Тема: Bastille! "Это возмущение?". "Это - революция, государь!" +

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Bastille! "Это возмущение?". "Это - революция, государь!" +

    Возьму на себя смелость создать тему помощи для 3-х дневного котенка, подобранного сегодня нашей замечательной форумчанкой - Мариночкой soul_on_fire.

    Итак, 14 июля обещало быть замечательным, во-первых, у Марины сегодня день рождения, во-вторых, празднуется день взятия Бастилии.

    Осада и взятие Бастилии - одно из грандиознейших событий в истории человечества, которое стало символом всякого достигнутого революционным путем политического освобождения, самое слово "Bastille" стало нарицательным.

    Громко кричащий о помощи подарок - сюрприз Bastille (Баст или Бастя пока не ясно) обнаружился почти рядом с домом. Малюсенький комочек, размером с половину ладошки, лежал на маленькой подушечке в кустах, рядом стояла, мисочка с молоком.

    Понятно, что поиски в округе, мамы кошки успеха не принесли, кошки не способны выбрасывать своих малышей, заботливо укладывая их на мягкую подстилочку.

    Огромное спасибо за отзывчивость и участие oksana-1965, за готовность отдать свою кормящую кошку, но не факт, что, имея своих 2-х месячных котят, кошка согласилась бы выкармливать еще одного кроху, да и забрать кормилицу Марине решительно было некуда.

    Единственная клиника, которая соглашается брать таких малюсеньких котят - это французы, туда Марина и направилась.

    Согласитесь, символично получилось, в день празднования знаменательного события начала французской революции, единственной надеждой и шансом выжить для маленького Bastille оказалась французская ветеринарная клиника нашего города.

    В клинике к куратору отнеслись очень тепло и внимательно, сейчас котенок в надежных руках, но цена пребывания в клинике 300 грн. в сутки, учитывая, что животное подобрашка, врачи сразу сделали скидку в 20%, но все равно сумма получается очень большая для одного человека.

    Bastille нужно быть в клинике хотя бы 2-3 недели, пока малыш не научится есть самостоятельно.

    Очень прошу поддержать Марину материально, у кого есть возможность, заранее благодарна, фото и чеки сейчас попрошу куратора выставить в теме.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Ох, Мариночка, держитесь. Пока могу только морально поддержать.
    Но прорвемся.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    О-Ф-И-Г-Е-Т-Ь!
    Поздравляю Мариночку с подарочкам на днюху(((((

    Чтоб ручки отсохли у кого-то.
    А масик был единственный там?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150714_175240_HDR.jpg
Просмотров: 24
Размер:	100.9 Кб
ID:	10074819Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150714_172000_HDR.jpg
Просмотров: 16
Размер:	68.2 Кб
ID:	10074820Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150714_180406_HDR.jpg
Просмотров: 16
Размер:	104.3 Кб
ID:	10074822А вот и герой вчерашнего дня.Был один.Но как он кричал,бедняга!Масик лежал в траве у ступенек бойлерной,напротив моего подъезда,на сидении от стула,запутался во вьющемся растении.Рядом стояла пластиковая миска с молоком,в которой он спокойно мог утонуть.
    Последний раз редактировалось soul_on_fire; 15.07.2015 в 08:56.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Форумчане, Марине очень нужна финансовая помощь, выкорм котенка около 240 грн в сутки ( может будет еще какая-то скидка), но все равно это очень огромная сумма.
    Помогите пожалуйста Марине, по 10-20 грн и мы все вместе сохраним еще одну, такую хрупкую Жизнь....
    С меня 20 грн ( наскребла))).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150715_101705_HDR.jpg
Просмотров: 15
Размер:	101.4 Кб
ID:	10074924 Пока оплатила только 400 грн.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Леночка,спасибо большое!Каждая гривна дает масику шанс на жизнь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    У меня нет денег помочь финансово, но могу выкормить сама. Опыт есть в выкармливании таких масиков. Единственное, могу стать кормящей кошкой только с понедельника
    Продам дрова. Недавно наломала!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    У меня нет денег помочь финансово, но могу выкормить сама. Опыт есть в выкармливании таких масиков. Единственное, могу стать кормящей кошкой только с понедельника
    Аленушка, низкий Вам поклон, вот правда, до самой земли, я начинаю верить в чудеса, это лучшая помощь, которая только возможна, о таком шансе, мы вчера даже мечтать не могли, спасибо огромное.

    Вчера Марина мне написала, что она загадала желание, чтобы обязательно увидеть Bastille, большим и сильным котом, пусть ее желание исполнится, Вы добрая Фея малыша, все обязательно получится, ттт.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Алена,спасибо Вам огромное!Это настоящий подарок!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Я могу дать кормящую кошечку без котят, им уже месяц и неделя. 050-860-41-75. Она у еня 2 недели уже глистов прогнала, кошечка стерилизована. С возвратом. Если что, пишите.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Я могу дать кормящую кошечку без котят, им уже месяц и неделя. 050-860-41-75. Она у еня 2 недели уже глистов прогнала, кошечка стерилизована. С возвратом. Если что, пишите.
    Света, спасибо огромное, кошку кормящую нам вчера Оксана предлагала, но, увы, мамочку с малышом некуда забрать, вчера в таком составе просились в Красный Лис и в изолятор Мурхауза, нас не взяли, пока нет мест.

    Домой Марина тоже забрать не может, она на работе, квартира однокомнатная, есть своя кошка, которую опасно оставлять в одном помещении с новичками, балкон не застеклен.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Зачем такие огромные деньги платить? Не проще найти кормящую кошку? Я котке писала вчера, что могу помочь, реакции не последовало.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Зачем такие огромные деньги платить? Не проще найти кормящую кошку? Я котке писала вчера, что могу помочь, реакции не последовало.
    По- моему скромному мнению лучше звонить тому кто чей телефон выложен в посте.
    Котка не сидит в сети сутками и не проверяет репку.
    Сейчас у Вас есть возможность предложить кошку Мариночке.
    Спасибо за неравнодушие.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    По- моему скромному мнению лучше звонить тому кто чей телефон выложен в посте.
    Котка не сидит в сети сутками и не проверяет репку.
    Сейчас у Вас есть возможность предложить кошку Мариночке.
    Спасибо за неравнодушие.
    Я написала в тот момент когда этой темы еще не существовало и не было понятно кто куратор котенка. Отозвалась сразу, чтоб если проблема не решится - вы написали мне. В ответ молчание, ок) Помощь не навязываю, тк как известно, инициатива наказуема. В общем, кошка есть. Котенку могут помочь. 0939665480
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Я написала в тот момент когда этой темы еще не существовало и не было понятно кто куратор котенка. Отозвалась сразу, чтоб если проблема не решится - вы написали мне. В ответ молчание, ок) Помощь не навязываю, тк как известно, инициатива наказуема. В общем, кошка есть. Котенку могут помочь. 0939665480
    Саша, а есть возможность котенка поселить там, где кошка, или надо, наоборот, кошку к котенку?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Зачем такие огромные деньги платить? Не проще найти кормящую кошку? Я котке писала вчера, что могу помочь, реакции не последовало.
    На данный момент Марина оплачивает нахождение котенка у французов своими деньгами - это ее право и ее выбор, и это цена жизни малыша, жизнь которого не менее ценная, чем любого другого, спасаемого нами животного, шанс нужно попытаться дать всегда. ИМХО.


    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Я написала в тот момент когда этой темы еще не существовало и не было понятно кто куратор котенка. Отозвалась сразу, чтоб если проблема не решится - вы написали мне. В ответ молчание, ок) Помощь не навязываю, тк как известно, инициатива наказуема. В общем, кошка есть. Котенку могут помочь. 0939665480
    Котенок был найден вчера утром, до вечера Марина кормила его смесью и параллельно искала варианты передержки для котенка с кормящей кошкой, которую предложила забрать Оксана. Звонили в Красный Лис, в изолятор Мурхауза, мест не было, взять домой тоже не получалось, причины я описала выше, поэтому к 18 часам, кроху отнесли к французам.

    Если у кого то возникнет желание помочь Марине, то люди откликнуться, если сочтут это расточительством, просто пройдут мимо.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Jaguar25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    727
    Репутация
    584
    Мариночка, хочу начать с позитивной ноты - с прошедшим Вас Днем Рождения!) женского счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья!
    Малышу - силенок побольше!!! Пусть вырастет здоровым и сильным котом! (Или кошечкой)
    Скажите, как можно передать денежку, на какую карту переводить?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Саша, а есть возможность котенка поселить там, где кошка, или надо, наоборот, кошку к котенку?
    Котенка могут взять к кошке. У нее сейчас несколько своих маленьких, здоровых котят. Если куратор посчитает нужным, жду звоночка. Кошка не у меня, сейчас на передержке. Поймали со знакомой сильно беременную, не решились на стерилизацию везти в таком "сугубом" состоянии.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для soul_on_fire
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    171
    Спасибо огромное за поздравление и помощь!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения