Тема: Приписное свидетельство

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156

    По умолчанию Приписное свидетельство

    Ситуация у меня такая. Я учусь в техникуме, и когда мои однокурсники в 16 лет получали приписное свидетельство, я и еще пару человек не получили, т.к. нам еще не было 16, а потом както про нас забыли, и учились мы без этого свидетельства, никто про него не спрашивал, но сейчас я на последнем курсе, и узнал что приписное нужно для поступления в ВУЗ, и не только. Мне еще нет 18 лет, думаю сейчас заняться этим свидетельством. Что делать никто толком объяснить не может, сказали для начала собрать следующие документы: справка с места учебы, копия свидетельства о рождении, образовании, копия паспорта, справка о семье, справка о состоянии здоровья, хар-ка с места учебы. Это все я подготовил. Что-то еще нужно? Говорят надо еще медкомиссию пройти, сдать всякие анализы. Куда с этим всем идти? В военкомат? Надо платить какой-то штраф, раз я не прошел вовремя?
    Вообщем подскажите что мне делать.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    иди в военкомат. медкомиссию тебе назначат там же после получения всех документов

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    К этому набору документов ещё выдадут справку о доходах семьи и о состоянии здоровья членов семьи( во всяком случае - мы такое заполняли) А сейчас как раз призывная кампания, так что если есть желание-можно явиться добровольно - зачтётся
    Хочется того, чего категорически нельзя

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Та мне еще нет 18 лет, так что призвать меня по закону не имеют права, хотя слышал что были случаи когда в 17 лет призывали. Там вроде еще какой-то штраф надо платить, раз не пришел вовремя, и объяснительную писать, так ли это?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для НИКТА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    469
    Сыну ещё нет 18, а уже 2 вызова пришло...тоже хотелось бы знать на каком основании...а законы - это для нас, а тем кто "приглашалки" такие рассылает - по фиг...штрафом в 119грн.пугают...Нам даже паспорт не выдавали в 16 лет без постановки на учёт в военкомате и прохождения 1 комиссии...В 16 лет в приписном написали - отсрочка...от чего?,если призывной возраст -18 ? Если вы учитесь - то призывать до конца обучения не должны, надо предоставить справку из учебного заведения...
    Хочется того, чего категорически нельзя

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    98
    radiolomaster
    Приходишь в военкомат по месту прописки в паспорте и у дежурного уточняешь в какой кабинет тебе надо. Там тебе выдадут комплект документов, которые надо собрать(с меддокументами - сразу обращайся в подростковый кабинет в детской поликлинике), заполнить(это делают родители и обязательно их надо заверить у районного паспортиста). Там еще много разных справок надо собрать, они прилагают список. Если у тебя со здоровьем все в порядке и ты нигде не состоишь на диспансерном учете, пусть родители ничего не приписывают вымышленного\не подтвержденного медвыпиской. Иначе будут сложности с приписным - будут гонять по больницам пока не подтвердиться или не опровергнется что написано. И не тяни со временем, можно не успеть получить приписное! Хотя не понимаю куда смотрели в техникуме, что вы так вляпались, они должны были после исполнения вам 16 лет потребовать сделать приписное. Обязательно при себе иметь справку с места учебы! Удачи!

    НИКТА
    Вам присылали в виде повестки - документ по которому он должен явиться в военкомат и подтвердить, что он еще учиться. Жизнь такова, что не всегда поступивший или учащийся продолжает учиться (по разным причинам), поэтому и запрашивают периодически справки.
    Последний раз редактировалось Lisichka69; 06.11.2009 в 22:59.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Спасибо за советы. Сейчас не рискну пойти в поликлинику, в связи с эпидемией этой, как закончится сразу займусь этим. А что значит не успеть получить приписное? То есть если не успел то не получишь его уже никогда?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    98
    radiolomaster
    Получишь, только не успеешь сдать документы в высший вуз. В военкомате тоже это знают, чем ближе к лету тем больше тянут резину.
    Одевай марлевую повязку и вперед. Очередей сейчас нет ни в поликлинике, ни в военкомате (в Суворовском точно) и занятия потом не пропустишь.
    Все это я прошла в прошлом году с сыном, сейчас решаю дела в военкомате с племянником. Поверь, лучше займись военкоматом сейчас, чем потом возмущаться что получить приписное св. большая проблема.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Вообщем был я сегодня в военкомате, дали мне список документов которые надо собрать, некоторые из нужных документов у меня уже есть, но там дата стоит 02.03.2009, проканают они, или надо переделывать?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    98
    Вообще-то, жизнь справки - месяц, у некоторых до трех месяцев. Придется обновлять.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Ну они там будут смотреть на дату, или может не обратят внимания?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Еще вопрос, мед-комиссию нужно проходить только в военкомате или можно в любой поликлинике?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    98
    Дело в том, что медкомисия в военкомате делиться на несколько этапов:
    1. Ты собираешь справки медицинские (то есть форма 25) в своей районной детской поликлинике
    2. При наличии всех справок в военкомате заводят личное дело, и ты с ним ходишь по врачам уже в военкомате
    3 Если врачи решили, что тебя нужно до обследовать, то направляют либо в больницу либо в поликлинику

    Запомни, если военкомат направит где-то обследоваться, он должен тебе выдать кроме направления ещё и форму акта в котором должны быть три пометки ввиде галочек, там обязательно должны потом стоять печати этих мед. учреждений. И перед тем как отнести их в военкомат акты нужно зарегистрировать в подростковом кабинете.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Тоесть мне получается надо будет по 2 раза проходить всех врачей?

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    98
    Точно, если не больше!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    85
    У меня была точно такая же ситуация. Все мои одноклассники получили приписное ещё в школе, а я был на год младше и с ними не получил. Это не помешало поступить в ВУЗ, так как тогда его вроде не требовали. Потом начал задумываться о его получении, тоже не знал с чего начать. Идёшь в районный военкомат, в какое-то окошко объясняешь ситуацию. Тебя могут направить к какому-то капитану например. Повторяешь ему это. В итоге тебе всего лишь придётся пройти медкомиссию, может заплатить штраф. И ещё одно: когда учишься в ВУЗе, то с военного стола должны в военкомат приносить справку о том, что ты (и другие) учишься, это тебе отсрочку по закону даёт. Но у нас в ВУЗе это не делали, поэтому когда пришёл в военкомат по поводу загранпаспорта (там справочку надо брать), то они вообще сказали, что справку о том, что я учусь уже 2 года не приносили. Ну ничего, принёс справку сам. Так что всё у тебя будет нормально.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    дятька...мне 19 и я получал его только из-за универа...точнее чтобы поступить туда...советую на медкомиссии говорить что все хорошо, норм себя чуйствуешь и проч, ибо отимеют мозги по полной, убдешь бегать везде и вся...самого направили в 3 больницы где нужно было лежать по 10 дней..."лежал" конечно формально, но всеже...
    а так впринципе ничего сложного...прост сдать справки, пройти медкомиссию....непомню када там призыв но советую когда его не будет...т.е. замаешься проходить, ибо очереди будут...призывников дофигень...т.е. зима в самый раз для того чтоб все пройти...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для radiolomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    860
    Репутация
    156
    Дык я тоже только из-за поступления в универ и занялся этим, еслиб не собирался поступать, может быть вообще не делал его, и никто там не знал бы обо мне. Я когда пришел в военкомат там даже дела моего не было. На медкомиссии я естественно говорил что ничего не беспокоит, но они всеравно нашли в карточке чем я когдато болел, и отправили в больницу №2 на неделю, но лежал я там совсем не формально, сдавал кучу анализов, разные процедуры проходил. Вот сегодня получил справку с больницы, завтра пойду опять в военкомат.

    И главное всех врачей прошел нормально, а вот последний понаходил все это и отправил.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    у меня также было...бабла хотят....у нас вроде некоторые и платили..самому уже хотелоь заплатить да и все, но...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    9

    По умолчанию Помогите проблема с приписным

    Учусь в 11 классе, надо было идти за приписным, а я заболел. Уже прошла неделя а я не знаю нужно ли платить штраф за то что вовремя не сделал приписное?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения