Тема: Молдавский паспорт

Ответить в теме
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 769
  1. Вверх #641
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от *Helena Посмотреть сообщение
    Вам стоит перезвонить в Регистру в Кишинев и спросить у работников стоит легализовать СОР перед получением паспорта РМ или можно подать документ советского образца. Я свои документы переводила и заверяла, но это не понадобилось. Подавала документы по месту прописки в Варнице. ОВИР Варницы работает с некоторыми населенными пунктами ПМР, еще ОВИР в селе Штефан Воды так же принимает у себя из Слободзейского района народ и там очередь меньше. Если хотите в Кишиневе, пожалуйста, можете делать документы отцу там. Но вас отправят, думаю, в отделение по месту прописки отца.
    У моей матери загран паспорт Украины, молдавского паспорта нет. Есть советский, но с ним ни ЗАГСы ни ОВИРы не работают, а с документами ПМР и подавно. В Кишиневе не признают ни один документ ПМР.
    Почитайте внимательно сайт Регистру и там все четко описано, на каком основании может получать гражданство РМ ваша жена. Если вы не жили на территории РМ 5 лет и не родились там, вам гражданство не дадут.
    Я опираюсь на законодательство.
    Закон о гражданстве Республики Молдова
    Глава II
    ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА
    РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА
    Статьи 10. Основании приобретении гражданства
    (1) Гражданство Республики Молдова приобретается:
    а) по рождению;
    Ъ) вследствие признания;
    с) вследствие усыновления;
    с!) путем восстановления в гражданстве;
    е) в порядке натурализации.
    (2) Гражданство Республики Молдова может быть приобретено и по основаниям,
    предусмотренным международными договорами, одной из сторон которых является Республика Молдова.

    Статья 11. Приобретение гражданства по рождению
    (1) Является гражданином Республики Молдова ребенок:
    а) у которого оба родителя или один из них на момент рождения являегся фажданино.\
    Республики Молдова;
    Ъ) родившийся на территории Республики Молдова от родителей, являющихся лицами
    без гражданства:.
    с) родившийся на территории Республики Молдова от родителей, которые являются
    гражданами других государств либо один из которых является лицом без 1ражданства, а
    другой - иностранным гражданином.

    [Ст. 12 ч.(2) абз. изменен 2РС232/05.06.03 МО149/18.07.03 ст.600]
    а) лица, родившиеся на территории Республики Молдова или имеющие хотя бы одного
    из родителей, предков, которые родились на данной территории;


  2. Вверх #642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    У отца Тираспольский район.
    Можно ли подавать на гражданство в Кишиневе. Какая очередь в записи. Может уже нужно записаться заранее.
    Сколько время занимает восстановить паспорт

  3. Вверх #643
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Я опираюсь на законодательство. У отца Тираспольский район.
    Я нигде в ваших постах не увидела информацию о том, родились ли вы в Молдове, или родители ваши родились и живут в Молдове
    О жене понятно - у нее там отец.

    Тираспольский р-н курирует с Варница и г. Бендеры ( ОВИР РМ)

    Всю информацию можно узнать в Бендерском отделе Регистру - и о паспорте и о подаче на гражданство.

  4. Вверх #644
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Я за себя не где не говорил. Только за жену. Извеняюсь если на толкнул на такую мысль. Для нее вся инфа так как мне всем этим заниматься.
    Получается уже сейчас лучше позвонить в Бендеры и расспросить? А есть сайт регистру Бендер или телефон? или это тот сайт который Вы указали и есть сайт Бендер регистру?
    Приблизительно, сколько выйдет вся суматоха по стоимости, паспорт отцу и гражданство жене?

  5. Вверх #645
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Для нее вся инфа так как мне всем этим заниматься.
    Получается уже сейчас лучше позвонить в Бендеры и расспросить? А есть сайт регистру Бендер или телефон?
    Приблизительно, сколько выйдет вся суматоха по стоимости, паспорт отцу и гражданство жене?
    телефон +37368022554
    Она лично должна подавать все документы или делать на вас доверенность, желательно в Молдове.

    Суммы индивидуальные, зависят от скорости исполнения и количества документов. Спросите,пожалуйста, в Бендерском ОВИРе.
    Последний раз редактировалось *Helena; 19.10.2016 в 22:40.

  6. Вверх #646
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Да она будет все лично подавать, я собираю информацию и буду занимать у товарища деньги, поэтому хотел бы понимать сколько занимать. Ездить везде мы будем вдвоем. Хотим все сделать за февраль месяц, так как у нас почти нет работы в этот месяц и соответственно не потеряем заказчиков и деньги.
    Мы ездили в гости в Июне и потратили 120 евро, проезд 50 и за неделю на продукты 70. Вот думаю если прожить там 30 дней это 300 евро + 50 проезд. Хватит ли на все 650 евро?
    Спасибо за номер ОВИРа. Я могу говорить на русском? меня поймут? или нужно, что бы говорил человек на Молдавском?
    Последний раз редактировалось p063; 19.10.2016 в 21:13.

  7. Вверх #647
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от p063 Посмотреть сообщение
    Мы ездили в гости в Июне и потратили 120 евро, проезд 50 и за неделю на продукты 70. Вот думаю если прожить там 30 дней это 300 евро + 50 проезд. Хватит ли на все 650 евро?
    Спасибо за номер ОВИРа. Я могу говорить на русском? меня поймут? или нужно, что бы говорил человек на Молдавском?
    Там очень хорошо все говорят на русском языке.Волноваться не стоит. Начальник отдела пытается даже произносить украинские слова
    Если папа может самостоятельно решить вопрос получения внутреннего паспорта РМ (вы оплатите например), тогда он может начинать этот процесс хоть сейчас и не ждать февраля. Вам нужно узнать информацию о его СОРе, стоит переделывать на румынский образец или нет (скорей всего что да, т.к. вы в дальнейшем, понимаю, будете подаваться на румынское гражданство). А затем, получив документ, делать внутренний паспорт РМ папы.После этого дочь, когда соберет все нужные документы свои и отца в одно единое, может подаваться на молдавское гражданство, но в Украине в консульстве по месту прописки.
    Если отец не может самостоятельно решить этот вопрос, тогда он составляет нотариально заверенную доверенность о том, что всеми его документами будет заниматься кто-то из вас. От меня не требовали доверенность, когда делала документы маме.От вас могут потребовать, если решите делать вы, а это расходы.
    Но отцу так или иначе придется ездить в ОВИР ставить подписи в документах и фотографироваться на булетин
    Последний раз редактировалось *Helena; 19.10.2016 в 23:13.

  8. Вверх #648
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    К сожалению отец не может решить самостоятельно, очень много работы в селе даже если передать деньги, поэтому придется тянуть до февраля и решать нам. Доверенность делать не придется, будем брать отца с собой и с ним ездить. Мы рассматривали вариант с подачей на румынское, но для этого, по закону нужен один из предков живший до 1940 года на территории предлежавшей Великой Румынии, в нашем случае, бабушка родилась в Воронеже и после замужества переехала в
    с. Буторы, Тираспольского р-н, дедушка родился и жил в с. Буторы, это территория МАССР. Поэтому рассчитывать в будущем на подачу в Румынское не стоит. Возможно я чего то не знаю или ошибаюсь. Поправьте пожалуйста!
    Если в будущем возможно подавать на Румынское не смотря на описанное выше, то на основании чего? Если действительно возможно, то есть смысл переделывать СОР отца на Румынский образец, если это нужно.
    Все таки подаваться нужно в Киеве? Вариантов подачи в Молдове нет? Прописка в Харькове и там же живем. Уже узнавал,Одесса кредитована для 3-х областей, Харьковская не входит.

  9. Вверх #649
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Думаю, что есть смысл переделывать СОР, делать паспорт отцу и гражданство жене.
    Потом нужно найти корни.

  10. Вверх #650
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто ездил в Молдову в загс восстанавливать документы предков, расскажите процедуру получения СОР.
    Последний раз редактировалось Inecting; 12.11.2016 в 22:48.

  11. Вверх #651
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    всем привет я новенький и точно не знаю все да как,я родился на територии молдовы в 1989 году подскажите пож.какие доки нужны для подачи в консульстве в одессе?на данный момент живу в украине в бессарабии. Всем заранее спасибо.

  12. Вверх #652
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от rohan Посмотреть сообщение
    всем привет я новенький и точно не знаю все да как,я родился на територии молдовы в 1989 году подскажите пож.какие доки нужны для подачи в консульстве в одессе?на данный момент живу в украине в бессарабии. Всем заранее спасибо.
    пошерстите топик, не такой и большой же, описано было не раз.
    По моему делу, было наконец-то одобрено, подавался в конце мая.

  13. Вверх #653
    Посетитель Аватар для *Helena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от rohan Посмотреть сообщение
    я родился на территории Молдовы в 1989 году подскажите пож.какие доки нужны для подачи в консульстве в Одессе?на данный момент живу в Украине в Бессарабии.
    Зачем вам консульство Одессы?
    Всю информацию о себе можно узнать в Кишиневе в центральном ЗАГСе и в Регистру.Там и выяснить, куда и какие документы подавать на гражданство.

  14. Вверх #654
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    ..
    Последний раз редактировалось p063; 07.03.2017 в 20:12.

  15. Вверх #655
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    ..
    Последний раз редактировалось p063; 07.03.2017 в 20:12.

  16. Вверх #656
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Inecting Посмотреть сообщение
    Кто ездил в Молдову в загс восстанавливать документы предков, расскажите процедуру получения СОР.
    Присоединюсь, предстоит такая же процедура, люди, кто восстанавливал, поделитесь инфой пожалуйста.

  17. Вверх #657
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Я ездил восстанавливать СОР тестю. Первое, что вам необходимо сделать, узнать к какому ЗАГСу вы относитесь. К примеру я думал, что нужно будет ехать в Бендеры, но уже там выяснил, что наш район, Григориопольский относится к Кошнице.

  18. Вверх #658
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Второе, это узнать номер телефона и позвонить или съездить туда, что бы записаться на очередь, сразу скажу, очередь на несколько месяцев в перёд, к примеру в Кошнице запись на два месяца в перёд.

  19. Вверх #659
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Вот на этом сайте узнаете номер телефона и всю полезную вам инфу. По всем вопросам лучше звонить непосредственно в паспортный стол куда будете обращаться.

  20. Вверх #660
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    http://www.registru.md/ru


Ответить в теме
Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения