Тема: Сборные модели в масштабе (1:72,1:35 и не только)

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 606
  1. Вверх #21
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    iDobry,а давно красили немецкие танки?
    У Штурма покрашено все, шо надо, кроме корпуса - там "родной" цвет пластика. T-IV закончил месяца 4 назад. Там пришлось смешать 3 цвета - шоб найти более-менее похожий.


    В таком масштабе и без градиентов и теней-это кощунство)
    "Я только учусь" (с) . Есть еще Т-80 в 72-м масштабе, вот на нем сделал камуфляж, правда, уже после сборки. Везеринг на нем тоже пробовал - получалось не очень, и, походу, все дело в красках (не "фирменнные"). Так шо, мабуть, верну ему камо и на этом с ним закончу.
    В коробке есть еще "Леопард" тамиевский в 35-м, но когда до него доберусь - не знаю.


    Декали на простую воду ложили?
    Угу. А на шо посоветуете?

    Кстати, на львовскую выставку кто-то поедет?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    А на шо посоветуете?
    Блеск декалей наверное так бесит?) Меня это раздражало ужасно. Есть вот такая штука чудесная для декалей: Vallejo DECAL MEDIUM и DECAL SET. Рекомендую. Еще сверху матовым лаком. И декали как родные.
    P.S. Если Т-80 надумаете спихнуть-я с удовольствием бы с Вами договорился за него.

  3. Вверх #23
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Блеск декалей наверное так бесит?)
    Да пока нет - модели еще ждут нормальной полки/шкафчика .


    Меня это раздражало ужасно. Есть вот такая штука чудесная для декалей: Vallejo DECAL MEDIUM и DECAL SET. Рекомендую.
    Смачивать этим место посадки декали?


    Еще сверху матовым лаком. И декали как родные.
    Есть миговский полуматовый - сойдет?


    P.S. Если Т-80 надумаете спихнуть-я с удовольствием бы с Вами договорился за него.
    Ну пока он у меня "для опытов" . Могу завтра показать, как выглядит сейчас.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Смачивать этим место посадки декали?
    Получается один для приклеивания декали,второй сверху для реакции. Сжирает это прозрачное дерьмо вокруг и декаль так не блестит. Под лаком как живая выглядит.
    https://www.youtube.com/watch?v=RpQVs60wEnE
    Есть миговский полуматовый - сойдет?
    Вполне. Но я от Миг отказался. Только пару примочек химии от него использую. Краски и лаки только Тамия...
    Могу завтра показать, как выглядит сейчас.
    Будет интересно глянуть. А т-80 от кого? Ревелл?
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 12.08.2015 в 09:28.

  5. Вверх #25
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Получается один для приклеивания декали,второй сверху для реакции. Сжирает это прозрачное дерьмо вокруг и декаль так не блестит. Под лаком как живая выглядит.
    Ясно, спасибо, буду думать.


    Вполне. Но я от Миг отказался. Только пару примочек химии от него использую. Краски и лаки только Тамия...
    У меня есть и Тамия, и Ревелл, и Хамброл, и китайцы...


    Будет интересно глянуть.
    Так он выглядит сейчас. Снизу - лента до камуфляжа, но днище я вроде тоже покрасил базовым цветом (который темно-зеленый на фотке). Если этого мало - есть еще фотки со всех сторон.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: t80.jpg
Просмотров: 60
Размер:	126.0 Кб
ID:	10169719


    А т-80 от кого? Ревелл?
    Вроде да, надо коробку смотреть, а она дома.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Вроде да, надо коробку смотреть, а она дома.
    У меня точно такой же. Раритет уже. Его кто только не выпускал. Revell/Monogram и еще кто-то. На мой взгляд он скучноват без активной брони. Мои доработки над ним есть на первой странице.

  7. Вверх #27
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    У меня точно такой же.
    Мне так и показалось .


    Раритет уже. Его кто только не выпускал. Revell/Monogram и еще кто-то.
    Я его брал года 3 назад.


    На мой взгляд он скучноват без активной брони. Мои доработки над ним есть на первой странице.
    Да, видел, классно у Вас вышло. Но, думаю, мне еще рановато этим заниматься .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    ЗИЛ-131. Масштаб 1:72. Производитель ICM. Добавил в кузов зенитку ЗУ-23-2 от фирмы Грань. Один борт сделал открытым. Сделан из традиционного для ICM пластика,в традиционном стиле. По сравнению с Уралом от тех же ICM,данный ЗИЛ имеет более лёгкую сборку,т.к. часть деталей уже собраны производителем. Со одной стороны это облегчает задачу,с другой стороны перебивается весь "кайф" от сборки (любители мелочей меня поймут). Инструкция вполне понятна и вполне подробна. Стыкуемость деталей нормальная,хотя иногда приходится расширять шилом отверстия на колесах. Пластик хороший,но при отрезании мелких деталей от литника,часто бывает,что деталь лопается на 2-3 части. Нужно быть очень аккуратным. Недостаток на мой взгляд заключается в пластиковых колесах и отсутствии фототравления. Моя оценка 6 из 10.



    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 12.08.2015 в 17:46.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Т-64Б в масштабе 1:35. Первая полноценная работа в этом масштабе:




    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 14.08.2015 в 18:28.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Продолжаем. Сегодня это будет Т-55 от Trumpeter. Масштаб 1:72. Каждый литник в отдельном пакете. Декаль хоть и очень простенькая,но тоже в защитной бумаге и пакете. Инструкция очень доходчивая и понятная. Очень понравилась модель. Собирается идеально. Стыкуются все детали просто великолепно. Трудностей при сборке не возникало. Моя оценка 9:10.

















    В принципе модель закончил,но еще в планах добавить антенну и резиновые экраны по бокам.
    Последний раз редактировалось COOLYBASS; 25.08.2015 в 06:31.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    БТР-70 "Бывалый". Масштаб 1:35. Производитель Звезда.
    Недели две назад попал ко мне БТР-70 в масштабе 1:35 от фирмы Звезда. Собранный,покрашенный. Вот только как и каким местом...



    Что с ним делать? Выбросить? Жалко. Продать? Да кому он такой нужен? Оставить себе? А мне он такой зачем? Попробую восстановить...
    Убрал полностью все ручки, петли,дуги. Сделал полностью новые из стальной проволоки. Добавил антенну.


    Решил сделать покраску с эффектом старины и ржавчины. Так сказать "бывалый". Также решил добавить несколько солдат...
    В общем БТР обрел новую жизнь:




  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    БТР-70 "Бывалый". Масштаб 1:35. Производитель Звезда.
    Недели две назад попал ко мне БТР-70 в масштабе 1:35 от фирмы Звезда. Собранный,покрашенный. Вот только как и каким местом...



    Что с ним делать? Выбросить? Жалко. Продать? Да кому он такой нужен? Оставить себе? А мне он такой зачем? Попробую восстановить...
    Убрал полностью все ручки, петли,дуги. Сделал полностью новые из стальной проволоки. Добавил антенну.


    Решил сделать покраску с эффектом старины и ржавчины. Так сказать "бывалый". Также решил добавить несколько солдат...
    В общем БТР обрел новую жизнь:



    Совсем другое дело.Молодца

  13. Вверх #33
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от дэн 79 Посмотреть сообщение
    Совсем другое дело.Молодца
    Оверквотинг - это не комильфо...
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  14. Вверх #34
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    У меня точно такой же. Раритет уже. Его кто только не выпускал. Revell/Monogram и еще кто-то. На мой взгляд он скучноват без активной брони. Мои доработки над ним есть на первой странице.
    А вот моя версия - до и после .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T80-of.JPG
Просмотров: 63
Размер:	186.3 Кб
ID:	10228384
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    А вот моя версия - до и после .
    Я сегодня,кстати свой тоже перекрасил. Не нравился мне первоначальный вид. Сделал так:



  16. Вверх #36
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Я сегодня,кстати свой тоже перекрасил. Не нравился мне первоначальный вид.
    Старую краску смывали или поверх?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Старую краску смывали или поверх?
    Сверху. Там слой микрон-не видно даже. Вот на БТР-70 снимал старую,т.к. там слой как масло на хлеб намазано. Красили кисточкой. Пришлось снимать.

  18. Вверх #38
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    Сверху. Там слой микрон-не видно даже.
    Понятно. Я вот на нем пробовал везеринг делать - не вышло, пришлось все возвращать назад. Сейчас вот думаю - может, ему катки просто сбоку очень слегка задуть коричневой? Типа "под грязь". Или есть шанс все испортить?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для COOLYBASS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    600
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Понятно. Я вот на нем пробовал везеринг делать - не вышло, пришлось все возвращать назад. Сейчас вот думаю - может, ему катки просто сбоку очень слегка задуть коричневой? Типа "под грязь". Или есть шанс все испортить?
    На самом деле да-есть очень большой риск испортить. Я некоторые модели по 3-4 раза перекрашивал,хоть и расчитывал на один раз. Вот уже вроде готова модель,а в конце можно все испортить какой-то мелочью. И назад дороги нет. Урал в мастерской лежит-уже раз 5 красил. Не получается как хочется и все.

  20. Вверх #40
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от COOLYBASS Посмотреть сообщение
    На самом деле да-есть очень большой риск испортить. Я некоторые модели по 3-4 раза перекрашивал,хоть и расчитывал на один раз. Вот уже вроде готова модель,а в конце можно все испортить какой-то мелочью. И назад дороги нет. Урал в мастерской лежит-уже раз 5 красил. Не получается как хочется и все.
    Понятно, тогда рисковать не буду. У меня есть "танк" для опытов (3-ствольный, Карл! ), но жалко на него краску тратить .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения