным цехом под боком, наверное, очередь стоять не будет.
    100%
    можно попросить владельца печи переселить жильцов и делать что хочет)))

    мы вот вроде не в депрессивном районе, а все равно чем-то все время воняет, сегодня ночью и до сих пор гарью (шмалеными курами) пованивает, то краской воняло, то еще что-то... короче жизнь в нашем курортном (!) городе оставляет желать лучшего
    читаю интересные книги


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Simoril Посмотреть сообщение
    100%
    можно попросить владельца печи переселить жильцов и делать что хочет)))

    мы вот вроде не в депрессивном районе, а все равно чем-то все время воняет, сегодня ночью и до сих пор гарью (шмалеными курами) пованивает, то краской воняло, то еще что-то... короче жизнь в нашем курортном (!) городе оставляет желать лучшего
    Я там 2 года прожил возле дюковского парка, конкретно на маловского, уж поверьте, вонь там стоит 99% в течении года. Там настолько сральник, не передать словами. Даже сама улица Балковская имеет корни от реки Балка, что там раньше протекала и которую закатали тупо в асфальт, но с такими методами, что вонь там будет постоянно ибо она гниет там. Мой вам совет- если есть возможность, сваливайте от туда, если любите родных и близких.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для SpiritEagle
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Covox Посмотреть сообщение
    Я там 2 года прожил возле дюковского парка, конкретно на маловского, уж поверьте, вонь там стоит 99% в течении года. Там настолько сральник, не передать словами. Даже сама улица Балковская имеет корни от реки Балка, что там раньше протекала и которую закатали тупо в асфальт, но с такими методами, что вонь там будет постоянно ибо она гниет там. Мой вам совет- если есть возможность, сваливайте от туда, если любите родных и близких.
    А вот как им свалить ? Продать дома и купить в другом месте ? А кому они их продадут, когда рядом с домами вонючее предприятие ? Никто у них там не купит жилье, разве что за совсем смешные деньги, за которые они потом даже комнату в коммуне не купят.
    Dum spiro - spero...

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от SpiritEagle Посмотреть сообщение
    А вот как им свалить ? Продать дома и купить в другом месте ? А кому они их продадут, когда рядом с домами вонючее предприятие ? Никто у них там не купит жилье, разве что за совсем смешные деньги, за которые они потом даже комнату в коммуне не купят.
    Ну я же написал "если есть возможность", читайте внимательно. У меня там, кстати, квартиросдатчица квартиру продавала, за 100к уёв, потом за 90, потом 70, сейчас вроде за 60 сторговалась с соседкой чтоб квартиры объеденить, не знаю, как они там решили, но я бы там за километр квартиру не купил.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Самое обидное, что они живут там с 1950 года, так писала автор, и когда мы продавали жилье в котором прожили наполовину меньше, чем автор, то сердечко болело ой как долго, до сих пор (на секундочку с 1995 года) прохожу по той улице и мечтаю вернуться. Так что есть еще и любовь к тому месту где ты вырос и проходили знаменательные события в твоей жизни, а из-за таких гав-ков нужно уезжать с того места, которое ты любишь?! Правильно делают, нужно этим гадам сделать такую жизнь, если есть желание, чтоб они сами бежали оттуда
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от ***Olga** Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию и поддержку! Будем ходить и писать, сейчас повторно написали соседи на 1535. Раскидала ссылки на эту тему по аккаунтом политиков в фейсбуке, завтра буду писать на электронку по тем контактам, что дали в ОГА. В пн пойду отправлять заявления и свои и соседей заказными письмами, что смогу завезу сама по канцеляриям.



    Знаете, вот я пыталась быть вне политики сколько могла. Но, не могу сказать, что данные бизнесмены не занимаются хулиганкой когда обещали отвезти меня в Дюковский, убить, изнасиловать и т.д. А один из их работников пытался войти в доверие к моей маме и сходить с ней на кладбище к моему покойному отцу, якобы он работал с отцом. Мой папа был капитан дальнего плавания и этот работник придумал, что он работал матросом у папы. Мама уже чуть было не согласилась пойти с ним и показать, где папа похоронен - повезло, что старшая сестра приехала к маме в этот момент спросила пару вопросов про пароходы папины и прогнала этого человека.



    Спасибо за поддержку! В Одрекс обязательно обращусь. Производство не в парке. если идти по Раскидайловской мимо Одрекса, он слева долен быть, а парк справа - через мост пешеходный и сразу около моста это предприятние. Они захватили территорию так, что водопровод Одрекса у них остался и забор примыкает к самому мосту.
    Сегодня целый день не выходила на улицу, так как мы все отравились этим дымом, вероятно, жгли не только древо, но и отходы с формальдегидами. Так как у ребенка сутки была температура и рвота, и мы взрослые почти в таком же состоянии, уже немного полегче. Сегодня смогла только писать на форум и ссылки побросать сюда.


    Да...такой порядочный, что даже сюжет по телеканалу Град не показали



    На форум обратилась за советами, поддержкой и оглаской. Так как у нас все покупается и продается((( то, что он гадит и незаконно все творит (как я уже писала, у него нет даже документов на эту территорию) - доказать могу, завтра постараюсь выложить сюда фото, видео того, что там творится. Посмотрим, что ответят, будем писать везде, от санстанции до генпрокуратуры, если наши органы будут продолжать бездействовать.
    Ольга, уточните, пожалуйста, что и когда жгли? Центр города и даже Фонтан жалуются на вонь последние 3 дня! Никто не может понять, откуда?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=94797&page=544
    Может, это - Ваше? Управление экологии беспокоили по этому поводу? 7250371

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для viewer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    288
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Ольга, уточните, пожалуйста, что и когда жгли? Центр города и даже Фонтан жалуются на вонь последние 3 дня! Никто не может понять, откуда?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=94797&page=544
    Может, это - Ваше? Управление экологии беспокоили по этому поводу? 7250371
    До центра, а тем более Фонтана та вонь дотянуть не смогла бы никак. То их вонь.

    Когда-то, много лет назад, там был тихий спокойный райончик. Красивый даже, особенно летом - всё зелёёное такое. Машины не ездили. Красота, особенно для детей )) Кстати, незаконные цеха там были ещё с брежневских времён: "индпошив", "вторсырьё" - крутили реально миллионами рублей на глазах у всех, но, действительно, делали это тихо-тихо.

    А место само распологает к незаконности предприятий в том Богом забытом райончике. Новый товарисч НЭПмен конечно не прав. Если он плюёт на закон и людей, то надо поступить с ним соответствующе, то есть незаконно и не по человечески )))) А вариантов много.

    А. Ещё из интересного из истории. Случайный пожар помню там был в 80-е, перед аудиторской проверкой ОБХСС, например. Огонь всё сравнял. Виноватых не нашли. Сгорело всё.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от viewer Посмотреть сообщение
    До центра, а тем более Фонтана та вонь дотянуть не смогла бы никак. То их вонь.

    Когда-то, много лет назад, там был тихий спокойный райончик. Красивый даже, особенно летом - всё зелёёное такое. Машины не ездили. Красота, особенно для детей )) Кстати, незаконные цеха там были ещё с брежневских времён: "индпошив", "вторсырьё" - крутили реально миллионами рублей на глазах у всех, но, действительно, делали это тихо-тихо.

    А место само распологает к незаконности предприятий в том Богом забытом райончике. Новый товарисч НЭПмен конечно не прав. Если он плюёт на закон и людей, то надо поступить с ним соответствующе, то есть незаконно и не по человечески )))) А вариантов много.

    А. Ещё из интересного из истории. Случайный пожар помню там был в 80-е, перед аудиторской проверкой ОБХСС, например. Огонь всё сравнял. Виноватых не нашли. Сгорело всё.
    Мне тоже кажется, что не дотянет до Фонтана)
    в том Богом забытом райончике - в каком именно? Жалуются 1-2 Фонтана, Застава...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для viewer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    288
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что не дотянет до Фонтана)
    в том Богом забытом райончике - в каком именно? Жалуются 1-2 Фонтана, Застава...
    я про посёлок ЗОР (ул.Зоринская, ул.Почтовая)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Поняла) Думала, на Фонтане цеха пооткрывали)))

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Сил вам, и держите в курсе дела. Особенно интересна помощь некоторых чиновников, вот в таких делах и проявляется их сущность. А вдруг таки поможет. Это конечно не пляж, но все таки живущих там не мало.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    кровь из носу нужно переезжать из этой клоаки в более нормальный район

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для viewer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    288
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    кровь из носу нужно переезжать из этой клоаки в более нормальный район

    Сегодня, 30 июля 2015, 12:51
    Город - На одесских мусорках валяются человеческие черепа. Во вторник вечером, в 19:30 по адресу ул. Поселковая, 1 (а фактически на Почтовой, около мусорных контейнеров) была сделана страшная находка: около баков лежал человеческий череп

    Редакции об этом сообщили свидетели.
    Как отмечают местные жители, милиция очень быстро отреагировала на звонок и через 10 минут специалисты уже прибыли по вызову.
    На месте необычной находки работала опергруппа.

    http://o1.ua/news/na-odesskih-musorkah.html


    Я же говорю, что район депрессивный. Валить надо.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    464
    Репутация
    284
    там нормальный район,не надо гнать!!!Просто в последнее время в городе появилось много быдлоты.................война мля!!!!!А почему никто не пытался коктель молотова замутить или еще что то брутальное.)))))))))))

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    тут такие выводы о районе делают, будто быдлоты нет на фонтане или на таирово?!
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Vikanka Посмотреть сообщение
    тут такие выводы о районе делают, будто быдлоты нет на фонтане или на таирово?!
    дело в концентрации на единицу площади

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    дело в концентрации на единицу площади
    ну возможно, чуть больше))))))
    Спасибо за день, спасибо за ночь,
    спасибо за сына и за дочь!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Covox Посмотреть сообщение
    Я там 2 года прожил возле дюковского парка, конкретно на маловского, уж поверьте, вонь там стоит 99% в течении года. Там настолько сральник, не передать словами. Даже сама улица Балковская имеет корни от реки Балка, что там раньше протекала и которую закатали тупо в асфальт, но с такими методами, что вонь там будет постоянно ибо она гниет там. Мой вам совет- если есть возможность, сваливайте от туда, если любите родных и близких.
    :oКакие корни?Какая река Балка???)))Откуда она брала начало и где русло?
    Перед тем,как писать "умныые" исторические вещи,узнайте,что такое балка!
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Всем спасибо за помощь и в лс и здесь!!! Я знала, что Одесситы самые небезразличные люди на свете!!! Отвечаю без цитирования, так как очень много цитировать. Переезжать - не будем. Во-первых, участки для домов на поселке ЗОР нарезал еще мой дедушка, моя мама живет в этом доме с 8 месяцев. Во-вторых, в каждой хате по лопате, а в моей аж две или в каждой избушке - свои погремушки. Ну не знаю я района в городе где нет проблем. Поселок у нас довольно мирный и дружный. И не могу сказать, что депрессивный, согласна не элитный район, но все же - 30 минут пешком и вы в центре города. В-третьих, согласна с форумчанами которые говорят, почему мы должны съехать из-за какого-то мега-бизнесмена и где гарантия, что подобный не поселится на новом месте жительства - что ж кочевать всю жизнь в поисках лучшего? Понимаете, мы ж не просто скандалим, что нам то не то и этот не это. Мы просто хотим жить как жили раньше. Мы даже ничего не требуем от властей и не требовали - прорвал водопровод (в городском люке, между прочим, но без воды сидели мы, город не очень переживал) - сами заплатили работникам инфокса и отремонтировали. Разрыли нам асфальт - за свои деньги восстановили - мы же тут живем. А тут появилось какое-то чудо которое живет на Ланжероновской (и отапливает ее дровами как говорит)), а гадит у нас под носом. Ну не по-человечески это и уж точно не по-одесски.

    Про череп на Поселковой - это рядом с нами. Череп оказался не настоящим, муляж.

    Сейчас пишем куда только можно. В пятницу напишу куда уже обратились. Писать решили все вместе, но от каждого по заявлению. Как оказалось, на коллективные обращения реагируют меньше, а в некоторых организациях еще и не принимают такие обращения.
    Например, звонили на горячую линию кабмина 0 800 507 309 - коллективные обращения не принимают, принимают заявления или от одного человека или анонимно. Можно написать на сайте, но регистрация не работает, и обратиться невозможно письменно. Если кто будет обращаться - звонить можно по любой проблеме, но будьте готовы к тому, что ваш телефон определяется у них и будет указан в обращении которое они спустят на инстанцию. Не знаю как в анонимных обращениях, я всегда указываю свои данные, но домашний номер фиксировался в обращениях без моего ведома. И в этот раз когда звонила меня назвали по имени-отчеству - почти как когда звонишь мобильному оператору)) Жаловаться нужно по каждой проблеме отдельно, они отписывают на одну организацию, даже спрашивают кто решает эту проблему, к кому бы вы хотели отправить обращение)) кроме прокуратуры можно всем, ну или они сами выберут. Пришлось звонить несколько раз, так как если жалуешься на пожар они на санстанцию уже не отпишут.

    Согласно новому Закону (статься 8 Закон не помню, если надо уточню) проверять (СЭС, пожарники) субъекта хозяйственной деятельности могут только в двух случаях или по письменной просьбе самого субъекта (вы представили эту ситуацию, да)) или по просьбе кабмина. Вот тут я не поняла - нужно прям постановление кабмина или достаточно письменного решения на жалобу... Но на всякий случай мы туда назвонили и попросили.

    Приходил пожарный инспектор, подписала ему акт о пожаре. Но мне его не выдали так как я не собственник здания (а ниче, что у нас теперь есть собственник, но нет здания?)), но с моего телефона был вызов пожарной. Странно, зачем моя подпись? Но, мне не жалко. Причина возгорания -пиролизная печь. Собственник (пиролизной печи, наверно)) сообщил, что убытков у него нет. Дальше сказали передадут акт следователю или скорее всего участковому. По письменной просьбе могут выдать письменные сведения о факте пожара.

    В общем, никому ни до чего дела нет, работать никто не хочет, основная мотивация - страна у нас такая. А начать с себя никто не хочет... Но, ничего, мы-то с себя начали и других просим о том же))) Участковый не приходил. Никто не "хочет" видеть (ну или хорошо финансово мотивируют), что тут никто ничего не соблюдает, а уж тем более собственности в наличии уже нет.

    По обращению на 15-35 звонили с Защиты прав потребителей и спрашивали адрес наливайки. Сказала адрес. Через мин 15 шла домой мимо наливайки, а они решетки закрывают)) только окошко на проветривание оставили. На следующий день одна решетка закрыта, вторая готова закрыться в любой момент)) Тесная связь между Защитой прав потребителей милицией и наливайкой, однако)) Точнее, не тесная, а быстрая и оперативная.

    Звонили с департамента муниципальной собственности, они готовили письменный ответ, пока его еще никто не видел. Звонили с Суворовской администрации, спрашивали данные для отправки письменного ответа. Ответов пока никто не видел, как и проверяющих.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Ох!Сил вам!Держитесь!Мало того что поезда постоянно по голове ездят,так еще и "это".
    Боритесь!И дай вам Бог!
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения