Тема: Молдавский паспорт

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 768
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Tanzzura_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    И что это за справка "справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;"? Обязательна ли она?
    не буду утверждать, но по моему это Форма 16. Нужно брать в ЖЭКах, где жили родители.
    Также если остались трудовые книжки, в которых есть записи о работе на территории МАССР - тоже могут пригодиться.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    86
    Репутация
    20
    Я подавал документы на гражданство в Одесском консульстве в конце января этого года. Периодически прозваниваю - пока что тишина.... Говорят что можно и год ждать, хотя изначально консулом (кстати приятная женщина) сроки озвучивались в 5-6 месяцев. Вот так вот...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от host Посмотреть сообщение
    Я подавал документы на гражданство в Одесском консульстве в конце января этого года. Периодически прозваниваю - пока что тишина.... Говорят что можно и год ждать, хотя изначально консулом (кстати приятная женщина) сроки озвучивались в 5-6 месяцев. Вот так вот...
    Позвоните в Кишинев, в Registru. Это ускорит Ваше дело. Заодно узнаете, все ли в порядке с вашими документами. Если подавались в Январе, уже должен быть ответ. В консульстве ничего не решают. Они выступают в роли почты

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    То есть это не считается двойным гражданством? И может ли моя 4 летняя дочь тоже получить гражданство Молдавии? И что это за справка "справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;"? Обязательна ли она?
    Она самая главная

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Dobrodetel Посмотреть сообщение
    Она самая главная
    Ее необходимо брать в Молдавие?
    И можно ли податься в Одессе?

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Ее необходимо брать в Молдавие?
    И можно ли податься в Одессе?
    Да, подаваться нужно в Одессе в консульстве Молдавии. Самый лучший вариант, взять все имеющиеся бумаги и подойти в консульство. Консул посмотрит Ваши документы и скажет что и где надо взять, а может и этого хватит. Сам так делал и не каких проблем!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Да, подаваться нужно в Одессе в консульстве Молдавии. Самый лучший вариант, взять все имеющиеся бумаги и подойти в консульство. Консул посмотрит Ваши документы и скажет что и где надо взять, а может и этого хватит. Сам так делал и не каких проблем!
    Спасибо огромное. А записываться на подачу необходимо??

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. А записываться на подачу необходимо??
    На консультацию записываться не нужно, просто приходите и идёте на приём к консулу "приятная женщина". А на подачу потом записываетесь, но она Вам на консультации всё скажет как действовать дальше

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    На консультацию записываться не нужно, просто приходите и идёте на приём к консулу "приятная женщина". А на подачу потом записываетесь, но она Вам на консультации всё скажет как действовать дальше
    не скажите( меня уже с июня морозят никак не запишут,то визы какие-то то еще чего-то вечные отмазки

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    не скажите( меня уже с июня морозят никак не запишут,то визы какие-то то еще чего-то вечные отмазки
    Не знаю в июне записывался по телефону, всё нормально было. Может у них период отпусков был?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Не знаю в июне записывался по телефону, всё нормально было. Может у них период отпусков был?
    я у нее был лично на приеме и звонил уже раза 3 и все разы переносит. в последний раз обещала на 3-4 августа сейчас сказала на 25,но я уеду скорее всего а доки я уже заверил все и вышло это в большую копеечку,не знаю как быть,обешала может примет меня
    а когда вы звонили,что говорили? и на когда вас записали(сильно далеко от момента звонка?)

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    я у нее был лично на приеме и звонил уже раза 3 и все разы переносит. в последний раз обещала на 3-4 августа сейчас сказала на 25,но я уеду скорее всего а доки я уже заверил все и вышло это в большую копеечку,не знаю как быть,обешала может примет меня
    а когда вы звонили,что говорили? и на когда вас записали(сильно далеко от момента звонка?)
    От момента звонка: ровно через неделю.
    Попробуйте прийти на приём и сразу записаться, может поможет, ведь приём без очередей и каждый день!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    От момента звонка: ровно через неделю.
    Попробуйте прийти на приём и сразу записаться, может поможет, ведь приём без очередей и каждый день!
    а сама процедура подачи? сколько заняла?
    и вы знаете процесс? что потом? прийти корешек забрать из консульства? или если "да" сразу ехать в кишинев?

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    а сама процедура подачи? сколько заняла?
    и вы знаете процесс? что потом? прийти корешек забрать из консульства? или если "да" сразу ехать в кишинев?
    Подаёте документы, Вам говорят номер Вашего дела, Ваше дело отправляется в Кишинёв для рассмотрения, а Вы сидите и ждёте когда Ваше дело рассмотрят. Ждёте звонка с консульства о сообщении что Ваше дело рассмотрели или сами через три месяца начинаете им названивать раз в месяц. Дальше точно не знаю, так как сам в стадии ожидания звонка, но по моему приходит бумага о том что Вам восстановили гражданство и Вы на основании этой бумаги делаете себе паспорт.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    3
    все те, кто имеет право претендовать на румынское гражданство - автоматически имеют право претендовать на молдавское или есть ньюансы?

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    где лучше всего подавать документы?
    если дедушка родился в Молдове, то какие документы нужны к стандартному списку?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    где лучше всего подавать документы?
    если дедушка родился в Молдове, то какие документы нужны к стандартному списку?
    Документы подаются в стране вашего легального проживания. Позвоните в консульство РМ в Киеве (044) 521 22 79. Вам все подробно расскажут.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    звонил сегодня в консульство в Киеве, записался аж на октябрь,
    кстати не нужно заверять у нотариуса по 3 копии, а только по 1 и затем сделать обычных 2 копии

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    звонил сегодня в консульство в Киеве, записался аж на октябрь,
    кстати не нужно заверять у нотариуса по 3 копии, а только по 1 и затем сделать обычных 2 копии
    А вы где прописаны? Меня консульство "отправило" в Одессу.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от karppa Посмотреть сообщение
    звонил сегодня в консульство в Киеве, записался аж на октябрь,
    кстати не нужно заверять у нотариуса по 3 копии, а только по 1 и затем сделать обычных 2 копии
    В Одесском консульстве требуют нотариально заверенные 3 копии, по крайней мере в июне при подаче документов так было.


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения