Результаты опроса: Насколько тема актуальна?

Голосовавшие
765. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это и есть моя проблемма на сегодняшний день.

    297 38.82%
  • Меня это не интересует.

    90 11.76%
  • Стоит заглядывать периодически (на всякий случай).

    183 23.92%
  • Даже могу посоветовать что-то путное.

    195 25.49%

Тема: Развод...Как жить дальше?

Закрытая тема
Страница 1 из 403 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8059
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362

    Exclamation Развод...Как жить дальше?

    Много семей в наше время рушится по различным причинам. Кто виноват? Что делать? Как жить дальше?...
    Чаще всего, у тех, кто разводится, есть детки. Как им всё объяснить? Почему папа (а бывает - мама) больше не будут жить с нами?

    Как остаться людьми после развода, да и во время? Как не потерять себя и найти в себе силы справиться со всем этим?

    Когда происходит такое в нашей жизни, мы не знаем, куда себя девать, совершаем массу унизительных для себя поступков, дабы вернуть свою половинку... Или наоборот, становимся жёстче и злее... Кто - как.

    Предлагаю делиться здесь тем, что кто-то из нас, к сожалению, пережил. Может кому-то поможем советом, а кого-то убережём от неверного шага...

    Попробуем?
    Последний раз редактировалось Alyana; 29.10.2009 в 19:51.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    55
    Для меня тема неактуальна покачто. Не хочеться, чтобы когда-нибудь она меня заинтересовала. Но никто не знает, как судьба повернеться.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    А почему обязательно при слове "развод" нужно делать грустное выражение лица и глубоко вздыхать? А может для кого-то развод - это долгожданное счастье и освобождение?
    ...дабы вернуть свою половинку... Если это твоя половинка - она никуда не денется. Если ушел, значит не твоя половинка.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    А почему обязательно при слове "развод" нужно делать грустное выражение лица и глубоко вздыхать? А может для кого-то развод - это долгожданное счастье и освобождение?
    ...дабы вернуть свою половинку... Если это твоя половинка - она никуда не денется. Если ушел, значит не твоя половинка.
    Для этого и открыла темку. У меня предразводное состояние было ужасным. Двое деток... Я не знала, как это выдержу всё. А когда в этом деле была поставлена жирная точка, сама удивилась, как стало легко и хорошо...
    Вот только не у всех так получается. Знакомые девочки из депрессии не вылазили месяцами! Есть парень, который жену гулящую за двери выставил... с надеждой, что опомнится. А она взяла и сбежала с хахалем. Дитё дома 5-месячное было...Развёлся, доцю сам воспитывает. Большая уже барышня выросла- 10 лет,а мать толком не знает. Папашка горевал долго, из запоев не вылазил поначалу, за малюткой бабушка смотрела. А потом, слава Богу, за ум взялся, всю душу в дочку вкладывает. Он ей и мама, и папа...

    Много историй таких, каждый выкарапкивается по-своему, кто-то сам, и счастлив, а кому-то помощь нужна, поддержка, совет.
    Гораздо адекватнее воспринимаются, кстати, слова чужих, незнакомых людей.
    Для этого эта тема...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Скромняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Репутация
    1414
    У меня все только начинается((((
    Ты обиделась? - Нет, я за топором...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    А подробнее можно? Даже не знаю, что ответить, пока что((((

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    мой бывший муж сидит на этом форуме, но в гриме он меня вряд ли узнает. так вот, разводились мы с ним ужасно. я очень сильно переживала. в какой-то момент мне казалось, что жизнь закончилась, что я без него жить не смогу

    потом в один день поняла, что мне не страшно было расставание с конкретным человеком, мне страшны были перемены в жизни, которые произошли против моего желания. именно перемены. на развод я была согласна.

    потом была стадия сожаления, казалось, что в браке было не так уж и плохо, что он отличный человек и прекрасный муж.

    потом наконец-то прозрела. и через полгода словила себя на мысли, что всё больше думаю о другом человеке.
    а через год уже радовалась, что всё так случилось.

    через пять лет встретила его на улице и не узнала сначала. узнав, поспешила на другую сторону улицы, чтобы не поздороваться даже.

    как лиза тейлор говорит "раньше я выходила замуж за мужчин, которых теперь к обеду не пригласила бы"

    всё к лучшему.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  8. Вверх #8
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Да....
    Как же я иначе мыслю...
    Каждое расставание это свобода и ощущение полета.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Да....
    Как же я иначе мыслю...
    Каждое расставание это свобода и ощущение полета.
    в каждых отношениях по-разному.
    зависит от чувств к человеку.
    тебя ж насильно никто в отношения не загоняет. не хочешь - не затевай.
    а вот если уж решился на серьезные отношения, то потом их ой как больно терять
    Любимая женщина механика Гаврилова

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    пережила развод около 4 лет назад, ребёнку тогда было 7 месяцев, действительно, страшно казалось остаться одной с ребёнком. тем более без материальной поддержки мужчины. Пару лет посуществовала, потом наставили добрые люди на путь истинный, теперь счастлива безмерно, это просто не мой человек был, а ребёнка сама так воспитываю, обеспечиваю, всё хорошо уже.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Да....
    Как же я иначе мыслю...
    Каждое расставание это свобода и ощущение полета.
    надо понимать так, что когда есть отношения- это оковы и ноша неподъёмная?? зачем тогда заводить эти отношения...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    теперь счастлива безмерно, это просто не мой человек был,
    о том и речь

    жизнь нас отводит от "не наших" людей.
    просто, когда еще живы эмоции и чувства, понять это невозможно.

    надо дать себе время.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  13. Вверх #13
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    У меня подруга сейчас в разгаре развода. Начиналось все с угроз мужа уйти из семьи, если не будет как он сказал. Угрожал, угрожал, пока она сама не предложила развестись и не выгнала мужа. Дочке 3,5 года, поплакала, позвала папу и успокоилась. Теперь у них дома тихо и спокойно, семья пусть и неполная, но мирная и почти счастливая. Так что для кого-то развод это горе, а для кого-то - счастье.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    У меня подруга сейчас в разгаре развода. Начиналось все с угроз мужа уйти из семьи, если не будет как он сказал. Угрожал, угрожал, пока она сама не предложила развестись и не выгнала мужа. Дочке 3,5 года, поплакала, позвала папу и успокоилась. Теперь у них дома тихо и спокойно, семья пусть и неполная, но мирная и почти счастливая. Так что для кого-то развод это горе, а для кого-то - счастье.
    вот и правильно, нечего при ребёнке отношения выяснять!

  15. Вверх #15
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    надо понимать так, что когда есть отношения- это оковы и ноша неподъёмная?? зачем тогда заводить эти отношения...
    Сами заводятся ))))))))))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alyana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сбежала из города на свежий воздух
    Сообщений
    2,021
    Репутация
    1362
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    надо понимать так, что когда есть отношения- это оковы и ноша неподъёмная?? зачем тогда заводить эти отношения...
    Умничка, что нашла в себе силы! Так держать.

    А насчёт оков... Очень часто вскоре после свадьбы начинаются проблемы. Каждый из супругов воспитывался своей семьёй по определённым правилам. И, когда двое совсем разных людей, вдруг, оказываются под одной крышей, проиходит конфликт. Я привык так, а она делает этак. Он бросает носки под кровать, а в моей семье такого не было......Можно продолжать до бесконечности! Главное, что недовольство растёт с каждым днём... Есть люди, способные идти на уступки, смириться, измениться... А часто - просто молчать и накапливать своё недовольство. Вот так и становятся отношения оковами и ношей неподъёмной. Согласитесь, ведь когда мы влюблялись-встречались, мы же и мысли не допускали, что всё так получится...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Сами заводятся ))))))))))
    и сами разводятся)))

  18. Вверх #18
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    и сами разводятся)))
    В точку.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Mitriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    379
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Alyana Посмотреть сообщение
    Много семей в наше время рушится по различным причинам. Кто виноват? Что делать? Как жить дальше?...
    Чаще всего, у тех, кто разводится, есть детки. Как им всё объяснить? Почему папа (а бывает - мама) больше не будут жить с нами?

    Как остаться людьми после развода, да и во время? Как не потерять себя и найти в себе силы справиться со всем этим?

    Когда происходит такое в нашей жизни, мы не знаем, куда себя девать, совершаем массу унизительных для себя поступков, дабы вернуть свою половинку... Или наоборот, становимся жёстче и злее... Кто - как.

    Предлагаю делиться здесь тем, что кто-то из нас, к сожалению, пережил. Может кому-то поможем советом, а кого-то убережём от неверного шага...

    Попробуем?
    На мой взгляд.. Самое главное собраться всем своим духом и найти контакт со своим(ей).. Даже если кто-то один будит быковать..продолжать настойчиво и спокойно искать конект.. После этого совместно принять решения о дальнейших обязательствах каждого..Женщины после развода более морально,духовно поражены...дети как правило с ними...они не столь привлекательны..меньше шансов создать новую семью..их мысли концентрируются только на ненависти и злобе...Поэтому женщин призываю сохранять спокойствие..детей на сколько это возможно огородить стеной от Ваших разногласий и потом спокойно, совместно им объяснить как дальше будут происходить события и их никто не бросает их любят и папа и мама..

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Mitriy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд.. Самое главное собраться всем своим духом и найти контакт со своим(ей).. Даже если кто-то один будит быковать..продолжать настойчиво и спокойно искать конект.. После этого совместно принять решения о дальнейших обязательствах каждого..Женщины после развода более морально,духовно поражены...дети как правило с ними...они не столь привлекательны..меньше шансов создать новую семью..их мысли концентрируются только на ненависти и злобе...Поэтому женщин призываю сохранять спокойствие..детей на сколько это возможно огородить стеной от Ваших разногласий и потом спокойно, совместно им объяснить как дальше будут происходить события и их никто не бросает их любят и папа и мама..
    вот насчёт непривлекательны не соглашусь)) наоборот стимул лучше выглядеть у женщин, плюс расцветает женщина всё же после 25 -30...


Закрытая тема
Страница 1 из 403 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения