Тема: нужны отзывы об Opel Movano

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33

    По умолчанию нужны отзывы об Opel Movano

    Доброго времени суток. Что можно хорошего и плохого сказать об Opel Movano? Нужен грузовой микроавтобус для перевозки грузов до 2 - х тон.
    Говорят опеля подешевле в обслуживании спринтеров и т.п. и, в принципе, ничем не хуже. Правда?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Не бери на электронных форсунках, только турбодизель. А в целом машина не плохая

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    Говорят опеля подешевле в обслуживании спринтеров и т.п. и, в принципе, ничем не хуже. Правда?
    Врут!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Врут!!!
    Лаконично...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33
    Это все? не густо.
    Может кто подскажет по другим бюджетным автобусам, типа Рено Мастер, Пежо Боксер? Что посоветуюте?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от amar Посмотреть сообщение
    Это все? не густо.
    Может кто подскажет по другим бюджетным автобусам, типа Рено Мастер, Пежо Боксер? Что посоветуюте?
    Забудьте эти марки и обратите внимание на Тойоту "Хайс".

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Каждый кулик свое болото хвалит. KYS ездит на тойоте, ее и предлагает. А я езжу на вектре и про опель ничего плохого сказать не могу.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Каждый кулик свое болото хвалит. KYS ездит на тойоте, ее и предлагает. А я езжу на вектре и про опель ничего плохого сказать не могу.
    Я езжу на Мицубиси Паджеро Вагон 4!!!
    На Тойоте ездит моя жена.
    Надеюсь Вы не станете утверждать, что Опель надёжнее чем Тойота?
    Кроме всего речь идёт именно о бусе, а Опель никогда не делал нормальных бусов, а с мотором CDI вообще Опелю очень сложно выживать в наших условиях, да и не только Опелю.
    У меня было несколько бусов Тойота "Хайс", это самый надёжный бус для наших условий эксплуатации.
    Хайс, на котором я ездил в своё время по настоящий день катается, хотя дата рождения у него 1993 год и машинка работает на СКОРОЙ ПОМОЩИ!

    P.S.
    В своё время у меня была новая Вектра с дизельным мотором, скажу честно, восторга не было от автомобиля. Во-первых качество салона-ужасть, очень "царапучий" пластик, надо в перчатках ездить, во-вторых шум мотора очень сильно напрягал своим монотонным рокотом.
    Не могу сказать, что салон РАВ 4 красивый, но хоть качество материалов на уровне.
    Последний раз редактировалось KYS; 08.11.2009 в 15:48.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    Каждый кулик свое болото хвалит. KYS ездит на тойоте, ее и предлагает. А я езжу на вектре и про опель ничего плохого сказать не могу.
    +1 никакой объективности..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Uniks Посмотреть сообщение
    +1 никакой объективности..
    Вам очень рано говорить об объективности, так как уверен, что опыта эксплуатации бусов у Вас нет.
    Опель "Мовано" не идёт ни в какое сравнение с Тойотой "Хайс" по надёжности.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Я езжу на Мицубиси Паджеро Вагон 4!!!
    На Тойоте ездит моя жена.
    Надеюсь Вы не станете утверждать, что Опель надёжнее чем Тойота?
    Кроме всего речь идёт именно о бусе, а Опель никогда не делал нормальных бусов, а с мотором CDI вообще Опелю очень сложно выживать в наших условиях, да и не только Опелю.
    У меня было несколько бусов Тойота "Хайс", это самый надёжный бус для наших условий эксплуатации.
    Хайс, на котором я ездил в своё время по настоящий день катается, хотя дата рождения у него 1993 год и машинка работает на СКОРОЙ ПОМОЩИ!

    P.S.
    В своё время у меня была новая Вектра с дизельным мотором, скажу честно, восторга не было от автомобиля. Во-первых качество салона-ужасть, очень "царапучий" пластик, надо в перчатках ездить, во-вторых шум мотора очень сильно напрягал своим монотонным рокотом.
    Не могу сказать, что салон РАВ 4 красивый, но хоть качество материалов на уровне.
    Скажу. У меня в семье была тойота. Точно так же по-мелочи были косяки. сейчас параллельно юзаю ниссан иск-трейл. Про качество пластика и отделки салона в японцах предпочту промолчать.
    Спор беспредметный, поэтому спорить не буду, т.к. автор спрашивал про конкретную модель.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33
    Ребята, ситуация такая: нужен грузовой автобус, ценовой диапазон в пределах 12000. макс 13000 у.е. желательно не старше 2003 г.в. а еще лучше 2004-2005.
    Рассматриваемые варианты:
    1)Тойота Хайс - очень хорошая машина, но во-первых не натягиваю по деньгам ( что интересно, цена соответствует мерседес спринтеру этого же года). и самое главное небольшой грузовой отсек ( мне нужна длина 3-3.5 м).
    2)Мерседес спринтер, Вольцваген ЛТ - всем подходит, кроме цены. не могу вытянуть в данный момент лишних 3-4 тыс.
    3) прочая шушера, типа Рено Мастер, Опель Мовано, Пежо Боксер - ценой подходит, по надежности вопросы. Не уверен что вытянут.
    4) брать Мерседес или Вольцваген. но старых годов, что не хотелось, так как наш брат продает только машины, с которых вытянули весь потениал.

    Что делать?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Opel Movano и Renault Master созданы на одной платформе. Рас уж ты оказался от Renault и назвал его полным Г, то логично было бы и Opel со своего списка тоже удалить. Она кажись даже на одном заводе выпускаются, а разница только в эмблеме, ну и, может быть, в комплектации.
    Если нужна рабочая лошадка, которая верой и правдой прослужит 7-10 лет, то выбор достаточно прост, либо MB, либо VW. Даже 10-ти летний экземпляр пробегает указанный срок, ведь машины разрабатывались головой, а не жопой, и собирались они руками, а не пятками.
    При покупке следует обращать внимание на фургончики с пробегом не более 300-350 т.км. Ресур у движков ок. 700 - 1 млн. км.

    p.s. Еще не доводилось встречать людей, променявших MB на французов-итальянцев и оставшихся довольными своим выбором.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для @Майя@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    1029
    Фиат Дукато с мотором 2,8 очень достойная машина,плюс оцинкованый кузов и не высокая цена!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от @Майя@ Посмотреть сообщение
    Фиат Дукато с мотором 2,8 очень достойная машина,плюс оцинкованый кузов и не высокая цена!
    ничего не имею против Фиата, но чем же он так хорош? Чем он лучше мерса или волькса? прошу аргументы

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от DRuLL Посмотреть сообщение
    ничего не имею против Фиата, но чем же он так хорош? Чем он лучше мерса или волькса? прошу аргументы
    Никто не говорит, что он лучше, он просто дешевле, а человек ограничен в деньгах.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что он лучше, он просто дешевле, а человек ограничен в деньгах.
    вот именно. я считаю что лучше взять машинку по-надежнее, ведь любая поломка в период эксплуатации - это потери, которые крайне нежелательны, тем более в текущий период экономического спада.

    Разные мнения уже озвучены, выбор остался за ТОБОЙ.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Скажем прямо, что даже Хундай будет практичнее чем Опель и Рено, в плане надёжности при наших условиях эксплуатации.
    Пусть Хундай не такой шустрый, пусть больше есть ДТ, но он намного дешевле в ремонте.
    Вспоминаю замену форсунок на Рено, каждая по 300 у.е., а ещё датчик расхода воздуха, ЕГР.........а ещё наши ручки, которые крутили это всё-ужасть.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для DRuLL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,521
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Скажем прямо, что даже Хундай будет практичнее чем Опель и Рено, в плане надёжности при наших условиях эксплуатации.
    Пусть Хундай не такой шустрый, пусть больше есть ДТ, но он намного дешевле в ремонте.
    Вспоминаю замену форсунок на Рено, каждая по 300 у.е., а ещё датчик расхода воздуха, ЕГР.........а ещё наши ручки, которые крутили это всё-ужасть.
    Hyundai действительно находится между отечественно-китайский ширпотребом и японо-немецким автопромом. По-моему, следует добавить в список возможных вариантов данную марку.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    33
    Выбор сделан. гоню от немцов Опель Мовано. называется выслушай всех и сделай наоборот.
    скоро напишу впечатления


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто что скажет о Opel astra classic
    от Vit-sintez в разделе Авто и мото
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 18:43
  2. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 21:43
  4. Opel и Isuzu
    от BooM в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 15:08
  5. Как можно наворотить Opel kadett 17D
    от hekz в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения