Тема: С миру по нитке. Помощь животным!

Ответить в теме
Страница 277 из 306 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 6116
  1. Вверх #5521
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    А о чем Вы вообще могли поговорить? Вот Вы лезете, не зная, в чем дело. А хозяева не обязаны всем подряд объяснять ситуацию. Вот мы были точно в таком же положении. У мужа пожилая собака в старости начала выть без хозяев (повлияли стрессы от того, что двое хозяев умерли). Мы, конечно, взяли собаку к себе. Но как только она оставалась одна, начинала выть. Соседи были очень против! А не ходить в магазин и по делам мы никак не могли. Да, лаяла собака и выла. И что? Что можно было сделать? Ничего! В магазин же не возьмешь. Муж тоже очень злился, когда кто-то начинал его "лечить" по этому поводу.
    вы вообще адекватная? вижу что нет. читать умеете? как погляжу тоже нет. Люди оставили собаку посреди главной улицы города и ушли в магазин на шопинг на полчаса. Собака выла,лаяла и кидалась на дверь магазина. Я живу в доме,где находится магазин и мне 2) этот вой мешал б) это жестокое обращение с животным . Я вызвала патруль и он,к слову,таки приехал. Жаль только этих сволочей-хозяев не застал,зато нанес визит тупорылой администрации магазина. Так что в следующий раз думайте прежде чем писать бред типа
    Вот Вы лезете, не зная, в чем дело

    А хозяева не обязаны всем подряд объяснять ситуацию.
    серьезно? животное-это ответственность,не говоря уже об обязанностях. И если они так ведут себя с пожилой собакой при людях,то обязаны за это ответить. Передо мной или перед кем еще-не суть.
    Последний раз редактировалось MilkWithHerring; 24.02.2018 в 00:34.


  2. Вверх #5522
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    вы вообще адекватная? вижу что нет. читать умеете? как погляжу тоже нет. Люди оставили собаку посреди главной улицы города и ушли в магазин на шопинг на полчаса. Собака выла,лаяла и кидалась на дверь магазина. Я живу в доме,где находится магазин и мне 2) этот вой мешал б) это жестокое обращение с животным . Я вызвала патруль и он,к слову,таки приехал. Жаль только этих сволочей-хозяев не застал,зато нанес визит тупорылой администрации магазина. Так что в следующий раз думайте прежде чем писать бред типа




    серьезно? животное-это ответственность,не говоря уже об обязанностях. И если они так ведут себя с пожилой собакой при людях,то обязаны за это ответить. Передо мной или перед кем еще-не суть.
    А, ну да, когда человек теряет здравый смысл и логику, то считает неадекватными тех, у кого они есть. Конечно, Вы же пылаете "праведным гневом", хочется поучать и наказывать. А мозг включить не получается? Я Вам доступно объяснила, как скорее всего получилась ситуация с собакой. Но Вы в ярости не понимаете, что Вам пишут. Да, ушли люди по делам. Иногда приходится оставлять собаку на 20-30 мин. Вам вой мешал? Так что, блин, пристрелить ту собаку, что она воет? В конце концов, режим тишины они не нарушали, дело было днем, звук не превышал допустимой нормы. Патрульные приехали, потому что обязаны приезжать даже по таким вызовам. В чем заключалось жестокое обращение? Как это они "так" вели себя с собакой? Из Вашего рассказа понятно, что послали Вас, а с собакой ничего страшного не делали. Ее жизни и здоровью что-то угрожало? И вот просто скажите: что должны делать хозяева такой собаки? Мы вот не нашли выхода. И с ветеринаром советовались, и читали на эту тему, но старую собаку не исправишь.
    А Вы что, серьезно считаете, что хозяева обязаны Вам что-то объяснять? Корону снимите.
    Последний раз редактировалось Odessitka1981; 24.02.2018 в 08:04.

  3. Вверх #5523
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    мне больше не о чем говорить с существом,которое считает что оставлять собаку на морозе на полчаса не привязанной-это норм. что вы вообще в этой теме делаете? аж удивительно. с короной сама разберусь,можно не беспокоиться.

  4. Вверх #5524
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    мне больше не о чем говорить с существом,которое считает что оставлять собаку на морозе на полчаса не привязанной-это норм. что вы вообще в этой теме делаете? аж удивительно. с короной сама разберусь,можно не беспокоиться.
    "Существо" - это ты. Причем существо, не умеющее даже нормально выразить мысль. Вот уже оказывается, что собака была не привязана. Чего сразу не писала об этом? Это уже нарушение. "Мороз" - это сколько градусов? Если температура была плюсовая, то для собаки это, возможно, вполне нормально (от породы зависит). Очень сомневаюсь, что "существо" правильно определило отрезок времени, "полчаса", небось, длились минут 15-20. Но главное, что Вас на самом деле совершенно не интересовала судьба собаки, Вам просто мешал ее лай. Так что не надо прикрываться высокими целями.

  5. Вверх #5525
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    502
    Репутация
    290
    Интересную тему подняли... Признаюсь честно иногда меня раздражает лай/вой/скулеж собак оставленных возле Таврии напротив (но раздражал он меня в периоды четкого сна маленького ребенка) Чаще мне собак действительно жаль. Точно знаю, что мои бы выли дикими волками (хотя таксы), оставь я их даже на 30 секунд.
    Собаки у меня больше 20-ти лет, с детства. И никогда я не оставляла и не оставлю собаку возле магазина. Мене не понятна эта практика, особенно с тревожными собаками.

  6. Вверх #5526
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    А куда девать собаку, если надо в магазин, а дома оставить нельзя (тоже воет)?

  7. Вверх #5527
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    502
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Odessitka1981 Посмотреть сообщение
    А куда девать собаку, если надо в магазин, а дома оставить нельзя (тоже воет)?
    Простите, а на работу как ходить, если собака воет? А на свидание? А в гости? А в поликлинику? А в 40-ка градусную жару или 10-ти градусный мороз, а в дождь?

    Мои воют дома, раньше дольше, теперь минут 10 и идут спать.

  8. Вверх #5528
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Я Анюта Посмотреть сообщение
    Простите, а на работу как ходить, если собака воет? А на свидание? А в гости? А в поликлинику? А в 40-ка градусную жару или 10-ти градусный мороз, а в дождь?

    Мои воют дома, раньше дольше, теперь минут 10 и идут спать.
    У некоторых соседи сильно возмущаются, если собака воет. Нам только замечание сделали, но это замечание было сделано в чужой стране, куда мы переехали и снимали квартиру. Вы ж понимаете, в такой ситуации мы не могли сопротивляться и вынуждены были максимально сократить время воя нашей собаки. Не знаю, выл ли он больше 10 минут, мы не проверяли. Старались, чтобы кто-то оставался дома, или брали с собой везде. А вот у моей подруги соседи психи, они лезли драться к пожилым людям (родителям подруги), если те куда-то уходили, а собака выла. Я понимаю, многим мешает вой. И не важно, в квартире или возле магазина. Нас тоже раздражало, что собака воет.

  9. Вверх #5529
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Скажите, пожалуйста, может ли кто-то забрать кусок ковролина для утепления будок у девушки со 2-й Заставы? Если да, напишите, пожалуйста, дам номер.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #5530
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    ОДЕССА!!! СОС!!! АНЖЕЛИКА: У МЕНЯ РАК, НО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

    У Анжелики началась рвота ежедневно. Что с ней, я не знаю. Ей срочно необходимо лечение, а у меня нет денег даже на обследование((( За полтора года проживания у меня с ней такое впервые. Кожа очень пересушенная, еще больше чем раньше, и обезвоженная. Я понимаю, что она очень старенькая, но так хочу, чтобы она еще немного пожила...
    Анжелика была спасена с улицы, простерилизована и перенесла еще 1 операцию на мочевом пузыре (она не могла ходить в туалет), после чего должна была быть выпущена обратно на улицу. Но поставленный диагноз не дает ей никаких шансов на жизнь ни на улице, ни в доме. Девочке сейчас около 12 лет и у нее рак молочных желез 3 степени.
    С тех пор поддерживающие препараты и лечение от ее сопутствующих заболеваний (панкреатита) и регулярные чистки после вскрывшегося абсцесса - это то, без чего она не может жить. Ей так мало осталось...

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.
    Тел.: 095-554-71-58 - Светлана.
    Тема и фин. отчет на Одесском форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2867902&pag...❤❤❤




  11. Вверх #5531
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    очень прошу ваших репостов. нужно оплачивать долги по передержкам...долги как обычно порядка 10 тысяч гривен. https://vk.com/delfin_i_rusalka?w=wall234406430_3618

  12. Вверх #5532
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Тема касается помощи животным всякой всячиной, а здесь опять какие-то рассказы, просьбы, перепалки и ссоры.
    Есть же другие темы для всяких разборок, ссор, просьб и т.п.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  13. Вверх #5533
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Девочки, есть флакончик препарата Ототон, вскрыт несколько дней назад, можно пользоваться еще как минимум три недели. Может кому-то нужен? Район обитания Аэропортовская Таврия.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  14. Вверх #5534
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Репост пожалуйста, животным Светланы с Котовского нужна помощь!

    https://vk.com/club61505490?w=wall-61505490_2125
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2028189014085370

  15. Вверх #5535
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718

  16. Вверх #5536
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    СОС!!! АНЖЕЛИКА: У МЕНЯ РАК, НО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

    Сегодня забрала анализы Анжелики и поговорила с нашим врачом: у нее острый панкреатит - амилаза превышена в шесть раз, у нее 5727 единиц при норме до тысячи. Ей срочно нужны капельницы. Нам выписали препараты для капельниц и диету Роял Канин Гастро Интестинал Модерат Каллорий хотя бы на месяц, а он такой дорогой! Я очень прошу помощи для Анжелики. Я очень хочу ей помочь и не могу... Она заслуживает нормальной жизни на сколько это возможно, хотя бы в последние месяцы своей жизни. Я тоже понимаю, что никому, кроме меня, она не нужна, но она так ждет от меня помощи! Я просто не могу этого передать...
    Может быть, у кого-то осталось что-нибудь из этих лекарств: Контрикал, Квамател, Ондансетрон (Осетрон) и синулокс?

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.

    Тема и фин. отчет на Одесском форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2867902&pag...







  17. Вверх #5537
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Помогите пожалуйста репостами Жорику.
    https://vk.com/kotova_anita?w=wall-55757427_42605
    https://www.facebook.com/AnimalsOdessa/posts/2033095050261433

  18. Вверх #5538
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Есть две пачки молочной смеси "Малютка", единичка, от 0 до 6 месяцев.
    Могут немного подождать у меня, пока пригодятся кому-то для выкармливания котят и щенят (сама думаю - дай Бог, чтобы не надо было....).
    Находятся на Таирова.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #5539
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Пожалуйста,сделайте репост !! https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=215264979054497&id=100017129894773

    тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3116815




    Друзья,сделайте репост пожалуйста!
    "Шавло беспородное", "блоховоз", "таких, как грязи, вокруг". Да, но они имеют сердце, смотрят открытым взглядом в человеческие глаза и чувствуют боль, как те, кто их так равнодушно-уничижительно называет. Они просто выживают - живя в постоянном страхе, голоде и травле. Они не всегда могут увернуться от человеческого пинка, метко брошенного камня или бампера автомобиля.
    И если им суждено выжить, то отлежавшись в укромном месте, став инвалидами, они продолжают жить рядом с нами, не надеясь на помощь людей.
    Этому малышу помогли - его со сложным переломом тазобедренной кости привезли в клинику, где его сделали очень серьёзную операцию.
    Сейчас мальчишка уже выздоравливает - пока на платной передержке, где ему быть ещё минимум месяц.
    А всё это - и операция, и восстановление после неё - стоят немало.
    Долг 4-месячного Жорика уже 3441 грн. - вроде деньги большие, но они пошли на доброе дело, спасение маленькой беспомощной души, которая вряд ли бы выжила с такой травмой. Поэтому мы благодарим от всего сердца каждого, кто уже помог этому щенку, и очень просим помощи у добрых неравнодушных людей, которые прочитали о маленьком Жорике. Помогите ему пожалуйста!
    Карта Приват банка 5168 7555 2471 0254 К.О.Л. Фин отчет и больше фото в теме Жорика на одесском форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=3116815&page=2

  20. Вверх #5540
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Анжелика. Помогите мне дожить - у меня рак!

    Анжелике становится хуже с каждым днем, она вырывает все, что съедает, и постоянно поносит. У нас нет даже на 1 ампулу Гордокса, которая стоит 171 грн., их надо 7, а это 1200 грн. Умоляю о помощи Анжелике......... Такой суммы у меня нет и это только за 1 препарат, я уже несколько дней не могу даже начать лечение((((((

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.

    Тема Анжелики и фин. отчет на Одесском форуме: http://forumodua.com/showthread.php?t=2867902&page=11.

    1 ампулы Гордокса хватает на сутки. Нам очень нужна 3-я ампула. Лечение уже начато. Катетер уже стоит в лапке. 1 раз его уже пришлось менять, потому что в день я делаю 4 внутривенные инъекции. Анжелика очень кусается и 1 раз катетер уже вырвала. Началось кровотечение из венки, пришлось останавливать. 1 ампула стоит 163 грн. - это самая низкая цена в Одессе. Нам нужно еще 5 ампул - это 815 грн. Каждый раз, как только мы возвращаемся из клиники, она начинает ходить за мной, тереться об ноги и мурчать, что ее принесли обратно домой. За полтора года страх, что ее выкинут на улицу, так и не прошел. Анжелика очень-очень просит помощи на еще 1 ампулу Гордокса... Она борется, помогите, пожалуйста, маленькой девочке выздороветь...

    Карта Приват Банка: 5168 7573 1822 0722 - Светлана Викторовна.



    Последний раз редактировалось Verginia; 12.03.2018 в 21:27.


Ответить в теме
Страница 277 из 306 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения