Тема: НВК № 13

Ответить в теме
Страница 100 из 276 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 5510
  1. Вверх #1981
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Всех с праздничками!!!
    У кого детки в гимназических классах, пожалуйста, просветите, сколько в месяц приходится платить за все - фонды, мероприятия, экскурсии, смарси, прочее. Можно в личку.
    А то на днях услышала, что такое обучение - настоящая роскошь, стоимостью 600 грн/мес.... может, послышалось....


  2. Вверх #1982
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    4501
    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    Всех с праздничками!!!
    У кого детки в гимназических классах, пожалуйста, просветите, сколько в месяц приходится платить за все - фонды, мероприятия, экскурсии, смарси, прочее. Можно в личку.
    А то на днях услышала, что такое обучение - настоящая роскошь, стоимостью 600 грн/мес.... может, послышалось....
    Ничего себе.Тоже очень интересно.

  3. Вверх #1983
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от olga1979 Посмотреть сообщение
    Ничего себе.Тоже очень интересно.
    Да уж... на родительском собрании даже делали акцент, что в финансовом плане гимназический класс от общеобразовательного ничем не отличается.

  4. Вверх #1984
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    Всех с праздничками!!!
    У кого детки в гимназических классах, пожалуйста, просветите, сколько в месяц приходится платить за все - фонды, мероприятия, экскурсии, смарси, прочее. Можно в личку.
    А то на днях услышала, что такое обучение - настоящая роскошь, стоимостью 600 грн/мес.... может, послышалось....
    О, господи, чего только не услышишь. Но если я напишу, что из обязательных 100 гривен в месяц, вы ж мне всё равно не поверите.Я недавно писала, что мой ребёнок поступил сам, без денег - не поверили .Смарси - есть три пакета- 10,10 и 20 гривен,выбираете какой вам надо.Мне надо 2 и дочка сказала,что ей надо третий.Итого ещё 40 гривен.Я не считаю,что это много,чтобы быть в курсе оценок, посещаемости и дом.заданий моего ребёнка.А экскурсии и мероприятия- этодж дело добровольное. Наши каждые каникулы куда-то выезжают.За 2 года были в Киеве,Карпатах,Крыму,Львове,Осканьей-Нове.Но этож дело добровольное.А, ну из обязательного у нас ещё комплект учебник +тетрадка немецкого - 170 гривен. Это на год.

  5. Вверх #1985
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Сама формулировка "Наши правила" как-то коробит. Создается ощущение, что мы приходим учится не в государственную школу, а к кому-то домой чай пить.
    Ага))) И "чай" сей по спекулятивной цене)))

  6. Вверх #1986
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    Всех с праздничками!!!
    У кого детки в гимназических классах, пожалуйста, просветите, сколько в месяц приходится платить за все - фонды, мероприятия, экскурсии, смарси, прочее. Можно в личку.
    А то на днях услышала, что такое обучение - настоящая роскошь, стоимостью 600 грн/мес.... может, послышалось....
    Интересно, это ж какая птица распускает подобные слухи, в каком именно гимназийном классе? Сама классный руководитель гимназийного класса и ЗАВЕРЯЮ оплата ровно в 6 раз меньше заявленной
    Продам дрова. Недавно наломала!

  7. Вверх #1987
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    О, господи, чего только не услышишь. Но если я напишу, что из обязательных 100 гривен в месяц, вы ж мне всё равно не поверите.Я недавно писала, что мой ребёнок поступил сам, без денег - не поверили .Смарси - есть три пакета- 10,10 и 20 гривен,выбираете какой вам надо.Мне надо 2 и дочка сказала,что ей надо третий.Итого ещё 40 гривен.Я не считаю,что это много,чтобы быть в курсе оценок, посещаемости и дом.заданий моего ребёнка.А экскурсии и мероприятия- этодж дело добровольное. Наши каждые каникулы куда-то выезжают.За 2 года были в Киеве,Карпатах,Крыму,Львове,Осканьей-Нове.Но этож дело добровольное.А, ну из обязательного у нас ещё комплект учебник +тетрадка немецкого - 170 гривен. Это на год.
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Интересно, это ж какая птица распускает подобные слухи, в каком именно гимназийном классе? Сама классный руководитель гимназийного класса и ЗАВЕРЯЮ оплата ровно в 6 раз меньше заявленной
    Спасибо большое! Очень успокоили.
    А то вроде серьезно готовимся к поступлению в гимназию, а тут такая утка... Решила в нашей темке переспросить.
    Все понятно. Готовимся дальше

  8. Вверх #1988
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    в этом году 125 грн в мес, но потому что дети сами попросили поменять отопление в классе(за год с чел 300 грн),
    а вообще 100грн/мес
    но со следующего учебного года станет обязательна для каждого подключение к системе смарси, вероятно будет около 150 грн/мес
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #1989
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение

    но со следующего учебного года станет обязательна для каждого подключение к системе смарси, вероятно будет около 150 грн/мес
    объясните мне пожалуйста, каким образом смарси станет для меня обязательной, если мне она не нужна? Законодательство будет изменено, введена поправка к Конституции?

    Я против такого грубого навязывания. Мне кажется что про ее обязательность многие вторят неподумав.
    Arrive ее guilpourra

  10. Вверх #1990
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    у меня нет объяснений, у нас двое не проплатили услугу, я в то числе, но мне постоянно напоминают, что со следующего года станет обязательно "не отвертишься"
    домашние задания продолжают звонить и спрашивать У НАС, оказывается, что в смарси оно не всегда отражено, а эти лентяи просто его не записывают... посещения меня не волнуют, оценок по физике, по словам заинтересованных в физике, за 2 семетр нет ни одной...

    ПС да, однажды по биологии, задание данное классе, потом было дополнено и выставлено в смарси, пусть меня считаю параноиком, но не иначе как для того чтобы ткнуть нас двух не проплатившись, НО задание было настолько извращенным, что моей позвонило трое одноклассников и спросило как его делать... потом был неочень благородных поступок с нашей стороны, задание моя дама сделала, но позвонившим позже сказала, что не знает как с ним справиться и на уроке, она стала единственной его выполнившей, я ее накрутила, чтобы она спросила почему задание было дополнено позже, может маме подойти и поговорить об этом... встречи со мной не состоялось, дополнений к Д/з больше не было
    Последний раз редактировалось Leto78; 08.05.2013 в 16:28.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  11. Вверх #1991
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Я думаю что это "не отвертишься" ничем не обосновано, а просто повторяется в такой форме.
    Arrive ее guilpourra

  12. Вверх #1992
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    объясните мне пожалуйста, каким образом смарси станет для меня обязательной, если мне она не нужна? Законодательство будет изменено, введена поправка к Конституции?

    Я против такого грубого навязывания. Мне кажется что про ее обязательность многие вторят неподумав.
    Когда поступали в школу, вы писали заявление в школу "....с уставом ознакомлен, обязуюсь выполнять" Так почему сейчас улучшение качества образования принимается в штыки? На поселке много школ где нет Смарси![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось зоря; 08.05.2013 в 19:01.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  13. Вверх #1993
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Когда поступали в школу, вы писали заявление в школу "....с уставом ознакомлен, обязуюсь выполнять" Так почему сейчас улучшение качества образования принимается в штыки? На поселке много школ где нет Смарси!
    Хм... Устав школы превыше законов? И потом, для меня система Смарси к "улучшению качества образования" не имеет никакого отношения.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  14. Вверх #1994
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    в этом году 125 грн в мес, но потому что дети сами попросили поменять отопление в классе(за год с чел 300 грн),
    а вообще 100грн/мес
    но со следующего учебного года станет обязательна для каждого подключение к системе смарси, вероятно будет около 150 грн/мес
    А что смарси стоит 50 грн? Покажите мне, где Вы лично взяли такие тарифы? Вот так и рождаются слухи о баснословных поборах! 20грн пакет услуг оценки + домашнее задание.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Хм... Устав школы превыше законов? И потом, для меня система Смарси к "улучшению качества образования" не имеет никакого отношения.
    так Вы заведомо подписали ложное заявление, не собираясь выполнять определенные правила, а на работе, Вы тоже диктуете начальнику свои правила игры? Не могу понять, если что-то не устраивает, зачем терпеть и бороться с системой? Школ рядом множество, подберите себе школу, а не "стройте" нашу школу под себя
    Последний раз редактировалось зоря; 08.05.2013 в 21:34.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  15. Вверх #1995
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Когда поступали в школу, вы писали заявление в школу "....с уставом ознакомлен, обязуюсь выполнять" Так почему сейчас улучшение качества образования принимается в штыки? На поселке много школ где нет Смарси![COLOR="Silver"]
    А что, в уставе школы написано что платные дополнительные услуги обязательны?

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    А что смарси стоит 50 грн? Покажите мне, где Вы лично взяли такие тарифы? Вот так и рождаются слухи о баснословных поборах! 20грн пакет услуг оценки + домашнее задание.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 в 19:06 ----------



    так Вы заведома подписали ложное заявление, не собираясь выполнять определенные правила, а на работе, Вы тоже диктуете начальнику свои правила игры? Не могу понять, если что-то не устраивает, зачем терпеть и бороться с системой? Школ рядом множество, подберите себе школу, а не "стройте" нашу школу под себя
    Это не частная лавочка, а государственное общеобразовательное учереждение, которое я лично содержу на свои налоги. Ине надо выдумывать правила, идущие в разрез с действующим законодательством. Мне не зачем менять школу. Если то что вы пишете про обязательность платной услуги соответствует действительности, в чем я лично очень сомневаюсь, гораздо проще добиться справедливости в текущей школе.
    А 50 гривен или 20 - это без разницы, свобода выбора закреплена за нами.
    Последний раз редактировалось Chemik; 08.05.2013 в 19:19.
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #1996
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Когда поступали в школу, вы писали заявление в школу "....с уставом ознакомлен, обязуюсь выполнять" Так почему сейчас улучшение качества образования принимается в штыки? На поселке много школ где нет Смарси![COLOR="Silver"]
    Уважаемые родители, кого из вас ознакомили с уставом школы, очень хотелось бы знать))))))

    А что касается смарси, то подписалась в этом году на оценки и домашнее задание. В итоге, домашнее задание с опозданием в неделю, порой вообще не отображено или совсем не то, что задали. Оценкам верить нельзя (даже учителя это подтверждают). Так за что же платить. Согласна, деньги не большие, но если сбор со всех учеников школы - то куш приличный срывается)))
    В следующем учебном году вообще планирую отказаться. Предпочитаю платить за качественные услуги - не за фейк!!!

  17. Вверх #1997
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    А что смарси стоит 50 грн? Покажите мне, где Вы лично взяли такие тарифы? Вот так и рождаются слухи о баснословных поборах! 20грн пакет услуг оценки + домашнее задание.
    Хм, позвонила тем, кто взял полностью: оценки, посещения, дом задания 40 грн, никак не 20....
    Я сделала поправку на инфляцию, так сказать

    Зоря, не хотите представить нам еще пару новых отчетиков по расходам фонда школы??? Что продолжаете закупать воду в кулера?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #1998
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    4501
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Хм, позвонила тем, кто взял полностью: оценки, посещения, дом задания 40 грн, никак не 20....
    Я сделала поправку на инфляцию, так сказать

    Зоря, не хотите представить нам еще пару новых отчетиков по расходам фонда школы??? Что продолжаете закупать воду в кулера?
    Ну да,и лампочки.Что там ещё? Моющее.Уже раз позорнулись со своим отчётом,лучше бы не выкладывали.

  19. Вверх #1999
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Интересно, это ж какая птица распускает подобные слухи, в каком именно гимназийном классе? Сама классный руководитель гимназийного класса и ЗАВЕРЯЮ оплата ровно в 6 раз меньше заявленной
    А обратите внимание:

    Цитата Сообщение от NatalyOd Посмотреть сообщение
    Всех с праздничками!!!
    У кого детки в гимназических классах, пожалуйста, просветите, сколько в месяц приходится платить за все - фонды, мероприятия, экскурсии, смарси, прочее. Можно в личку.
    А то на днях услышала, что такое обучение - настоящая роскошь, стоимостью 600 грн/мес.... может, послышалось....
    Т.е. ,возможно,считают все расходы.Но бесплатных экскурсий и мероприятий не бывает, к сожалению.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение

    А что касается смарси, то подписалась в этом году на оценки и домашнее задание. В итоге, домашнее задание с опозданием в неделю, порой вообще не отображено или совсем не то, что задали. Оценкам верить нельзя (даже учителя это подтверждают). Так за что же платить. А что касается смарси, то подписалась в этом году на оценки и домашнее задание. В итоге, домашнее задание с опозданием в неделю, порой вообще не отображено или совсем не то, что задали. Оценкам верить нельзя (даже учителя это подтверждают).
    Наши домашние задания приходят вовремя,один раз была задержка в три дня.Оценки - согласна - выставляются не все.Мне это тоже очень не нравится.Много оценок, котоые ребёнок получил, в журнале они есть, в смарси нет.
    Последний раз редактировалось Это я; 08.05.2013 в 20:12.

  20. Вверх #2000
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    так Вы заведома подписали ложное ???? заявление, не собираясь выполнять определенные правила, а на работе, Вы тоже диктуете начальнику свои правила игры? Не могу понять, если что-то не устраивает, зачем терпеть и бороться с системой? Школ рядом множество, подберите себе школу, а не "стройте" нашу школу под себя
    Вы пишете вопиющие вещи. Я не помню такого заявления, в котором я бы наперед подписалась на все без исключения "новаторства". Если вы имеете в виду анкету, одним из вопросов которой было " Какую помощь вы бы могли оказать школе?", то в ответе на этот вопрос я указала "посильную". Что касается, "подберите себе школу" - в любой другой школе я буду вести себя точно так же и точно так же реагировать на те статьи расходов, которые считаю лишними. До тех пор пока образование у нас бесплатное.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле


Ответить в теме
Страница 100 из 276 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения