Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Крысы

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Крысы

Крысы - маленькие... Почему их так боятся многие граждане и гражданки?
    Кто то скажет что это осталось с времённ когда чума опусташала Европу... Но есть много таких, кто не слышал не про чуму...и даже о Европе. Но крыс - боятся, до "Икоты".
    Что вы думаете о этом?

2. Вверх #2
    Возможно потому, что люди загоняют свои страхи в подсознание.
    И страхи пробиваются обратно, из глубин не осознанного.
    Принимают не правильные формы.

3. Вверх #3
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Культура.
    Многие детские сказки рисуют крыс плохими животными.
    Думаю, все это тянется от сельскохозяйственного прошлого, когда эти, в принципе, вполне приличные зверьки, составляли нам существенную конкуренцию за наш же урожай.

"Крыса" используется в качестве оскорбления.

Потом, крысы достаточно опасны - они могут и поцарапать и укусить, шустры так что не увернешься и не поймаешь.

Крысы роются в отходах, что ассоциируюется у нас с грязью, болезнью и прочими отрицательными эмоциями.

Голый хвост многим тоже противен. Возможно, если у волосатого животного что-то голое, мы ассоциируем это с кожным заболеванием.

В общем, мы - биологические ксенофобы и нуждаемся в воспитании.
    Но не раньше, чем выведем этих зверьков из наших подвалов
    Последний раз редактировалось lexar; 29.10.2009 в 18:12.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что люди загоняют свои страхи в подсознание.
    И страхи пробиваются обратно, из глубин не осознанного.
    Принимают не правильные формы.
    Согласен в принципе... Но что это за страх? По идее должно боятся до очумения, тех же слонов(мамонты)...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Культура.
    Многие детские сказки рисуют крыс плохими животными.
    Думаю, все это тянется от сельскохозяйственного прошлого, когда эти, в принципе, вполне приличные зверьки, составляли нам существенную конкуренцию за наш же урожай.

"Крыса" используется в качестве оскорбления.

Потом, крысы достаточно опасны - они могут и поцарапать и укусить, шустры так что не увернешься и не поймаешь.

Крысы роются в отходах, что ассоциируюется у нас с грязью, болезнью и прочими отрицательными эмоциями.

Голый хвост многим тоже противен. Возможно, если у волосатого животного что-то голое, мы ассоциируем это с кожным заболеванием.

В общем, мы - биологические ксенофобы и нуждаемся в воспитании.
    Но не раньше, чем выведем этих зверьков из наших подвалов
    И с вами я согласен
    А вы не слышали такую версию, что крысы в прошлом являлись , как бы предыдущей рассой?
    Конечно они были покрупней... И вот выродились...

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    И с вами я согласен
    А вы не слышали такую версию, что крысы в прошлом являлись , как бы предыдущей рассой?
    Конечно они были покрупней... И вот выродились...
    Я скорее склонен заподозрить, что это будущая расса. Наследники.
    А готовить их начнут военные.
    Будут генно-модифицировать, выращивая солдат.
    А потом, когда их попытаются погнать на войну против крыс другого государства, будет бунт.
    И уцелеет только один человек.
    А нахрена я еще не придумал

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Я скорее склонен заподозрить, что это будущая расса. Наследники.
    А готовить их начнут военные.
    Будут генно-модифицировать, выращивая солдат.
    А потом, когда их попытаются погнать на войну против крыс другого государства, будет бунт.
    И уцелеет только один человек.
    А нахрена я еще не придумал
    Неплохо

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Lexar представте, что крысы "доисторическая" расса прибывшая из дааалёкого космоса. А те крысы что на земле, они типа - обезьян... Ну вот, значить, а прилители они на ООгромном корабле - Луна их корабль. Вот. И они там и сейчас живут... У них строй - монархия, рода, дуэли... И они плотоядны... Размером с человека или даже больше. Собственно они тоже ведь человеки. Душа есть, Разум есть, а Тело? Так кто сказал что оно должно быть такое как у вас?)))
    У них развитые технологии и т.д. и т.п. И чего они от Земли хотят? Кто их знает?

9. Вверх #9
    Хозяйка Медной горы Аватар для Любопытная
    Записей в дневнике
    17
    Крысы - маленькие... Почему их так боятся многие граждане и гражданки?
    Кто то скажет что это осталось с времённ когда чума опусташала Европу... Но есть много таких, кто не слышал не про чуму...и даже о Европе. Но крыс - боятся, до "Икоты".
    Что вы думаете о этом?
    Думаю, что крыс не стоит бояться... Они очень умные, преданные и ласковые... Даже пасюки
    Перед тем, как раздавать гранаты, убедитесь, не обезьяна ли перед вами!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Lexar представте, что крысы "доисторическая" расса прибывшая из дааалёкого космоса. А те крысы что на земле, они типа - обезьян... Ну вот, значить, а прилители они на ООгромном корабле - Луна их корабль. Вот. И они там и сейчас живут... У них строй - монархия, рода, дуэли... И они плотоядны... Размером с человека или даже больше. Собственно они тоже ведь человеки. Душа есть, Разум есть, а Тело? Так кто сказал что оно должно быть такое как у вас?)))
    У них развитые технологии и т.д. и т.п. И чего они от Земли хотят? Кто их знает?
    Увы, фантасты обкатали крыс миллион раз. Например, "Звезды-Холодные игрушки" Лукьяненко.

11. Вверх #11
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    У меня была крыска. Такое умное и нежное существо. Декоративная конечно, не серый дворовой пацюк. Но интеллект очень высокий для такого маленького животного. Быстро учится, привыкает к человеку, играет, отвечает любовью на любовь. Только позитивные воспоминания.)

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для markoni
    Записей в дневнике
    2
    Люди боятся крыс все по той-же причине,что боятся змей,ядовитых пауков и прочих опасных тварей.Это просто рефлекс.

А на счет что крысы маленькие я бы не сказал,есть размеры с кошку,таких надо опасаться.
    Последний раз редактировалось Матильда; 23.08.2010 в 17:45.

13. Вверх #13
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Записей в дневнике
    60
    Мне кажется, страх перед крысами и мышами основан на брезгливости. А еще крыс боятся, потому что они могут напасть, если подойти слишком близко. Особенно опасна крыса, у которой неподалеку нора с детенышами. Моя знакомая как-то заходит к себе во двор по Канатной, а там посреди прохода между домами крыса стоит. Смотрит на нее и не уходит. Девушка и замахнулась на крысу сумкой, чтобы испугать, а та как подпрыгнет... В общем, снимали мою знакомую с крыши стоявшей рядом иномарки, и она никак не могла понять, как ей удалось туда забраться в шубе и сапогах)
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, страх перед крысами и мышами основан на брезгливости. А еще крыс боятся, потому что они могут напасть, если подойти слишком близко. Особенно опасна крыса, у которой неподалеку нора с детенышами. Моя знакомая как-то заходит к себе во двор по Канатной, а там посреди прохода между домами крыса стоит. Смотрит на нее и не уходит. Девушка и замахнулась на крысу сумкой, чтобы испугать, а та как подпрыгнет... В общем, снимали мою знакомую с крыши стоявшей рядом иномарки, и она никак не могла понять, как ей удалось туда забраться в шубе и сапогах)
    А крысе то, каково было?
    Но вобще...Вы размеры сопоставляете? Если медведь или лев, волк...Это понятно.)))Куснёт, мало не покажеться))) А крыся? Что она у вас откусит? И напротив, вы её можете за один укус, на пополам перекусить.))) тогда почему такой страх-паника?

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    60
    А крысе то, каково было?
    Но вобще...Вы размеры сопоставляете? Если медведь или лев, волк...Это понятно.)))Куснёт, мало не покажеться))) А крыся? Что она у вас откусит? И напротив, вы её можете за один укус, на пополам перекусить.))) тогда почему такой страх-паника?
    Мне кажется, дело не в размере укуса Крыса ассоциируется с грязью, болезнями. Не хочу никого пугать, но крыса-мать, защищая детенышей, пытается броситься человеку в лицо Это естественная реакция животного. Я, например, абсолютно не боюсь мышей, но крыс опасаюсь. Именно в связи с перечисленным выше.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, дело не в размере укуса Крыса ассоциируется с грязью, болезнями. Не хочу никого пугать, но крыса-мать, защищая детенышей, пытается броситься человеку в лицо Это естественная реакция животного. Я, например, абсолютно не боюсь мышей, но крыс опасаюсь. Именно в связи с перечисленным выше.
    Но ведь вы можете её, попросту схватить и раздавить в руке?)) Она ведь, не может нанести вам ущерб, а вы её можете убить. Одним движением.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    60
    Но ведь вы можете её, попросту схватить и раздавить в руке?)) Она ведь, не может нанести вам ущерб, а вы её можете убить. Одним движением.
    Как-то слабо себе представляю, как я, хрупкая девушка, убиваю крысу одним движением. И дело здесь не только в физических характеристиках. Я попросту к ней не дотронусь. Из-за боязни заражения. Поэтому люди и выдумали капканы, приманки и прочие средства против грызунов, чтобы избежать прямого контакта с ними.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Как-то слабо себе представляю, как я, хрупкая девушка, убиваю крысу одним движением. И дело здесь не только в физических характеристиках. Я попросту к ней не дотронусь. Из-за боязни заражения. Поэтому люди и выдумали капканы, приманки и прочие средства против грызунов, чтобы избежать прямого контакта с ними.
    Люди выдумали капканы и ловушки, чтоб поймать))) Крыси и крысаки ведь не дураки, чтоб так доваться)))) А вобще, именно про Это отношение и речь.) "Не возьму в руку, не притронусь"))

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    60
    Люди выдумали капканы и ловушки, чтоб поймать))) Крыси и крысаки ведь не дураки, чтоб так доваться)))) А вобще, именно про Это отношение и речь.) "Не возьму в руку, не притронусь"))
    Вполне разумно. Нежелание быть укушенным и зараженным.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Вполне разумно. Нежелание быть укушенным и зараженным.
    Вы считаете что укус собаки или кошки, менее "заражённ"?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права