Тема: Крысы

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885

    По умолчанию Крысы

    Крысы - маленькие... Почему их так боятся многие граждане и гражданки?
    Кто то скажет что это осталось с времённ когда чума опусташала Европу... Но есть много таких, кто не слышал не про чуму...и даже о Европе. Но крыс - боятся, до "Икоты".
    Что вы думаете о этом?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Возможно потому, что люди загоняют свои страхи в подсознание.
    И страхи пробиваются обратно, из глубин не осознанного.
    Принимают не правильные формы.

  3. Вверх #3
    Культура.
    Многие детские сказки рисуют крыс плохими животными.
    Думаю, все это тянется от сельскохозяйственного прошлого, когда эти, в принципе, вполне приличные зверьки, составляли нам существенную конкуренцию за наш же урожай.

    "Крыса" используется в качестве оскорбления.

    Потом, крысы достаточно опасны - они могут и поцарапать и укусить, шустры так что не увернешься и не поймаешь.

    Крысы роются в отходах, что ассоциируюется у нас с грязью, болезнью и прочими отрицательными эмоциями.

    Голый хвост многим тоже противен. Возможно, если у волосатого животного что-то голое, мы ассоциируем это с кожным заболеванием.

    В общем, мы - биологические ксенофобы и нуждаемся в воспитании.
    Но не раньше, чем выведем этих зверьков из наших подвалов
    Последний раз редактировалось lexar; 29.10.2009 в 17:12.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что люди загоняют свои страхи в подсознание.
    И страхи пробиваются обратно, из глубин не осознанного.
    Принимают не правильные формы.
    Согласен в принципе... Но что это за страх? По идее должно боятся до очумения, тех же слонов(мамонты)...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Культура.
    Многие детские сказки рисуют крыс плохими животными.
    Думаю, все это тянется от сельскохозяйственного прошлого, когда эти, в принципе, вполне приличные зверьки, составляли нам существенную конкуренцию за наш же урожай.

    "Крыса" используется в качестве оскорбления.

    Потом, крысы достаточно опасны - они могут и поцарапать и укусить, шустры так что не увернешься и не поймаешь.

    Крысы роются в отходах, что ассоциируюется у нас с грязью, болезнью и прочими отрицательными эмоциями.

    Голый хвост многим тоже противен. Возможно, если у волосатого животного что-то голое, мы ассоциируем это с кожным заболеванием.

    В общем, мы - биологические ксенофобы и нуждаемся в воспитании.
    Но не раньше, чем выведем этих зверьков из наших подвалов
    И с вами я согласен
    А вы не слышали такую версию, что крысы в прошлом являлись , как бы предыдущей рассой?
    Конечно они были покрупней... И вот выродились...

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    И с вами я согласен
    А вы не слышали такую версию, что крысы в прошлом являлись , как бы предыдущей рассой?
    Конечно они были покрупней... И вот выродились...
    Я скорее склонен заподозрить, что это будущая расса. Наследники.
    А готовить их начнут военные.
    Будут генно-модифицировать, выращивая солдат.
    А потом, когда их попытаются погнать на войну против крыс другого государства, будет бунт.
    И уцелеет только один человек.
    А нахрена я еще не придумал

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Я скорее склонен заподозрить, что это будущая расса. Наследники.
    А готовить их начнут военные.
    Будут генно-модифицировать, выращивая солдат.
    А потом, когда их попытаются погнать на войну против крыс другого государства, будет бунт.
    И уцелеет только один человек.
    А нахрена я еще не придумал
    Неплохо

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Lexar представте, что крысы "доисторическая" расса прибывшая из дааалёкого космоса. А те крысы что на земле, они типа - обезьян... Ну вот, значить, а прилители они на ООгромном корабле - Луна их корабль. Вот. И они там и сейчас живут... У них строй - монархия, рода, дуэли... И они плотоядны... Размером с человека или даже больше. Собственно они тоже ведь человеки. Душа есть, Разум есть, а Тело? Так кто сказал что оно должно быть такое как у вас?)))
    У них развитые технологии и т.д. и т.п. И чего они от Земли хотят? Кто их знает?

  9. Вверх #9
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Крысы - маленькие... Почему их так боятся многие граждане и гражданки?
    Кто то скажет что это осталось с времённ когда чума опусташала Европу... Но есть много таких, кто не слышал не про чуму...и даже о Европе. Но крыс - боятся, до "Икоты".
    Что вы думаете о этом?
    Думаю, что крыс не стоит бояться... Они очень умные, преданные и ласковые... Даже пасюки

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Lexar представте, что крысы "доисторическая" расса прибывшая из дааалёкого космоса. А те крысы что на земле, они типа - обезьян... Ну вот, значить, а прилители они на ООгромном корабле - Луна их корабль. Вот. И они там и сейчас живут... У них строй - монархия, рода, дуэли... И они плотоядны... Размером с человека или даже больше. Собственно они тоже ведь человеки. Душа есть, Разум есть, а Тело? Так кто сказал что оно должно быть такое как у вас?)))
    У них развитые технологии и т.д. и т.п. И чего они от Земли хотят? Кто их знает?
    Увы, фантасты обкатали крыс миллион раз. Например, "Звезды-Холодные игрушки" Лукьяненко.

  11. Вверх #11
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    У меня была крыска. Такое умное и нежное существо. Декоративная конечно, не серый дворовой пацюк. Но интеллект очень высокий для такого маленького животного. Быстро учится, привыкает к человеку, играет, отвечает любовью на любовь. Только позитивные воспоминания.)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для markoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    402
    Репутация
    202
    Люди боятся крыс все по той-же причине,что боятся змей,ядовитых пауков и прочих опасных тварей.Это просто рефлекс.

    А на счет что крысы маленькие я бы не сказал,есть размеры с кошку,таких надо опасаться.
    Последний раз редактировалось Матильда; 23.08.2010 в 16:45.

  13. Вверх #13
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Мне кажется, страх перед крысами и мышами основан на брезгливости. А еще крыс боятся, потому что они могут напасть, если подойти слишком близко. Особенно опасна крыса, у которой неподалеку нора с детенышами. Моя знакомая как-то заходит к себе во двор по Канатной, а там посреди прохода между домами крыса стоит. Смотрит на нее и не уходит. Девушка и замахнулась на крысу сумкой, чтобы испугать, а та как подпрыгнет... В общем, снимали мою знакомую с крыши стоявшей рядом иномарки, и она никак не могла понять, как ей удалось туда забраться в шубе и сапогах)
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, страх перед крысами и мышами основан на брезгливости. А еще крыс боятся, потому что они могут напасть, если подойти слишком близко. Особенно опасна крыса, у которой неподалеку нора с детенышами. Моя знакомая как-то заходит к себе во двор по Канатной, а там посреди прохода между домами крыса стоит. Смотрит на нее и не уходит. Девушка и замахнулась на крысу сумкой, чтобы испугать, а та как подпрыгнет... В общем, снимали мою знакомую с крыши стоявшей рядом иномарки, и она никак не могла понять, как ей удалось туда забраться в шубе и сапогах)
    А крысе то, каково было?
    Но вобще...Вы размеры сопоставляете? Если медведь или лев, волк...Это понятно.)))Куснёт, мало не покажеться))) А крыся? Что она у вас откусит? И напротив, вы её можете за один укус, на пополам перекусить.))) тогда почему такой страх-паника?

  15. Вверх #15
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А крысе то, каково было?
    Но вобще...Вы размеры сопоставляете? Если медведь или лев, волк...Это понятно.)))Куснёт, мало не покажеться))) А крыся? Что она у вас откусит? И напротив, вы её можете за один укус, на пополам перекусить.))) тогда почему такой страх-паника?
    Мне кажется, дело не в размере укуса Крыса ассоциируется с грязью, болезнями. Не хочу никого пугать, но крыса-мать, защищая детенышей, пытается броситься человеку в лицо Это естественная реакция животного. Я, например, абсолютно не боюсь мышей, но крыс опасаюсь. Именно в связи с перечисленным выше.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не в размере укуса Крыса ассоциируется с грязью, болезнями. Не хочу никого пугать, но крыса-мать, защищая детенышей, пытается броситься человеку в лицо Это естественная реакция животного. Я, например, абсолютно не боюсь мышей, но крыс опасаюсь. Именно в связи с перечисленным выше.
    Но ведь вы можете её, попросту схватить и раздавить в руке?)) Она ведь, не может нанести вам ущерб, а вы её можете убить. Одним движением.

  17. Вверх #17
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Но ведь вы можете её, попросту схватить и раздавить в руке?)) Она ведь, не может нанести вам ущерб, а вы её можете убить. Одним движением.
    Как-то слабо себе представляю, как я, хрупкая девушка, убиваю крысу одним движением. И дело здесь не только в физических характеристиках. Я попросту к ней не дотронусь. Из-за боязни заражения. Поэтому люди и выдумали капканы, приманки и прочие средства против грызунов, чтобы избежать прямого контакта с ними.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Как-то слабо себе представляю, как я, хрупкая девушка, убиваю крысу одним движением. И дело здесь не только в физических характеристиках. Я попросту к ней не дотронусь. Из-за боязни заражения. Поэтому люди и выдумали капканы, приманки и прочие средства против грызунов, чтобы избежать прямого контакта с ними.
    Люди выдумали капканы и ловушки, чтоб поймать))) Крыси и крысаки ведь не дураки, чтоб так доваться)))) А вобще, именно про Это отношение и речь.) "Не возьму в руку, не притронусь"))

  19. Вверх #19
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Люди выдумали капканы и ловушки, чтоб поймать))) Крыси и крысаки ведь не дураки, чтоб так доваться)))) А вобще, именно про Это отношение и речь.) "Не возьму в руку, не притронусь"))
    Вполне разумно. Нежелание быть укушенным и зараженным.
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Вполне разумно. Нежелание быть укушенным и зараженным.
    Вы считаете что укус собаки или кошки, менее "заражённ"?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения