Тема: Настольные игры для детей, авторские учебные пособия, деревянные игрушки.

Ответить в теме
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 900
  1. Вверх #741
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Доброе утро. В наличии то, во что играем на занятиях. Примерно миллион игр. Остальное делается на заказ. Срок изготовления карточных игр - 1-3 дня, игр с полями/деталями в среднем месяц.
    Точно есть пара готовых барабашек и добли.


  2. Вверх #742
    Частый гость Аватар для Фрида Шлемовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    946
    Репутация
    259
    Добрый день,подскажите пожалуйста,делаете ли вы Экивоки?
    И сколько сейчас стоит Барбарон и Зверобуквы.Спасибо)
    Кто выведет тебя из лесу, если лес — это ты сам?

  3. Вверх #743
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Добрый вечер. Экивоки не делаю. Барбарон 350 (готовых нет, к новому году скорее всего уже не успею), есть на сегодня 2 готовых Барабашки. Зверобуквы 200 грн.


    Покажу новинки, давно ничего не показывала.

    1. Межполушарные доски.



    Это пособие, которое очень любят нейропсихологи и я ))))) Попробую объяснить почему.
    Человек не рождается сразу готовым ко всем жизненным трудностям. Мы растем, наши органы созревают по мере взросления. Никому не придет в голову (надеюсь) учить ребенка отжиматься в год. Потому что мышцы ребенка к этому еще не готовы. Никто не будет учить ребенка (тоже искренне надеюсь) различать 45 оттенков серого в годик. Потому что глазки ребенка еще не сформированы в нужной степени. Мозг ребенка тоже развивается постепенно и нужно учитывать возрастные особенности. Но как и мышцы, его можно тренировать. В отличие от всех других частей нашего тела - мозг жуткий лентяй и приспособленец. Если есть возможность откосить от думания, он непременно это сделает. Вы задумывались на тему того, что бОльшую часть наших действий и мыслей мы совершаем и думаем на автомате? Для того, чтобы мозг развивался, необходимо ежедневно "заставлять" его работать. Приучать к тому, что нужно думать. А для этого необходимо совершать действия, которые для него непривычны. В этот момент мозг включается в работу, образуются новые нейронные связи и мы становимся умнее...хм, нет, неправильно...умнее мы не становимся, но наш мозг подготавливается к тому, чтобы понять и удержать бОльший объем информации. Мы начинаем думать быстрее и эффективнее.
    Для того, чтобы понять Как работают межполушарные доски, попробуйте нариовать круг правой рукой. Теперь левой. Получилось? Теперь нарисуйте 2 круга одновременно - левой и правой руками. Ну и теперь самое интересное - рисуйте одной рукой круг, другой квадрат (ага, одновременно, не по очереди!!!). Чувствуете, как таракашки в вашем сознании начали возмущенно теребить лапками? Вот именно этого мы и добиваемся у детей. Но конечно сидеть и рисовать круги им будет неинтересно. Поэтому кто-то сообразительнй когда-то придумал вот такие доски.
    Как с ними работать?
    "Стандартные" доски обычно представляют собой прямоугольник с двумя зеркальными рисунками. Лично я считаю это нерациональным, поэтому себе делала "одинарные" доски. Чуть позже объясню почему. Доски различаются уровнем сложности. Кроме доски имеется бегунок.

    Итак, даем ребенку доску и предлагаем провести бегунком/пальчиком/карандашом по дорожке. Как правило ребенок делает это ведущей рукой, то есть той рукой которой ему удобнее.



    Потом просим взять бегунок в другую ручку и проделать то же самое. Потом говорим абракадабра и достаем вторую доску с зеркальным точно таким же рисунком. И просим вести бегунки уже двумя руками, следя за тем, чтобы они двигались равномерно.




    На этом возможности стандартных досок заканчиваются. Маловато, решила я )))) Следуюзим этапом я переворачиваю одну из досок под углом и прошу делать то же самое. Несмотря на то, что доски остались те же, уровень сложности начал возрастать.



    Для тех, кто и с этим заданием успешно справляется, я даю 2 разные доски.



    К слову, на одном из последних уроков, один мой подготовишка после этих досок рисовал круг и квадрат одновременно двумя руками. Конечно не идеально ровные фигуры, но я нарисовала не намного лучше )))) Надо будет предложить ему писать разные буквы одновременно. Вдруг будущий гений растет? )))))
    Одинарные доски - 150 грн
    Можно делать двойные, но уже объяснила почему выгоднее брать 2 одинарные. Цена 300 грн.
    При заказе полного комплекта из 24 досок - скидка 500 грн.

    2. Игра "Запертые двери".




    И вот еще моя разработка. Изначально не преполагалось, что это будут двери. Просто оказалось похоже по факту, поэтому и стали так играть )))) В рамку вставляются 2 плашки с отверстиями и ребенку вручается секретный "ключик". Отверстия сделаны таким образом, что только к парным плашкам ключик подойдет. В остальные он просто не вставится. Для родителей - с обратной стороны плашки пронумерованы, так что ломать голову где какая не нужно )))




    На плашки я приклеила ламинированную бумагу. На ней можно писать детям различные задания. В моем случае это были примеры. Я даю ребенку половинку двери с примером, а ему нужно отыскать вторую половинку (ответ) и закрыть дверь на ключик пока злобная я не успела украсть сокровища, спрятанные за дверью. Задания могут быть не только математические, а любые по мере вашей фантазии. Стоимость 250 грн.
    Последний раз редактировалось Farmacevt; 09.12.2018 в 20:35.

  4. Вверх #744
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Здравствуйте. Олечка, сколько стоит банда умников: цветариум,делиссимо,геометрика ? спасибо

  5. Вверх #745
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Игры перестают помещаться дома. Отдам в хорошие руки за небольшое вознаграждение ))

    По всем вопросам сюда: 066 20 16 404 Ольга (вайбер/ватсап)


  6. Вверх #746
    Посетитель Аватар для lacmusss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    67
    Оля, здравствуйте!
    Хоть уже и прошел почти месяц с последней игротеки, хочу еще раз поблагодарить Вас за время, внимание и игру. Моя детвора не раз спрашивала когда мы снова пойдем к Вам)
    А заодно, спросить: Вы можете сделать нейропсихологическую игру "попробуй, повтори! "?
    "I am easily satisfied with the very best." W. Churchill

  7. Вверх #747
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Здравствуйте. В конце месяца сделаем игротеку. Как-то уже традиционно сложилось в 20-ых числах ))) Февраля в смысле.
    Попробуй повтори есть готовая.

    Тем, кто в группе в вайбере показала уже давно, покажу еще и здесь )))

    Джеко "Геоанимо"

    Это игрушка из серии повтори по образцу. В оригинале - деревянная. Могу тоже сделать дерево, себе сделала из фетра. По играбельности, виду и другим ощущениям ничем не хуже деревянных. Фоткала при плохом освещении, свет упал неудачно, карточки выглядят бледными, на самом деле не так. Цена фетровых 150 грн.





  8. Вверх #748
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Farmacevt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В конце месяца сделаем игротеку. Как-то уже традиционно сложилось в 20-ых числах ))) Февраля в смысле.
    Попробуй повтори есть готовая.

    Тем, кто в группе в вайбере показала уже давно, покажу еще и здесь )))

    Джеко "Геоанимо"

    Это игрушка из серии повтори по образцу. В оригинале - деревянная. Могу тоже сделать дерево, себе сделала из фетра. По играбельности, виду и другим ощущениям ничем не хуже деревянных. Фоткала при плохом освещении, свет упал неудачно, карточки выглядят бледными, на самом деле не так. Цена фетровых 150 грн.




    Интересная игра. А можно сделать, чтоб детальки на что-нибудь прикреплялись и не сдвигались пока ребенок составляет картинку?

  9. Вверх #749
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Друг к другу они никак приклеиваться не будут. Можно на магнитной подложке сделать, тогда они будут клеиться к холодильнику, магнитным доскам, железным подносам, но цена...Там довольно крупные детали.

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Джеко "Геоанимо"

    а на какой возраст рассчитана игра?

  11. Вверх #751
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Произаодитель пишет 3+. Детки разные. По моим ощущениям можно лет с 2-х начинать пробовать и лет до 5.

  12. Вверх #752
    Частый гость Аватар для Miss Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Farmacevt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В конце месяца сделаем игротеку. Как-то уже традиционно сложилось в 20-ых числах ))) Февраля в смысле.
    Добрый вечер
    На игротеку уже можно записываться?

  13. Вверх #753
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Так это ж...месяц еще )))) Можно конечно, но еще сама не знаю когда. Будем считать, что записала ))))

  14. Вверх #754
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    17 февраля бесплатная игротека для детей от 4-х лет.

    10.00 дети 7-10 лет
    11.00 дети 4-6 лет
    16.00 дети 7-10 лет (занято)
    17.00 дети 4-6 лет (занято)
    18.00 дети 7-10 лет (занято)
    19.00 дети 10+

    Ильфа и Петрова. Количество мест ограничено.

    Также приглашаю родителей и педагогов на семинар посвященный настольным играм 10 февраля в 11.00.

    Последний раз редактировалось Farmacevt; 04.02.2019 в 12:41.

  15. Вверх #755
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Можно в резерв записаться, на случай чьего-то отказа - на 4-6 лет 17.00? Утром у нас воскресная школа. Спасибо

  16. Вверх #756
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Хорошо

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для Girl Cherry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,970
    Репутация
    783
    Добрый день,а квадраты Никитина вы делаете?

  18. Вверх #758
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Добрый день. Могу сделать, но их дешевле купить оргинальные.

  19. Вверх #759
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Оля, добрый день. Билет на поезд, Европа делаете? какая цена?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #760
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Здраствуйте, подскажите, вы делаете игру пазлы куку “Полет”или “Сказка”. Цена?Еще думаю над Джеко “Собери замок”


Ответить в теме
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения