Тема: Осторожно! Неадекватные цены на велотовары на Староконном рынке.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для odabc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Репутация
    29

    По умолчанию Осторожно! Неадекватные цены на велотовары на Староконном рынке.

    Итак суть вопроса. В течении этого года приобретал различные комплектующие к велосипеду в магазине на Староконном рынке. Сегодня созрела необходимость поменять покрышки.
    С данным желанием отправился на Староконный рынок в торговый павильон №7.
    1. Выбрал подходящие мне из того, что было в магазине https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=zih8VZPyGNSo8wfm84HIBg#safe=off&q=cst+traveller+city+classic - цена на них 375 грн. за штуку х 2 = 750 грн.
    2. Решил тут-же их переставить на свой велосипед, еще доплатил 50 грн.
    3. Все оплатил, чек не получил, ну думал и не надо.
    4. Приехал домой, решил найти данные покрышки в интернете - результат 186 грн. х 2 = 372 грн. http://www.velostyle.com.ua/63027.html http://velomoto.in.ua/product_1789_20893_20923.html

    Думал, что ошибка, посмотрел на иностранных сайтах - средняя цена 8$.

    Нашел визитку, позвонил по первому телефону - продавцу у которого я в основном все и покупал, зовут Эмиль, на что получил ответ, что он уже в этом магазине не работает, посочувствовал мне и посоветовал позвонить по второму номеру телефона.
    Второй звонок - хозяйка магазина Виктория. Созвонился, обрисовал суть вопроса, на что получил ответ, что если хотите, приносите товар с чеком и мне вернут деньги. Объяснил, что я чек не брал, товар установил на свой велосипед в магазине и хотел-бы получить компенсацию разницы цены товара, а не осуществлять его возврат. На что получил отказ.
    Вот такой у нас теперь в Одессе гешефт . В общем, итоговое попадание на 380грн. = еще одна пара покрышек.
    Итак в веломагазине на староконном рынке стартовала акция приобрети одну покрышку а заплати за две.
    Не повторяйте моей ошибки. Прежде чем что-то покупать проверьте адекватность цены и избегайте таких магазинов как этот.
    Последний раз редактировалось odabc; 13.06.2015 в 15:29.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Какой жадный покупатель
    Тут становится скучно

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Вас туда силой затащили? Вы лоханулись, не узнав среднюю цену на эти покрышки. А узнав потребовали компенсацию... (вот по таким "ситуациям" и сочиняются анекдоты про евреев )
    До покупки интернета не было?
    Надо было покупать в интернете, сделать заказ, проплатить, подождать пару дней (иногда нет в наличии нужного товара), отслеживать посылку, получить и оплатить доставку (50-70грн, если наложка то ещё 30-40грн), и самостоятельно установить

    Вообще то , многие знают, что на староконке, вело з\части дорогие.
    Консультации по вопросам безопасности

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    а где по хорошим ценам?
    chainreactioncycles.com - по акциям можно купить в разы дешевле, чем здесь. Хотя товар несколько другого плана, чем тот, который на базарах продается, конечно.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Кристина :)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    chainreactioncycles.com - по акциям можно купить в разы дешевле, чем здесь. Хотя товар несколько другого плана, чем тот, который на базарах продается, конечно.
    Вы наверно пошутили?))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    Цитата Сообщение от Кристина :) Посмотреть сообщение
    Вы наверно пошутили?))
    Нет там почти все велопродавцы(барыги) затариваются по акциям и потом продают на форумах или интернет магазинах по хорошей цене.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Demon2140
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    86
    Хочу оставить отзыв о всем известном в Одессе магазине ВЕЛОМИР, который находится на строительном рынке возле Привоза. Пришел купить камеру с гелем,т.к. начинается сезон колючек, также со мной в магазине оказался наш активный велопокатушник ВелоДвижа Руслан . Была продавец женщина, попросил ее дать мне камеру. Приносит она мне камеру я ей даю деньги. Открываю на прилавке камеру, чтобы проверить товар. На ощупь я гель в камере не чувствую., попросил поменять камеру. Женщина наотрез отказалась, ссылаясь на внутренние правила, придуманные хозяином Сашей. Звонит она при мне Саше и он говорит, что сейчас приедет. Я не один раз общался с Сашей и он казался адекватным человеком. Я с надеждой решения недоразумения жду Сашу, - деньги мне не отдают, камеру не меняют. (Огромная ошибка, что сразу дал деньги) Приходит Саша и сразу: "МЫ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ". Меня абсолютно не слушает и человек явно не адекватный. Впервые его таким видел. Т.к. конфликт начинал разгораться принимаю решение включить камеру на телефоне, что мне разрешает Конституция Украины (съемка в общественном месте). Саша это замечает и просит сам лично его снять. Ну, я не привык отказывать людям. В этот момент он вырывает у меня из рук телефон (данным момент как раз заснят), дальше телефон падает на прилавок после запись прекращается.
    Дальше разговор переходит на хамское общение продавца. Наши аргументы о законе защиты прав потребителей и т.д. ни к чему не приводят. Человек просто в ярости и не контролирует себя. Любимая его фраза: "Это мой магазин и мои правила . Законы Украины его не касаются".

    Человек видимо почувствовал себя Вело богом. Давайте опустим его на землю. Видео тут https://vk.com/velodvij?w=wall-89718767_5694%2Fall

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от odabc Посмотреть сообщение
    "]и хотел-бы получить компенсацию разницы цены товара, а не осуществлять его возврат
    а разницу цены с товаром из интернет магазина, оптовой цены , закупочной цены или цены завода-изготовителя?
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    этот же
    Сообщений
    58
    Репутация
    27
    а в целом по стране с ценами на остальные товары всё хорошо. разницу возвращать не надо.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения