Тема: ХЕЛП!!! Windows7 проблема с воспроизведением видео!

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404

    Exclamation ХЕЛП!!! Windows7 проблема с воспроизведением видео!

    Поставил эту ось, так возникла проблема с воспроизведением видео в формате MKV и AVI.(при чём не важно на x86 или x64 системе). Часть файлов этих же форматов работает, а часть нет. Уже столько с этим намучался, что задумываюсь о переходе назад на Висту, на которой эти же файлы запускались без проблем. Поставил последние кодеки K-lite, Matreshka, Windows7 codecs, но проблема не ушла. Убил кучу времени с настройками кодеков, но ни чего не помогло. Родной проигрыватель Media Player Classic пишет file not found, Media player не помню точно, но ругается на то, что нету права доступа к воспроизведению, обратитесь к администраторам, KM player ругается на ошибку кодеков, ну и т.д. К сожалению скрины сейчас выложить не могу, выложу вечером. Жду ваших мыслей и советов


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Windows 7, даже не финал, а ещё build 7260, Media Player Classic Home Cinema, CoreAVC 1.9.5.0 Professional Edition, Haali Media Splitter... всё, ничего больше, настроено согласно этого мануала: http://forum.hdtracker.ru/showthread.php?t=249.
    Всё отлично работает, для MKV по сути больше ничего и не надо, разве что AC3Filter для вывода многоканального звука. ПМСМ сочетание K-lite и Windows7 codecs даёт ацкую смесь, я бы попробовал удалить всё, почистить реестр и установить только необходимое.
    P.S. Мануалов подобных тому, что я привёл в сети есть достаточно, не обязательно использовать именно тот, они похожи в основном.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    почему так всё сложно, для того чтобы заработало нужно кучу движений сделать. При том что на Висте поставил кодек один и всё ок!!! другого выхода нету буду пробывать, но у меня сейчас 64 битная стоит, там наверно другой подход должен быть! всё равно спасибо, буду вечером пробовать. Но вначале наверно поставлю x86, с ней будет проще в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось Dmitriy_sm; 30.10.2009 в 10:22.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Наконец добрался до системы. Поменял всё и поставил всё заново, но ничего не помогает. Всё как было так и осталось. Плееры Windows Media Player, Kmplayer, COM, Media player classic их ни в какую не хотят открывать, ругаются. При чём есть файлы MKV, которые открываются, а есть куча которые всё таки выёёё. На диске лежит целый сборник Доктора Хауса в вормате AVI и выдаёт как ниже на третьем скрине!! Такое ощущение, что какие-то прова ограничены. Выкладываю скрины, может они вам, что-то скажут, бо я уже вообще ни чего не понимаю.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    почему так всё сложно, для того чтобы заработало нужно кучу движений сделать.
    Не знаю почему у вас все сложно. У меня семерка х64 стоит и ни разу ничего проиграть не отказалась. Стоит k-lite (MegaCodekPack) кодек 32-х битный и еще обязательно вслед за ним надо поставить 64-х битный (для владельцев 64-х разрядных систем). Все воспроизводит без проблем. Единственная проблема обнаружилась вчера - Windows Media Center отказался проигрывать BlueRay Rip мотивируя отсуствием нужного ПО, но его с успехом проиграл родной медиапроигрыватель.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    вот я думаю почему у меня так всё сложно!!! Возможно есть этому какое то объяснение, но пока найти его не могу. Такое ощущение, что на те файлы которые не хотят открываться ограничен доступ или стоит запрет на воспроизведение. Даже при попытке скопировать файл, который не открывается на другой комп по сетке выдаёт, что отсутствует доступ к файлу. Вот скрин

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Решил проверит свои подозрения на счёт не повреждены ли эти файлы и заново скачал тот сборник Хауса который не открывался, и на удивление открылся без проблем. Похоже, все остальные файлы каким-то образом повредились по-этому возникли проблемы с их запуском. Только не могу понять каким образом это могло произойти? Одно жаль, что придётся большую часть своей коллекции в HD удалить, если это действительно так.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Ну так проверь или тупо измени права доступа к файлам. Удали все имеющиеся разрешния и поставт full control для всех.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Попробовал на семёрке х64 , - запускаются все фильмы и все форматы на k-lite (MegaCodekPack) - всё открывается и кино крутит .

    У Dmitriy_sm или семёрка кривая , или K-lite кривой .

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    Попробовал на семёрке х64 , - запускаются все фильмы и все форматы на k-lite (MegaCodekPack) - всё открывается и кино крутит .

    У Dmitriy_sm или семёрка кривая , или K-lite кривой .
    Если ты не ставил 64-х разрядную версию кодека, то например Windows Media Center не сможет воспроиззвести mkv файлы.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну так проверь или тупо измени права доступа к файлам. Удали все имеющиеся разрешния и поставт full control для всех.
    Игрался я с этими провами доступа, бесполезно.

    На счёт семёрки кривой, сомневаюсь, т.к. 3 раза переставлял и все разные релизы были. Результат на всех одинаковый. Надо глубже копать, не в кодеках дело. Проверял уже все. Удалял, ставил, вообще сейчас в системе ни одного не осталось, снёс все. При этом все проигрыватели нормальные файлы открывали, значит уже в семёрке все необходимые кодеки стоят. тут все таки дело в каких то правах. Пытался попробовать перекодировать эти файлы в ДВД, так пишет всё тот же с этими правами. Попробую эти файлы на другой комп перекинуть, где стоит семёрка. Только размер их не маленький, но что-то придумаю,а если будет все то же самое значит проблема с файлами.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если ты не ставил 64-х разрядную версию кодека, то например Windows Media Center не сможет воспроиззвести mkv файлы.
    Фиг его знает , я уже не помню , чё я туда напихал ,
    но и Windows Media Center и К-lite воспроизводят mkv файлы на Windows 7 х64
    Тока что проверил .

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Думаю тему можно закрывать, так как врядли будет решение !! Файлы уверен рабочие, но по какой-то причине ограничены права. Пытался скопировать на флешку , не даёт, пишет "отсутствует доступ к файлу" запросите разрешение от "Администраторы", хотя я под ним нахожусь и доступ полный. Наверно буду заново их восстанавливать, а то мозги уже пухнут, не стоит этого. Всем спасибо за внимание


Ответить в теме

Похожие темы

  1. WiFi Windows7 & Xp
    от Reistlin в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 19:29
  2. Помогите PPP + Windows7 = Плохой интернет
    от WOLDEMAR в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 19:48
  3. драйвер для ati с проц. intel на windows7
    от БАТЮШКА в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 15:38
  4. Windows7 и память
    от Ань в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 15:04
  5. Работает ли 1С v7.7 на windows7
    от striker_mail в разделе 1С
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 07:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения