Тема: Молдавский паспорт

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 768
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для woods
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    27
    По телику видел-некоторые люди с западной Украины через суд добиваются того ,что бы паспорт был оформлен только на гос языке,если этого не было сделано,то выдача паспортов это стандарт -главная страница на украинском на обороте -на русском


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    11
    А если дублируется тогда переводить и заверять не нужно ?? Там же в паспорте прописка и так далее на укр языке ... Так мало информации про молдавский паспорт. Как вы считаете молдавский румынскому не помеха ???

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Iuliia60 Посмотреть сообщение
    А если дублируется тогда переводить и заверять не нужно ?? Там же в паспорте прописка и так далее на укр языке ... Так мало информации про молдавский паспорт. Как вы считаете молдавский румынскому не помеха ???
    у меня прописка на русском и даже печать резуса крови еще с адресом "г. Одесса УССР" хотя печать ставили в 2008))
    Я не спец,но я не думаю,что помеха,с румынским надо язык учить,основательнее подойти,а с молдавским пока по проще,хотя тоже из уважения надо бы знать хотя бы начальный уровень..(тот же румынский)
    Поэтому ветку и сделали,чтоб ее собирать,а то засорять румынскую ветку,не охота тем более там посредники все дела..)
    нотариально заверять надо в любом случае!

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Украинский паспорт переводить не надо, так как на второй странице вся информация дублируется на русском!
    1. Заверение укр. загран паспорта - 3 экземпляра
    2. Заверение укр. внутренего паспорта все страницы - 3 экземпляра
    3. справка с места жительства (ЖЕК, ОСМД, поселковый совет) эта справка называется "О СОСТАВЕ СЕМЬИ" - перевод на рус. язык 3 (три) экземпляра + заверенные
    4. Справка о не судимости - перевод на русский в 3-х экземплярах + заверенные
    5. Св-во о рождении перевод (если на украинском) + заверенные 3 (три) экземпляра
    6. Св-во о браке (о расторжении брака) перевод (если на украинском) + заверенные 3 (три) экземпляра
    Ну и все документы по предкам в хронологии (если сами не родились в РМ) переведённые (если на украинском) на русский - заверенные 3 (три) экземпляра
    Подали в начале июня и на тот момент был такой список.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    еще добавлю для тех кто пишет в личку,я не являюсь посредником и не советую никому делать "рисованные" корни,т.к. это не законно! Если у вас есть законное право на получение гражданства,пишите,помогу чем смогу!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    3. справка с места жительства (ЖЕК, ОСМД, поселковый совет) эта справка называется "О СОСТАВЕ СЕМЬИ" - перевод на рус. язык 3 (три) экземпляра + заверенные
    это зависит от языка) мне выдали справку на русском языке!
    у меня к вам вопрос будет,что-то оплачивали?(какие-то сборы)? записывались за ранее на подачу?

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    это зависит от языка) мне выдали справку на русском языке!
    у меня к вам вопрос будет,что-то оплачивали?(какие-то сборы)? записывались за ранее на подачу?
    Сначала пришли в консульство на консультацию. После того как консул посмотрела документы и сказала что переводить, а что просто заверить. Пошли готовить документы. Когда всё было готово, по телефону записались на приём для подачи документов. Заявление консул помогла заполнить, общались на русском. После принятия документов пошли в банк оплатили консульский сбор, точно не помню сумму, но где-то 25 евро (платили в гривнах в банке). Вернулись отдали квитанцию, после этого сказали ждать звонка.

    Да, если бланк справки на русском языке (переводить не надо).
    Последний раз редактировалось Minibus; 20.07.2015 в 09:08.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Да, если бланк справки на русском языке.
    Точно не помню сумму, но где-то 25 евро (платили в гривнах в банке)
    а заявление и анкету консул на месте заполнять помогает?

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    а заявление и анкету консул на месте заполнять помогает?
    Нам помогала, была приветлива - хотя не сильно рас тороплива.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Нам помогала, была приветлива - хотя не сильно рас тороплива.
    значит та же)
    а предварительная запись была у вас на подачу?

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    696
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    значит та же)
    а предварительная запись была у вас на подачу?
    Я выше описал всю процедуру подачи, прочитайте!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Minibus Посмотреть сообщение
    Я выше описал всю процедуру подачи, прочитайте!
    прочитал)
    видимо правила изменились,сейчас просто консультация хоть с утра приходи,а подача документов - надо записываться..

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для woods
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    27
    Скажите! какие сроки рассмотрения дела ,после подачи в консульство?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от woods Посмотреть сообщение
    Скажите! какие сроки рассмотрения дела ,после подачи в консульство?
    до 6 месяцев официально
    на деле 3-9 мес.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Tanzzura_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    12
    по моему нужно сначала подать документы на рассмотрение гражданства.. около месяца будут рассматривать..
    там должны быть какие то условия.. те кто родились, проживали, учились, работали на территории МССР или Молдовы. Также вроде могут получить гражданство Молдовы те, чьи родители/дедушки родились в МАССР (Балта, Котовск, Ананьев).
    а затем, если дадут добро - будете заниматься непосредственно документами для получения паспорта.
    по поводу знания молд. языка - спрашивают или нет - не знаю.

    Информация не точная, но у знакомой мама получила молд. гражданство на основании того, что родилась в Котовске.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Добрый день.
    Чем дальше, тем больше появляется сообщений об усложнении получения рум. гражданства, что сотрудники комиссии из каких-то соображений могут "зарубить" претендента. Отсюда вопрос, если кто знает, если есть законные основания для получения рум.гражданства (дед - молдован) и имеется знание языка на уровне, чтобы понять что спрашивают и смочь ответить на присяге, то, все равно не факт, что ты ее примешь? Могут так же прицепиться к чему-то и все старания будут напрасны?
    По поводу гражданства РМ: получить его однозначно легче, хотя бы потому, что все разговаривают по-русски.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Подскажите если получаешь паспорт Молдавии, то автоматически отказываешься от гражданства Украины? Или как?
    У меня отец родился в Молдавии и бабушка всю жизнь там прожила и родилась. Я родилась и живу всю жизнь на Украине. Могу ли я сделать молдавский паспорт?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Подскажите если получаешь паспорт Молдавии, то автоматически отказываешься от гражданства Украины? Или как?
    У меня отец родился в Молдавии и бабушка всю жизнь там прожила и родилась. Я родилась и живу всю жизнь на Украине. Могу ли я сделать молдавский паспорт?
    Да,можете
    Нет такого понятия "автоматический отказ от гоажданства"

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Хейлин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,987
    Репутация
    972
    Цитата Сообщение от Toriek Посмотреть сообщение
    Да,можете
    Нет такого понятия "автоматический отказ от гоажданства"
    То есть это не считается двойным гражданством? И может ли моя 4 летняя дочь тоже получить гражданство Молдавии? И что это за справка "справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;"? Обязательна ли она?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Toriek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    То есть это не считается двойным гражданством? И может ли моя 4 летняя дочь тоже получить гражданство Молдавии? И что это за справка "справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;"? Обязательна ли она?
    Вполне считается.
    Не знаю,честно говоря,в одесском вроде как она не нужна,в киевском написано,что надо,на деле дайте максимум доков,что у вас были там предки


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения