Тема: Настольные игры для детей, авторские учебные пособия, деревянные игрушки.

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 900
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Odessian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    850
    Репутация
    168
    Интересные штуки
    +100


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Сегодня расскажу про 2 "взрослые" игры, в которые мы играем в последнее время всей семьей. Наверное глубоко внутри меня живет японец, потому что мне нравятся простые вещи с глубоким философским смыслом. Именно такими мне показались игры Tsuro (Цуро или Путь) и That is life.

    1. Начну с Цуро.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150905_194750.jpg
Просмотров: 58
Размер:	148.8 Кб
ID:	10264617
    Здесь http://www.igroved.ru/games/tsuro/ и здесь http://desktopgames.com.ua/tsuro.html можно почитать правила игры и посмотреть видеообзор. Вкратце: игроки по очереди выкладывают на игровом поле тайлы, прокладывая себе путь. Цель игры - остаться на игровом поле как можно дольше. Игрок выбывает из игры, если его дорожка выходит за пределы игрового поля или если дорожки двух игроков встречаются. Вроде бы все просто и в начале игра действительно заключается в произвольном выкладывании тайлов на поле и философствовании куда дорога может привести. Но чем больше тайлов оказывается на доске, тем неожиданнее становятся повороты судьбы.
    Оформление и собственно механика игры не представляет собой чего-то эдакого. Но мне задумка показалась очень интересной с точки зрения философии ))) Чем дольше живет человек, тем больше чужих судеб переплетается с нашей судьбой и тем больше их влияние. Мы можем встретится с человеком, пройти мимо и никогда о нем больше не вспоминать, а иногда случайный встречный кардинально меняет нашу жизнь, заводя ее в тупики или помогая выпутаться из неприятностей. Что принесет новая встреча - поворот в никуда или новую цель и продолжение пути? Меня игра "зацепила" - простая, семейная, быстрая (партия минут на 10). Ее выпускают 2 издательства - французское и российское. Качество российского ругают. В оригинале игра выполнена на картоне. Я картон не люблю, поэтому себе Цуро сделала на ДВП - оно прочное и с ним приятно работать и играть (субъективно).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150905_195207.jpg
Просмотров: 56
Размер:	165.8 Кб
ID:	10264618
    Поле складывается пополам и на внутренней стороне (чтоб место не пропадало) наклеены правила игры
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150905_194811.jpg
Просмотров: 56
Размер:	115.1 Кб
ID:	10264620

    2. That is life
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_181925.jpg
Просмотров: 57
Размер:	151.1 Кб
ID:	10264616
    Аналогично Цуро - игра философская, простая и быстрая. Правила здесь http://zanimalki.ru/uploadfiles/Thats_life_rules.pdf
    Игроки играют сразу несколькими фишками выбранного цвета. После броска кубика игрок сам решает какой фишкой ходить. Цель - пройти свой жизненный путь с минимальными потерями ))) Все как в жизни, не правда ли? Иногда нам кажется, что наша жизнь полна неприятностей, но вдруг фортуна поворачивается к нам лицом и вот уже недавнее горе не кажется нам таким страшным. Игроки сами выбирают стратегию игры - набрать больше тайлов удачи или сосредоточиться на "положительных" тайлах. Также делала на ДВП, играем часто, любим и не надоедает )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150813_181940.jpg
Просмотров: 54
Размер:	149.3 Кб
ID:	10264621

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Сделала игру-стратегию Garden dice (2-4 человека, приблизительное время партии около часа). Хочу протестировать и обкатать игру, для этого ищу 1-3 желающих собраться на домашнюю игротеку (бесплатно). В игру еще не играла, так что разбираться с правилами будем вместе Сбор на таирова либо у меня дома, либо в преложенном вами месте. День и время обговариваем.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Королевская игра Ур

    Самая древняя игра в мире. Немного похожа на нарды. Здесь правила и описание игры http://renatar.livejournal.com/450540.html.
    Ну а это то, что получилось у меня
    Изображения

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Сумасшедший лабиринт

    Еще один лабиринтик, на этот раз из ДВП

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151001_194714.jpg
Просмотров: 122
Размер:	205.5 Кб
ID:	10382030Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151001_194518.jpg
Просмотров: 95
Размер:	104.3 Кб
ID:	10382031Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151001_194704.jpg
Просмотров: 109
Размер:	119.5 Кб
ID:	10382032

    Уважаемые, любимые, дорогие мамы и папы, очень очень вас прошу, по поводу игр обращайтесь, пожалуйста, ЗАРАНЕЕ. Помните: спешка - враг хорошего

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для ЗайCHik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    99
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Farmacevt Посмотреть сообщение
    Еще один лабиринтик, на этот раз из ДВП

    Вложение 10382030Вложение 10382031Вложение 10382032

    Уважаемые, любимые, дорогие мамы и папы, очень очень вас прошу, по поводу игр обращайтесь, пожалуйста, ЗАРАНЕЕ. Помните: спешка - враг хорошего
    Спасибо, игра понравилась, качество тоже очень порадовало!!! Мы ваши клиенты!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Овечки и воришки

    Играйте с удовольствием )))

    Было много работы, поэтому давно не появлялась в теме. Но потихоньку начинаю исправляться, поэтому ПРИВЕТ ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯДЫВАЕТ В МОЮ ТЕМУ )))

    Сегодня покажу веселую семейную игру "Овечки и воришки".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151101_081637.jpg
Просмотров: 51
Размер:	138.2 Кб
ID:	10501426Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151101_081552.jpg
Просмотров: 52
Размер:	140.5 Кб
ID:	10501427
    В продаже ее у нас не видела, а игра (на мой взгляд) весьма и весьма интересная. Подойдет и детям, которые уже слегка приучены к настолкам, и взрослым, которые еще не разбалованы "серьезными" настольными играми на час-полтора партия. Длится игра всего минут 15, так что можно разложить практически когда угодно.
    Собственно, ПРАВИЛА:

    Овечки и воришки
    Sheep &Thief 2-4 игрока, 30 минут
    Игроки разводят овец и стараются уберечь их от воров.
    Состав игры – 56 плиток полей
    – 4 начальные плитки
    – 4 плитки загонов для овец
    – 4 планшета
    – 1 карточка первого игрока
    – 50 маркеров овец
    – 4 фигуры воров
    – правила
    Подготовка к игре
    Каждый игрок выбирает цвет, получает 1 плитку загона для овец, 1 планшет и 1 начальную плитку своего цвета. Начальная плитка кладётся в верхний левый угол планшета, на неё помещается 1 маркер овцы, а загон кладётся рядом с планшетом. Каждый игрок кладёт 1 фигуру воров на отмеченное поле своего планшета. Перемешайте все плитки полей, рубашкой вверх.
    Определите первого игрока.
    Ход игры
    Игра состоит из раундов, в каждом из которых происходит следующее.
    1) Получение плиток.
    Каждый игрок берёт в руку 5 плиток полей (во втором и последующих раундах – по 4), выбирает 1 из них и кладёт на свою подставку для плиток. Остальные 4 плитки игрок передаёт, рубашкой вверх, соседу слева (в чётных раундах – соседу справа). Получив 4 плитки, каждый игрок оставляет себе 1 из них, а остальные 3 передаёт в том же направлении. Это продолжается до тех пор, пока у каждого игрока на подставке не окажется по 5 плиток.
    2) Выкладывание плиток.
    Игроки по очереди, по часовой стрелке (даже если плитки в этом раунде передавались против часовой стрелки), начиная с первого игрока, выбирают и выкладывают со своей подставки на
    планшет одну из плиток поля, следуя правилам:
    – выкладываемая плитка должна касаться стороной хотя бы с одной из ранее выложенных пл
    иток,
    – плитка должна продолжать реку, если она есть на соседней плитке (на дороги это правило не распространяется),
    – нельзя класть плитку на поле планшета, занятое фигурой воров.
    Если игрок не может положить плитку, соблюдая правила, он кладёт на планшет одну из своих плиток рубашкой вверх, игнорируя правило продолжения рек.
    Лежащая рубашкой вверх плитка считается плиткой без дороги и без реки.
    Выложив плитку, игрок выполняет действие в соответствии с имеющимися на плитке картинками:
    Овечки – игрок кладёт на плитку указанное количество маркеров овец.
    Собаки – количество собак на плитке показывает число клеток, на которое могут переместиться овцы игрока. Игрок может перемещать всех овечек, находящихся на одной из клеток планшета, в любом направлении – вверх, вниз, влево, вправо. Нельзя перемещать овец на клетки без плиток или клетки с фигурой воров.
    Воры – количество воров на плитке показывает число клеток, на которое обязаны переместиться все фигуры воров на всех планшетах игроков – в одном и том же направлении, указанном активным игроком. Воры могут перемещаться на клетки без плиток, но не должны выходить за пределы планшетов. Если у другого игрока воры попадают на клетку с овцами, активный игрок забирает всех этих овец в свой загон.
    Сарай – при выкладывании это плитки ничего не происходит, но все овцы, находящиеся на клетке с сараем, защищены от кражи ворами, попадающими на эту клетку. Если на плитке есть несколько картинок, активный игрок выбирает порядок выполнения их действий.
    3) Завершение раунда.
    Раунд заканчивается, когда каждый игрок выложил на поле 4 плитки. 1 плитка остаётся на подставке игрока для следующего раунда. Первым игроком становится следующий по часовой стрелки игрок.
    Завершение игры
    Игроки получают победные очки:
    – по 1 очку за каждую овцу в загоне и на планшете игрока,
    – по 5 или 10 очков за каждый город, если есть дорога, соединяющая начальную клетку с
    ними,
    – по 2 очка за каждую клетку с рекой, соединённую с другой клеткой с рекой (одиночные клетки с рекой очков не приносят).
    Победителем считается игрок, набравший наибольшее количество победных очков.
    Вариант для 2 игроков
    В начале раунда игроки получают по 6 плиток, оставляют себе 2, остальные 4 передают противнику. Затем снова выбирают и оставляют 2, остальные 2 передают противнику.
    В конце раунда у игроков остаётся по 2 плитки, 1 из них игрок сбрасывает. В новом раунде они получают по 4 новые плитки.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Золото драконов

    Видеообзор от игроведа https://www.youtube.com/watch?v=Mdzr4IA8-tI (версия на видео не того года, что у меня на фото, но правила те же)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151024_105955.jpg
Просмотров: 55
Размер:	199.7 Кб
ID:	10507928

    Правила игры тут http://www.igroved.ru/games/dragons-gold/rules_dragons-gold_rus.pdf


    А еще я фанатка игр HABA И уже очень скоро ко мне должна приехать посылочка из Германии вот с такой игрой https://boardgamegeek.com/boardgame/7067/schloss-schlotterstein. Малююююсенькое видео https://www.youtube.com/watch?v=KKPmqvAC2EA.
    Игра называется "Замок с привидением". На стенах изображены симпатичные жители этого замка, а игроки по очереди выполняют роль привидения, стараясь как можно быстрее отыскать в лабиринтах замка тех, кого им нужно напугать Делают они это при помощи палочки с магнитом - управление происходит под коробкой и привидение ходит по замку как бы само по себе Когда я впервые увидела эту игрушку - влюбилась в нее бесповоротно и всем, кого встречаю на своем пути рассказываю о ней. Так что игра еще в пути, а от меня уже ждут пару наборов с замком С нетерпением очень очень ждем все вместе эту игрушку!!!




    Уррррряяяяя!!!! Приехала!!!! Заканчиваю срочные заказы и берусь за этот шедевр ))))
    Последний раз редактировалось Farmacevt; 03.11.2015 в 20:02.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Настольная игра Quads

    Логическая игра для детей от 6 лет и взрослых. Даже не знаю, что про нее написать - хорошая
    Обзор, правила на игроведе http://www.igroved.ru/games/gigamic/quads/

    Ну и мое исполнение (как обычно мое любимое ДВП, с обратной стороны поля правила игры, поле складное из 2-х частей, складывается по принципу пазла):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151103_190936.jpg
Просмотров: 49
Размер:	116.7 Кб
ID:	10512797

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Догони обед

    Веселая семейная карточная игра с очень забавными иллюстрациями.

    Правила и видеообзор можно посмотреть на игроведе http://www.igroved.ru/games/poules-renards-viperes/

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151105_233231.jpg
Просмотров: 46
Размер:	148.4 Кб
ID:	10523188Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151105_233223.jpg
Просмотров: 41
Размер:	153.0 Кб
ID:	10523191

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    105
    Репутация
    64
    Спасибо за Фотосафари, сделано качественно
    Уже играем с удовольствием

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Редизайн игры Цуро. Тайлы отрисовывала по желанию клиента В итоге такой вариант самой понравился больше, чем оригинал. Поле складывается вчетверо, на обратной стороне правила.
    Лицо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9224.jpg
Просмотров: 44
Размер:	122.9 Кб
ID:	10610380
    Изнанка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9223.jpg
Просмотров: 53
Размер:	91.1 Кб
ID:	10610381
    В сложеном виде
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9222.jpg
Просмотров: 51
Размер:	115.8 Кб
ID:	10610382
    Для сравнения тайлы в оригинальном виде (тоже в моем исполнении)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151118_181620.jpg
Просмотров: 50
Размер:	145.9 Кб
ID:	10610383

    Ну и очередной лабиринт (в этот раз максимально приближеный к оригиналу)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9227.jpg
Просмотров: 56
Размер:	111.9 Кб
ID:	10610384
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9228.jpg
Просмотров: 54
Размер:	96.5 Кб
ID:	10610385

    А это попросили сделать гильотину и фигурку палача к игре Гильотина. Решила сделать добрую Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9230.jpg
Просмотров: 46
Размер:	115.1 Кб
ID:	10610387 и злую стороны Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9233.jpg
Просмотров: 50
Размер:	115.2 Кб
ID:	10610388 Лезвие "настоящее" металлическое, сама гильотина из ДВП, отдекорирована "под дерево". Пальцы не откусывает, головы не рубит, но детям конечно в руки не давать

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию ГОНКИ ЕЖИКОВ

    Еще одна отличная семейная игра. Одинаково увлечет как ребенка, так и маму/папу/бабушку... Рекомендую!
    Почитать про игру можно здесь http://2fishki.ru/obzory_igr/gonki_yozhikov_probezhka_vdol_ruchya/
    А ниже можно посмотреть мою реализацию этой чудесной игрушки.
    Лицевая сторона поля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9234.jpg
Просмотров: 48
Размер:	134.2 Кб
ID:	10610717
    Изнанка поля с правилами (люблю их клеить на изнанку, а то теряются вечно . А так всегда на месте)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9236.jpg
Просмотров: 46
Размер:	109.1 Кб
ID:	10610714
    Сложили вдвое для компактности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9238.jpg
Просмотров: 45
Размер:	112.2 Кб
ID:	10610715
    И ежики крупным планом во всей красе. Ну разве не милашки? По-моему намного лучше, чем в оригинале
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9235.jpg
Просмотров: 53
Размер:	100.3 Кб
ID:	10610716

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    сколько стоит сумашедший лабиринт?
    Money begets money

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    380
    Добрый день, золотые руки у Вас.сколько стоит игра лабиринт из поста 25 и ежики?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Здравствуйте.
    Извините за задержку, забываю в тему заходить. Лучше спрашивать в личку - оттуда мне приходят уведомления на почту )))

    Лабиринт на ДВП без разницы какой окраски стоит 400 грн. Сразу оговорюсь - делаю только игру, без коробки (ну не люблю я их делать, не люблю ((( ). Если на подарок и коробка ну очень нужна - обговариваем отдельно.
    Ежики делать невыгодно - получается дороже, чем в магазине - 300 грн. Если конечно вы любители и ценители ручного труда и вам нужны именно мои ежики, то с удовольствием поселю их у вас.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию 10 дней в Европе

    Раз уж я сегодня появилась, то вот из последнего
    Игра для тех, кто хочет подтянуть знания по географии. Это одна из частей целого цикла. Есть такая же игра "10 дней в Америке, Африке, Азии" и т.д.
    Лицо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151211_225334.jpg
Просмотров: 51
Размер:	151.8 Кб
ID:	10670654
    Сложенное
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151211_225444.jpg
Просмотров: 54
Размер:	146.1 Кб
ID:	10670657
    Изнанка с правилами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151211_225426.jpg
Просмотров: 52
Размер:	144.2 Кб
ID:	10670659

    Жалею, что в те времена, когда мне приходилось зубрить карту, я не знала об этой игре. Думаю, что было бы намного проще.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте.я извиняюсь что врываюсь но мне очень хотелось бы иметь дома игру сундучок знаний для начала вокруг света скажите можно ее
    заказать и сколько будет стоить?

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524
    Здравствуйте. Сундучки, к сожалению есть не все, но ВОКРУГ СВЕТА есть. Цена зависит от плотности бумаги, на которой вы хотите распечатать игру и будут ли карточки заламинированы или нет. Написала в личку подробности.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Farmacevt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    524

    По умолчанию Сундучок знаний. ВОКРУГ СВЕТА

    Продолжая тему географии...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_093034.jpg
Просмотров: 175
Размер:	168.0 Кб
ID:	10682153Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151215_093104.jpg
Просмотров: 44
Размер:	148.7 Кб
ID:	10682154


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения