Тема: Молдавский паспорт

Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 768
  1. Вверх #741
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Делали отцу в феврале биометрический, отпечатки сдавали


  2. Вверх #742
    Посетитель Аватар для ermasea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    30
    Подскажите пожалуйста, принимают ли в Молдове в гос учреждениях ламинированные документы??

  3. Вверх #743
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста: хотим сделать молдавский паспорт, а потом румынский.
    Родственники жены жили в районе города Ананьев, он когда-то входил в МАССР, но до Румынии не дотянул. Как я понимаю, для молдавского этого достаточно, правильно?
    Когда получаешь молдавский паспорт, там место рождения будет стоять как в украинском? получается, по нем подаваться на румынский нельзя?

  4. Вверх #744
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    72
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ermasea Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, принимают ли в Молдове в гос учреждениях ламинированные документы??
    Ни в коем случае не ламинируйте. Я заламинировал свой Авиз и меня чуть не послали в паспортном столе. Еле уломал принять доки.

  5. Вверх #745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    72
    Репутация
    18
    Вопрос к тем, у кого есть два паспорта. Молдавский и украинский. Если у меня в украинском паспорте есть мультишенген туристический (ну или безвиз скоро) и есть молдавский паспорт, могу ли я быть в ЕС 90 дней по молдавскому паспорту, потом выехать и снова въехать по украинскому на 90 дней?

  6. Вверх #746
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от DennyK Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста: хотим сделать молдавский паспорт, а потом румынский.
    Родственники жены жили в районе города Ананьев, он когда-то входил в МАССР, но до Румынии не дотянул. Как я понимаю, для молдавского этого достаточно, правильно?
    Когда получаешь молдавский паспорт, там место рождения будет стоять как в украинском? получается, по нем подаваться на румынский нельзя?
    Нет, на основании только молдавского паспорта, на румынский подаваться нельзя. Ананьевский район не подходит для подачи на румынское гражданство.

  7. Вверх #747
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от disiro Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, у кого есть два паспорта. Молдавский и украинский. Если у меня в украинском паспорте есть мультишенген туристический (ну или безвиз скоро) и есть молдавский паспорт, могу ли я быть в ЕС 90 дней по молдавскому паспорту, потом выехать и снова въехать по украинскому на 90 дней?
    Нет, не можете, так как паспорта обеих стран для без. виза должны быть биометрические (в них ваши отпечатки пальцев). На границе при въезде считают данные с вашего паспорта и индифицируют, а за нарушение могут и запрет влепить.

  8. Вверх #748
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    72
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Нет, не можете, так как паспорта обеих стран для без. виза должны быть биометрические (в них ваши отпечатки пальцев). На границе при въезде считают данные с вашего паспорта и индифицируют, а за нарушение могут и запрет влепить.
    Логично. Но, насколько я знаю, на границе проверяют оригинальность паспорта/визы и нет ли в розыске. Может знаете где почитать об этом?

  9. Вверх #749
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от disiro Посмотреть сообщение
    Логично. Но, насколько я знаю, на границе проверяют оригинальность паспорта/визы и нет ли в розыске. Может знаете где почитать об этом?
    На границе с ЕС, пограничники сканируют паспорт и сверяют и это все отображается в системе СИС ЕС

  10. Вверх #750
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Форемчане Такой вопрос-опрос. Задает мне как то знакомый вопросик.
    "Зачем тебе сдалось это молдавское гражданство? Румынское ты по нему не сделаешь. Молдова не в ЕС. Безвиз скоро и у нас будет. Страна бедная и ни чем не отличается по социалу и т.д. от Украины"
    Что бы вы ответили на это? Хотелось бы услышать разные мнения. Участвуете.

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Форемчане Такой вопрос-опрос. Задает мне как то знакомый вопросик.
    "Зачем тебе сдалось это молдавское гражданство? Румынское ты по нему не сделаешь. Молдова не в ЕС. Безвиз скоро и у нас будет. Страна бедная и ни чем не отличается по социалу и т.д. от Украины"
    Что бы вы ответили на это? Хотелось бы услышать разные мнения. Участвуете.
    1) Имеешь на это законное право
    2) Никогда не знаешь, где кто будет в будущем,также касается возможных прав твоих детей
    3) Хочу быть джейсоном борном
    можно продолжать до бесконечности, как и список "почему не делать".

  12. Вверх #752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Toriek
    Отлично.

  13. Вверх #753
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Есть кто-то живой на этой ветке? Интересует такой вопрос: когда будут звонить из посольства и скажут что документы прошли проверку и вы получили гражданство РМ, что человек получит от них, какой именно документ/справку/сертификат и какие его дальнейшие действия? Спасибо!

  14. Вверх #754
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Вам позвонят и скажут, что на ваше имя поступило письмо. Вы признаны гражданином Молдовы, вам необходимо приехать и забрат этот документ. Приехать нужно с паспортом. Документ называется Авиз

  15. Вверх #755
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Вам позвонят и скажут, что на ваше имя поступило письмо. Вы признаны гражданином Молдовы, вам необходимо приехать и забрат этот документ. Приехать нужно с паспортом. Документ называется Авиз
    Спасибо за отклик. А вы не в курсе что потом делать с тем авизом? Если СОР у меня советское то сразу булетин и загран делать в Молдове?

  16. Вверх #756
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vieru Посмотреть сообщение
    Если СОР у меня советское то сразу булетин и загран делать в Молдове?
    Да, делать все в Молдове дешевле и быстрее

  17. Вверх #757
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Здравствуйте! Скажите пжл а если сделать сначала только загран паспорт, а потом через год например я захочу сделать себе и булетин, в таком случае придется поменять загран после получения булетина??

  18. Вверх #758
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от vieru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите пжл а если сделать сначала только загран паспорт, а потом через год например я захочу сделать себе и булетин, в таком случае придется поменять загран после получения булетина??
    Нужно внутренний паспорт делать, а потом загран

  19. Вверх #759
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    345
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Нужно внутренний паспорт делать, а потом загран
    А разве в Молодве нету такого как в Румынии - можно иметь булетин и загран (когда прописан в Молдове), а можно иметь только загран (когда гражданин РМ прописан и живет в другой стране) ???

  20. Вверх #760
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Нужно внутренний паспорт делать, а потом загран
    Не вводите людей в заблуждение. Внутренняя пластикатовая ID карта карточка, булетин не связана с заграном, можете сначала сделать загран, потом если будет прописка карточку. Даже если будете жить в Молдове и будет прописка, можете обойтись только заграном. Информация из опыта, делали отцу, коренному молдаванину прожившему в Молдове всю жизнь. А многие кто имеет загран и карточку, пользуются везде только заграном, на вопрос а где карточка, отвечают не знаю искать нужно. Так что данные документы не связанны между собой.


Ответить в теме
Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения