Тема: Куплю книги по шахматам

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627

    По умолчанию Куплю книги по шахматам

    Куплю шахматную литературу, шахматные книги.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК
    Сообщений
    151
    Репутация
    18
    • Авербах Ю.Л., Туров Б.И. Шахматные олимпиады. М. Физкультура и спорт. 1974г. 302 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 15 грн. Двадцать раз в течение почти полувека встречались команды шахматистов разных стран, чтобы выяснить, какая из них сильнейшая. Одиннадцать раз участвовали в «Турнирах наций» советские шахматисты и столько же выходили победителями. Эта книга рассказывает обо всех состоявшихся мировых шахматных Олимпиадах, знакомит читателя с наиболее интересными партиями, содержит обширные справочные данные. Вес книги 380 гр. Cостояние: хорошее. Смотрите: Фото
    • Арчаков В.М. Шахматная мозаика. К. Здоровя 1984г. 136 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 9 грн. Автор - судья всесоюзной категории по шахматной композиции. Книга посвящена своеобразному и многогранному миру шахматного искусства. В книге рассмотрены известные композиции, описаны произведения из области занимательных шахмат, скахографии, задачи-шутки. Изложены интересные события, связанные с жизнью шахматных фигур. Для широкого круга читателей. Вес книги 144 гр. Cостояние: очень хорошее. Смотрите: Фото
    • Бондаренко Ф.С. Развитие шахматного этюда. К. Здоровя 1982г. 232 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 9 грн. Автор – международный мастер и международный арбитр шахматной композиции. Предлагаемая читателю книга является изложением истории шахматного этюда, охватывающей период от начала XX века до середины 20-х годов. Это продолжение ранее изданной издательством книги того же автора «Становление шахматного этюда», освещающей историю развития этюда от раннего средневековья до начала XX века. В книге отображены деятельность А.А. Троицкого и А. Ринка, наиболее значительные соревнования в области шахматного этюда, состояние этюдного искусства за указанный период в 19 странах мира, даны творческие характеристики наиболее видных мастерам этого жанра композиции с приведением их лучших работ. Для широкого круга читателей. Диагр. 394. Вес книги 154 гр. Cостояние: очень хорошее. Смотрите: Фото
    • Гришин В.Г. Малыши играют в шахматы. Книга для воспитателя дет. сада: Из опыта работы. М. Просвещение. 1991г. 158 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 20 грн. В книге представлен опыт работы по обучению игре в шахматы детей дошкольного возраста. Повествование ведется в сказочной форме, процесс обучения превращен в увлекательную игру. Герои книги – мальчик и девочка – сверстники дошкольников. После каждого занятия воспитателям предлагаются методические рекомендации и практические советы. Книга снабжена диаграммами. Воспользоваться советами автора смогут и родители. Вес книги 264 гр. Cостояние: блок - отличное, слегка несвежая обложка. Смотрите: Фото Фото Фото Фото
    • Зак В.Г., Длуголенский Я.Н. Отдать, чтобы найти! Научно-популярная лит-ра. / Оформл. О. Кондаковой. Рис. О. Горсунова. Диагр. исполн. И. Отрощенко. (Серия «Знай и умей»). Л. Дет. лит. 1988г. 175 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. Книга учит творческому подходу в шахматной игре. Рассматривая вместе с читателями партии чемпионов мира и ведущих гроссмейстеров, авторы призывают читателей к «шахматной смелости». Для среднего школьного возраста. Вес книги 358 гр. Cостояние: блок - хорошее, переплет - потерты ребра, сбиты уголки. Смотрите: Фото
    • Карахан Ю.И. Шахматы – увлекательная игра. М. Знание. 1982г. 136 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. Карахан Юрий Иванович – международный шахматный арбитр, автор многих статей и книг по вопросам судейства в шахматах, член Союза журналистов СССР. Его книга рассказывает об истории шахмат, о правилах игры и судейства ее, об организации соревнований и о спортивной этике шахматиста. Автор встречался со многими выдающимися гроссмейстерами – X. Капабланкой, М. Эйве, М. Ботвинником, П. Кересом, о которых говорится в книге. Особый интерес представляет глава «Памятные встречи» – о встречах за шахматным столиком с такими шахматистами-любителями, как В.В. Маяковский, Е.П. Петров, Н.В. Крыленко. Вес книги 132 гр. Cостояние: очень хорошее. Смотрите: Фото
    • Карпов А.Е., Гик Е.Я. Шахматный калейдоскоп. (Библиотечка «Квант». Вып. 13) М. Наука. 1981г. 208 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 9 грн. Книга чемпиона мира по шахматам А.Е. Карпова и шахматного мастера, кандидата технических наук Е.Я. Гика знакомит читателя с различными сторонами шахматной игры и шахматного искусства. Первую часть книги составляют рассказы о матчах на первенство мира, о шахматных комбинациях, задачах и этюдах. Во второй части рассказывается о программировании шахматной игры, о шахматных соревнованиях компьютеров. В третью часть книги входят пятнадцать лучших партий чемпиона мира с его комментариями. Вес книги 148 гр. Cостояние: хорошее. Смотрите: Фото
    • Коляков А.М. Баталии на шахматной доске. Советы юным шахматистам (на украинском языке). Для среднего и старшего школьноговозраста. К. Веселка. 1981г. 100 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 19 грн. В книге мастера спорта СССР по шахматам рассказывается о наиболее типичных ошибках, совершаемых игроками на всех стадиях шахматной партии, - в дебюте, миттельшпиле, эндшпиле. Вес книги 119 гр. Cостояние: почти хорошее. Смотрите: Фото
    • Рохлин Я.Г. Книга о шахматах. М. Сов. Россия. 1975г. 208 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 12 грн. Заслуженный тренер СССР, шахматный мастер, автор интересных трудов по истории и технике шахматной игры, Рохлин Я.Г. в новой своей книге ставит целью помочь читателям овладеть основами шахматных знаний, познакомить их с особенностями стиля чемпионов мира, рассказать о красоте и логике шахматного искусства. Популярная форма изложения, примеры из турнирной практики ведущих советских и зарубежных мастеров дают возможность расширить творческий кругозор пытливого читателя и делают «Книгу о шахматах» полезным пособием для самообразования совершенствующихся любителей шахмат. Вес книги 182 гр. Cостояние: хорошее. Смотрите: Фото
    • Серый В.П. Шахматный ход – по почте. К. Здоровя 1983г. 56 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. В книге рассказывается о шахматной игре по переписке, описаны условия участия в соревнованиях, организация шахматных турниров по почте. Приведены лучшие шахматные партии, позволяющие глубже познать стратегию и тактику, нюансы и тонкости заочных поединков. Вес книги 45 гр. Cостояние: хорошее. Смотрите: Фото
    • Умнов Е.И. Шахматная задача ХХ века 1901-1944 гг. М. Физкультура и спорт. 1966г. 176 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. (Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 12 грн. Искусство составления задач представляет собой самобытную область шахмат и имеет большую историю. Популярное освещение этого многостороннего процесса и является целью настоящей работы. В книге рассматривается период, охватывающий почти всю первую половину XX века. Вторая мировая война, прервав на несколько лет международные связи шахматных композиторов, отграничила определенный этап развития. После войны выступило новое поколение мастеров композиции, открывшее следующую страницу ее истории. В первой части книги дается описание основных задачных школ и направлений, развивавшихся в довоенный период. Для их характеристики приводятся лишь наиболее типичные примеры без углубления в подробности, требующие от читателя специальных знаний, здесь нет классификации задачной тематики, к минимуму сведено употребление специальных терминов. Вторая часть посвящена обзору развития задачной композиции в отдельных странах. Вес книги 147 гр. Cостояние: хорошее. Смотрите: Фото
    Если есть вопросы - пишите, пожалуйста, в личку.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Интересуют такие книги:,

    50 стратегических приёмов
    Раецкий, Четверик - Шахматы. Озадачь соперника в дебюте
    Бейм Динамика шахмат
    Галлахер Шахматные комбинации. Решебник 2013
    Philidor Antoshin
    Аврух. Дебютный репертуар гроссмейстера. 1.4. Том 2
    Аврух Защита Грюнфельда
    Алехин-Капабланка Матч на перв.мира 1927
    Алехин Шахматные лекции
    Ананд Мои лучшие партии
    Антология шахматных комбинаций
    Белявский. Михальчишин. Интуиция
    Болеславский, Бондаревский. Спасский-Петросян-1969
    Ботвинник-Смыслов Матч на перв. мира 1954
    Ботвинник-Смыслов Матч на перв. мира 1958
    Ботвинник-Таль Матч на перв. мира 1960
    Бронштейн. Международный турнир гроссмейстеров. Цюрих, 1953
    Верховский В бой вступают ладьи
    Верховский В бой идут пешки
    Волокитин, Грабинский. Самоучитель для вундеркиндов
    Горт, Янса. Вместе с гроссмейстерами
    Гуфельд - Краткая энциклопедия шахматных дебютов
    Дворецкий. Секреты дебютной подготовки
    Дворецкий. ШБЧ. Позиционная игра, том 4
    Дворецкий. ШБЧ. Развитие творческого мышления шахматиста, том 5
    Дворецкий. ШБЧ. Техника в шахматной игре, том 3
    Дворецкий Учебник эндшпиля
    Зноско-Боровский. Теория середины игры в шахматах
    Интенсивный курс тактики (Калиниченко 2004)
    Калиниченко. Дебютный репертуар атакующего шахматиста
    Калиниченко. Дебютный репертуар позиционного шахматиста
    Калиниченко. Интенсивный курс тактики
    Каспаров - Великое противостояние.Мои поединки с Анатолием Карповым.1975-1985
    Каспаров - Великое противостояние.Мои поединки с Анатолием Карповым.1986-1987
    Каспаров - Великое противостояние.Мои поединки с Анатолием Карповым.1988-2009
    Каспаров. Великое противостояние. Мои поединки с Анатолием Карповым 1975-1985
    Каспаров. Великое противостояние. Мои поединки с Анатолием Карповым 1986-1987
    Каспаров. Великое противостояние. Мои поединки с Анатолием Карповым 1988-2009
    Каспаров. Мои великие предшественники, том 1
    Каспаров. Мои великие предшественники, том 2
    Каспаров. Мои великие предшественники, том 3
    Каспаров. Мои великие предшественники, том 4
    Каспаров. Мои великие предшественники, том 5
    Каспаров. Мой шахматный путь. 1973-1985
    Каспаров Мой шахматный путь. 1973-1985
    Каспаров Дебютная революция 70-х
    Каспаров МВП 4
    Каспаров Мои великие предшественники т1
    Каспаров Мои великие предшественники т2
    Каспаров Мои великие предшественники т3
    Каспаров Мой шахматный путь. 1985-1993. Т2
    Кониковский. Сыграйте как гроссмейстер
    Корчной. Мои 55 побед белыми
    Котов. Техника расчёта
    Котов. Как стать гроссмейстером
    Ласкер. Здравый смысл в шахматной игре
    Магнус Карлсен 60 партий лидера современных шахмат
    Маланюк 1...f5. Универсальная Голландская защита
    Марин Учитесь у шахматных легенд, Том 1
    Марин Учитесь у шахматных легенд, Том 2
    Мацукевич. Энциклопедия дебютных ошибок
    Михальчишин, Стецко. Магнус Карлсен. 60 партий лидера современных шахмат
    Москаленко. Голландская защита по Москаленко
    Москаленко. Француская защита по Москаленко
    Нанн. Практикум по тактике и стратегии
    Нанн. Секреты практических шахмат
    Нейштадт. Шахматный практикум
    Нимцович. Моя система (новое издание)
    панченко учебник шахматных окончаний
    Панченко. Теория и практика миттельшпиля
    Панченко. Теория и практика шахматных окончаний
    Попов. Шахматы. Работа над ошибками
    Простые шахматы Stean,Michael
    Романовский Миттельшпиль
    Рублевский. 64 урока мастерства
    Сейраван. Как играть эндшпиль
    Сейраван. Партии-бриллианты
    Сейраван. Шахматный учебник стратегии
    Сейраван. Шахматный учебник тактики
    Сейраван Как играть дебют
    Слуцкий, Шеревский. Контуры эндшпиля
    Терехин. Стратегические приёмы
    Техника эндшпиля У Андерссона
    Тимман. Шахматы. Уроки стратегии
    Тимощенко. Дебютный репартуар будущего мастера
    Уэльс Стратегия. Аспекты атаки
    Уэльс Стратегия. Мысли о сложности личного стиля
    Уэльс Стратегия. Пешечные гонки в сицилианке
    Уэльс Стратегия. Сложная структура. Изолированные сдвоенные пешки
    Уэльс Стратегия. Слоны. Борьба за ключевые диагонали
    Уэльс Стратегия. Тонкое искусство обработки короля
    Уэльс Стратегия. Фокус на центр
    Фишер. Мои 60 памятных партий
    Халифман дебют по Крамник-Ананд
    Шамкович. Жертва в шахматах
    Шерешевский. Стратегия эндшпиля
    Шипов. Ёж
    Шумилин. Шахматный задачник
    Якович Сицилианский миттельшпиль
    Яркая сторона шахмат Chernev, Irving
    Портиш. 600 окончаний
    Иващенко
    Чехов, Комляков - Программа подготовки шахматистов I разряда-кандидатов в мастера.
    Программа подготовки шахматистов 1-КМС
    Завьялов-333 Дебютные Ловушки
    Горенштейн - Миттельшпиль
    Гуфельд--Краткая энциклопедия шахматных дебютов
    Эстрин-Малая Дебютная Энциклопедия
    Нейштадт--Дебютные ошибки и поучительные комбинации
    Воронков, Персиц - Типичные ошибки
    Дыдышко - Логика современных шахмат
    Проектируем дебютный репертуар начинающего шахматиста. Автор – Will Stewart
    Свешников - Сицилианская для любителей
    Г. Богданович - Сицилианская защита. Вариант Рубинштейна
    В. Корчной, В. Оснос - Сицилианская защита. Атака Раузера
    Гуфельд - Сицилианская защита
    Карпов - Учитесь играть защиту Каро-Канн 2-е издание
    Карпов, Подгаец - Защита Каро-Канн. Атака Панова
    Карпов, Подгаец - Защита Каро-Канн. Закрытая и гамбитная системы
    Константинопольский А.М., Вейц А.П. - Защита Каро-Канн
    А. Карпов, М. Подгаец - Защита Каро-Канн. Классическая система - 2011

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    У меня есть книжка "50 стратегических приёмов", автор Терехин. Это она?

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Да. Сколько она стоит?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    Да. Сколько она стоит?
    Да я Вам ее так отдам.
    И по-моему есть еще "Вместе с гроссмейстерами" Горта и Янсы. Надо поискать...

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Спасибо. Буду очень признательна.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    1. Международный шахматный турнир памяти М. И. Чигорина, 1950г,248стр.-100грн
    2. Г. М. Каспарян «555 этюдов-миниатюр», 1975г, 307стр.-25грн
    3. Надарешвили «Этюд глазами гроссмейстераов. 1982г,206 стр мягкий-5грн
    4. Ратмир Холмов, 1982г,143 стр, мягкий-5грн
    5. Международный шахматный турнир в швейцарии №4,1954г,32стр-5грн
    6. Международный Шахматный Конгресс в память М.И. Чигорина 1909г. репринт-200грн
    7. Шахматы в СССР 1948г,№4- №12, стр. 72- 289- 200грн
    8. Выдающиеся Шахматисты Мира «Леонид Штейн», 1980г-20грн
    9. Выдающиеся Шахматисты Мира «Мыслитель»,1981г-20грн
    10. Выдающиеся Шахматисты Мира «Полвека в шахматах»,1978г-20грн
    11. Выдающиеся Шахматисты Мира «Гроссмейстер портиш»,1977г-20грн
    12. Выдающиеся Шахматисты Мира «Зигберт Тарраш»,1983г-15грн
    13. А. Карпов «Девятая вертикаль», 1979г-7грн
    14. Шахматное творчество Ботвинника 3том, 1968г.-25грн
    15. 20 первенство СССР по шахматам,1954г- 25грн
    16. Д.И. Бронштейн « Международный турнир гроссмейстеров», 1960г-30грн
    17. Д.И. Бронштейн « Международный турнир гроссмейстеров», 1960г-25грн
    18. Шахматы за 1955г, 1956г-25грн
    19. Шахматы №15 1963г, мягкий,33стр-5грн
    20. Р. Кофман «Избранные задачи С. Лойда», мягкий, 1960г,94 стр.-5грн
    21. Карпов, Гик «Шахматный калейдоскоп» . Мягкий, 1984г223стр.5грн
    http://aukro.ua/knigi-po-shahmatam-21-sht-i5553733810.html

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Exclamation Продаю книги по шахматам(1952-2004г.г.)

    очень много книг (недорого) по шахматам,есть энциклопедии,журналы с 1963 г.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вас еще интересуют книги по шахматам,продаю недорого,большой выбор.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вас еще интересуют книги по шахматам,большой выбор и недорого.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    21
    Портиш.Шаркози. 600 окончаний.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Есть книга Арканов А., Зерчанинов Ю. «Сюжет с немыслимым прогнозом». -Москва. «Физкультура и спорт», 1988 г., 158 стр.
    В своей книге А. Арканов и Ю. Зерчанинов рассказывают, как они «включились» в борьбу за звание чемпиона мира между Гарри Каспаровым и Анатолием Карповым.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения