Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Надо ли оплачивать штраф сразу?

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Kviten

По умолчанию Надо ли оплачивать штраф сразу?

Добрый день, уважаемый форумчане! Нужна Ваша помощь

Вообщем дело было так. 03.07.2009 я припарковала машину в неположенном месте, мне выписали протокол на месте, сумма штрафа составляет 255 грн., в протоколе не указано до какого числа я должна оплатить штраф, указаны только сроки обжалования данного штрафа. Вообщем с деньгами сейчас немного туговато, поэтому решила оплатить штраф, как только будут свободные средства. Но вот недавно, на адрес прописки моего мужа (на него формлена машина) приходит письмо (не заказное, а такое.......причем уж сильно пожмаканное), в котором написано что я должна была явиться для оплаты штрафа в Малиновский отдел 21 октября 2009 года, а письмо нам пришло 26 октября 2009 года. и написано жирным шрифтом: Доводимо до вашого відому, що у разі несплати штрафу у визначенний термін на Ваш транспортний засіб буде накладано арешт та оголошено його в розшук...............Ребята, что скажите, некоторые мои знакомые, которые получили протоколы за какие-то нарушения, не оплачивали штраф до тех.осмотра........а как сейчас? кто подскажет? мне срочно надо оплачивать? Буду признательная за любого рода консультацию.......

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Штраф в размере 255 можно оплатить втечение 2 недель, после - в двойном размере.
    А вообще, если штраф единственный, то по идее главное, чтоб был оплачен перез техосмотром.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Kviten
    вот по поводу двойного размера.........после моей неудачной парковки, через несколько дней буквально, мой знакомый тоже припарковался и ему тоже выписали протокол, в котором было указано, что он ДОЛЖЕН оплатить в течение 2-х недель, а если нет, то в двойном размере, там даже приписка была такая красным цветом в протоколе, он задал вопрос ГАИ-шнику по этому поводу, он ему ответил, что сейчас новые правила и новые протоколы, по которым нарушители должны оплатить в указанный срок.......Но у меня в протоколе это не указано........

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Kviten, я понимаю, что письмо пришло из исполнительной службы?
    берите письмо и идите к ним. там всё расскажут
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права