Тема: НВК № 13

Ответить в теме
Страница 231 из 276 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 5512
  1. Вверх #4601
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Уважаемые родители , поделитесь Вашими впечатлениями об учителях которые работаю на сегодняшний день во вторых и третьих классах .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  2. Вверх #4602
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Ой, скажите а почему у начальных классов 13 школы вечно орущая завуч? Я за последнюю неделю объездил несколько школ, но ни в одной из них не видел, чтобы кто-то так визжал как это делает завуч малышовки в 13-й школе. У неё какие-то проблемы в личной жизни, которые она проектирует на малышей? Или это новая методика проекта "интеллект Украины" - орать как потерпевший?
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 23.10.2016 в 19:25.

  3. Вверх #4603
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    На самом деле всё очень просто. Когда у учителя нет авторитета в детском коллективе, он пытается взять детский коллектив под контроль с помощью запугивания, апеллируя к внутренним страхам ребенка. Крик - это один из вариантов запугивания, психологического прессинга. Детей с раннего детства приучают жить в страхе. Задача родителей и психологов научить ребенка бороться со страхом и не поддаваться психологическому прессингу: не реагировать на запугивания со стороны учителя и не выполнять требования учителя, поданные в недостойной для учителя форме.

    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Ой, скажите а почему у начальных классов 13 школы вечно орущая завуч? Я за последнюю неделю объездил несколько школ, но ни в одной из них не видел, чтобы кто-то так визжал как это делает завуч малышовки в 13-й школе. У неё какие-то проблемы в личной жизни, которые она проектирует на малышей? Или это новая методика проекта "интеллект Украины" - орать как потерпевший?

  4. Вверх #4604
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    64
    Мы учимся в обычном классе,так мне ребенок тоже про завуча как про бабайку рассказывает) Она думает что другим путем авторитет у детей не заработать,подход у нее такой.

  5. Вверх #4605
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Да, дети ее не любят и на самом деле бояться.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  6. Вверх #4606
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    Ой, скажите а почему у начальных классов 13 школы вечно орущая завуч? Я за последнюю неделю объездил несколько школ, но ни в одной из них не видел, чтобы кто-то так визжал как это делает завуч малышовки в 13-й школе. У неё какие-то проблемы в личной жизни, которые она проектирует на малышей? Или это новая методика проекта "интеллект Украины" - орать как потерпевший?
    На Т.П держится вся малышовка. Если бы все было так плохо, как вы говорите, вряд ли бы школа набирала по 6-8 классов началки.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  7. Вверх #4607
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    На Т.П держится вся малышовка. Если бы все было так плохо, как вы говорите, вряд ли бы школа набирала по 6-8 классов началки.
    Во многих школах тоже нет проблем с набором, при это там нет Т.П. Я думаю причинно-следственной связи между этими двумя пунктами нет. Возможно, завуч младшей школы имеет какие-то таланты или способности, но для нас знакомство с ней - одно из самых неприятных воспоминаний о "малышовке".
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  8. Вверх #4608
    Частый гость Аватар для Ольг@ 777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    942
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    На Т.П держится вся малышовка. Если бы все было так плохо, как вы говорите, вряд ли бы школа набирала по 6-8 классов началки.
    А что значит ”держится” ? То что ТП рулит фин.вопросами при поступлении в школу не по прописке,это да.

  9. Вверх #4609
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    На Т.П держится вся малышовка. Если бы все было так плохо, как вы говорите, вряд ли бы школа набирала по 6-8 классов началки.
    Это не малышока на ней держится, а она за нее держится - как за финансовый источник. У нас просто патологически терпеливые родители... пару раз написали бы "бумагу" куда нужно, то она или бы присмирела, или бы вылетела как пушечное ядро, потому как курс педагогики она 100% проспала в университете.

  10. Вверх #4610
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    121
    может кто подскажет, что это у нас в школе появилась добровольно принудительная страховка детей????Якобы если не застрахуете детей на экскурсии не смогут ездить

  11. Вверх #4611
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от RVV555 Посмотреть сообщение
    может кто подскажет, что это у нас в школе появилась добровольно принудительная страховка детей????Якобы если не застрахуете детей на экскурсии не смогут ездить
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Насколько мне было известно, в 13 школе директор имеет откат...в 22-й школе страхования обязательного нет...
    Мы когда занимались черлидингом, нас пытались заставить страховаться в конторе, которая страховала детей-черлидеров из 13-й школы, причем чуть-ли не в ультимативной форме и только у них...потом когда мы начали бузить, вроде пошли на попятную и разрешили страховку сделать в любой конторе на период соревнований, но информация дошла, что там директор хорошо грелась, а поскольку клуб черлидинга из 13-й школы был в большом фаворе, то видимо под шумок соорудили схему чтобы всех страховать поголовно...вообщем кто не в теме, понять может и сложновато, но по сути все понятно
    Как-то так....

  12. Вверх #4612
    Постоялец форума Аватар для T@uk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    1698
    Ув.руководство гимназии,убедительно прошу Вас,обратить внимание и установить нормальную крышку на люк,который находится непосредственно у школы.Т.к.там забирают после уроков деток все начальные классы и не дай Бог кто-то из деток туда провалится.Люк канализационный и глубокий.Гуляя с собакой,стала свидетелем того,что взрослая женщина,чудом устояв на второй ноге,одной наступила на люк и он просто прокрутился под ней.А был бы это ребёнок????!!!!!мы установили крышку,как могли ровно,но это просто жесть.
    ПРИМИТЕ МЕРЫ,пожалуйста!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 5
Размер:	98.3 Кб
ID:	11624012Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 7
Размер:	94.2 Кб
ID:	11624014
    О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

  13. Вверх #4613
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    По страховке... нас никто ни к чему не принуждал и не склонял)))) у нас есть своя, просто сказали копию принести.

  14. Вверх #4614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    мы застраховались в другой страховой компании,т.к. мне не понравился предлагаемый вариант, когда оформляется 1 договор на учителя,а к нему прилагается список всех детей класса.
    И хотя закону, страхование ребенка от несчастных случаев пока что Добровольное,а не Обязательное, теоретически, ничего плохого в том,что он будет застрахован, нет (но лучше,чтобы они вообще не наступали или, в случае их наступления, страховая выплачивала положенную компенсацию), единственное,что напряг момент "всё! срочно! всем застраховаться! после каникул уже нельзя! нас экскурсии без страховки не возьмут! если мы застрахуемся все вместе-это будет дешевле!" (почему-то я одна застраховалась в другом месте за 139грн, тоже на год, 24 часа, общ.страховая сумма 20 тыс.грн,действует по всему миру,кроме врем.оккупир.тер-рий и зоны АТО)--вот эта искусственно созданная паника, конечно, вызывает улыбку, и конечно, основная масса,не желая особо разбираться ни в чем и "боясь опоздать")), сдала деньги и застраховалась там, где сказали)

    для экскурсии можно оформить разовую страховку, она стоит копейки, если нет желания оформлять на год
    Последний раз редактировалось Dominanta; 01.11.2016 в 10:14.

  15. Вверх #4615
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Согласна с Вами, страхование это хорошо, но не тогда, когда оно становится добровольно-принудительным. Компания, которую выбрала директор, меня не устраивает тоже, порылась в рейтингах по выплатам, по активам, по видам страхования, её нет даже в первой 20-ке. Чем руководствовалось начальство нашей школы при выборе страховой компании, для меня загадка. Своего ребенка страховать буду, но в совсем другой компании. Если кому-то интересны рейтинги, можно посмотреть здесь https://maanimo.com/rates/insurance
    Цитата Сообщение от Dominanta Посмотреть сообщение
    мы застраховались в другой страховой компании,т.к. мне не понравился предлагаемый вариант, когда оформляется 1 договор на учителя,а к нему прилагается список всех детей класса.
    теоретически, ничего плохого в том,что ребенок застрахован от несчастных случаев нет (но лучше,чтобы они вообще не наступали или, в случае их наступления, страховая выплачивала положенную компенсацию), единственное,что напряг момент "всё! срочно! всем застраховаться! после каникул уже нельзя! нас экскурсии без страховки не возьмут! если мы застрахуемся все вместе-это будет дешевле!" (почему-то я одна застраховалась в другом месте за 139грн, тоже на год, 24 часа, общ.страховая сумма 20 тыс.грн,действует по всему миру,кроме врем.оккупир.тер-рий и зоны АТО)--вот эта искусственно созданная паника, конечно, вызывает улыбку, и конечно, основная масса,не желая особо разбираться ни в чем и "боясь опоздать")), сдала деньги и застраховалась там, где сказали)

    по закону, страхование ребенка от несчастных случаев пока что Добровольное,а не Обязательное. для экскурсии можно оформить разовую страховку за 10-20-30 грн.

  16. Вверх #4616
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    459
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, страхование это хорошо, но не тогда, когда оно становится добровольно-принудительным. Компания, которую выбрала директор, меня не устраивает тоже, порылась в рейтингах по выплатам, по активам, по видам страхования, её нет даже в первой 20-ке. Чем руководствовалось начальство нашей школы при выборе страховой компании, для меня загадка. Своего ребенка страховать буду, но в совсем другой компании. Если кому-то интересны рейтинги, можно посмотреть здесь https://maanimo.com/rates/insurance
    вот это самое обидное!!! давайте все вместе постараемся это исправить!

  17. Вверх #4617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки в класс по программе "интеллект Украины". Ребенку сейчас 4 года, планируем поступать в 1й класс в 2018 году. Может кто-то из учителей младшей школы, ведущие эти классы, занимается индивидуальной подготовкой детей?

  18. Вверх #4618
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от odessitka007 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки в класс по программе "интеллект Украины". Ребенку сейчас 4 года, планируем поступать в 1й класс в 2018 году. Может кто-то из учителей младшей школы, ведущие эти классы, занимается индивидуальной подготовкой детей?
    зачем так рано?) успеете еще! ничего сложного при наборе классов Интеллект не спрашивают. Учите алфавит, потихоньку учите читать, счет до 10 и обратно, состав числа, максимум до пяти и все)) Не напрягайте ребенка и сами не напрягайтесь.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  19. Вверх #4619
    Постоялец форума Аватар для Areca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,125
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от odessitka007 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки в класс по программе "интеллект Украины". Ребенку сейчас 4 года, планируем поступать в 1й класс в 2018 году. Может кто-то из учителей младшей школы, ведущие эти классы, занимается индивидуальной подготовкой детей?
    Мы сейчас ходим на подготовку, ничего сложного нет, а вот коллектив играет свою роль.. они вместе делают задания в т.ч. в игровой форме. И подготовка важна еще тем, что ребенок учится находиться в коллективе и вместе учиться.
    Мы садик бросили, ходим в школу развития, то чему там учат более чем достаточно для прохождения тестирования в первый класс.

  20. Вверх #4620
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Мы это уже проходили. Фигня фигней. Решили отказаться. Интеллект Украины - красивая сказка с необоснованными дешевыми понтами и нулевым результатом. Это было не только моё мнение, а мнение большинства родителей. Идите в хорошую нормальную школу, в нормальный класс, в школу № 13 или № 40. До интеллекта обучались по российским стандартным школьным учебникам. Словом есть с чем сравнивать. Интеллект Украины это больше подходит для детей с ограниченными умственными способностями, которым тяжело усваивать материал.

    Цитата Сообщение от odessitka007 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки в класс по программе "интеллект Украины". Ребенку сейчас 4 года, планируем поступать в 1й класс в 2018 году. Может кто-то из учителей младшей школы, ведущие эти классы, занимается индивидуальной подготовкой детей?


Ответить в теме
Страница 231 из 276 ПерваяПервая ... 131 181 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения