Тема: Агентства-аферисты аренды: 300 грн за обман.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    что тогда они заявят по истечению срока договора??? что будет не так?
    По истечению срока договора вы никак уже не связаны. Деньги можно забрать (теоретически - через суд, практически - никак) только в период действия договора.

    Контракт составлен вполне нормально. Его составляли очень грамотные люди.
    Деньги вам в 98% случаях уже не вернут.

    Милиция даже если захочет - помочь не сможет. Мне вежливо объяснили в милиции, что у них и так бумаги под селёдку хватает. Договорные отношения решаются только через суд.
    Последний раз редактировалось Komisssar; 16.01.2011 в 00:24.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Komisssar Посмотреть сообщение
    По истечению срока договора вы никак уже не связаны. Деньги можно забрать (теоретически - через суд, практически - никак) только в период действия договора.

    Контракт составлен вполне нормально. Его составляли очень грамотные люди.
    Деньги вам в 98% случаях уже не вернут.

    Милиция даже если захочет - помочь не сможет. Мне вежливо объяснили в милиции, что у них и так бумаги под селёдку хватает. Договорные отношения решаются только через суд.
    Помогает милиция, не раз отписывались пострадавшие на этом форуме.
    Нужно писать заявления в РОВД, по статье мошенничество.
    Они сами с ними разбираются и возвращают деньги.

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от disc0very Посмотреть сообщение
    блина ребят, походу лоханулс тоже

    седня в Авизо вычитал обьяву 950 грн Заславского/Базарная 1 комн квартира! Позвонил по телефону, оказалось агенство аренда плюс ( "АРЕНДА ПЛЮС" Одесса) Успенская 125, там 3 молодые агента "девушки", заполнил договор, сказал что кроме этих 2 вариантов меня ничего не интересует, которые они мне предложили! Они кивая головой втулили мне договор, начал я читать его, но паралельно они расказывали о квартирах! даже не мог сосредоточиться о том что прочитал! Короч верером звоню, сперва "хозяйка" не берет трубку а второй "хозяин" якобы задерживается на работе и не может щас показать! Мол затвтра, вернее уже сегодня! Ну исход ясен! Завтра еще раз зайду поздароваюсь просто что бы поглядеть их рыла с умным выражением лица "первокласници-девственници"! Кто даст совет как забрать деньги без суда?
    забыл отписаться тогда, отпишусь сейчас, в тот день меня опять послали нахе..., я поехал в ГСБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями), обьяснил свою ситуацию, парни минукту посмеялись, сказав "мол вас терь все больше и больше", и сказали мол не парься , поможем! Написал я заяву, на след день они мне позвонили и сказали что бы я ехал в агенство забрал деньгу свою, потом заехал к ним и "забрал" заявление. 100грн оставил им на чай, дело было не в 300грн а дело принципа. Милиции в данной ситуации респект и уважуха.
    ***

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от disc0very Посмотреть сообщение
    забыл отписаться тогда, отпишусь сейчас, в тот день меня опять послали нахе..., я поехал в ГСБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями), обьяснил свою ситуацию, парни минукту посмеялись, сказав "мол вас терь все больше и больше", и сказали мол не парься , поможем! Написал я заяву, на след день они мне позвонили и сказали что бы я ехал в агенство забрал деньгу свою, потом заехал к ним и "забрал" заявление. 100грн оставил им на чай, дело было не в 300грн а дело принципа. Милиции в данной ситуации респект и уважуха.
    Спасибо что отписались.Мы тоже попались..Вечером отпишусь..
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для PavelD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    К сожалению, тема по-прежнему актуальна: мне, видимо, как создателю этой ветки, до сих пор приходят вопросы в личку и по icq от пострадавших, поэтому решил выложить обычный мой ответ здесь...

    Всем пострадавшим сочувствую.
    У меня такое было давненько - спешил, попал тогда сразу в двух таких "фирмах", в одной вернули после того как пошумел и вызвал милицию, во второй был более затяжной вариант, и махнул рукой, хотя, если бы хватило терпения, скорее всего и там были шансы "добить" и вернуть деньги...
    Юридически у мошенников все шито-крыто, но проявив настойчивость, неприятностей им доставить можно.
    На сколько я помню, шансы такие:
    1) могут вернуть вам деньги, чтоб вы перестали к ним ходить и отпугивать других клиентов (но тут вам железные нервы иметь надо, не пугаться их угроз, но и самому не хулиганить, я думаю);
    2) могут вернуть, по негласному указанию из милиции (смотря какой там у них расклад) - вызывать милицию по-любому придется (вряд ли до этого вернут), звоните прямо из агентства, заявляйте о мошенничестве, настаивайте на своем - тогда или скажут сначала ждать там или надо будет сразу подъехать написать заявление (принять заявление обязаны)...
    Возможно, есть еще и другие удачные варианты - не знаю, у меня не такой уж тут большой опыт. Все что могу посоветовать - это заходить к ним регулярно, требовать деньги, не слушать их отговорки типа "зайдите завтра", в первый же раз вызвать милицию, написать в заявление, не упускать возможности предупреждать других их клиентов... Дальше на ваше усмотрение, что еще придумаете. Иногда одесские каналы берут такие сюжеты (пару раз было). Может стоит попробовать еще обратится в общество защиты прав потребителя - не знаю...

    Еще, немного может не по научному, но по-моему помогает, если осознать для чего вам судьба подкинула такую проблемку, может что-то в какой-то сфере жизни вы сейчас собираетесь сделать не так, что-то надо переосмыслить... но это уже эзотерика, так сказать...

    Больше мне посоветовать нечего. Всем удачи.
    Последний раз редактировалось PavelD; 18.03.2011 в 10:13.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Milen4ick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Большая Арнаутская, 90 -МОШЕННИКИ!!! Каждый раз меняют название агентства!!!! Услуги их стоят 400 грн! Лоханулась по полной!
    Все та же история! Только когда я писала заявления на возврат залоговой суммы, у меня еще и договор, заключенный с ними отобрали и отказали вернуть. Отобрали под предлогом ознакомиться, деньги не возвращают, все тянут время с рассмотрением заявления!

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Protcim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    14
    Всем привет, Я с вами!!!!!!!!!! Лучшим вариантом будет насрать им под дверь и регулярно писать на стенах о том, какие "услуги" они предлагают! И совесть будет чиста, да и отомстим заодно!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для mariafly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    312
    Репутация
    150
    агентство недвижимости "Вариант" пл. Льва Толстого (хотя адрес неважен, главный офис, как они утверждают, находится в Ильичевске, а в Одессе агентство может находиться где угодно). Заключили договор, дали два номера телефона, по одному звонить после 18-00, по-второму сразу позвонили, женщина взяла трубку и сказала что без проблем квартиру можно посмотреть сегодня, перезвоните ближе к вечеру договоримся, перезвонили в 17:00 трубку она взяла и говорит, что мол осталось работать час, а в 18:30 можно встретиться, в 18:30, она по телефону сказала что задержалась на работе и едет за ключами, встретимся через 30 - 40 минут, но ни через час, ни через 2, ни через месяц трубку она больше не поднимала, ........... по первому номеру, на протяжении месяца ни после 18:00, ни до 18:00 трубку так же никто не брал, Позвонила в агентство все это сказала, мне говорят перезвоните завтра мы все проверим, на след. день, подтвердили мол да, номера не отвечают, но нового для вас ничего нет. звонила, как указано в договоре 3 раза в неделю, но ничего нового они мне не говорили. Через знакомых удалось найти квартиру, Звоню в агентство говорю что мол квартиру нашли, надо ли нам продолжать звонить 3 раза в неделю, мне говорят нет, приходите через месяц, пишите заявление о расторжении договора и заберете деньги. Что мы и сделали, вот только отдать как оказалось наши деньги они нам не могут потому что мы не выполнили пункт договора и не звонили им 3 раза в неделю.
    Я говорю, ну как же, мне же сказали что не надо звонить, в ответ "мы такого сказать не могли!" ну дальше как положено бросание трубки, все время занято или просто никто трубку не поднимает, у меня ребенок заболел, но я обязательно загляну к ним в офис.

    Люди, читайте такие сообщения и перед тем как отдавать таким агентствам деньги ДУМАЙТЕ!!!! И учитесь на наших ошибках!!!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Народ! обращаюсь к Вам с такой просьбой - в Инете нету - кто-нибудь слышал за агенство недвижимости "11 кварталов"?хоть кто-нибудь и что-нибудь?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Shark XL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,237
    Репутация
    2683
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Народ! обращаюсь к Вам с такой просьбой - в Инете нету - кто-нибудь слышал за агенство недвижимости "11 кварталов"?хоть кто-нибудь и что-нибудь?
    Если с Вас хотят деньги в перед. не важно как они называются...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    У меня не так давно тоже был случай с оферой, агенство Южный Город, на Заславського 3, только взяли 400 грн., и говорят что вернут тогда когда закончиться договор.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Cat deluxe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    на заславского угол б.арнаутской 90 КИДАЛЫ!раньше назывались БЛАГО сейчас АЛЬТА"

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Народ! обращаюсь к Вам с такой просьбой - в Инете нету - кто-нибудь слышал за агенство недвижимости "11 кварталов"?хоть кто-нибудь и что-нибудь?
    уже не надо - отличное агенство недвижимости на поселке Котовского

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Сарбона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    169
    Народ,не стесняйтесь писать заявления в защиту прав потребителей и прокуратуру!
    Вы вернете свои деньги ,не сомневайтесь.Только письма не несите, а отправляйте почтой с услугой об уведомлении.Так Вас не отфутболят,а зарегистрируют ваше заявление.А любое зарегистрированное заявление обязаны рассмотреть.Все у Вас получится!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Karpich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Эх, говорили-говорили, по телевизору показывали, а все равно попадаются.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Очередное кидалово, все та же схема - 500 грив аванса, за безрезультатную прогулку. Теперь это агентство "Городок", сидят где то в районе Базарной/Канатной. Знакомые попались. Эти аферюги теперь в офисе большого пса держат. Пока не знаю чем все закончится.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    "Южный Город" Успенская/Заславского самые настоящие мошенники. Заговаривают зубы,все красиво, 500 грн входит в стоимость оплаты за первый месяц аренды квартиры. Мы лоханулиь, зря не зашли на форум раньше,захотели дешевой рыбки. Не ведитесь на очень низкие цены квартир,стандартная отработанная схема.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для abramov04
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    заславского 3 лохотрон.
    Как говорил Конфуций -"карма, злая сука."

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для alena0082
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Да ребята! Где вы были. Тоже попали на это "Южный Город" Успенская/Заславского . когда хозяйка не пришла и не взяла трубку, задумались. а договор уже подписан.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21
    Сегодня девушка в милицию снова обратилась по поводу мошенничества со стороны агентства недвижимости "Южный город", деньги взяли, ничего не сделали, на ее звонки не отвечают. Даже документов никаких у нее на руках нет, а значит и нет доказательств для милиции


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:47
  2. "300 спартанцев" - хит весны!
    от Timatis в разделе Кино и видео
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:56
  3. 300-летие Полтавской битвы.
    от El Comandante в разделе Политика
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 20:15
  4. 300 спартанцев
    от ElkY в разделе Кино и видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 08:44
  5. Одессу превратят в могильник химических отходов за $300 млн?
    от Petri в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 08:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения