Тема: Одеський міжнародний кінофестиваль 10 – 18 липня 2015 (ОМКФ 2015)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    Lightbulb Одеський міжнародний кінофестиваль 10 – 18 липня 2015 (ОМКФ 2015)


    С 10 по 18 июля 2015г. в Одессе пройдёт Международный кинофестиваль.

    Предлагаю обсуждать здесь всё, что относится к фестивальной тематике, а также размещать здесь свои впечатления от просмотра фильмов и работы персонала.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Несколько замечаний о дизайне. Моё личное(!) мнение.
    Сразу хочу отметить, что в этом году дизайнеры-имиджмейкеры фестиваля решили "наградить" всех обладателей бейджей отвратительными синими сумками. На одной стороне - лого фестиваля и надпись с прошлого года белым цветом, на другой - лого телеканала Україна (это такие себе 3 жёлтые полоски). Мало того, что оттенки цветов, мягко говоря, совсем не комильфо, плюс ко всему очень дешёвое исполнение изделия.
    В прошлом году сумка в цветах красного и бежевого , по сравнению с "творением" этого года, была просто гениальной! Единственное, что бы я в ней переделал это сторону с логотипом - Дюка сделал бы больше , а крупную надпись оставил бы только "OIFF 2015", внизу по желанию мелким указать : "Одесский международный кинофестиваль 2015". А то у них получилась эта сторона какой-то несуразной и наляпистой.
    Но вернёмся к этому году. С одной стороны, понятно, что в нынешних условиях вынужденной экономии средств не стоило бы надеяться на что-то. Но с другой , зачем тратить средства на что-нибудь, лишь бы было?
    Понимаю, что "жовто-блакитні кольори" были выбраны не просто так, а, как бы, по патриотическим мотивам + заодно и "ТРК "Украина" пропиарят. Но почему же тогда футболки волонтёров и шнуры под бейджи , как и в предыдущие года - красные?
    И как вам графическое лого фестиваля? Тоже есть что пообсуждать.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Графика видимо связана с утренней йогой)))На фэст явно не попадаю, но слежу)))Люблю его во всех его проявлениях...но с ностальгией вспоминаю красную дорожку Оперного театра...были времена!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Мда и еще...удивляет цена на ВИП...Все дороже и дороже....а уровень все ниже и ниже...ни гостей звездных (Келлиан Мерфи люблю тебя!))ни Бернадаццииииии(((((

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    Exclamation Он-лайн

    Прямая трансляция церемонии открытия ОМКФ 2015 (онлайн):
    http://tv.tenet.ua/playip.php
    http://afisha.bigmir.net/movie/news/221088-Prjamaja-transljacija-ceremonii-otkrytija-OMKF-2015
    Последний раз редактировалось Faet; 10.07.2015 в 20:53.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ютера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    33
    ну все, теперь люди живущие возле музкомедии должны каждую ночь слушать пьяные вопли и грохот музыки.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Juliet_mk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    540
    Репутация
    487
    Ну вот, соблюли традицию посещения церемонии открытия фестиваля в шестой раз.
    Думали что опоздали на красную дорожку, но оказалось что нет, продефилировали)
    В прошлом году было строже с опоздавшими - пускали уже только через черный ход.
    Сама церемония в целом тоже понравилась. Вместо Жванецкого зал повеселил Саакашвили. Костюмчик был на нем явно на размер меньше чем следовало бы. В целом, мне понравилось его короткое приветственное выступление. Ведущие получше чем в прошлом году (Снежанна Егорова на пятом открытии сильно "лажала"). Прекрасное исполнение собственных произведений композитора и пианиста Майкла Неймана.
    Фуршет мне тоже понравился, кетеринг Фигаро - на высшем уровне! Я не любитель устриц, но одна занакомая леди умяла их штук 10 и очень нахваливала, при том что она сильно разборчива в еде. Мне понравились закуски с форшмаком, рыбка, фонтан с рачками, гаспачо и даже до сладкого у меня дело дошло. Отедельно спасибо организаторам за кофе - совершенно потрясающий и вкусный. Из напитков народ снова налягал на Джемесон и брют от Маренго, Стелла Артуа особенно хорошо пошла под мидии, рапаны, осьминожки и стаканчики свежих рачков из фонтанчика)
    Очень хороший музыкальный коллектив выступал на фуршете, кто знает этих ребят, подскажите где они еще играют, я с удовольствием бы еще их послушала!

    В Отраде мы побыли совсем не долго, напитки те же что и на фуршете, и минут 30 пытались настроить свои инструменты музыканты из Деньги Вперед. Веселые конечно ребята, плясала бы под них и плясала. Но ножки в каблучках просились уже домой)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Juliet_mk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    540
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Ютера Посмотреть сообщение
    ну все, теперь люди живущие возле музкомедии должны каждую ночь слушать пьяные вопли и грохот музыки.
    вы точно не бывали на фестивальной площади вечером. ваше описание скорее про Аркадию)))
    Все заведения фудкорта работают только до 00:00 и музыка там не играет вовсе.
    Последний раз редактировалось Juliet_mk; 13.07.2015 в 05:27.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для МухаЦЦ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    979
    Репутация
    437
    Была вчера вечером на показе "Гражданина Кейна" на Ланжероновском спуске. Зачем без перевода? Жёлтые маленькие субтитры е были видны половине зрителей. Отчего они тут же намылили лыжи уходить. Благо, я смотрела уже этот фильм один раз, так что сидела и рассказывала своим друзьям, что происходит на экране. Где по едва различимым титрам, где по памяти.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для МухаЦЦ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    979
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Juliet_mk Посмотреть сообщение
    Сама церемония в целом тоже понравилась. Вместо Жванецкого зал повеселил Саакашвили. Костюмчик был на нем явно на размер меньше чем следовало бы.
    Да уж, видос у него всё время несуразный какой-то.


    З.Ы. Я не поняла, на одесский форум что, не вставляются фото с Таймера? Это классовая вражда? )) Или как? )))))))))))))))
    Последний раз редактировалось МухаЦЦ; 11.07.2015 в 09:46.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Juliet_mk Посмотреть сообщение
    Ну вот, соблюли традицию посещения церемонии открытия фестиваля в шестой раз.
    Думали что опоздали на красную дорожку, но оказалось что нет, продефилировали)
    В прошлом году было строже с опоздавшими - пускали уже только через черный ход.
    Сама церемония в целом тоже понравилась. Вместо Жванецкого зал повеселил Саакашвили. Костюмчик был на нем явно на размер меньше чем следовало бы. В целом, мне понравилось его короткое приветственное выступление. Ведущие получше чем в прошлом году (Снежанна Егорова на пятом открытии сильно "лажала"). Прекрасное исполнение собственных произведений композитора и пианиста Майкла Неймана.
    Фуршет мне тоже понравился, кетеринг Фигаро - на высшем уровне! Я не любитель устриц, но одна занакомая леди умяла их штук 10 и очень нахваливала, при том что она сильно разборчива в еде. Мне понравились закуски с форшмаком, рыбка, фонтан с рачками, гаспачо и даже до сладкого у меня дело дошло. Отедельно спасибо организаторам за кофе - совершенно потрясающий и вкусный. Из напитков народ снова налягал на Джемесон и брют от Маренго, Стелла Артуа особенно хорошо пошла под мидии, рапаны, осьминожки и стаканчики свежих рачков из фонтанчика)
    Очень хороший музыкальный коллектив выступал на фуршете, кто знает этих ребят, подскажите где они еще играют, я с удовольствием бы еще их послушала!

    В Отраде мы побыли совсем не долго, напитки те же что и на фуршете, и минут 30 пытались настроить свои инструменты музыканты из Деньги Вперед. Веселые конечно ребята, плясала бы под них и плясала. Но ножки в каблучках просились уже домой)
    И шо вам сказать?я таки тоже там была))))за 25 минут на дорожку никогда не собиралась)))до фуршета не дожила,муж побывавший на сим действе впервые уговорил пойти в рЭсторан Александровский!я сильно не сопротивлялась...Саакашвили красавчик))Майкл Нейман потряс до глубины души...эххх фестиваль фестиваль что же я такая в тебя влюбленная...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Juliet_mk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    540
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Дикая Орха Посмотреть сообщение
    И шо вам сказать?я таки тоже там была))))за 25 минут на дорожку никогда не собиралась)))до фуршета не дожила,муж побывавший на сим действе впервые уговорил пойти в рЭсторан Александровский!я сильно не сопротивлялась...Саакашвили красавчик))Майкл Нейман потряс до глубины души...эххх фестиваль фестиваль что же я такая в тебя влюбленная...
    а я впервые пропустила показ фильма на Потемкинской лестнице. Отдала свои пригласительные подруге, она была с мужем и после просто фантанировала восторгами. Мужа ее очень сложно чем-либо впечатлить, он и он был потрясен и растроган фильмом и аккомпанементом.
    Просьба тем кто находил фото с дорожки - делитесь ссылочкими пожалуйста!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Дикая Орха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    827
    Репутация
    278
    Что то с дорожкой не задалось...все сайты на которых есть фото как правило сдерли эти самые фото с оф сайта((

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Yami❄Suspense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    74
    Так много фотографируют и на показах, и на мк, а посмотреть негде. Знающие, подкиньте ссылок, где много фотографий с фестиваля, кроме офиц.группы омкф вк

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Pretekstat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    883
    Репутация
    970
    Не подскажете, за сколько до начала сеанса нужно прийти чтоб успеть купить билет на сеанс?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для МухаЦЦ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    979
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Pretekstat Посмотреть сообщение
    Не подскажете, за сколько до начала сеанса нужно прийти чтоб успеть купить билет на сеанс?
    За полчаса. Если застанете билеты в наличии, конечно. Но продажа заканчивается за полчаса до сеанса.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    Smile 11.07.2015

    Итак, киношный марафон набирает обороты, что радует.

    Итак, то, что мне уже удалось посмотреть и какие недочёты или приятные неожиданности я заметил.
    Фильмы оценивал только те, которые участвуют в конкурсной программе (национальной и международной).

    Условные обозначения возле названия фильмов.
    1. Оценка в скобках. Моя оценка для конкурсных фильмов, которую я отмечал на бюллетене для зрительского голосования.
    Градацию оценок (как и в предыдущем году ) приблизительно можно привести в таком виде:
    5+ — ошеломляюще, 5 — отлично, 4— хорошо, 3— на любителя, 2— плохо, 1— удручающе.
    2. Условные смайлы для всех фильмов: — производство Украина, —восторг, —рекомендую , —не рекомендую, —это провал, —невыносимо , —любовь-морковь.
    ***
    Итак, 1-й конкурсный день.

    1. Брідженд (4).
    Интересно снят, но мрачный . Режиссеру с помощью аудиовизуального образа удалось донести ту мрачную атмосферу в душах и кучу мусора в мозгах подростков, которые живут в каком-то "мутном" своём мире непонимания и отсутствия каких-либо целей в жизни.
    2. Прибрати з друзів .
    Фильм-эксперимент. Снят полностью в среде ресурсов Skype и Google Chrome, методом снятия изображения с экрана монитора компьютера и вебкамеры. Идея оригинальная, но триллер не сложился, скорее получилась — пародия на него. Реакция зала — тому подтверждение.
    3. Реальність.
    Фильм-открытие. Начинается с загадочного сна, съемок фильма и яви. Но по ходу фильма границы между ними начинают стираться , а к концу фильма до такой степени все переплетается, что жизнь главного героя превращается в кошмарный сумбур, где уже не разобрать: явь это или сон.
    4. Білі ночі листоноші Олесія Тряпіцина.
    Оч.хороший реалистичный фильм А.Кончаловского о российской глубинке. Финальный кадр-контраст обо всем говорит — малограмотные нищие люди на фоне взлетающей вдали ракеты. Вывод напрашивается сам собой. Рекомендую к просмотру.
    5. Музопис. Музичні портрети України.
    Нововведение этого года — открытие музыкальной секции фестиваля.
    Три музыкальных фильма - о украинской этно-группе Даха Браха, о оперных солистах одесских евреев и о культуре крымских татар.
    К сожалению, качество оказалось очень низким, поэтому изображение на экране было крайне расплывчатым.
    На любителя.
    Последний раз редактировалось Faet; 03.08.2015 в 12:35.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    Smile 12.07.2015

    1.Тіло
    Хорошо смотрится, необычный и легкий фильм со светлой развязкой, не взирая на проходящую фоном тему ежедневных убийств в одном польском городе. Можно посмотреть.
    2. Полон (4)
    Тяжелый фильм о издевательствах над пленными. Хоть конкретно в фильме авторами не уточняется где происходит действие, но косвенно мы понимаем, что речь идет о той части востока Украины, которая с помощью России была захвачена так называемыми сепаратистами, в виде неблагополучных элементов нашего общества. Закон и совесть не действуют на их территории. Уверен, что их зверства показаны лишь фрагментарно и в очень дозированном количестве. На самом деле — там всё гораздо страшнее.
    Для меня осталось загадкой, почему на одну из главных ролей пригласили Горянского. Как по мне, то его типаж не подходит на эту роль совершенно. Хотя сыграл хорошо, насколько мог.
    Эта тема близка и понятна нам. Эта наша проблема. Следует посмотреть.
    3. Син Саула
    Фильм снят интересным способом — как бы глазами воображаемого человека, идущего следом или находящегося рядом с главным героем. Таким образом , автор фильма обеспечил максимальный эффект присутствия. И только лишь однажды, этот воображаемый человек покинул главного героя...
    Стоит посмотреть.
    4.Курт Кобейн: бісів монтаж.
    Качественно снятый биографический фильм с концертными вставками о фронтмене группы "Nirvana" Курте Кобейне с комментариями членов его семьи и музыкального коллектива. Есть уникальные кадры совсем маленького Курта из семейного архива, откровенные кадры позирования Кортни Лав, личные рисунки и записи Курта.
    Стоит посмотреть.
    Последний раз редактировалось Faet; 15.07.2015 в 21:45.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    Smile 13.07.2015

    1. Пісня пісень (3).
    Отличная идея, антураж, реквизит, в целом - оч.хорошая работа оператора, но режиссура подкачала по полной. Также отсутствовали английские субтитры. Качество звука неудовлетворительное — зачастую не было слышно о чем говорят гл.герои — сильно бубнело и тонуло в шумах.
    Сам сюжет затянут в некоторых местах. По ощущениям — как бы не завершённый.
    2. Ангели революції (5).
    Основан на реальных событиях. Экспедиция отправилась в тундру навязывать порядки ссср местному населению за что и поплатилась жизнями.
    Интересный вариант монтажа и режиссуры. Полон метафор и гипербол, высмеивающих идеалы ранней Эсэсэрии. Оч.понравился.
    3. Щоденник дівчини-підлітка.
    Отличнейший фильм. Смотрится на одном дыхании от начала до конца. Главная героиня - гениальна. Попадание в образ 100%. Режиссура и монтаж идеальны. Композиция фильма непревзойдённая. Всё оправдано. Однозначно: "Верю!" Рекомендую посмотреть
    4. Жива ватра.
    Док.фильм о специфике жизни карпатских овчаров в летнее время. Ежегодно, мужчины-овчары собирают овец со всего села и гонят в горы, где для них есть загон для ночёвки, а для овчаров - специальный домик. Всё тёплое время года мужчины пасут стадо, доят, стригут шерсть, делают брынзу, сдают её на реализацию, таким образом зарабатывают. Во время нахождения в горах, у некоторых овец появляется потомство. Осенью, стадо пригоняют обратно в село и возвращают хозяевам, согласно клеймам на каждой овце.
    Познавательно. Интересно снято. Не постановка! Рекомендую посмотреть.
    5. Під електричними хмарами.
    Нудноватое , затянутое до ужаса (больше 2-х часов!) псевдофантастически-сюрреалистическое нечто...
    За операторскую работу получил Серебряного медведя в Берлине. И заслуженно — операторская работа действительно на высоте. Хотел бы отметить ещё графическое оформление фильма.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Faet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    46
    Репутация
    20

    Smile 14.07.2015

    1. Астрагал (4)
    Историия любви на фоне криминальной жизни Франции.
    2. Атомне серце (4)
    Вместо субтитров появлялась синяя полоса, субтитры пропадали и так несколько раз.
    Сам фильм снят средне, но задействованы весьма симпатичные типажи как для этой страны. Нагнетание идёт почти весь фильм, но развязка гениально коротка.
    3. Таксі (5)
    После просмотренного трейлера, совсем ничего не ждал от этого фильма, но был приятно удивлен. Не взирая , на то, что снят фильм на авторегистратор, который поворачивался в сторону салона авто.
    Режиссёр этого иранского фильма Джафар Панахи был приговорён к 6-ти годам тюрьмы + получил запрет снимать фильмы 20 лет, а также давать интервью и выезжать за границу.
    Не взирая на это, данный фильм на флешке практически нелегальным путём всё-таки был передан на Берлинале-2015, где и получил Золотого медведя.
    4. Дибук.Історія мандрівних душ .
    Документальный фильм о конфликтной ситуации хасидов и местного населения в Умани. Агресивная секта хасидов, которые вешают ярлыки антисимита на всех им неугодных при первом удобном случае и украинцы, которых уже достала вседозволенность и наглось первых.Фильм не дает ответа как поступить в этой ситуации, но четко подает обе стороны для самоанализа.
    Лично для меня было шокирующим открытием узнать реальную картину. Из избранного: хасиды "пели оды" Путину и выражали на камеру свою ненависть к украинцам, уверяли, что Украину должна поглотить земля и т.д.
    Фильм снимался накануне событий на Майдане. По словам съёмочной группы: конфликт имел чрезвычайно острую форму, и если бы не Майдан в Киеве, то что-то подобное вполне могло быть в Умани.
    5. Брати.Остання сповідь.
    Душещипательная история о двух братьях, которые живут на одном хуторе. В местный монастырь приезжает писательница, чтобы прочесть лекцию о святых и юродивых...
    Идёт долгая завязка, местами затянутая и , честно говоря, нудноватенькая — идёт дробное повествование с отрывками-воспоминаниями, кульминация и , наконец, развязка — последняя фраза в фильме моментально сшивает воедино всю раздробленность и, пока идут тиры, оставляет человека в состоянии шока обмозговывать весь фильм.
    По комментариям на обсуждении понял, что публику немного шокировала присутствие в фильме сцена мастурбации пожилому мужчине.
    Отличное музыкальное оформление. Некоторые сцены немножечко не дотянуты до истины. Но в целом — интересная работа, достойная внимания публики.
    Осенью этого года выходит в прокат.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения