Тема: Внимание обман моряки!!! Краболов! wise grand international limited он же ООО"Парус"

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Odessit_90
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Exclamation Парус

    Все разрешилось офф тему
    Последний раз редактировалось Odessit_90; 26.06.2015 в 02:02.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Odessit_90
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Вот
    Последний раз редактировалось Odessit_90; 26.06.2015 в 01:45.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Odessit_90
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    офф тему
    Последний раз редактировалось Odessit_90; 26.06.2015 в 02:02.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Всем привет!!!Тема такая,ушёл я в рейс от Юникомар(сейчас называется ПП Морское Агенство Украина/сейчас ещё с Дерибасовской отправляют) в Норвегию на крабы.,обещали норвежский,прибалтийский флаг в итоге попал на ржавую лоханку под русский флаг порт приписки Невельск(Сахалин),рыбачили правда в нейтральных водах Норвегия/Россия.Заплатили мы Валентине Николаевне Юникомар 1000у.е и за билеты до Норвегии 700у.е подписали в офисе на А.Глушко (проспект Академика Глушко,11
    за кинотеатром Золотой Дюк,с левой стороны и в конец коридора)контракт с фирмой САУТ-СТАР-ЛТД,на самом деле оказалось,что это Сахалинская фирма Парус/АлькорПрим/Примрыбфлот.Сказали,что деньги за дорогу вернут после окончания контракта 6 мес.на судне сказали нужно отработать 8 и на судне мы подписали новый контракт.Я ещё заплатил не очень много,были ребята которые отдали по 3000-3500 у.е им обещали зарплату 3000-4000 у.е Их отправляла как посредник некая Довганюк Татьяна Владимировна(офис на куликовом поле,ходит на костылях),делала им документы судовых уборщиков и паспорт моряка,а ребята работали как AB матросы,без документов и сертификатов,отправляла через Валентину Николаевну с Юникомара.Также были посредники Лариса Викторовна,Аня и др.Ну что сказать работа ад,но привыкаешь,домой ехать за свой счёт очень дорого,да и судно стоит в 400 милях от берега,перегрузчик подходит 2 раза в месяц,судно может год в порт не заходить,только если что-то поломается.Зарплаты задержки 4 месяца(это мы потом узнали и русским и украинцам,неважно какая должность.)Потом ближе к концу рейса мы узнали,что мы нелегалы вместе с индонезийцами и если будет проверка мы должны прикидываться пассажирами,потом нас всех вместе с индонезийцами списали по быстрому.Короче жду свою зарплату очень долго.,правда выплачивают,по месяцу и то не всегда(((.Теперь о зарплате,если хорошо ловится можно и 3000 у.е заработать,ловится хорошо осень-весна,зима хуже,летом очень плохо.В контракте прописано 30у.е за тонну при хорошей рыбалке можно поймать 50-60-70-80 тон в месяц.при плохой 25-30 тонн.В среднем выходило 1500 у.е.Раньше на том месте рыбачило 10 судов сейчас под 100,краба очень мало,работы много.График 16 через 8 часов,спишь где то 6,нужно успеть помыться,постирать,поесть.Погода жесть,снег даже летом идёт,летом и до октября круглые сутки день,затем до февраля ночь,короче заполярным кругом,рядом северо-ледовитый океан,киты,дельфины,северное сияние(это из хорошего).Рыбалка происходит и в снег и дождь,мороз до -15 и шторм до 5 балов.На еду я бы лично не жаловался всего хватало,а вот снабжение слабое,постоянно всё ломается,сами на ходу делаем,жесть.Можно после певого рейса попасть туда и не только туда не платя ни кому.Главное остерегайтесь посредников,особенно ДОВГАНЮК ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 0934592908,0982169985,0507121484(Куликовое,поле)ОН А АФЕРИСТКА,а также офиса на Дерибасовской.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 13:50 ----------

    САУТ-СТАР-ЛТД!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

    Не ведитесь от этой компании на уход в рейс на краболовы!!!
    - Контракт обещают на судне - на судне об этом не в курсе,так как его (контракта)вообще не существует
    - Обещанный норвежский флаг или прибалта в реале оказывается российским
    - Украинские моряки на этих судах ("Селенга","Солярис","Копытин" и др.)нелегалы
    - Простои не по вине моряков не оплачиваются
    - Зарплаты задержки 4-5 месяцев при условии,что моряк отработает 6-7 месяцев и будет еще потом 1-2 месяца ждать замену
    - до того как попасть на своё промысловое судно моряки "болтаются" по Баренцевому морю 2-3 недели,которые тоже не оплачиваются
    - при желании списаться раньше срока билет обратно за счет моряка
    Задействованные в отправке моряков Светлана(на Дерибасовской),Татьяна(на Куликовом поле) и некий Александр в курсе всех событий - но здесь "поют"песни про заработок в 3 тыс у.е.(при такой же взятке за уход).Заработать такие деньги там нереально с учетом ожидания разрешений на ловлю,штормов и простоев(которые не оплачиваются).В каютах условия хуже ,чем в казармах.Даже при желании моряка списаться у него нет такой возможности,так как судно не заходит в порт...

    Уважаемые желающие уйти в столь заманчивый рейс - поберегите свои деньги!!! Вы их не отобъёте в этом рейсе!!!(попали на горьком опыте)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 13:52 ----------

    Берегите деньги и Держитесь подальше от Довганюк Татьяны Владимировны и ее сообщнице Натальи Вячеславовны- это еще те мошенници! Облапошат и снимут деньги, не успеете опомнится!!!! Пустят туман в глаза, очень красиво будут говорить как они вас отправят уже сегодня только деньги "лапули" несите и поскорей и сразу уйдете, только денег дайте и желательно побольше, чтоб им на все хватило, шиковать и на машинах с нуля,как Татьяна Владим., ездить за ваш счет! этой старухе Вячеславовне, которая уже кинула сотни моряков!!!! и взяла себе в помошници Татьяну Владимировну-инвалида на костылях,уже года три вместе промышляют(Таня с Архитекторской, пер, Ониловой, ТЦ Афины, Кузнечная,Александровский пр, на книжке в машине брала деньги- это все она тетя Таня уже Владимировна) которая без стыда возьмет у вас деньги, а потом бегайте за ней, а что взять с инвалида?? или бабки -пенсионерки? Так,что думайте, пока не поздно! Эта Татьяна Владим. сидела в профсоюзе секретарка типа на куликовом поле, то там забирать деньги бегали к ней толпы, моряки жаловались деньги взяла, и капец....полный!!! Уже слиняла Татьяна Владимир. с профсоюза, слышали, что ее оттуда за "хорошую работу" по кидалову моряков выгнали! потом ищите свои денежки, а она уже за границей.Какие-то липовые договора типа от себя давала на руки, что деньги взяла и они не помогали, деньги не хотела отдавать !брат 2 месяца не мог забрать денег(спасибо, другу, что посоветовал эту дрянь) пока отец сам невзялся! Обобрали уже пол Одессы с Натальей Вячеслав. и еще лохов ищут! Какие еще телефоны!? Бежать как от страшного кошмара от этой дряни!
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    0934592908,0982169985,0507121484.Держитесь подальше от Довганюк Татьяны Владимировны.
    Не ведитесь на эту Татьяну Владимировну, она басни заливает. Довганюк Татьяна Владимировна (0982169985), сидит на Кулековом поле, в здании Профсоюзов. Обещает быструю отправку в рейс, но по факту берет большие деньги (2500 у.е. - 3500 у.е.), а потом долго морозится или отправляет на такую работу, где з.п. в лучшем случае до 1000 в месяц будет, но график работы 16 часов (работа) 8 часов (отдых). Суда страшные ржавые корыта, каюты по 6-8 человек. Есть четырехместные конечно, но это как повезет. Сам повелся на эту хрень, хотя знал что деньги на перед давать не надо. А получилось все следующим образом: позвонила она и говорит, срочно приезжай, билеты уже купили, завтра улетаете в рейс. Я приезжаю с деньгами, она пудрит мне мозги, много рассказывает о том как там хорошо и сколько там народ позаробатывал денег, какие все довольные и счастливые с огромными деньгами едут домой к своим счастливым семьям, покупать за заработанные деньги квартиры и машины , да да, именно так и говорит, а я как ПОСЛЕДНИЙ ЛОХ киваю головой и верю в то что она говорит (читай - в то, что хочу слышать ), в этоге жду еще несколько месяцев, а потом еду в Норвегию на каторжный труд за который платят копейки! Зарплату задерживают на 2 - 3 месяца, дорога домой за свой счет. Да я повелся и я лох. Но хоть вы не ведитесь, для этого я и написал это сообщение!!!! А приехав домой, пошел к ней высказать все и встретил там на ступеньках парня, который проработал пол года и не плучил ни копейки, и еще пол года уже ходит к ней чтоб забрать честно заработанную зар плату!!!! Не ведитесь, очень прошу, и знакомым расскажите что это развод. Оно того не стоит!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 14:12 ----------

    К сожалению, в нынешних условиях, даже опытные и квалифицированные моряки, в особенности рядовые, вынуждены долго искать работу. И порой жизнь толкает на достаточно рисковые поступки. Так, например, некоторые сомнительные компании стали предлагать морякам работу на краболовах в районе Норвегии, обещая при этом очень привлекательную оплату труда - в среднем 2500 USD для матроса. Однако, как показывает практика, обещания редко воплощаются в жизнь.
    В Профсоюз работников морского транспорта Украины и к ITF инспектору в Украине поступили жалобы от моряков, работавших компанию Parous Ltd, которая оперирует рыболовными судами на Сахалине и специализируется на ловле краба.

    «Мы связались с моряками, которые работали на компанию Parous Ltd и узнали, что на судах имели место задержки заработной платы на 3-5 месяцев морякам на борту и невыплаты заработной платы уже списанным морякам» - отметила Наталья Ефрименко, ITF инспектор на Украине.
    Как удалось выяснить, компания полностью лицензирована российскими властями и имеет разрешение на работу на национально и международном уровне.


    Перечень судов:


    LRNO ShipName Flag DWT GT Type Built
    8724389 NADIR Russia 483 677 Fish Carrier 1987
    8857796 NIKOLAY KASATKIN Russia 486 796 Fish Carrier 1992
    8820145 SELENGA Russia 428 683 Fishing Vessel 1989
    8703830 SOLYARIS Russia 427 696 Fishing Vessel 1987
    8815126 START Russia 449 688 Fishing Vesse 1988





    С прошлого года все суда рыбачили в Норвежской исключительной экономической зоне или вне ее пределов. Три рыболовных судна обычно заходили в порт Бастфйорд, тогда как NADIR и NIKOLAY KASATKIN чаще использовали порт Мурманск для остановок и лишь иногда порт Бастфйорд.
    С одним из моряков, который успел побывать на одном из судов компании, нам удалось пообщаться.
    Он сообщил, что, заплатив за трудоустройство сумму, равную обещанной заработной плате в месяц некой Татьяне Довганюк, которая является секретарем некой Общественной организации ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ТРАНСПОРТНИКОВ. Моряку был предоставлен Договор о предоставлении консультационных услуг, однако никакого подтверждающего документа о факте оплаты моряк взамен не получил. Спустя некоторое время моряка направили в офис ЧП «Юникомар Украина», где он заключил Соглашение на работу с компанией «Wise Grand International Limited» и попал на судно SOLYARIS,. Сумма, указанная в Соглашении значительно отличалась от обещанной на словах, однако моряка убедили, что все моряки, которые были трудоустроены на краболовы, остались очень довольны условиями труда и заработной платой, так как компания выплачивает дополнительные бонусы, о которых не указано в Соглашении. После этого моряк получил билеты на самолет до города Бастферт, Норвегия и попал на борт SOLYARIS.
    «Условия труда на шхуне SOLYARIS значительно отличались от тех, что мне обещали заранее. Я работал по 16 часов в сутки на морозе 15-16 градусов. Условия труда ужасные. Проработав ну судне 2 месяца, я получил травму и мне даже не оказали необходимой медицинской помощи». За три месяца работы моряк получил на руки сумму в районе 700 USD, при этом в Соглашении на работу, минимальная заработная плата при условии нулевого улова должна составлять 800USD в месяц, а за каждую единицу пая за тонну сданной продукции моряки должны были получать 30 USD.
    Похожая ситуация состоит и c литовской фирмой «Арктик Фишинг», которая обманывает моряков. И если раньше компания на свои суда нанимала литовских и российских моряков, по сейчас, по сообщению литовского и норвежского инспектората ITF, на борту этих судов стали появляться украинские моряки.
    «То, что недобросовестные судовладельцы стали искать для работы на своих судах украинских моряков вполне объяснимо. Дело в том, что компания заслужила дурную славу в России и Литве, поэтому российские и литовские моряки уже не нанимаются на эти рыболовные суда. Наша задача предупредить украинских моряков не гнаться за длинным рублем, и для начала проверить информацию о предполагаемом работодателе с помощью нашего Профсоюза», - прокомментировал ситуацию Олег Григорюк, Первый заместитель Председателя ПРМТУ.

    В очередной раз Профсоюз работников морского транспорта Украины призывает моряков консультироваться с Профсоюзом перед уходом в рейс, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций. ПРМТУ предоставляет консультации члена и не членам Профсоюза.
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Её племянник был на моём судне механиком на готовке краба,до меня работал,пацаны рассказывали,что он говорил когда придёт домой убьёт её)))мне должны зарплату за 5 месяцев(((.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 в 17:25 ----------

    У этой Довганюк есть напарница Бевз Анна Анатольевна у нее свой крюинг на Бунина 28 в арке, первая дверь справой стороны, ее контакт
    067-5343380, 063-5940680. Я с ней общался и она мне все эти сказки рассказывала, про ох...ые зарплаты, свежие суда и та Довгонюк тоже все расписывала также. Но у Бевз деньги давал тоже на перед, сегодня, а завтра контракт (без подписей) и прописки з/п и сроков контракта забирал на Дерибасовской 18 крюинг там South Star кажись и он тоже замешан с этими тетками, и проездные дали также, а как приехал все названные условия и на которые я согласился оказались пустышкой, и о графике умалчали и з/п другие, и никаких ставок нет их якобы гарантийки зависят от улова на 100 процентов, суда убитые, условия жесть, снабжение отстой. Но знаю ребят им все понравилось.
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Dbd1936
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    760
    Репутация
    289
    Мы из Одессы и гордимся этим!!!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения