Тема: СРОЧНО! СОЖГЛИ ДОМ РУССОВА (Аптека Гаевского и Поповского)

Ответить в теме
Страница 101 из 134 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2673
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Katarin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    593
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    А может отдать голос и муж и жена, ничего что фамилии одинаковые?
    а почему нет? Мы тоже с мужем подписи поставили, но правда на разные мейлы


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Panterka__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    456
    а вся семья под одним и-мейлом подписаться не может..я пробовала(((
    Неожиданно случается самое хорошее...ждуу)

  3. Вверх #2003
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Завтра - последняя возможность оставить свои подписи на бумаге. Место: Соборка. Время: 10.00 - 10.30.

  4. Вверх #2004
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Огромное уважение одесситам, неравнодушных к своему городу! Большая благодарность активистам за всё что Вы делаете. Неплохо бы создать отдельную тему, где содержалась бы только официальная или цитируемая из СМИ информация по данному поводу. Может у модераторов есть возможность в первом сообщении этой темы такое организовать?

  5. Вверх #2005
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Завтра - последняя возможность оставить свои подписи на бумаге. Место: Соборка. Время: 10.00 - 10.30.
    А если подписался онлайн? ничего что потом и на бумаге? И как Вас найти?
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  6. Вверх #2006
    Новичок Аватар для Софистка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    53
    Вот вам ответ:

    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Бумажная и электронная - это две большие разницы. Это два независимых друг от друга мероприятия. Подписывайтесь.
    Love it, change it or leave it!

  7. Вверх #2007
    Lada2
    гость
    только что на заседании ВР депутат-коммунист Царьков озвучил свое обращение по поводу уничтожения Дома Руссова и запрос к генпрокурору и т.п с просьбой взять на контроль расследование поджога
    Респект фракции КПУ!

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    по Просто радио сказали в новостях:
    1. официально заявлено, что огонь занесен посторонними людьми, т.е. поджог
    2. Литвин и Гриневецкий перечислили 10000грн и 12000грн на р/с восстановление Дома Руссова
    3. Ворохаев сказал, что город восстановит фасад, а все остальное владельцы за свой счет.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    по Просто радио сказали в новостях:
    1. официально заявлено, что огонь занесен посторонними людьми, т.е. поджог
    2. Литвин и Гриневецкий перечислили 10000грн и 12000грн на р/с восстановление Дома Руссова
    3. Ворохаев сказал, что город восстановит фасад, а все остальное владельцы за свой счет.
    а кто владелец, кстати о птичках??
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    а кто владелец, кстати о птичках??
    а кто его знает?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #2011
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    только что на заседании ВР депутат-коммунист Царьков озвучил свое обращение по поводу уничтожения Дома Руссова и запрос к генпрокурору и т.п с просьбой взять на контроль расследование поджога
    Респект фракции КПУ!
      Показать скрытый текст
    ...

    Что-то мне подсказывает, что дело спустят на тормоза, как всегда... Вот мне только непонятно - как можно отремонтировать фасад отдельно от всего остального? (может, я чего-то не понимаю?)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  12. Вверх #2012
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что дело спустят на тормоза, как всегда... Вот мне только непонятно - как можно отремонтировать фасад отдельно от всего остального? (может, я чего-то не понимаю?)
    Любая стройки и ремонт состоит из этапов работ. Реставрация фасада оин из его этапов, который собирается оплатить город. Без передачи собственности от Тарпана к городу достаточно смешно просить город реставрировать весь дом.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    ...

    Что-то мне подсказывает, что дело спустят на тормоза, как всегда... Вот мне только непонятно - как можно отремонтировать фасад отдельно от всего остального? (может, я чего-то не понимаю?)
    Это старая техника, в Питере так реставрировали дома, во Львове тоже. Фасад остается старый, начинка полностью новая. Это и будет проделано с домом, просто что подвели к этому "красиво".
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Любая стройки и ремонт состоит из этапов работ. Реставрация фасада оин из его этапов, который собирается оплатить город. Без передачи собственности от Тарпана к городу достаточно смешно просить город реставрировать весь дом.
    А разве Тарпан все еще собственник? И еще, кто-то знает законодательство, где говориться о передаче в собственность памятников архитектуры, ведь такие вещи должны оговариваться, если владелец сознательно доводит памятник до разрушения громада города ведь может опять вернуть здание в свою собственность. Есть такое или мне приснилось? Кто-то есть на форуме более юридически грамотный?

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    по Просто радио сказали в новостях:
    1. официально заявлено, что огонь занесен посторонними людьми, т.е. поджог
    2. Литвин и Гриневецкий перечислили 10000грн и 12000грн на р/с восстановление Дома Руссова
    3. Ворохаев сказал, что город восстановит фасад, а все остальное владельцы за свой счет.

    Деньги они могут платить по отдельности, а проект на все должен быть один. Не бывает так, что наружные стены отдельно, а внутренняя планировка сама по себе. Должен быть один конструктив.
    Вот и вопрос возникает, как они будут договариваться? И не завалится ли этот фасад в процессе самих работ сам по себе? Как будто случайно
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  16. Вверх #2016
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос возникает, как они будут договариваться? И не завалится ли этот фасад в процессе самих работ сам по себе? Как будто случайно
    В середине 80х реставрировали дом напротив Дворца бракосочетаний. Как раз таким методом - остался один фасад, внутри таки пусто. И стена на Ришельевскую таки обрушилась. Но ее успешно восстановили.
    В наше время так реставрировали гостиницу Красная. К сожалению и тут не обошлось без обрушений - рухнувшая лестница насмерть придавила женщину. Но фасад таки остался неизменным, я бы сказал стал краше.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В середине 80х реставрировали дом напротив Дворца бракосочетаний. Как раз таким методом - остался один фасад, внутри таки пусто. И стена на Ришельевскую таки обрушилась. Но ее успешно восстановили.
    В наше время так реставрировали гостиницу Красная. К сожалению и тут не обошлось без обрушений - рухнувшая лестница насмерть придавила женщину. Но фасад таки остался неизменным, я бы сказал стал краше.
    Красную внутри не сносили, перекрытия наоборот упрочняли. А с лестнецей перемудрили - не то балки железные тяжелее чем надо примойстрачили, не то новую неверно соорудили, поэтому она и завалилась чутьли не перед офиц объявлением окончания работ.

    Уж что-то я сумливаюсь, что собственник сохранит фасад и не сделает там очередную "европу" и "афиной" внутри. Скорее фасад там "нечаянно" рухнет ((
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  18. Вверх #2018
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    А владелец - Тарпан.

  19. Вверх #2019
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Красную внутри не сносили, перекрытия наоборот упрочняли. А с лестнецей перемудрили - не то балки железные тяжелее чем надо примойстрачили, не то новую неверно соорудили, поэтому она и завалилась чутьли не перед офиц объявлением окончания работ.

    Уж что-то я сумливаюсь, что собственник сохранит фасад и не сделает там очередную "европу" и "афиной" внутри. Скорее фасад там "нечаянно" рухнет ((
    Я лично видел в окнах первого этажа Красной небо, уточню у знакомых, которые в курсе.
    Думаю что теперь это будет сделать гораздо сложнее. Пока он тихонько "убивал" здание я тоже этого боялся. Надеюсь что тот шум, который возник после пожара поможет сохранить это здание.
    Понятно, что то что было внутри навсегда потеряно (лепка и т.п.), да и думаю что все понимают - это нереально. А вот сохранить облик того дома, который мы помним (без всяких новомодных настроек и стеклянных куполов а-ля Пассаж) вполне реально.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В середине 80х реставрировали дом напротив Дворца бракосочетаний. Как раз таким методом - остался один фасад, внутри таки пусто. И стена на Ришельевскую таки обрушилась. Но ее успешно восстановили.
    В наше время так реставрировали гостиницу Красная. К сожалению и тут не обошлось без обрушений - рухнувшая лестница насмерть придавила женщину. Но фасад таки остался неизменным, я бы сказал стал краше.
    Скрытик одно дело что по проекту, другое дело что может случайно произойти
    Да знаю я как делали проект Красной Она проектировалась так как положенно. Проект реставрации заказывался в Киеве, и постоянно приезжал из Киева архитектор на авторский надзор. В Одессе делали только проект реконструкции.А в обрушении лестницы виноваты только рабочие и не соблюдение ими технологии работ. Уже не секрет, что на стройку очень часто набирают людей несоответствующей квалификации.Отсюда и проблемы.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)


Ответить в теме
Страница 101 из 134 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения