Тема: Рецепты блюд для деток-ацетонщиков

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868

    По умолчанию Рецепты блюд для деток-ацетонщиков

    Девочки, поделитесь рецептиками блюд для деток с ацетоном (не во время приступа). Чем вы кормите своих малышей между приступами? Моей 2 года и не знаю чем кормить. Что-то очень у меня однообразное меню выходит, не знаю что можно вкусненькое и не вредное приготовить.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18275
    Вообще-то, рецептов море! Это и все блюда, приготовленные в духовке, в пароварке, все отварное. Можно делать мясные суфле (из нежирных сортов мяса) на пару или в духовке,отварное мясо и рыба (без шкурки и нежирная), овощи, каши, картошка, макароны не чаще 1-2 раз в неделю, некислые фрукты.Не делать никаких подливок, зажарок, отваров.Можно компоты, кисели, молочку всю, но не жирную. Мюсли с кефиром можно, сухофрукты давать пожевать. Исключите абсолютно шоколад и всякую бурду с наполнителями, жирное печенье, нельзя щавель и соответственно зеленый борщ.
    Мы уже привыкли в течении почти уже 7 лет.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Брр... Как вспомню! Я все детство с этим промучалась, и, как правило, заболевала на праздники, когда полный холодильник вкуснятины, а я ем отварное мяско и картошку без масла. Полностью согласна с меню, которое огласила rizy, только я б еще к этому добавила большое количество Боржоми
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    А почему подливку нельзя, это значит что тушеное нельзя или просто можно мяско тушеное, но подливу не давать?

    И скажите, пожалуйста, что значит нежирные сорта сыра? Это сколько процентов? 45-50% это жирный или нет. А то моя так любит сыр, а я уже боюсь давать.


    И еще, девочки, а печеночный паштет(собственного приготовления без сливочного масла) совсем нельзя?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А почему подливку нельзя, это значит что тушеное нельзя или просто можно мяско тушеное, но подливу не давать?

    И скажите, пожалуйста, что значит нежирные сорта сыра? Это сколько процентов? 45-50% это жирный или нет. А то моя так любит сыр, а я уже боюсь давать.


    И еще, девочки, а печеночный паштет(собственного приготовления без сливочного масла) совсем нельзя?
    1. как мне объясняли - подливку, по той же причине нельзя бульон, потому что когда мясо вариться/тушится оно выделяет жиры(или другое что-то), которые детским организмом не перевариваются. Поэтому мясные бульоны и тем более подливки (в них увеличенная концентрация этих жиров) - не есть штука полезная, просто мяско выложить и с пюрешкой, кашкой подвать

    2. 45 - 50% это сыр жирный , но если честно меньшую жирность я не встречала. Сыр кушаем один ломтик за завтраком с хлебушком.

    3. в печоночном паштете ничего плохого не вижу.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Рецепт, который кушается всей семьей, готовится легко, пачкается всего одна посудина
    1. режу лук кольцами, сбризгиваю противень оливковым маслом, расстилаю лук, затем посоленные поперченные кусочки отбитого мяса, чаще телятина, порезанная кубиками картошка, солим, раскладываем маленькие кусочки слив. масла, чтоб картошка не была сухой, засыпаем тертым сыром. Кладем в духовку на 40 - 50 мин, проверяю по готовности картошки.
    Усё готово, сверху сырная корочка мясо с картошкой - тушено - пропаренное.
    В сезон, к картошке добавляю кабачки, можно помидорчик под сыр для сочности. И рыбой (судак) также делаю.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    в печоночном паштете ничего плохого не вижу.
    В диете №5 написано что печенку нельзя

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    В диете №5 написано что печенку нельзя
    в диете, которую нам давала Пичугина, печенки нет, там из нельзя баранина, свинина, птица(кроме курицы)
    В других вариантах диеты встречается печень и иные субпродукты. Во время приступа понятно нельзя, но если между приступами - я не думаю что будет вред.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    в диете, которую нам давала Пичугина, печенки нет, там из нельзя баранина, свинина, птица(кроме курицы)
    В других вариантах диеты встречается печень и иные субпродукты. Во время приступа понятно нельзя, но если между приступами - я не думаю что будет вред.
    А индюшатину что тоже нельзя?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18275
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А почему подливку нельзя, это значит что тушеное нельзя или просто можно мяско тушеное, но подливу не давать?

    И скажите, пожалуйста, что значит нежирные сорта сыра? Это сколько процентов? 45-50% это жирный или нет. А то моя так любит сыр, а я уже боюсь давать.


    И еще, девочки, а печеночный паштет(собственного приготовления без сливочного масла) совсем нельзя?
    Сыр вообще для детей-аллергиков нельзя, он высвобождает гистамин. Субпродукты(печень, сердца, пупки) нельзя, паштет - можно нечасто после снятия обострения, когда войдете в период ремиссии.
    Боржоми и Поляна квасова - вне конкуренции!!!!!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4352
    Лучше всего кроличье мясо- оно наиболее диетическое! А курица желательно только домашняя, т.к. в магазине бройлеры совсем не то, что нужно. Тушеное можно, если без жира конечно. и сыр можно, но по маленькому кусочку и не часто.
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    А я своему даю сыр, он очень уж любит, и сырники, и отбивные (но все скорее тушеное, чем жареное), и борщ постный, нам и педиатр наш советует не зацикливаться на строгой диете. Мясо - любое: кролик, говядина, курица, индейка, нежирная свинина. Рыба - судак, тушеный с овощами, отварной. Иногда варю язык, ребенок его обожает. Из сладкого - желейки (рошеновские), "коровку", мармелад, зоологическое печенье. В принципе, особого дикомфорта нет, это и диетой-то не назовешь, просто здоровое питание, единственно, из-за чего страдаем -это из-за шоколада! Очень за ним скучаем.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Вчера сама приготовила малой обычный ужин, но немного необычно:
    Положила в мисочку размятые тефтели, сверху выложила отварную вермишель и засыпала сыром. Поставила в духовку на 10 мин.
    Малой очень понравилось.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Вчера сама приготовила малой обычный ужин, но немного необычно:
    Положила в мисочку размятые тефтели, сверху выложила отварную вермишель и засыпала сыром. Поставила в духовку на 10 мин.
    Малой очень понравилось.
    Да, просто и вкусно! И деткам разнообразие! А я вчера налепила пельмешек, сынуля сказал, что "вареники с котлетками очень вкусные"!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    Да, просто и вкусно! И деткам разнообразие! А я вчера налепила пельмешек, сынуля сказал, что "вареники с котлетками очень вкусные"!
    Да, детки очень сообразительные, как что-то выдадут, хоть стой, хоть падай.

    А вчера я просто картошку мелкими кубиками нарезала, положила в мисочку, посолила, засыпала сыром и налила водички. И в духовке 50 минут готовила. такая вкусная картошка получилась, малая целую тарелку съела и мне перепало.
    Так что диета не такая уж и страшная, зато мамин мозг заставила шевелиться.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Продавщица Посмотреть сообщение
    единственно, из-за чего страдаем -это из-за шоколада! Очень за ним скучаем.
    недавно потерла шоколад на мелкой терке и дала малому присыпать овсянку, шоколада ушло ну грамма полтора, наверно, а радости было - вылизал тарелку )

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    А мы вот вчера дали маленькую печенюшку с шоколадом (правда, печенье хорошее - папа привез из Германии), вроде ничего, все в порядке. А сколько было счастья!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Рецепт "домашней нежирной сметаны" . Берем свежайший кефир, откидываем на сито на чистое х/б полотенце. Примерно через два часа стечет сыворотка и останется густая масса, взбиваем венчиком (что бы сгустков не было) сметана готова! Я делала такую сметану для себя, когда сидела на диете после родов.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ольга 7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    в диете, которую нам давала Пичугина, печенки нет, там из нельзя баранина, свинина, птица(кроме курицы)
    В других вариантах диеты встречается печень и иные субпродукты. Во время приступа понятно нельзя, но если между приступами - я не думаю что будет вред.
    Странно, а в нашей диете от Пичугиной , печёнку и субпродукты нельзя(кроме говяжьего сердца)

    Моя дочка сидит на пятом столе почти 4 года, с 2 лет. Уже привыкла И особо не страдает, а наоборот всем рассказывает о вреде чипсов, киндеров, макдональдсах, кока-кол и всякой подобной хрени...

    Здоровее будет!!!
    А любимые блюда: "ленивые вареники" и "ленивые голубцы"(на пару).

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Продавщица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    665
    Девочки, не в курсе, почему нельзя отварную цветную капусту? У меня ребенок так любит из нее блинчики, а в диете написано, что ее нельзя...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения