Тема: Самодостаточная женщина-это... ?

Ответить в теме
Страница 1 из 84 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1679
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    Cool Самодостаточная женщина-это... ?

    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Cypriot
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    775
    Если она находится на иждивении по его инициативе/обоюдно - да, возможно, если по своей - нет.
    Главное правильно понимать суть слова "самодостаточная".

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?
    Смотря какова мотивация этого иждивения)
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Нет нельзя.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?
    Если иждивение - это забота о любимом человеке, то конечно да, а если вменяется как обязанность, без взаимной отдачи, то скорее нет.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?
    Слово-то какое))) Обычно оно применяется к изначально НЕсамодостаточным людям (больным, например). Если речь о таких женщинах - то как бы уже и ответ вырисовывается сам собой.
    А если речь о нормальной, полноценной здоровой домохозяйке, то да, конечно же можно.
    Любите жизнь, вам с ней ещё жить! =))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    по-моему вы тут путаете самодостаточность и зависимость. самодостаточный человек это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. В этом плане женщина, которая буквально "не зарабатывает" может быть вполне самодостаточной. Как по мне это очень неплохой вариант.

    А насчет зависимости - почти все работающее мужское население на чужого дядю по сути является в том же положении, что и женщина, находящаяся на иждивении у мужчины. Так что, девушки в штанах и галстуках, не придумывайте лишнего

  8. Вверх #8
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Опять?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Вангую,что тему закроют примерно через 10-15 страниц обсуждения)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18078
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?
    Нет

  11. Вверх #11
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    чаще бывают такими!
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #12
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Слово-то какое))) Обычно оно применяется к изначально НЕсамодостаточным людям (больным, например). Если речь о таких женщинах - то как бы уже и ответ вырисовывается сам собой.
    А если речь о нормальной, полноценной здоровой домохозяйке, то да, конечно же можно.
    А я думаю что самодостаточность это финансовая независимость. Это возможно только у работающих женщин

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А я думаю что самодостаточность это финансовая независимость. Это возможно только у работающих женщин
    Правильно.Так и есть.
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  14. Вверх #14
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А я думаю что самодостаточность это финансовая независимость. Это возможно только у работающих женщин
    Финансовая независимость- это финансовая независимость. Самодостаточность более широкое понятие.

    Да и потом, финансовая независимость может быть не только у работающей женщины, может ей мама с папой три квартиры в центре оставили.
    А еще, работающая не означает достаточно зарабатывающая. Многие сейчас работают, но назвать их при этом финансово независимыми от мужа, нельзя.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #15
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Финансовая независимость- это финансовая независимость. Самодостаточность более широкое понятие.

    Да и потом, финансовая независимость может быть не только у работающей женщины, может ей мама с папой три квартиры в центре оставили.
    А еще, работающая не означает достаточно зарабатывающая. Многие сейчас работают, но назвать их при этом финансово независимыми от мужа, нельзя.
    Но обязательно включает в себя и финансовую независимость. И неважно, каким способом она достигается - зарабатывает ли женщина хорошо, наследство ли получила. Главное, что источник дохода зависит только от нее (или принадлежит только ей) и дает ей возможность *жить на свои*.

    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?
    Нет.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Лоечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Одесса Жемчужина у Моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    1996
    Нет нельзя...хотя под словом самодостаточность каждый понимает свое значение...но увы,когда ,как выразились на иждивении мужчины,то уж далеко это не самодостаточность..
    Я вообще считаю,что женщина не должна зависеть от мужчины ни в материальном,ни в моральном плане
    Счастья много не бывает,поэтому я такая маленькая.....=)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Sawo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,831
    Репутация
    3040
    Для меня самодостаточная, это если отминусовать мужа, то особо ничего не поменяется, т.к. она сможет сама обеспечить свое существование отдельно и нет больной привязанности к мужчине, неуверенности в себе и своих силах. Если мужчина может содержать семью и это его добровольное решение, то это мужчина нормальный, а не она - не самодостаточная.
    Тут столько нюансов, что дело не в иждивении, как по мне, т.к. они вполне могут проживать на ее жилплощади или муж работает на ее родителей)) Поэтому я считаю, что можно.

    А вот эта независимость женская... добегались с бубнами перед мужчинами, напоказывались, какие мы все самодостаточные, и ни к чему хорошему не привело.ИМХО
    Последний раз редактировалось Sawo; 26.06.2015 в 11:27.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Можно ли женщину, находящуюся на иждивении мужа, считать самодостаточной?
    Можно, если она личность у неё есть свои пути самореализации и это положение вещей временно, например пока женщина реализовывается как мать, пока ребенок мал.
    Если имеется ввиду иждивениие, т.е на полное содержание, то только временно, а если то, что доход мужа превышает её доход, то вполне можно быть самодостаточной занимаясь своей самореализацией, которая в принципе способна обеспечить женщину и приносит доход, но при этом позволять себе тратить, больше своего заработка.
    Последний раз редактировалось Aleliren; 12.06.2015 в 10:29.

  19. Вверх #19
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Sawo Посмотреть сообщение
    Для меня самодостаточная, это если отминусовать мужа, то особо ничего не поменяется, т.к. она сможет сама обеспечить свое существование отдельно и нет больной привязанности, неуверенности в себе. Если мужчина может содержать семью и это его добровольное решение, то это мужчина нормальный, а не она - не самодостаточная.
    Тут столько нюансов, что дело не в иждивении, как по мне, т.к. они вполне могут проживать на ее жилплощади или муж работает на ее родителей)) Поэтому я считаю, что можно.

    А вот эта независимость женская... добегались с бубнами перед мужчинами, напоказывались, какие мы все самодостаточные, и ни к чему хорошему не привело.ИМХО
    ты гля, какая смышленая)) неси нос, будем цилувать!))
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    Лично меня такие вот особи женского пола немного пугают...они ничем не лучше других,но эго часто такое,что смотришь и думаешь-лучше бы грудь побольше,а то смешно Опять же все свели,как всегда,к бабкам...Одна знакомая благополучно грохнулась с очень высокой должности и теперь дома клубнику поливает,зато счастлива-по ее словам.
    Задай вопрос и...получишь вопрос


Ответить в теме
Страница 1 из 84 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения