Тема: НВК № 13

Ответить в теме
Страница 253 из 276 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5510
  1. Вверх #5041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Безпредельшица Посмотреть сообщение
    От души смешно стало)
    Соглашусь с выше отвечавшими- средний бал ЗНО - это как средняя зп по стране.( 7200 обьявили) Говорите зарплату сильно учителям подняли? Я не скажу , что доход 4500-6000 в месяц это много.С учетом какие дети и как переполнены классы.
    Ткань по 50 грн...У меня швейный цех и я буду Вам благодарна, если найдете мне шелк по 50 грн..Даже на опт.А вообще мантии смотрятся красиво.
    Мне и ребенку не нравилась 15 школа и мы перешли в другую.Что Вас останавливает?
    Это у кого 4500-6000 зарплата? А кто работает 18 часов в неделю? У всех 1,5-2 ставки. Или Вы решили здесь "подсуетиться" и заработать себе баллы?


  2. Вверх #5042
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Tipo, но, если все так плохо, то почему бы не перевести ребенка в другую школу, которая в рейтинге по ЗНО, которому Вы так доверяете, выше 13—ой?
    Просто интересно. Ведь писать на форуме— проще простого...
    Милочка, Вы решайте проблемы в своей семье куда, кого и когда отправлять. Давать советы тем, кто их не спрашивает-признак ОЧЕНЬ плохого воспитания. Мы в школе по району и специально сюда не просились. Позорные результаты ВНО школы 13 должны волновать всех родителей, думающих о будущем своих детей. Или Вы преподаватель школы 13? Тогда всё ясно. Но если это не так, то Ваш комментарий достаточно глуп. Учитель должен обучать, тем более в гимназии!

  3. Вверх #5043
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Милочка, Вы решайте проблемы в своей семье куда, кого и когда отправлять. Давать советы тем, кто их не спрашивает-признак ОЧЕНЬ плохого воспитания. Мы в школе по району и специально сюда не просились. Позорные результаты ВНО школы 13 должны волновать всех родителей, думающих о будущем своих детей. Или Вы преподаватель школы 13? Тогда всё ясно. Но если это не так, то Ваш комментарий достаточно глуп. Учитель должен обучать, тем более в гимназии!
    Милочка, улыбнули Вы меня своим хамством.
    Вас то вообще нет, то очень много........

  4. Вверх #5044
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Милочка, улыбнули Вы меня своим хамством.
    Вас то вообще нет, то очень много........
    Мадам, а Вы меня своим местечковым невежеством. Вероятно Вы из тех, кто обожествляет выкрашенные полы и самолюбование, характерное школе. Я не против "порядка", но школа-это не детский сад и туда идут за реальными знаниями и реальными результатами, которыми школа не блещет. Если для Вашего ребёнка посредственный результат-предел всех мечтаний, то не мешайте другим, строящим какие-то планы в этой жизни. Реалии жизни жестоки и не хочется, чтобы они начинались для молодых людей -выпускников разочарованием. Дети моих родственников посещают Киевские школы, гимназии и лицеи и я периодически имею возможность сравнить уровни преподавания. Разница огромная. А отсюда и результат по ВНО. Одесская область со своим полуинтеллектом четвёртая снизу по результатам ВНО. http://osvita.ua/school/rating/57288/ Может Вас лично это и устраивает и даже можете считать меня хамкой, мне всё равно. Но я думаю о будущем моих внуков и меня беспокоит состояние преподавания в школе 13 тем более, что в своё время ко мне в классы переводили учащихся из других школ и я знаю точно откуда "ноги растут". Многие учителя сегодня не работают и со мной согласятся боольшинство здравомыслящих родителей. Я это слышу и от моих бывших коллег, которые говорят: "Ах, школа уже не та, что раньше!" А что изменилось??? Ничего! Просто работать надо. Директору школы и Завучам пожелание: больше контроля. Какие могут быть срезы знаний в первых числах сентября? Это что за глупость такая? Вы ещё соих ученииков ничему не научили, а уже даёте срез знаний да ещё какой! Письменные ответы, на написанные вопросы на доске! Учитель сидит и отдыхает. Отличная постановка для ГИМНАЗИИ! А попотеть, поработать, разжевать и научить чему-то? Слабо?

  5. Вверх #5045
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Мадам, а Вы меня своим местечковым невежеством. Вероятно Вы из тех, кто обожествляет выкрашенные полы и самолюбование, характерное школе. Я не против "порядка", но школа-это не детский сад и туда идут за реальными знаниями и реальными результатами, которыми школа не блещет. Если для Вашего ребёнка посредственный результат-предел всех мечтаний, то не мешайте другим, строящим какие-то планы в этой жизни. Реалии жизни жестоки и не хочется, чтобы они начинались для молодых людей -выпускников разочарованием. Дети моих родственников посещают Киевские школы, гимназии и лицеи и я периодически имею возможность сравнить уровни преподавания. Разница огромная. А отсюда и результат по ВНО. Одесская область со своим полуинтеллектом четвёртая снизу по результатам ВНО. http://osvita.ua/school/rating/57288/ Может Вас лично это и устраивает и даже можете считать меня хамкой, мне всё равно. Но я думаю о будущем моих внуков и меня беспокоит состояние преподавания в школе 13 тем более, что в своё время ко мне в классы переводили учащихся из других школ и я знаю точно откуда "ноги растут". Многие учителя сегодня не работают и со мной согласятся боольшинство здравомыслящих родителей. Я это слышу и от моих бывших коллег, которые говорят: "Ах, школа уже не та, что раньше!" А что изменилось??? Ничего! Просто работать надо. Директору школы и Завучам пожелание: больше контроля. Какие могут быть срезы знаний в первых числах сентября? Это что за глупость такая? Вы ещё соих ученииков ничему не научили, а уже даёте срез знаний да ещё какой! Письменные ответы, на написанные вопросы на доске! Учитель сидит и отдыхает. Отличная постановка для ГИМНАЗИИ! А попотеть, поработать, разжевать и научить чему-то? Слабо?
    Вам не кажется, что личное общение с директором или завучем даст больше результатов? Или цель "поговорить"???

  6. Вверх #5046
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Мадам, а Вы меня своим местечковым невежеством. Вероятно Вы из тех, кто обожествляет выкрашенные полы и самолюбование, характерное школе. Я не против "порядка", но школа-это не детский сад и туда идут за реальными знаниями и реальными результатами, которыми школа не блещет. Если для Вашего ребёнка посредственный результат-предел всех мечтаний, то не мешайте другим, строящим какие-то планы в этой жизни. Реалии жизни жестоки и не хочется, чтобы они начинались для молодых людей -выпускников разочарованием. Дети моих родственников посещают Киевские школы, гимназии и лицеи и я периодически имею возможность сравнить уровни преподавания. Разница огромная. А отсюда и результат по ВНО. Одесская область со своим полуинтеллектом четвёртая снизу по результатам ВНО. http://osvita.ua/school/rating/57288/ Может Вас лично это и устраивает и даже можете считать меня хамкой, мне всё равно. Но я думаю о будущем моих внуков и меня беспокоит состояние преподавания в школе 13 тем более, что в своё время ко мне в классы переводили учащихся из других школ и я знаю точно откуда "ноги растут". Многие учителя сегодня не работают и со мной согласятся боольшинство здравомыслящих родителей. Я это слышу и от моих бывших коллег, которые говорят: "Ах, школа уже не та, что раньше!" А что изменилось??? Ничего! Просто работать надо. Директору школы и Завучам пожелание: больше контроля. Какие могут быть срезы знаний в первых числах сентября? Это что за глупость такая? Вы ещё соих ученииков ничему не научили, а уже даёте срез знаний да ещё какой! Письменные ответы, на написанные вопросы на доске! Учитель сидит и отдыхает. Отличная постановка для ГИМНАЗИИ! А попотеть, поработать, разжевать и научить чему-то? Слабо?
    А может не уровни преподавания у детей ваших родственников другие, а уровни самих детей другие ? От осинки не родятся апельсинки, знаете-ли.Так что, может, даже и уровень самих родственников другой...все может быть....
    Последний раз редактировалось Это я; 17.10.2017 в 13:15.

  7. Вверх #5047
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Мадам, а Вы меня своим местечковым невежеством. Вероятно Вы из тех, кто обожествляет выкрашенные полы и самолюбование, характерное школе. Я не против "порядка", но школа-это не детский сад и туда идут за реальными знаниями и реальными результатами, которыми школа не блещет. Если для Вашего ребёнка посредственный результат-предел всех мечтаний, то не мешайте другим, строящим какие-то планы в этой жизни. Реалии жизни жестоки и не хочется, чтобы они начинались для молодых людей -выпускников разочарованием. Дети моих родственников посещают Киевские школы, гимназии и лицеи и я периодически имею возможность сравнить уровни преподавания. Разница огромная. А отсюда и результат по ВНО. Одесская область со своим полуинтеллектом четвёртая снизу по результатам ВНО. http://osvita.ua/school/rating/57288/ Может Вас лично это и устраивает и даже можете считать меня хамкой, мне всё равно. Но я думаю о будущем моих внуков и меня беспокоит состояние преподавания в школе 13 тем более, что в своё время ко мне в классы переводили учащихся из других школ и я знаю точно откуда "ноги растут". Многие учителя сегодня не работают и со мной согласятся боольшинство здравомыслящих родителей. Я это слышу и от моих бывших коллег, которые говорят: "Ах, школа уже не та, что раньше!" А что изменилось??? Ничего! Просто работать надо. Директору школы и Завучам пожелание: больше контроля. Какие могут быть срезы знаний в первых числах сентября? Это что за глупость такая? Вы ещё соих ученииков ничему не научили, а уже даёте срез знаний да ещё какой! Письменные ответы, на написанные вопросы на доске! Учитель сидит и отдыхает. Отличная постановка для ГИМНАЗИИ! А попотеть, поработать, разжевать и научить чему-то? Слабо?
    Прошу прощения, но если так все плохо, возможно, диалог с руководством школы - корректный выход, а не призывные лозунги на форуме. Если я Вас верно поняла, Вы - педагог. Так ведите себя как педагог, а не оскорбляйте тех, кто может быть с Вами в чем-то не соласен.
    Последний раз редактировалось Нюрка; 17.10.2017 в 13:29.

  8. Вверх #5048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Tigryk Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что личное общение с директором или завучем даст больше результатов? Или цель "поговорить"???
    Да Вы правы. Это входит в мои планы, но в настоящий момент нет возможности. Будет неплохо, если учителя будут придерживаться общепринятых норм проведения уроков а именно: на каждом уроке минимум 20 минут объяснения учебного материала и 5-10 минут закрепления. На уроках истории, географии, биологии не обязательно писать иероглифы на доске, а потом их быстро стирать. Дети не успевают ничего записать и начинают ненавидеть предмет не узнав о чём этот предмет вообще. Существуют другие способы: развёрнутые таблицы, схемы, раздаточный материал и т.д. Я в ужасе, когда ребёнок говорит, что ненавидит тот или иной предмет потому что в классе работает неадекватный учитель.

  9. Вверх #5049
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но если так все плохо, возможно, диалог с руководством школы - корректный выход, а не призывные лозунги на форуме. Если я Вас верно поняла, Вы - педагог. Так ведите себя как педагог, а не оскорбляйте тех, кто может быть с Вами в чем-то не соласен.
    А я не вижу никакого несогласия с Вашей стороны. Вы просто предложили мне поменять школу, а я, видя результаты ВНО, предлагаю учителям школы 13 более эффективно преподавать. Для этого есть Институты повышения квалификации учителей и методобъединения школьные, районные, областное. Где Вы увидели оскорбление? Я называю вещи своими именами и всего лишь. Я даже не жалуюсь на оценки, так как у нас все 11, 10, 12. Речь идёт только об эффективности преподавания. Можно 45 минут просто просиживать в классе, а можно за 45 минут получать уникальные знания и научиться мыслить. Вы же даете понять, что Вас устраивает посредственное "болото", а если нас не устраивает, предлагаете поменять школу. Странная позиция родителей. Или Вам безразлично будущее Ваших детей, или Вы учитель школы 13.

  10. Вверх #5050
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А может не уровни преподавания у детей ваших родственников другие, а уровни самих детей другие ? От осинки не родятся апельсинки, знаете-ли.Так что, может, даже и уровень самих родственников другой...все может быть....
    Я в состоянии оценить качество преподавания и речь не идёт о моих внуках. У нас исключительно 11, 10 и 12. Возьмите результаты ВНО и посмотрите их внимательно. http://osvita.ua/school/rating/57289/ http://osvita.ua/school/rating/57288/ А вот и все показатели: http://osvita.ua/school/rating/ Судя по Вашим словам, Одесские выпускники тупее Киевских или Львовских? Вы сами то в это верите? Или надо всё же попросить объяснения у учительского коллектива школы?

  11. Вверх #5051
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Я в состоянии оценить качество преподавания и речь не идёт о моих внуках. У нас исключительно 11, 10 и 12. Возьмите результаты ВНО и посмотрите их внимательно. http://osvita.ua/school/rating/57289/ http://osvita.ua/school/rating/57288/ А вот и все показатели: http://osvita.ua/school/rating/ Судя по Вашим словам, Одесские выпускники тупее Киевских или Львовских? Вы сами то в это верите? Или надо всё же попросить объяснения у учительского коллектива школы?
    Я тоже в состоянии оценить качество преподавания. И не считаю результаты зно показателем.

  12. Вверх #5052
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Да Вы правы. Это входит в мои планы, но в настоящий момент нет возможности. Будет неплохо, если учителя будут придерживаться общепринятых норм проведения уроков а именно: на каждом уроке минимум 20 минут объяснения учебного материала и 5-10 минут закрепления. На уроках истории, географии, биологии не обязательно писать иероглифы на доске, а потом их быстро стирать. Дети не успевают ничего записать и начинают ненавидеть предмет не узнав о чём этот предмет вообще. Существуют другие способы: развёрнутые таблицы, схемы, раздаточный материал и т.д. Я в ужасе, когда ребёнок говорит, что ненавидит тот или иной предмет потому что в классе работает неадекватный учитель.
    Не хочется повторятся и обижать чужого ребенка, но может проблема именно в нем, раз он записать не успевает?
    Последний раз редактировалось Это я; 17.10.2017 в 16:57.

  13. Вверх #5053
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Читайте тему! ЗНО не является адекватной оценкой знаний, полученных ребенком в школе, ЗНО так составлено, что надо еще уметь и знать как его успешно сдать!!! В школьную программу не входит обучения алгоритма сдачи ЗНО
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  14. Вверх #5054
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,434
    Репутация
    23891
    Дело не в ЗНО.
    Дело в поголовном равнодушии.
    Большинству сейчас всё равно на учёбу. Детей и их родителей абсолютно не волнуют знания, умения, навыки.
    Важно выкрутиться, приспособиться, пристроиться.
    Очень мало детей, которым интересно и хочется учиться.
    На один класс, особенно в старшей школе, даже десяти человек в классе не наберется трудяг.
    Учителя перегорели, выдохлись.
    Нынче общество пофигистов. Увы...

  15. Вверх #5055

  16. Вверх #5056
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Дело не в ЗНО.
    Дело в поголовном равнодушии.
    Большинству сейчас всё равно на учёбу. Детей и их родителей абсолютно не волнуют знания, умения, навыки.
    Важно выкрутиться, приспособиться, пристроиться.
    Очень мало детей, которым интересно и хочется учиться.
    На один класс, особенно в старшей школе, даже десяти человек в классе не наберется трудяг.
    Учителя перегорели, выдохлись.
    Нынче общество пофигистов. Увы...
    В чем-то с вами соглашусь. Трудно нынче и учителям, и детям. Честно сказать, я во многом на стороне учителя: нереально сложно вкладывать в детей, которые глазами в планшете, телефоне..... Детей, которые могут послать, нагрубить и .т.д. Да, многие учителя тоже не хотят переучиваться, считаться с современными реалиями. Здесь решит только диалог адекватных родителей и педагога.
    И еще: я твердо убеждена во влиянии на ребенка первого учителя. Ведь если он смог влюбить ребенка в познание нового, то эта любовь протянется ниточкой через всю жизнь при условии грамотной помощи родителей. Ну и неправильно во всем винить учителя. Если весь класс успевает, а 2-3 нет, то здесь не к учителю вопрос...... Ну и наоборот. В любом случае, на форуме этот вопрос не решить ��

  17. Вверх #5057
    Частый гость Аватар для Matis_1976
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    707
    Репутация
    1203
    Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько в этом году выпускающихся классов (11-ых)?

  18. Вверх #5058
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Matis_1976 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько в этом году выпускающихся классов (11-ых)?
    Три.

  19. Вверх #5059
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Да Вы правы. Это входит в мои планы, но в настоящий момент нет возможности. Будет неплохо, если учителя будут придерживаться общепринятых норм проведения уроков а именно: на каждом уроке минимум 20 минут объяснения учебного материала и 5-10 минут закрепления. На уроках истории, географии, биологии не обязательно писать иероглифы на доске, а потом их быстро стирать. Дети не успевают ничего записать и начинают ненавидеть предмет не узнав о чём этот предмет вообще. Существуют другие способы: развёрнутые таблицы, схемы, раздаточный материал и т.д. Я в ужасе, когда ребёнок говорит, что ненавидит тот или иной предмет потому что в классе работает неадекватный учитель.
    23.10.17 с 17.00 до 19.00 Родительский день. Приходите, общайтесь с учителями, задавайте вопросы, выдвигайте конструктивные предложения
    Продам дрова. Недавно наломала!

  20. Вверх #5060
    Посетитель Аватар для bmn169
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
    Уважаемые учителя школы 13, когда закончатся бесконечные письменные задания в виде рефератов, картинок, рисунков и проч. на дом? Это свидетельство слабой методики преподавания или её отсутствие вообще. Зачем нужно переписывать тексты из книг или из компьютера на бумагу и затем читать это на уроках? Мало того, что страдает здоровье ребёнка, так как он сидит в школе, а потом ещё и пару часов дома вынужден писать никому ненужные рефераты, так и результатов от такого "преподавания" никогда не будет. Мне всё хочется сказать некоторым учителям 13 школы:"Не можете преподавать, так не мешайте и не отнимайте время и здоровье у детей!!!! Нет у вас идей или желания для эффективного преподавания, так не загружайте учеников глупыми заданиями с целью создать видимость преподавания. Физкультуры в ГИМНАЗИИ нет!!! Дети сидят 5-6 уроков, а потом ещё дома часами переписывают книги на бумагу. Я понимаю, когда задание творческого плана, обучающее анализировать, мыслить, сравнивать, делать выводы и т.д. Но зачем нужны вам рефераты??? Собираете раздаточный материал и лень писать всё это самостоятельно? Прекратите давать глупые задания! Пока имен не называю, но если будет всё это "преподавание" продолжаться, то будут здесь и имена и конкретные вопросы к горе-учителям. К счастью это касается не всех учителей.
    А вот мне интересно,кто будет преподавать??? Вы думаете,что много желающих работать сегодня в школе? Ха!


Ответить в теме
Страница 253 из 276 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения