Тема: Что хорошо бы узнать о психотипе будущего супруга(ги) до свадьбы и как это сделать?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Смотрю вокруг на своих замужних подруг. "Пострадали" все, но самые немеркантильные и нерасчетливые пострадали вдвойне - ни любви и ничего другого. Сплошное "разбитое корыто". Жизнь оказалась не так весела, когда тянут себя и детей.
    Когда замужество стоновиться самоцелью... то другого результата быть не может...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Откуда такой пессимизм для такой молодой женщины - растратить себя очень легко, а вот сохранить ( и взрастить) способность любить, ценить и радоваться ..... каждый получает в жизни всего лишь свое зеркало - какие подруги, такая у них и жизнь.
    Я как-раз и удивляюсь, самые циничные лучше всего устроены. И они и дети. И проблемы их из разряда - жемчуг мелкий. А те, что не ставили целью "удачное" замужество, искали любовь, нет я не меркантильная. мы вместе все преодолеем - ну к ним приспособленцев просто магнитом тянет.
    Одна моя знакомая врач из Киева, после 20 лет брака развелась, он любит ее до сих пор, каждое воскресенье приходит 500 гривен занять или просит (возьми кредит на себя, я буду отдавать, на себя уже не может взять), но любит очень, на разводы не ходил - ты у меня одна на всю жизнь и т.д. Как вышла замуж - говорит - он красивый, любил опять же. Работает она с утра до вечера - дочь в институте, за контракт надо платить.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Я как-раз и удивляюсь, самые циничные лучше всего устроены. И они и дети. И проблемы их из разряда - жемчуг мелкий. А те, что не ставили целью "удачное" замужество, искали любовь, нет я не меркантильная. мы вместе все преодолеем - ну к ним приспособленцев просто магнитом тянет.
    Одна моя знакомая врач из Киева, после 20 лет брака развелась, он любит ее до сих пор, каждое воскресенье приходит 500 гривен занять или просит (возьми кредит на себя, я буду отдавать, на себя уже не может взять), но любит очень, на разводы не ходил - ты у меня одна на всю жизнь и т.д. Как вышла замуж - говорит - он красивый, любил опять же. Работает она с утра до вечера - дочь в институте, за контракт надо платить.
    Ох...глубокая и непростая тема...Очень трудно, но как звучит в подписи коллеги по смежной специальности:" Я пришла вас разочаровать"...
    В "искать только любовь" есть огромная меркантильная засада. Да, вы не ослышались, именно меркантильная. Т е функциональное отношение к партнеру. Только вот не деньгами оно измеряется. "Поиск только любви" - это попытка, простите, "вернуться к маме", когда ничего не нужно,лишь бы теплые мамины объятья были. Будучи травмированными в раннем детстве, мы, т е некоторые из нас (у кого такая травма), продолжают попытки найти эти объятья у мужчины (женщины), непреднамеренно не замечая, что партнер только на эти объятия и способен, будучи незрелым, не может ни ответственности взять на себя (и за себя, и семью), не может ни своих потребностей удовлетворить, ни о ближнем позаботиться. И такая любовь никакая не любовь. Это зависимость. Это лечить надо.
    А тех,кого вы называете "циничными", тут конечно индивидуально, но какая то часть - просто знают себе цену и по настоящему имеют здоровую самооценку: они выбирают не только "возвращение в рай маминых объятий", но и способность партнера удовлетворить взрослые потребности - в заботе о себе и другом, о детях, о близком окружении, удовлетворение базовых потребностей (как минимум), а также высшие человеческие потребности - в самореализации например.
    Потому как отношение к нам партнера действительно зеркало нашего отношения к самим себе : если, как в той песне, достаточно "лишь бы милый был рядом", то только так и будет. Если с милым нужно еще и зрелое партнерство,то тоже так и будет.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Я как-раз и удивляюсь, самые циничные лучше всего устроены. И они и дети. И проблемы их из разряда - жемчуг мелкий. А те, что не ставили целью "удачное" замужество, искали любовь, нет я не меркантильная. мы вместе все преодолеем - ну к ним приспособленцев просто магнитом тянет.
    Одна моя знакомая врач из Киева, после 20 лет брака развелась, он любит ее до сих пор, каждое воскресенье приходит 500 гривен занять или просит (возьми кредит на себя, я буду отдавать, на себя уже не может взять), но любит очень, на разводы не ходил - ты у меня одна на всю жизнь и т.д. Как вышла замуж - говорит - он красивый, любил опять же. Работает она с утра до вечера - дочь в институте, за контракт надо платить.
    Человек приходит в эту жизнь учиться и реализовать себя... И всё это присходит в отношениях с близкими... Изначально... Те, которым написано отдавать-получая, как правило очень быстро развращаются и начинают требовать/просить ничего не предлагая взамен... Разве что обещания... А вот получающим-отдавая несколько проще... Получив материальную стабильность они могут решать свои вопросы методом прямой оплаты... Ведь в нынешнем обществе это единственный способ... Остальные в загоне...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Я как-раз и удивляюсь, самые циничные лучше всего устроены. И они и дети. И проблемы их из разряда - жемчуг мелкий. А те, что не ставили целью "удачное" замужество, искали любовь, нет я не меркантильная. мы вместе все преодолеем - ну к ним приспособленцев просто магнитом тянет...
    Какие цели человек перед собой ставит - те и реализует.... циничным первостепенно важно иметь финансовый ресурс, быть в этом смысле защищенными .... но за это они очень даже неминуемо расплачиваются .... только чуток по-другому - сколько из таких циничных (ваших подруг) счастливы ? живут без постоянных "стрессов"? здоровы ли они/их дети?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Не надо выдумывать и изобретать велосипед. Существуют чёткие проверенные научные методы изучения и построения психотипов и их сравнения на предмет психологической совместимости. А кроме того существует подготовка к семейной жизни. Многолетний опыт семейного консультирования показывает, что вступая в брак 90% семейных пар не имеют ни малейшего понятия о функциях семьи (их всего 10 штук) и семейных нормах - так о каком успешном браке может идти речь. Прежде чем вступать в брак рекомендую хотя бы поинтересоваться, что такое брак, сто такое семья, какие функции семьи и семейные нормы.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Aspectt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    343
    Репутация
    49
    Прочтите книгу.
    http://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxhbGV 0aW9sb2dpYXxneDoyNDczMTQ0MGExODZmMGU5

  8. Вверх #48
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    мне в таких случаях нравится смотреть совместимость людей и предназначение друг перед другом, задачи в паре... и становится многое понятно как весело они будут жить. Да, везде есть свои исключения, но все же, тенденция будет понятна.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Покорительница
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    713
    А мне как-то статья на глаза попалась. Символика цветов называется. Ну, скажем, чтобы прям так верить, то нет, но что-то в этом есть. Узнать человека по цвету, который он любит. Ну, конечно, это не стопроцентов, но...Вот по себе сужу. Когда-то любила черный цвет. Сегодня как-то яркие более нравятся. Оранжевый, например. Цвет солнца и радости, как по мне. Ну, то есть, поиграйте с ним в игру "Любимый цвет". А фдрух?)))
    Красота спасет мир!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для viy13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    293
    Видеозапись "Короче. Я был у психолога". была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя. - а жаль

  11. Вверх #51
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Можно вместе попробовать представить жизнь через год или через 5 лет.
    Будет ли у обоих одинаковая картинка?
    Или на этапе свадьбы уже у каждого свое кино?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Где-то читала , что нужно посмотреть как мужчина относится к животным. Если даже с котиком груб,агрессивен - жди такого же в жизни, пусть это даже будет не всегда, а вспышками. Если с любовью относится, то хорошо все. Но тут свои отклонения. Если он только животных и любит, ими занят - это уже тоже отклонение, вы ему может и не нужны тогда

  13. Вверх #53
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    А у кого рекомендации уже проверились временем?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Для того что бы узнать о психотипе будущего супруга(ги) до свадьбы надо определить оба психотипа и сравнить их. Для правильного сравнения психотипы должны быть построены по одной и той же методике. Методик построения и сравнения психотипов огромное множество, главное что бы психотип строил профессионал и сравнивал тоже профессионал тогда будет толк. При попытке самостоятельного построения психотипа непрофессионалом, а тем более сравнения психотипов возможно создание себе и другим дополнительных проблем вместо пользы.

  15. Вверх #55
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Как бы все да, и все так.
    Только потом можно пойти к другому профессионалу и пройти тестирование по другой методике.
    При этом результат будет диаметрально противоположным.
    И так можно ходить, пока результат не устроит обоих (или не надоест).
    Можно еще вспомнить психологов, которые специализируются на сохранении пар не предразводном состоянии.
    Некоторым даже удается сохранить пары.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Невже, щоб зрозуміти чи це твоя людина потрібно проходити купу тестів? Можливо, не обманюючи себе, просто відчути?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Как бы все да, и все так.
    Только потом можно пойти к другому профессионалу и пройти тестирование по другой методике.
    При этом результат будет диаметрально противоположным.
    И так можно ходить, пока результат не устроит обоих (или не надоест).
    Можно еще вспомнить психологов, которые специализируются на сохранении пар не предразводном состоянии.
    Некоторым даже удается сохранить пары.
    Ваши рассуждения образно называются следующим образом: «если бы да кабы, да во рту росли грибы, то это был бы не рот, а целый огород».

    Вы ещё нигде не были, методик и результатов не видели, но уже знаете, что результат будет диаметрально противоположным.

    А если сказать кратко – безосновательная демагогия, кроме того, скорее всего нет и успешного опыта семейной жизни.

    Существует всего 2 пути: метод проб и ошибок и научный подход к вопросу. Каждый может выбрать, что ему по душе.

    «Итить» или не «итить» вот в чём вопрос. Никто никого насильно на совместимость пар не загоняет.

    Нет психологов, которые специализируются на сохранении пар не предразводном состоянии. Любой психолог обязан сделать всё возможное и невозможное для сохранения пары. Профессионалам это удаётся сделать в большинстве случаев.

    Обобщённую статистику по этому вопросу не встречал, но имею опыт 40-летней практики, огромное количество сохранённых пар, и 37 лет успешного личного брака.

  18. Вверх #58
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Только мои рассуждения или с такой же долей вероятности это можно отнести как к топикстартеру, так и форму в целом.
    Согласен, что "будет" с моем сообщении стоит заменить на "может быть", ибо больше двух диаметрально противоположных не будет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Только мои рассуждения или с такой же долей вероятности это можно отнести как к топикстартеру, так и форму в целом.
    Согласен, что "будет" с моем сообщении стоит заменить на "может быть", ибо больше двух диаметрально противоположных не будет.
    Просто беспочвенные фантазии лучше заменить на поиск объективной информации, а ещё лучше задать вопрос профессионалу и получить профессиональный ответ. Это касается любой сферы деятельности и не только психологии.

  20. Вверх #60
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Просто беспочвенные фантазии лучше заменить на поиск объективной информации, а ещё лучше задать вопрос профессионалу и получить профессиональный ответ. Это касается любой сферы деятельности и не только психологии.
    Могу возразить на первую часть фразы, что фантазии, они все таки на чем то базируются, пускай и на совершенно фантастических выдумках, опыте, книгах ))
    А в остальном соглашусь, возражать глупо.

    ЗЫ. Только свойственно части людей не ходить к профессионалам, а общаться на форумах, что мы сейчас и делаем.
    Наверное, части населения очень хочется получить диагноз по фотографии.
    И когда они начнут Вам хоть чуть доверять, то и смогут зайти на прием.
    Ведь именно это может быть вашей задачей на этом форуме.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения