Тема: Сеансы гипноза в Одессе

Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 227
  1. Вверх #121
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Булимия.

    В чем особенность работы с этой проблемой.

    Во-первых, зачастую жизнь у человека серая, бедная на эмоции и радость он получает только от еды. Не изменив этого - результата не жди.
    Вот представьте, вам скучно, делать нечего - долго вы продержитесь и не наедитесь (а то и напьетесь)))?

    Во-вторых, зависимость от еды воспринимается, как "я люблю поесть", а не как зависимость. (это, кстати, так же относится не только к еде, но и к алкоголю, сигаретам, экстремальным видам спорта и, конечно же, к отношениям с противоположным полом)

    И человек пытается избавиться (или ограничить себя) в том, что, как ему кажется, он любит. Неразрешимая задача, которая заранее обречена на провал. Мы не отказываемся от того, что любим.
    Так что сперва понимание и "принимание" того факта, что никакая это не любовь, а зависимость. Затем твердое решение избавится от этой зависимости. А уже потом поиск способа, как этого добиться.

    Чем может помочь гипноанализ в этой ситуации. Можно найти причину появления того чувства, которое человек заедает, и научиться с ним справляться без еды.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


  2. Вверх #122
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    "Я не мог 37 лет бросить курить, потому что я любил курить. Люди не бросают то, что они любят. Но когда я сказал себе, что я не люблю курить, а я зависимый и у меня большая проблема, то я перестал курить в течении месяца" (лекция Михаила Лабковского - Как избавиться от вредных привычек и зависимости)
    От себя добавлю, что с таким отношением, с помощью гипноза он бы бросил курить за один сеанс.

    А вот когда человек пытается избавиться от зависимости, которую он (как ему кажется) любит - то ему не сможет помочь никто и ничто.

    Бывает зависимость от еды, сигарет, алкоголя, наркотиков, азартных игр, адреналина (привет всем поклонникам экстремальных видов спорта). А так же есть зависимость от отношений, которую очень часто принимают за любовь. И нужно понимать, что такая "любовь" ничем не отличается от любви к алкоголю, сигаретам или наркотикам.

    А если вам кажется, что с помощью гипноза можно щелкнуть пальцами и человек полностью изменится, то посмотрите видео, о том, как снимаются подобные гипно-шоу.

    "Из 150-200 человек, желающих принять участие в шоу, нужно было отобрать одного"
    Поэтому то, что вы видите по ТВ, это , в лучшем случае, результат тщательного отбора из огромного количества кандидатов, а не работа с первым встречным!

    P.S. На тренинг по гипнозу, который пройдет с 12-14 октября осталось два свободных места. Подробности и запись - в личку.

    Последний раз редактировалось 32ua; 01.10.2018 в 11:01.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  3. Вверх #123
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Тренинг окончен, благодарю всех участников. Желаю удачи в освоении этого нового навыка!

    Открыта запись на следующий тренинг 23-25 ноября - подробности в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для Pyshictik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    78
    Интересно, что сеанс гипноза противопоказан при алкогольном опьянении) да, ввести легче, но с контролем могут возникнуть сложности и это общепринятая медицинская этика и правила.

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Как же несправедливо-то! Одни ходят к психологу/психотерапевту/психоаналитику/гештальтисту и тд - и у них есть результат, у них реально меняется внутренне состояние, а у других - нифига!

    На первый взгляд, ничего необычного - люди разные, результат разный. Но есть нюанс!

    Как показывает практика, результат есть у тех, кто легко погружается в гипноз (таких около 20% +/-) - вот им любая техника зайдет отлично, что бы не делали, всегда получат результат. Начиная от аффирмаций по Луизе Хей и заканчивая погружением в прошлую жизнь.

    Гипноз, конечно, не панацея. Это необходимое, но не достаточное условие. Но без него рассчитывать на реальный и долгосрочный результат не стоит.

    Ведь по сути, гипноз - это лишь эффективный способ общения со своим подсознанием (со своими привычками, эмоциями, страхами и тп), а ведь именно подсознание и отвечает за наше внутренне состояние. Оно решает: будем ли мы спокойны или будем волноваться в одной и той же ситуации.

    И тот, кто умеет с ним договариваться, переубеждать его - тот и получит возможность влиять на себя. Тот, кто злиться на себя, подваляет свои эмоции, тот находится в состоянии войны с самим собой. Войны, в которой он обречен на поражение...

    P.S. Следующий тренинг по гипнозу состоится 23-25 ноября - подробности и запись, в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  6. Вверх #126
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Хотите узнать, что такое гипноз на самом деле? Что правда, а что фантазии? Хотите научиться погружать других людей в это состояние сознания и помогать им измениться?

    В эту пятницу стартует сертифицированный тренинг "Гипноз с нуля" - теория + практика гипноза. Сертификат ВАГиП.

    Записывайтесь, пишите в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #127
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Шоковое погружение, внушение на невозможность расцепить руки. Видео с тренинга по гипнозу.

    Почему так важно добиться каталепсии (когда челвоек не может совершить заранее определеное действие, какие бы усилия он не прилагал)?

    Потому что ровно то же самое происходит в реальной жизни, когда нами овладевает страх, ноги-руки-голос нас не слушается, как бы мы ни пытались взять себя в руки!

    И по-настоящему разобраться со страхом можно только находясь в аналогичном состоянии сознания, которое обычно называют гипнозом.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Еще одно видео с тренинга. Участница вернулась в тот момент своей жизни, когда она сделала свой первый шаг.

    Обычное состояние сознания не дает нам возможности вызвать в памяти такие ранние ситуации, т.к. эта информация содержится в подсознании и усилиям воли извлечь ее не получится (вы могли в этом убедиться сами, когда безуспешно пытались вспомнить чье-то имя, а потом оно приходило на ум само)

    Гипноз позволяет целенаправленно использовать этот механизм спонтанного вспоминания для осознания причины проблемы и затем устранить ее (ведь гораздо проще решать проблему, когда точно знаешь ее причину) Осознание истинной причины проблемы - половина успеха, вторая половина - действия по изменению ситуации, чтобы превратить ее из проблемной в обычную.

    Так победим ! )))

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  9. Вверх #129
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    " Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом." (М. Лабковский)
    От себя добавлю, как только вы с этим согласитесь (по-настоящему, не обманывая себя), то остается сущий пустяк - убрать эту потребность, что является делом нехитрым и довольно быстрым )

    А вот если в глубине души вы все-таки ждете, что измениться должен другой человек, то тогда вам не поможет даже гипноз.

    На скрине отзыв того, кто более уже не нуждается в подобных страданиях (был вопрос об отношениях с молодым человеком)

    З.Ы. Открыта запись на сертифицированный тренинг по гипнозу, который состоится 8-10 марта, за подробностями пишите в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  10. Вверх #130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Добрый день, как к вам можно записаться?

  11. Вверх #131
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    На мой взгляд, если у человека после посещения психолога/психотерапевта и т.п произошли РЕАЛЬНЫЕ изменения в состоянии, то в процессе сеанса он находился в измененном состоянии сознания.

    И все что ему говорили, все, что его просили сделать - он делал в измененном состоянии сознания. И именно поэтому у одного такие значительные изменения от общения с конкретным специалистом, а другой после его посещения недоуменно пожимает плечами. Просто один погрузился в гипноз в процессе общения, а второй нет.

    Почему такое произошло? По разным причинам. Этому могли способствовать, как сильные эмоции человека, так и авторитет специалиста, например. Но если вы научитесь осознанно и целенаправленно погружать своих клиентов в это состояние, то ваша эффективность резко возрастет. Что бы вы ни делали, в гипнозе это будет работать на порядок мощнее!

    Именно это мы и будет изучать и практиковать на тренинге 8-10 марта - записывайтесь!

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  12. Вверх #132
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Профессионал имеет право на ошибку. Сильный имеет право на слабость. Умный имеет право на глупость.

    Если мы боимся допустить ошибку, то, видимо, в глубине души мы не такие сильные, умные, умелые, как хотим казаться ) Но, к счастью, это легко исправить!

    А вот худшая ошибка, которую можно совершить в жизни, — это все время бояться совершить ошибку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  13. Вверх #133
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    А еще бывает так, что раздражают нас люди потому, что они делают то, что мы себе делать запретили по каким-то причинам. Рады бы так же поступать, а не можем ((

    Вот и злимся на них за это: "Как же так, почему им можно то, чего нельзя мне? Прекратить немедленно!"

    Не всегда, конечно, так бывает - но бывает. Правда?

    P.S. Тренинг по гипнозу начинается в эту пятницу - осталось одно место. Если вы желаете принять участие - пишите в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  14. Вверх #134
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Очень насыщенно прошли выходные, два полных дня участники тренинга разбирались, что такое гипноз, учились погружать друг друга и погружались сами. Дальше оттачивание навыка. Успехов!

    Открыта запись на следующий тренинг 26-28 апреля - подробности в личку.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    "Когда мы принимаем решение чем-то заняться с другим человеком – чем–то важным, вроде секса, или менее важным, вроде прогулки по площади (а может быть, столь важным, как прогулка по площади, и столь незначительным, как секс), мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним. Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними.

    И что это решение автономно и зависит от нашего свободного выбора.
    Что я не делаю ничего ради другого, и поэтому он мне ничего не должен.
    Что он ничего не делает ради меня, и поэтому я ему ничего не должен.
    Что мы просто делаем некоторые вещи вместе.
    И рады этому. " (Хорхе Букай)

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  16. Вверх #136
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Откладывание дел на потом (или на последний момент) обычно связано со страхом совершить ошибку, сто страхом снова потерпеть неудачу.

    Хорошо, что когда мы учились ходить, каждое падение, не воспринималось так остро - иначе ползать нам до конца своих дней. Но нет, поднимались и снова пробовали ходить.

    И если разрешить себе ошибаться и убрать страх, который при этом возникает, то оказывается, что есть просто результат, который может отличаться от намеченного, но никаких негативных эмоций по этому поводу больше не возникает.

    И можно спокойно двигаться дальше, потому что "ошибка – это событие, которое еще пока не обращено нами в преимущество."

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  17. Вверх #137
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Страх общественного мнения является следствием сильной зависимости от мнения окружающих (звучит логично?))

    Но так ли сильно взрослый, самодостаточный человек в реальной жизни зависит от того, что думают, как его воспринимают другие люди?

    Да, это важно для ребенка, который полностью зависит от взрослых и для него жизненно важно оправдывать их ожидания. Но для взрослого человека, этот страх, на мой взгляд, больше мешает, чем помогает. Согласны?

    А если согласны, то не пора ли это этого страха избавиться (или хотя бы существенно снизить его влияние)?

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  18. Вверх #138
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Одни говорят с ребенком, которого носят в животе, другие этого не делают. Результаты бывают удивительными.

    У меня был опыт со старшим сыном. Он родился в разгар войны, в 1943 году. Тогда я ездила по городу на велосипеде. Теперь-то мы не обращаем внимания, как круто поднимается улица Сен-Жак после бульвара Сен-Жермен.

    Я возвращалась домой и с трудом крутила педали. И тут ребенок у меня в животе, которому, вероятно, тоже было не по себе, потому что я устала, начал вертеться, вертеться так, что в конце концов я подумала: “Я не смогу крутить педали до самого дома. Я больше не могу! А идти пешком и толкать велосипед рядом с собой — это будет еще дольше!”

    Но тут меня осенило, и я обратилась к ребенку: “Послушай, милый, если ты будешь так барахтаться у меня в животе, дорога еще больше затянется, потому что ты мешаешь мне крутить педали. Посиди спокойно, и мы скоро приедем”. Он немедленно затих. А я говорила с ним мысленно. Не вслух, и даже не шевеля губами. Он затих, я продолжила крутить педали, приехала наконец домой и сказала ему: “Ну вот мы и добрались”. И он тут же буквально заплясал у меня в животе.

    Он был тогда восьмимесячным. А вечерами, когда я уставала, рядом был его отец, который тоже с ним говорил. Теперь известно (хотя тогда этого еще не знали), что зародыши лучше воспринимают низкие звуки, чем высокие. Когда говорила я, обращаясь, как правило, к его отцу, он продолжал вертеться. А когда отец ему говорил: “А теперь мы будем спать, и ты тоже будешь спать”, — он сразу же успокаивался» ("На стороне ребенка" Франсуаза Дольто)
    Это к вопросу о том, когда могут происходить травмирующие события, которые потом служат основой психотравм, комплексов, низкой самооценки. Да когда угодно, включая внутриутробный период! И как без гипноза найти причину? Никак!

    З.Ы Из отзыва, в принципе, понятно с чем работали - прокрастинация, как следствие обесценивания любых достижений ребенка со стороны близких в детстве.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  19. Вверх #139
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Если вы раньше пробовали ставить якорь на какое-то позитивное состояние, а он не работал или работал недолго, то дело в том, что у вас есть еще более сильный якорь на негативное состояние (например, выпивший супруг). И пока не нейтрализовать старый якорь, новый работать не будет.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  20. Вверх #140
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    "К беде нас ведет не то, что мы чего-то не знаем, а то, что мы знаем наверняка, а это не верно" Марк Твен

    И если отбросить свои знания о проблеме, которая вас изводит, и провести исследование ее причин, то можно добиться колоссальных успехов в короткие сроки.

    Парадокс, но для подсознания не имеет значения наш возраст и наши текущие возможности - если когда-то, в глубоком детстве, нам было опасно остаться одному или не оправдать ожидания своих родителей (т.к. именно они обеспечиваю нашу безопасность и выживание, оставшись одни, мы бы попросту не выжили), то не важно как обстоят дела сейчас, так ли это опасно для нас взрослых.

    Если когда-то нами было принято решение (принято бессознательно, мы не отдавали себе в этом отчета, т.к. были совсем младенцами) - "всегда старайся понравиться окружающим, никогда не допускай того, что останешься одна/один", то подсознание, как сторожевой пес, будет оберегать нас от подобных ситуаций.

    Мы будем ощущать смутную (или довольно сильную) тревогу, когда нами не довольны, когда отношения начинают разваливаться. И в этот момент не стоит во что бы то ни стало исправлять ситуацию (сгоряча можно сделать только хуже) - лучше задать себе вопрос "а почему меня это так цепляет, напрягает?", "а почему я так зависима от других?", "а можно освободиться от этой зависимости?"

    И вот тогда, взглянув своим страхам или своему гневу в глаза, не убегая от них - появляется возможность стать более уверенным и свободным человеком!

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.


Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения