Результаты опроса: Какой наполнитель должен быть по вашему мнению в вернхей одежде?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пух

    3 42.86%
  • Силикон

    1 14.29%
  • Синтепон

    0 0%
  • Овчина

    3 42.86%
  • Утеплитель Thinsulate™

    1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верхняя одежда на пуху или ???

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Panther
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,616
    Репутация
    5875

    По умолчанию Верхняя одежда на пуху или ???

    Хотелось бы знать мнение форумчан, что лучше и практичнее покупать: пальто на пуху или синтапоне? Не знаю, как пуховики в уходе, капризные или нет. Да и вообще, что теплее пуховые пальто или на искусственных наполнителях? Вопрос для меня очень важный, так как не знаю, что же покупать. Посоветуйте пожалуйста! Всем заранее спасибо за ответы!
    Спасибо за плюс к репутации :=)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Panther
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,616
    Репутация
    5875
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой при выборе?
    Спасибо за плюс к репутации :=)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    на пуху конечно теплее, хотя как по мне ничего теплее натурального меха не может быть, по-этому в зорозы предпочитаю дубленки. Хотя есть спец. одежда для лыжников - она на спец. синдипоне но ее в городе носить на каждый день не оченьИМХО
    обять же пуховик - пуховику рознь

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой при выборе?
    Прямо проблема .
    Сначала определись для каких температур, сколько денег готов потратить и т.п.
    Из дешевых пуховиков перья/пух лезут, синтепон в целом практичнее, дешевле, быстрее сохнет.
    Производителей добротных пуховиков не знаю, мне по горло хватило 1-го подаренного детского китайского .
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119
    Пуховик который сделан качественно, проблем вызывать не должен ни в носке, ни в стирке.
    Я свой в машинке стирала, пух не сваливался.
    Мне кажется, что пуховики теплее. В качестве синтетического наполнителя сейчас силикон используют и он, не на много уступает пуху, по теплу.
    Ну, а практичнее я думаю, все таки искусственный материал.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Пух по толщине вдвое тоньше, а по весу втрое легче синтепона. Нет ни одной причины, кроме аллергии на пух, чтобы купить именно синтепон. А, ну да, еще экономия.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Пуховик это уууужас! он абсолютно не практичный . Вначале мы купили с мужем на 7 км пуховики , после стирки они скукожились , пух свалялся -выбросили.Подумали что вещь не фирменная, и в этом проблема. затем сестра прикупила в Италии фирменные куртки. Сдали в химчистку , почистили их отвратительно.Я решила постирать сама-результат такой же как у курток с 7 км.Больше у меня пуховика не будет.Да кстати, у мужа развилась сильнейшая аллергия на пух и теперь мы спим не синтепоновой подушке, и это оччень неудобно.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    У меня пуховик Per Una (Marks & Spencer), у мужа Адидас, у старшего сына Рибок, у младшего GAP. До этого у меня был Олтре, теперь его донашивает моя мама, до этого у меня был Columbia. Пуховикам от 2 до 4 лет, стирались неоднократно. После 4-5 лет носки сам пуховик надоедает, а пух в нем разрушается. Для ухода за пуховиками нужно соблюдать простейшие правила: если светлый пуховик намок, его лучше сразу же постирать, а то останутся желтые разводы, которые потом могут не уйти. Стирать пуховик обычным порошком для цветного белья, ни в коем случае не порошком для шерсти и шелка и всегда без ополаскивателя, потому что иначе пух склеивается и приходит внегодность. Сушить его лучше в машине с сушкой, у кого есть. При стирке добавлять штук 5 теннисных мячиков, у кого есть, они не дают пуху сбиваться в карманы. К слову, у меня нет ни сушки, ни мячиков, но после стирки я сушу их в теплой комнате около батареи, сутки, максимум двое, если будут долго сохнуть, пух завоняется. После этого я примерно 30-40 минут на куртку вручную разбираю и распушаю пух. Если учесть, что делаю я это 1-2 раза в сезон, это не так уж и сложно. Китайские пуховики отличаются только тем, что из них сильнее лезет пух, и ткань более жесткая, а в уходе точно такие же.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 01.11.2009 в 16:00.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Panther
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,616
    Репутация
    5875
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    У меня пуховик Per Una (Marks & Spencer), у мужа Адидас, у старшего сына Рибок, у младшего GAP. До этого у меня был Олтре, теперь его донашивает моя мама, до этого у меня был Columbia. Пуховикам от 2 до 4 лет, стирались неоднократно. После 4-5 лет носки сам пуховик надоедает, а пух в нем разрушается. Для ухода за пуховиками нужно соблюдать простейшие правила: если светлый пуховик намок, его лучше сразу же постирать, а то останутся желтые разводы, которые потом могут не уйти. Стирать пуховик обычным порошком для цветного белья, ни в коем случае не порошком для шерсти и шелка и всегда без ополаскивателя, потому что иначе пух склеивается и приходит внегодность. Сушить его лучше в машине с сушкой, у кого есть. При стирке добавлять штук 5 теннисных мячиков, у кого есть, они не дают пуху сбиваться в карманы. К слову, у меня нет ни сушки, ни мячиков, но после стирки я сушу их в теплой комнате около батареи, сутки, максимум двое, если будут долго сохнуть, пух завоняется. После этого я примерно 30-40 минут на куртку вручную разбираю и распушаю пух. Если учесть, что делаю я это 1-2 раза в сезон, это так уж и сложно. Китайские пуховики отличаются только тем, что из них сильнее лезет пух, и ткань более жесткая, а в уходе точно такие же.
    Я заказала себе Пер Уна пуховик... думаю останусь довольно! Спасибо огромное за рекомендации по эксплуатации, обязательно воспользуюсь!!!
    Спасибо за плюс к репутации :=)

  10. Вверх #10
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Пуховик это уууужас! он абсолютно не практичный . Вначале мы купили с мужем на 7 км пуховики , после стирки они скукожились , пух свалялся -выбросили.Подумали что вещь не фирменная, и в этом проблема. затем сестра прикупила в Италии фирменные куртки. Сдали в химчистку , почистили их отвратительно.Я решила постирать сама-результат такой же как у курток с 7 км.Больше у меня пуховика не будет.Да кстати, у мужа развилась сильнейшая аллергия на пух и теперь мы спим не синтепоновой подушке, и это оччень неудобно.

    у меня 3 пуховика, 2 адидаса и один рибок. очень ими довольна, неоднократно стирала и все ок...
    а на 7 брать-это себя не любить...лучше переплатить. имхо

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    у меня есть короткая куртка на пуху и пальто на синтипоне. пальто легче, чем куртка. пальто уже два года стираю в машинке(деликатная стирка и отжим 400 оборотов), хотя написано, что стирать в машинке нельзя, а куртке было достаточно одного раза, пух сбился в комки.

  12. Вверх #12
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    у меня есть короткая куртка на пуху и пальто на синтипоне. пальто легче, чем куртка. пальто уже два года стираю в машинке(деликатная стирка и отжим 400 оборотов), хотя написано, что стирать в машинке нельзя, а куртке было достаточно одного раза, пух сбился в комки.
    пух нужно было руками разминать и стирать с теннисными мячами, как писала Идигомама

  13. Вверх #13
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    кстати, у меня в пуховике так и написано стирать с теннисными мячами! вот

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    никаких проблем со стиркой пуховиков нет, стираю в ручную в очень слабом растворе порошка+ мыльной губкой потру его по всем проблемным местам, потом главное хорошенько выполаскать и все - сушится на сушке на балконе в горизонтальном положении. лучше стирать летом когда жарко - высыхает в тени за 2 деня полностью, пух не сбирается т.е. в ручную стираю и не "вымешаваю" как другие вещи можно)))

    в этом году сделала глупость не постирав их летом, в октябере без отопления и тепла сох на балконе неделю, еще чуть влажный занисла в комноту и за 20 мин. высушила феном)) так еще и пух сильно распушился)))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    пух сбился в комки.
    он всегда сбивается в комки он не может не сбиваться просто потом его надо встряхивать несколько раз в процессе сушки, а потом не полениться руками разобрать. А вы думали, что он в процессе стирки останется отдельно перышко от перышка ? Да, я все деликатное стираю в машине, холодной водой (без подогрева), на 30-минутной стирке с отжимом 800 оборотов. И пуховики тоже. они прекрасно выстирываются и выполаскиваются без моего участия. Удачи
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Чито Гврито
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Неоднократно покупала куртки и пальто на синтепоне и каждый раз оставалась довольна.
    Носила не один сезон и по сей день практически все в нормальном состоянии, но надоели Жууть
    Сохнут они за пару часов, а это очень удобно для тех, кто любит несколько раз в сезон простирнуть одежку без особых ритуалов.
    Все вещи на синтепоне одевала в самый лютый (по одесским меркам ) мороз и не мёрзла ни капельки.
    Пуховики (по отзывам друзей) теплее гораздо, как и любой другой натур продукт.
    Но лично на мои параметры они слишком громоздкие - меня из-за них совсем не видно.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Чито Гврито Посмотреть сообщение
    Все вещи на синтепоне одевала в самый лютый (по одесским меркам ) мороз и не мёрзла ни капельки.
    Пуховики (по отзывам друзей) теплее гораздо, как и любой другой натур продукт. Но лично на мои параметры они слишком громоздкие - меня из-за них совсем не видно.
    Пуховики не то, чтоб теплее, они гораздо более универсальны. Не обязательно выбирать пуховой скафандр, тоненький пуховик нормально служит на наш климат от +15 до -15, т.е. в +15 ты не загнешься от жары, если вдруг выйдет солнце, а в -15 не задубеешь, успеешь спастись. И он очень легкий, легче синтепона по весу. Толстый пуховик - это ну до абсолютного нуля, наверное А вот синтепон - это мрачно. Если он тонкий, в нем зхолодно, если толстый, то стоит колом, в машине в нем жарко, в магазине его хочется снять, чтоб не помереть от жары, потому что входя с улицы в нем взопреешь моментально. Да, стирается легко и сохнет быстро и стоит недорого и не сваливается и не портится и внимания к себе не требует, но он и тебе его не оказывает
    You'll never shine if you don't glow (c)

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Чито Гврито
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Пуховики не то, чтоб теплее, они гораздо более универсальны. Не обязательно выбирать пуховой скафандр, тоненький пуховик нормально служит на наш климат от +15 до -15, т.е. в +15 ты не загнешься от жары, если вдруг выйдет солнце, а в -15 не задубеешь, успеешь спастись. И он очень легкий, легче синтепона по весу. Толстый пуховик - это ну до абсолютного нуля, наверное А вот синтепон - это мрачно. Если он тонкий, в нем зхолодно, если толстый, то стоит колом, в машине в нем жарко, в магазине его хочется снять, чтоб не помереть от жары, потому что входя с улицы в нем взопреешь моментально. Да, стирается легко и сохнет быстро и стоит недорого и не сваливается и не портится и внимания к себе не требует, но он и тебе его не оказывает
    Не буду впадать в жаркие дискуссии. Я описала свой опыт общения с верхней одеждой на синтепоне.
    Пух для разнообразия тоже попробую

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Пуховики мне очень нравятся! Легкие, теплые! Раньше носила синтепоновые куртки-мерзла. Потом пальто кашемировое-мерзла. Потом была дубленка. Тепло, но у меня плечи болели её носить-длинная, почти 4 кг!
    Так что пуховики весом до 1 кг для меня спасение Тепло и легко!. Было два, короткий и длинный, оба темные и я их еще не стирала(темные всетаки практичные цвета) . А сейчас мне подарили молочного цвета....Даже не знаю, как стирать, когда прийдет время.....Боюсь носить

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Было два, короткий и длинный, оба темные и я их еще не стирала(темные всетаки практичные цвета) .
    Я все равно раз-два в сезон стираю, у меня далеко не вся одежда - это свитера с горлом, у меня на шее они пачкаются, на темном это тоже видно
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения