Тема: Дюковский Пруд

Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Почему закрывать? некоторые по щуке только открываются.
    Я планирую на пару часов выбратся, если приедет новый спин хочется обловить.
    Если деньги жмут то есть пакет 2часа за 100 гр. Но в будний, на выходных его нет.


  2. Вверх #102
    Новичок Аватар для Forza"Juve"!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    32
    Я больше по мирной рыбке,а хотелось бы освоить и хищный адренналин)) Поэтому немного идёт ассоциация с закрытием сезона.Сегодня таки приобрёл на свою палку катушечку во Флагмане со скидкой-Ryobi Ecusima,какие-то рыбки есть,нитка новая амэрыканська есть...в общем можно ехать в парк на тренировку.Два года назад бегал там пробежки и как-то с улыбкой смотрел на спиннингистов...теперь сам задумался вот.Ехать на природу за город немного проблематично...жена,дети тоже захотят,а холодно им будет.Самому уехать - обидятся что в выходной единственный умчался из дома...А тут аскоминку сбить можно и сборы минут на 5 )) Так что там за тарифы то,какие есть пакеты,да и вообще как парк поживает?
    ...Картина маслом ;)

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Рыбалка, пакет спорт (поймал отпусти) 150 гр день. В будние есть пакет два часа 100гр. Выкуп трофея или просто корасивого рыба по договоренности на усмотрение администрации. Два часа, в принципе очень ничего для тренировки, всеодно махать палкой больше двух часов без подготовки мож и не очень напряжно, но как по мне перебор. Ну и если будний день то и выкроить более двух часов трудновато.
    Есть пакет по мирной рыбе но на мирную я ходил туда вначале лета, ужо точно цены не помню, но где то раньше в ветке вроде озвучивали. Кажется 150 спорт, и 350 с тремя кило рыбы. Но могу ошибиться.

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Я сегодня с утра уже был, взял одну щучку, но потом дождь усилился и ветер начал гулять, пришлось уйти.

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555

  6. Вверх #106
    Новичок Аватар для Forza"Juve"!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    32
    Ясно,спасибо за инфу-буду иметь ввиду как запасной вариант под домом)) По поводу спорт пакета...100грн не кусается,но почему же 2часа,рыбу ж всё равно отпускать нужно,так зачем людей ограничивать.Согласен,что этого времени как бы и достаточно,но всё же неприятно быть зажатым по времени - ведь хочется приехать и получить удовольствие,а не смотреть на часы и думать о тающем времени)
    ...Картина маслом ;)

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Могу сказать что с секундомером никто над головой не стоит.

  8. Вверх #108
    Новичок Аватар для lek@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Был на пруду один раз, с пакетом на два час , поймал одну до одного кг.
    не понимаю возмущение людей которые распинаются что все плохо и т.д. (олег) Вы бы сами сходили для начало , а потом делали выводы
    Как по мне тоже дороговато пакет на два часа (50 грн) самое то( так ка нужно выпускать рыбу
    Возле замка конечно грязновато, но у нас люди такие и сколько бы там не чистить будет набираться мусор, но ребята молодцы видно что за прудом смотрят хоть как то.
    а это по поводу рыбы:
    https://www.youtube.com/watch?v=_Glatn0ZXkE
    https://www.youtube.com/watch?v=xIs_Wg3FQTI
    https://www.youtube.com/watch?v=-IIUiMeF9u4

  9. Вверх #109
    Живёт на форуме Аватар для ZLOY DIMON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    601
    Ну так за 50 другое было бы дело,а мусор там не от людей его выдумывайте

  10. Вверх #110
    Новичок Аватар для Forza"Juve"!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    32
    За полтинник,конечно,людей бы поприбавилось для поиграться и касса соответственно в разы прибавилась...
    ...Картина маслом ;)

  11. Вверх #111
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от kolna Посмотреть сообщение
    Напишите мне в личку ваш номер телефона,пожалуйста.
    Хочу вас пригласить на рыбалку(бесплатную).
    С ценой...к сожалению на этом водоеме,не может быть цена ниже....водоем работает в самоокупаемость и прибыли практически не приносит.Работать в минус,не кто не хочет...цена складывается с аренды+охрана+комуналка+прочие мелкие расходы+чуть чуть на будущий зарыбок.К тому же,постоянные посетители-имеют скидку..
    Есть,такой момент: если цена приемлима (образно 50грн за два часа), то кол- во людей увеличится очень сильно, а 100грн на обеденном перерыве - многовато. А если будет 150, то желающих еще меньше будет.
    Сделайте хотя бы на будни такую цену.

  12. Вверх #112
    Новичок Аватар для ГрузоперевозкиОд
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 2010_нат Посмотреть сообщение
    Есть,такой момент: если цена приемлима (образно 50грн за два часа), то кол- во людей увеличится очень сильно, а 100грн на обеденном перерыве - многовато. А если будет 150, то желающих еще меньше будет.
    Сделайте хотя бы на будни такую цену.
    можете уже бесплатно рыбалить )))
    [MOD]

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    А тут я смотрю люди еще не в теме, что пруд не работает.
    Карен осенью спустил воду, нанял людей, те два дня месили слякоть, таскали сеть от края до края и вытягивали из пруда рыбу. Рыбы было много, случайно удалось понаблюдать за этим действом.

    Теперь там ловят бесплатно, вернее делают вид что ловят или те кто еще не в курсе.
    Был там два раза. Голяк полный и у меня и у окружающих. Нет там теперь рыбы, карен всю продал. Может уцелели окуньки мелкие и красноперка. Но думаю что на маленьком пруду ее и того поболе будет, потому что когда неводом тянули то много мелочи тупо помяли, плавала поверху раздавленная вся.
    Вот такие вот дела.

  14. Вверх #114
    Частый гость Аватар для olegdomovoi@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    660
    Репутация
    557
    Ну что и следовало ожидать...Жадность и жажда наживы всегда убьют любое дело...Все же хотят хапнуть сразу и много...
    Я ранее об этом писал и объяснить пытался о неизбежности краха этого сомнительного вида услуг..в каком они его предоставляли.
    Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Карен просто молодой амбициозный но к сожалению не очень опытный молодой человек и без существенного ресурса за спиной. Вот собственно суть проблемы. К сожалению вот так случилось.

  16. Вверх #116
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    озеро большое с водопадом бесплатное-на поплавок у рыбаков ловится карасики и окуньки

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для Kay4377
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    озеро большое с водопадом бесплатное-на поплавок у рыбаков ловится карасики и окуньки
    Доброго вечера.
    Вы знаете, честно говоря, я думал, писать, или нет. Ведь в очень многих случаях возможны перехлесты, и недопонимание вызывающие обиду. Но …
    И это «Но» заключается в следующем. Написав о бесплатном лове Вы проводите не очень уместную рекламу сему водоему, который безусловно удобен многим городским жителям. Многие люди потратили на то чтобы там была рыба огромное количество времени и денег. Так для иллюстрации несколько ссылок :
    https://www.youtube.com/watch?v=wddWhKJrv7U
    https://www.youtube.com/watch?v=2MWZx0tFZrg
    https://www.youtube.com/watch?v=QYMZuFefRvY
    https://www.youtube.com/watch?v=wcfZ6lwgW8s
    И этот список можно продолжать еще довольно долго. Эти люди сделавшие огромную работу за свой счет, ну и не будем умолять средства пожертвованные на это. В общем, это было сделано для всех. Но суть этого исключительно спортивная ловля «Поймал = Отпусти». Сей водоем иначе не может существовать! Можно сильно углубится, во все глубины, наших глубин, но смысл от этого не изменится. Те люди, которые забирают из сего водоема рыбу, мягко скажем, не дружат со своей совестью, или не имеют ее априори.
    Поймите правильно, Ваш пост выглядит как реклама бесплатной рыбалки, де еще и в самом центре города. И Вы не удосужились упомянуть о необходимости прицепа «Поймал = Отпусти», коей сель важен для сего водоема. Проще говоря, эти пруды большая ванная, если из них изымать рыбу, то она там больше не появиться !
    Если озвучить мою претензию к Вашему посту просто, и подробно, то заключается она в следующем. Вы не удосужились написать о крайне желательном принципе «Поймал = Отпусти», от которого зависит практически все на данном водоеме. Ибо, не кому не известно, найдутся ли еще раз добрые люди, которые зарыбят его.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Kay4377 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Вы знаете, честно говоря, я думал, писать, или нет. Ведь в очень многих случаях возможны перехлесты, и недопонимание вызывающие обиду. Но …
    И это «Но» заключается в следующем. Написав о бесплатном лове Вы проводите не очень уместную рекламу сему водоему, который безусловно удобен многим городским жителям. Многие люди потратили на то чтобы там была рыба огромное количество времени и денег. Так для иллюстрации несколько ссылок :
    https://www.youtube.com/watch?v=wddWhKJrv7U
    https://www.youtube.com/watch?v=2MWZx0tFZrg
    https://www.youtube.com/watch?v=QYMZuFefRvY
    https://www.youtube.com/watch?v=wcfZ6lwgW8s
    И этот список можно продолжать еще довольно долго. Эти люди сделавшие огромную работу за свой счет, ну и не будем умолять средства пожертвованные на это. В общем, это было сделано для всех. Но суть этого исключительно спортивная ловля «Поймал = Отпусти». Сей водоем иначе не может существовать! Можно сильно углубится, во все глубины, наших глубин, но смысл от этого не изменится. Те люди, которые забирают из сего водоема рыбу, мягко скажем, не дружат со своей совестью, или не имеют ее априори.
    Поймите правильно, Ваш пост выглядит как реклама бесплатной рыбалки, де еще и в самом центре города. И Вы не удосужились упомянуть о необходимости прицепа «Поймал = Отпусти», коей сель важен для сего водоема. Проще говоря, эти пруды большая ванная, если из них изымать рыбу, то она там больше не появиться !
    Если озвучить мою претензию к Вашему посту просто, и подробно, то заключается она в следующем. Вы не удосужились написать о крайне желательном принципе «Поймал = Отпусти», от которого зависит практически все на данном водоеме. Ибо, не кому не известно, найдутся ли еще раз добрые люди, которые зарыбят его.
    так вы сами накидали тут видео где щукой зарыбляют... пусть лучше мелочь ловят сорную карасиков которых там дофига , чем щуку ,а за щуку я молчал .... недавно был там, с пару десятков рыбачков -щуколовов были с блёснами. Пусть люди пока есть возможность бесплатно отдыхают на рыбалке не платя 200-300 гривен пока озеро не арендуют или Труханов этот парк под 25 этажки не отжал
    Последний раз редактировалось Dima 112; 16.07.2018 в 17:59.

  19. Вверх #119
    Новичок Аватар для Kay4377
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    так вы сами накидали тут видео где щукой зарыбляют... пусть лучше мелочь ловят сорную карасиков которых там дофига , чем щуку ,а за щуку я молчал .... недавно был там, с пару десятков рыбачков -щуколовов были с блёснами. Пусть люди пока есть возможность бесплатно отдыхают на рыбалке не платя 200-300 гривен пока озеро не арендуют или Труханов этот парк под 25 этажки не отжал
    Добрый вечер.
    Судя по всему Вы весьма не внимательны, пересмотрите пожалуйста первое видео из приставленного мною списка. И о чудо, Вам откроется откуда взялся этот карасик, и как Вы выразились прочая сорная рыба. И еще не плохо включить фантазию, и представить, что будет с хищниками и щукой включительно, когда не станет кормовой базы в виде тех самых карасиков.

    Я только двумя руками ЗА бесплатный отдых. Но именно в этой ситуации, и на данном водоеме, мне кажется категорически неправильно изымать рыбу, появившуюся там благодаря старанию людей и их финансовым вложениям. Они делали это бескорыстно, и для общего пользования, чтобы любой мог получить удовольствие от рыбалки прямо в центре города. Но не мне Вам объяснять, что удовольствия бывают разными. Одному достаточно помедитировать на поплавок, или удовлетворить свой азарт с блесной и спиннингом, спортсмену очень хочется опробовать новую снасть с приманками, и как правило такие люди исповедуют спортивный принцип поймал = отпусти. Но не стоит забывать про другую категорию, которая кайфует только от вида наторбленного в морозилке.

    Из сего следует мое твердое убеждение, к сему водоему необходимо применять исключительно принцип поймал = отпусти. Во-первых, этого требует простое понимание сего водоема. Во-вторых, не стоит думать только о себе, за Вами придет кто-то еще, и было бы не дурно чтобы у него тоже что-то клюнуло. Ну и в третьих, просто необходимо уважать чужой труд, благодаря которому вообще есть шанс что-то поймать в этом пруду, не так давно вычищенному до блеска сетями арендатора. В сущности, если представить что просто каждый рыболов станет забирать рыбу для кошечек покормить, как Вы думаете сколько продлится жизнь рыбы в данном весьма маленьком прудике, который к тому же находится в практически центре города, и доступен всем. И самое главное, сей прудик не является биотопом, в нем практически невозможно нормальное размножение рыбы, за исключением маленько триплоидной группы карасиков, которые мгновенно измельчают, и разного вида верховодок – уклеек.

    А вот вопрос, кто сей водоем может арендовать, или чего-то там застроить, это извиняюсь не ко мне. И даже думать об этом не хочу, будут проблемы, глянем сколько неравнодушных наберется, к сожалению думаю весьма немного.

  20. Вверх #120
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    109
    Репутация
    16
    шо щас на Дюковском ? кто то зарыбляет ? или бросили этот неблагодарный труд ? есть идея поехать по погодам на речку или где поближе , хапануть щуки и закинуть в большом дуковском, если есть желающие подсобить , тел. 0663289128 , у меня в одиночку врдли получится , опыта маловато , но с толковой компанией есть все шансы


Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения