Тема: Сборные модели в масштабе (1:72,1:35 и не только)

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 606
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Я тоже считаю,что для опытов должна быть отдельная модель. Хотя на разных моделях одна и та же раскраска может смотреться по разному. Хорошую половину красоты и реалистичности дает после покраски химия: пигменты,смывки,везеринг,фильтры. Также большую роль играет подборка цветов и оттенков. В компоновке это все даст превосходный результат.


  2. Вверх #42
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Хорошую половину красоты и реалистичности дает после покраски химия: пигменты,смывки,везеринг,фильтры. Также большую роль играет подборка цветов и оттенков.
    Но я хочу сначала покрасить модель так, шоб самому понравилось, а уж потом пробовать везеринг и остальные крутые фишки. Так шо еще есть, над чем поработать .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Но я хочу сначала покрасить модель так, шоб самому понравилось, а уж потом пробовать везеринг и остальные крутые фишки.
    Так не получится. Я так раньше тоже думал. Конечно,обычная покраска аэрографом мне казалась идеальной после покраски кистью и дешевыми красками. Но это всего лишь на первый взгляд. Потом все модели подвергаются доработкам,т.к. они уже не кажутся такими красивыми после картинок с работами профи с интернета. Они сами просят смывки,фильтры,пигменты...

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Т-72Б. Масштаб 1:35. Производитель Звезда. Прекрасная модель в большущей двойной коробке. На данный момент это моя любимая модель среди всех моих. Моя оценка 9:10. По моему не хватает для полного счастья набора фототравления для него. Остальное все на уровне. Долго не мог решиться в каком стиле ее красить. Камуфляж или однотонный зеленый. Затем думал сделать в песочном исполнении,как в Ираке и Сирии. Решил делать так:








    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 27.08.2015 в 17:49.

  5. Вверх #45
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Так не получится. Я так раньше тоже думал. Конечно,обычная покраска аэрографом мне казалась идеальной после покраски кистью и дешевыми красками. Но это всего лишь на первый взгляд. Потом все модели подвергаются доработкам,т.к. они уже не кажутся такими красивыми после картинок с работами профи с интернета. Они сами просят смывки,фильтры,пигменты...
    Возможно, Вы и правы. Но все это я узнаю после той модели, окраской которой я буду точно доволен . Вот следующим заканчиваю Draken - там тоже есть свои нюансы в покраске, с которыми сталкиваюсь впервые.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы и правы. Но все это я узнаю после той модели, окраской которой я буду точно доволен
    Я это уже прошел. Как взял аэрограф,был доволен каждой последующей работой после кисти...Тренировался ненужной краской на моделях Русские танки:

    Но все равно мало. Хотелось еще лучше. Вот тогда пошли эксперименты с химией. Моему удивлению не было предела. Теперь мне возможностей Миола мало. Буду заказывать с Японии аэрограф Iwata.

  7. Вверх #47
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Я это уже прошел. Как взял аэрограф,был доволен каждой последующей работой после кисти...
    Таки да, аэрограф лучше, но нужна хорошая краска. Правда, достает то, что часто больше времени уходит на подготовку/промывку аэрографа, чем на саму покраску .


    Но все равно мало. Хотелось еще лучше. Вот тогда пошли эксперименты с химией. Моему удивлению не было предела. Теперь мне возможностей Миола мало. Буду заказывать с Японии аэрограф Iwata.
    Рад за Вас . Не забудьте похвастаться .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Таки да, аэрограф лучше, но нужна хорошая краска.
    Ну так на нее большинство финансовых расходов и уходит. Тамия очень не дешево сейчас стоит. А к ней еще растворитель нужен,лак. А сколько спирта на промывку уходит,ватных дисков,салфеток... Дорогое удовольствие,но результат себя оправдывает.

  9. Вверх #49
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Ну так на нее большинство финансовых расходов и уходит. Тамия очень не дешево сейчас стоит.
    У меня больше Хамброла. Хотя есть и Тамия, и немного Мига.


    А к ней еще растворитель нужен,лак.
    Юзаю большей частью акрил, так шо с растворителем проблем нема, хотя эмаль тоже есть. Лак (полуматовый) появился только недавно.


    А сколько спирта на промывку уходит,ватных дисков,салфеток...
    Изопропиловый спирт "подогнал" друг, а ватные диски/палочки/салфетки есть, у кого в семье взять .


    Дорогое удовольствие,но результат себя оправдывает.
    Я бы сказал так: результат - вот удовольствие .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    У меня больше Хамброла. Хотя есть и Тамия, и немного Мига.
    Хамброл не пробовал. Тамия-лучшая краска. Лучшие мастера пользуются либо Tamiya,либо Gunze. Mig меня разочаровал. Пользуюсь только химией,краску больше брать не буду. Пигменты наши Хома - очень хорошие. Можно Миговские тоже.
    Юзаю большей частью акрил, так шо с растворителем проблем нема, хотя эмаль тоже есть.
    Я только акрилом и пользуюсь. Тамию водой разводить нельзя. Для нее специальный растворитель нужен,на основе изопропилового спирта. Эмали и лаки я покупаю автомобильные - ними я модели машин крашу. А технику и солдат только акрилом.
    Изопропиловый спирт "подогнал" друг, а ватные диски/палочки/салфетки есть, у кого в семье взять
    Я бы на вашем месте изопропил берег для других вещей-слишком круто мыть ним аэрограф. Я его берегу,т.к. заказываю с Киева. А для промывки либо растворитель 647 либо обычный спирт с аптеки-так дешевле. А палочек,зубочисток,ватных дисков,салфеток очень много уходит. Раньше покупал в ближайших магазинах,но теперь стал покупать это все в магазинах "Все по 3" - так на много дешевле.

  11. Вверх #51
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Хамброл не пробовал. Тамия-лучшая краска. Лучшие мастера пользуются либо Tamiya,либо Gunze. Mig меня разочаровал.
    Темно-зеленый цвет на моем танке (dark russian green кажется) - как раз миговский. Вроде неплохо.


    Пользуюсь только химией, краску больше брать не буду.
    Шо значит - "химией"?


    Тамию водой разводить нельзя. Для нее специальный растворитель нужен,на основе изопропилового спирта.
    Разводил ее дистиллятом - вполне достойно ИМХО. Спиртом пробовал другой акрил - сворачивается краска.


    Эмали и лаки я покупаю автомобильные - ними я модели машин крашу.
    О, буду красить Packard Twelve - буду знать, кого спросить . Кстати, для него черный глянец чей порекомендуете?


    А технику и солдат только акрилом.
    Есть несколько солдат - хочу на них опробовать одежду правильно раскрасить (потертости, складки и т.д.). Тоже пока в планах.


    Я бы на вашем месте изопропил берег для других вещей-слишком круто мыть ним аэрограф.
    Краски акриловые, поэтому промываю его водой, но очень тщательно, с ершиком. Изопропилом обычно просто обезжириваю перед грунтовкой/покраской.


    А для промывки либо растворитель 647 либо обычный спирт с аптеки-так дешевле.
    Этот растворитель - очень злой, да. И вонючий .


    А палочек,зубочисток,ватных дисков,салфеток очень много уходит. Раньше покупал в ближайших магазинах,но теперь стал покупать это все в магазинах "Все по 3" - так на много дешевле.
    О, спасибо за подсказку - учту .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Темно-зеленый цвет на моем танке (dark russian green кажется) - как раз миговский. Вроде неплохо.
    Я покупал набор миговский-цвета не плохие,но краска не понравилась.

    Шо значит - "химией"?
    Ну есть краска,а есть химия: смывки,эффекты,пигменты,обработка декалей и т.п. Вот химия у Мигеля хорошая. Не даром он сам химик. Хоть и пользуется красками Тамия.
    Разводил ее дистиллятом - вполне достойно ИМХО. Спиртом пробовал другой акрил - сворачивается краска.
    Изопропиловый спирт подходит. Другой не подходит. Или растворитель ихний.
    Кстати, для него черный глянец чей порекомендуете?
    Да любую автомобильную эмаль можно взять. По каталогу подобрать какой больше нравится. Можно акриловую,можно нитро под лак.
    Краски акриловые, поэтому промываю его водой, но очень тщательно, с ершиком.
    Вот этого делать вообще не желательно. Спирт из аптеки,зубочистки,ватные палочки,салфетки. Никаких ершиков,иголок и т.п. Ершики для малярных пистолетов,а не аэрографов.
    Этот растворитель - очень злой, да. И вонючий
    Разные производители есть. Mixon не воняет. Химрейд-так себе. Это в автомалярных мазагинах. Если брать в хозтоварах,то он ужасно едкий и от него болит голова.

  13. Вверх #53
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Ну есть краска,а есть химия: смывки,эффекты,пигменты,обработка декалей и т.п.
    За это я в курсе - просто я не так понял фразу "Пользуюсь только химией,краску больше брать не буду." .


    Изопропиловый спирт подходит. Другой не подходит.
    Попробую, отпишусь.


    Да любую автомобильную эмаль можно взять. По каталогу подобрать какой больше нравится. Можно акриловую,можно нитро под лак.
    И потом промывать аэрограф 647-м?


    Вот этого делать вообще не желательно. Спирт из аптеки,зубочистки,ватные палочки,салфетки. Никаких ершиков,иголок и т.п. Ершики для малярных пистолетов,а не аэрографов.
    Ершик - типа из лески, не металлический . А само сопло чем прочищаете?


    Разные производители есть. Mixon не воняет. Химрейд-так себе. Это в автомалярных мазагинах. Если брать в хозтоварах,то он ужасно едкий и от него болит голова.
    Гляну, чей у меня.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Попробую, отпишусь.
    Да это уже опробовано тысячами человек. Тамиевский растворитель содержит большую часть изопропилового спирта. Но он на порядок дороже чем обычный Isoclean например. Я ним пользуюсь. Очень доволен.
    И потом промывать аэрограф 647-м?
    Можно не 647м,а акриловым-он более щадящий. По желанию.
    Ершик - типа из лески, не металлический . А само сопло чем прочищаете?
    Да понял я. Я таким ершиком пистолет с соплом 1,3 не всегда мою... Я продуваю,упирая влажную салфетку в упор к соплу. И всегда держу или спирт или растворитель в ёмкости когда не работаю. Таким образом он не закоксуется внутри.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Сегодня перекрасил Т-55 (ранний Trumpeter),который был у меня темно-зеленый:


    Теперь два 55-х в одинаковом стиле:


    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 28.08.2015 в 16:45.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Все таки смывки и везеринг-это крутая вещь. Для сравнения колонна обработана химией,а Урал КШМ просто окрашен акриловыми красками:

    Сделал не большой апгрейд своему Т-64. Добавил активную броню на башню,как у Т-64 Булат:


    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 03.09.2015 в 13:22.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Т-90. Масштаб 1:72. Производитель Revell. Модель Т-90 делают 4 производителя на сколько я знаю. Может больше. На мой взгляд рейтинг таков:
    1.ModelCollect,
    2.Звезда,
    3.Revell,
    4.АСЕ.
    Пока у меня только от Revell. В планах планирую собрать все 4,а может их и больше есть. Данная модель понравилась. Коробка глянцевая,но не сильно надежная. Картон тонкий. Инструкция большая,подробная-в принципе сложностей не возникало. Не понравилось то,что детали одной части находятся на разных литниках. Т.е. чтоб собрать к примеру броню на башне,нужно срезать детали с литника В,а потом остальные на литнике А,а потом снова вернуться на литник В. Понравилось,что номера деталей написаны сразу на литнике,что упрощает сборку. У некоторых производителей этого нет. Приходится постоянно листать на первую страницу и смотреть на каком литнике нужная деталь.
    По стыковке проблем нет. Все четко. Зазоров практически нет. Облоя тоже почти нет. Декаль в наборе полностью отсутствует-не знаю почему. Хоть в инструкции про нее сказано. Коробка была запечатана-вытащить не могли. Моя оценка 8:10.







  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    С-75 "Волхов". Производитель Грань. Масштаб 1:72. Большая,глянцевая,красиво оформленная коробка,не сильно плотная. 2 литника,декаль и инструкция в большом пакете. Фототравления не наблюдал,хотя в моделях Грань обычно травление идет в наборе. Качество литья ужасное. Я думал,что хуже моделей АСЕ нет. Оказывается есть. Облоя очень много. Наверное половина пластика-это облой. Инструкция понятна. Модель по сборке очень легкая-деталей совсем не много. Но каждую деталь нужно тщательно обрабатывать ножом либо нождачкой. Знакомый из Москвы,который работает на фабрике Грань сказал,что плохое литье-это работа второй фабрики,на которой недавно стали печатать их модели. Вот она мне и попалась. Может это и так,но не приятный осадок остался. Ставлю оценку 3 из 10. В планах собрать всю серию: Нева,Печора,Ангара.




  19. Вверх #59
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    COOLYBASS, небольшой совет - попробуйте другой хостинг картинок, например, этот.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    508
    Репутация
    196
    такой вопрос, кто-то из производителей Камазы в 1:35 масштабе производит?


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения