Результаты опроса: Ваше мнение о ж/м Радужный

Голосовавшие
331. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меня надурили, на бумаге обещали одно, по факту - несоответствие

    63 19.03%
  • Неудовлетворительно, потому что необходимо многое доделать

    93 28.10%
  • Удовлетворительно, но желательно доделать огрехи

    99 29.91%
  • Адекватное жилье за свои деньги

    64 19.34%
  • Полностью устраивает

    12 3.63%

Тема: Жилмассив Радужный Одесса - отзывы

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285

    По умолчанию Жилмассив Радужный Одесса - отзывы

    Народ! В свете постоянных споров, претензий со стороны жителей в отношении условий проживания на нашем районе, а также утверждений о реальных и мнимых делах со стороны компании-застройщика ООО «Руником-стройинвест», с учетом реализации необъективных имбицильных проектов типа «Архитектурный контроль», навеяло создать темку-опрос с целью создания объективной картины для потенциальных инвесторов и желающих купить готовое жилье в ж/м Радужный, дабы обезопасить их от лжи и возможных разочарований.
    Как показала практика предыдущих опросников, их результаты прозрачны и минимально уязвимы для возможного «вброса» админресурса заинтересованной стороной (мы все знаем, о ком я — это безвольные работяги, сотрудники охраны, пользователи-однодневки и т.д.).
    Предлагаю следующие варианты ответов:
    1. Нет, меня надурили, на бумаге обещали одно, по факту — несоблюдение строительных норм (натыкано домов, 17 этажей вместо 16, низкая звукоизоляция, бесконечные поломки лифтов, распроданы техпомещения, принадлежащие собственникам, самозахват придомовой территории под строительство кафе), отсутствие существенных объектов инфраструктуры (альтернативной дороги, садика, школы, зеленой зоны и т.п.), чрезмерные тарифы, невыполнение обязательств по СДПТ и т.*д.;

    2. Не удовлетворен, потому что необходимо доделать инфраструктуру, организовать спортплощадку и засадить придомовую территорию между 7 и 8 домами, минимизировать оплату за услуги, качественно выполнять услуги ЖКС и т.д.;

    3. В целом удовлетворен, но желательно доделать инфраструктуру, организовать спортплощадку и засадить придомовую территорию между 7 и 8 домами, создать ОСМД, минимизировать оплату за услуги;

    4. Адекватное жилье за свои деньги, соотношение цена/качество, лучше, чем Поскот или Ленпоселок, а мелкие недочеты не портят общей картины;

    5. Доволен полностью.

    Цифры соответствуют оценкам жилья.
    Желающие могут поделиться своим мнением в ответах.
    Последний раз редактировалось Здрасьте; 04.06.2015 в 17:02.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    В общем я долго колебался между 3 и 4, но с учетом того, что уже привык, что-то было за это исправлено и в принципе квартира просторная, теплая и сухая, решил поставить оценку 4-. Где-то минус пол-балла я определил на инфраструктуру, и минус целый бал за то, что на плане показывали одно, а потом передумали и в итоге живем окна в окна. Каждое утро открываем рулонки и каждый вечер сворачиваем. Не забуду этого строительной компании никогда).

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Xator79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    Я выбрала пункт 2. У нас в комнате постоянно лопается стена наружная, уже и утепление сделали, и всё равно не спасает. Когда сильный ливень или дождь со стены течёт вода, утепление помогло на 1,5 года, сейчас опять надо что-то с этой стеной делать. Платить деньги, приглашать рабочих. Я понимаю что дом даёт посадку,но не до такой же степени, что бы по стенам текла вода. Это дополнение ко второму пункту, о качестве квартир. Сейчас в стене сквозная трещина, будем ремонтировать...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Форумчане! Не будьте скупыми на свои истории оправдания ожиданий или разочарований, чтобы следующим покупателям не пришлось становиться на те-же грабли. Пусть люди получат объективную информацию.
    О том, как люди покупали двушку 50 квадратов, им построили 60 квадратов и этим людям пришлось поменяться на однушку 46 квадратов и ждать еще полгода.
    О том, как построили ванную и туалет одинаковые по размерам, владелец отказался и СК продавала ее потом по бросовой цене.
    О том, как нас трижды прокатывают по платежам за СДПТ, вначале включают стоимость придомовой территории в себестоимость квартир, затем продают ее, еще и по бешеным тарифам вынуждают оплачивать их услуги;
    О том, какой прошеный у нас директор монополиста-жэка Чубака Бугаевский.
    О том, как у нас троят дома в 15 метрах друг от друга, еще и умудряются между ними строить минипекарню и "детское" кафе.
    О том, сколько у нас не было элементарного тротуара и как нам его "подарили".
    О том, как люди, доведенные до отчаяния бездействием СК перекрыли дорогу.
    О том, как люди зимой сами расчищали единственную дорогу ото льда.
    И еще много о чем.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Xator79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    А ещё хочется написать про звукоизоляцию в квартирах- это вообще отдельная тема, слышно всё что происходит у соседей за стенкой и это притом, что они живут в нормальном режиме, никто не кричит и не скандалит, просто разговор за стенкой, обычная жизнь, как говорится у людей, а слышно абсолютно всё. А если ещё за стенкой ребёнок, как у нас, который кричит и днём и ночью, то весело очень. Ощущение такое, как будто мы с соседями живём в одной квартире, просто в разных комнатах))) Я этого нюанса при покупке квартиры не учла, теперь очень жалею, но остаётся только с этим мириться, пока здесь живу. Если бы знала о качестве звукоизоляции, то хорошо подумала бы)))
    Последний раз редактировалось Xator79; 04.06.2015 в 19:43.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    хотела выбрать пункт 2, но выбрала пункт 3, но вероятнее пункт 1! бетон, машины и пару ухоженных клумб нашими же жильцами (огромное им спасибо, иду и постоянно любуюсь), больше всего бесит "тротуар" от 7-ок к 1-8 домам, его просто не существует, приходится между машинами лавировать идя на работу, по поводу близости домов живем как в коммуналке, вижу кто в чем и что делает, по поводу звукоизоляции так ее вообще не существует, вернуть 2007 год, не покупала бы!
    Per aspera ad astra

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ксюшкин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    624
    Выбрала пункт 2, но очень хотелось 1.
    -Самая большая ложь была, что перед окнами стройки не будет. Будет садик детский и парк. ПО факту, через 4 месяца после покупки, перед окнами стали рыть котлованы для будущих домов. Теперь любуемся соседями напротив. Почти весь день провожу с закрытыми занавесками, особенно летом.
    -Вторая беда: дорога, одна единственная на весь массив. И никто не чешется делать вторую. В случае снега, ее никто не убирает. Так что остается только ходить пешком домой.
    -Отсутствие детского садика\школы\поликлиники. Нигде не любят радужнян, хоть помирай, если нет денег на Интосану.
    -Не продуманна парковка, поставить машины негде.
    Еще много неприятностей, их можно долго перечислять.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Олька-Бараболька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,474
    Репутация
    2713
    Цитата Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
    Выбрала пункт 2, но очень хотелось 1.
    -Самая большая ложь была, что перед окнами стройки не будет. Будет садик детский и парк. ПО факту, через 4 месяца после покупки, перед окнами стали рыть котлованы для будущих домов. Теперь любуемся соседями напротив. Почти весь день провожу с закрытыми занавесками, особенно летом.
    -Вторая беда: дорога, одна единственная на весь массив. И никто не чешется делать вторую. В случае снега, ее никто не убирает. Так что остается только ходить пешком домой.
    -Отсутствие детского садика\школы\поликлиники. Нигде не любят радужнян, хоть помирай, если нет денег на Интосану.
    -Не продуманна парковка, поставить машины негде.
    Еще много неприятностей, их можно долго перечислять.
    а я выбрала 3 пункт,хотя думала о втором.
    но со сказанным выше согласна на все 100%
    больше всего выделенное разочаровало.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Блин,а у меня со всех 5 пунктов по чуть-чуть.Я люблю наш радужный, но кучу проблем надо решить...И первый подходит, что обещали по ген.плану одно, а в реальности другое.Второй подходит тем,что надо сделать территорию доя подростков и сквер, а также ЖКС услуги надо лучше выполнять.Третий мне подходит полностью.4 что цена приемлима за жилье.А пятое, что я просто люблю радужный.Короче я в раздумьях какой пункт выбрать.Ну и моё мнение вы знаете в целом, а голос мой ничего не решает.Буду думать...
    Если хочешь идти быстро-иди один.Если хочешь идти далеко-идите вместе.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    55
    2.там все написано.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    988
    Выбрал пункт номер 1. Когда покупал в 2010 году последние строящиеся дома были моя шестерка и семерки. По проекту который мне показали вместо десяток должен был быть детский садик а вместо 11-го и китайского дома торгово-развлекательный центр.
    Под окнами руникомовский маклер клятвенно божилась что там высоток не будет, будет школа со стадионом а дальше только коттеджный поселок из-за близости аэропорта, теперь там рудужное 2. В достоверность этих слов можно верить или не верить, смеяться или плакать. Передаю так как было сказано мне

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Кристик24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,253
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Выбрал пункт номер 1. Когда покупал в 2010 году последние строящиеся дома были моя шестерка и семерки. По проекту который мне показали вместо десяток должен был быть детский садик а вместо 11-го и китайского дома торгово-развлекательный центр.
    Под окнами руникомовский маклер клятвенно божилась что там высоток не будет, будет школа со стадионом а дальше только коттеджный поселок из-за близости аэропорта, теперь там рудужное 2. В достоверность этих слов можно верить или не верить, смеяться или плакать. Передаю так как было сказано мне
    Знакомая история.Только нам, когда было собрание 8 дома по тарифам на свет, то сам Кривой рассказывал, что перед 8 домом ( где сейчас дома Р1) будет мини-стадион и школа.За 8 обещали парк и спортплощадку.А потом началось: пекарня, кафе и т.д.По факту сейчас всё видим сами.
    Если хочешь идти быстро-иди один.Если хочешь идти далеко-идите вместе.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Carters
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    197
    Пункт 3

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Лично для меня самый большой минус и разочарование это то, что уже идет 8 месяц после сдачи дома 19 а документы оформить до сих пор невозможно!!! Я себе даже представить не могла что так будет, в отделе продаж так красиво все рассказали что оформить СПС сможете чуть ли не через месяц, реально для меня это очень большая проблема, куча потраченных нервов. Если бы я знала что так будет я бы задумалась о покупке квартиры. И это ведь не только с нашим домом, почему люди должны добиваться своих документов скандалами и митингами!! Я так понимаю что после этого еще предстоит заключение договоров с РЭСом, по рассказам других это тоже огромная проблема. Ну и конечно еще один минус это отсутствие 2 дороги на Маршала Жукова, зато как сладко поют в СК, что "конечно будет дорога!!!" а мы уши развесили)). Про Жэк вообще отдельная история, творят что хотят. Вообще когда покупаешь свою квартиру почему то одеваются розовые очки, особенно у нас, после многих лет съемных хрущевок, Радужный показался раем, да еще и своим личным!! Что касается качества стройки, я понимаю что за адекватную цену мы покупали не дворец, но в совершенно новом доме при первом же ливне в 2-х комнатах мокрые потоки, подоконники все потекли, крышу то вроде починили, а подоконники наверно придется самим ремонтировать. А так же отсутствие поликлиники и садика в таком большом массиве это просто возмутительно!!! Я не агитирую против покупки здесь жилья, просто нужно решить готовы ли вы к таким неудобствам!!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Juliet_mk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    540
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
    Выбрала пункт 2, но очень хотелось 1.
    -Самая большая ложь была, что перед окнами стройки не будет. Будет садик детский и парк. ПО факту, через 4 месяца после покупки, перед окнами стали рыть котлованы для будущих домов. Теперь любуемся соседями напротив. Почти весь день провожу с закрытыми занавесками, особенно летом.
    -Вторая беда: дорога, одна единственная на весь массив. И никто не чешется делать вторую. В случае снега, ее никто не убирает. Так что остается только ходить пешком домой.
    -Отсутствие детского садика\школы\поликлиники. Нигде не любят радужнян, хоть помирай, если нет денег на Интосану.
    -Не продуманна парковка, поставить машины негде.
    Еще много неприятностей, их можно долго перечислять.
    та же ситуация - солнце в квартире бывает утром минут 5, через узкую щель между домами напротив.
    Когда покупали - была очень светлая, залитая солнцем квартира. Но т.к. я во всем привыкла искать плюсы - благодаря близко расположенным 16-ти этажкам напротив моих окон, у меня всегда в квартире тень и прохлада!))))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Xator79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Выбрал пункт номер 1. Когда покупал в 2010 году последние строящиеся дома были моя шестерка и семерки. По проекту который мне показали вместо десяток должен был быть детский садик а вместо 11-го и китайского дома торгово-развлекательный центр.
    Под окнами руникомовский маклер клятвенно божилась что там высоток не будет, будет школа со стадионом а дальше только коттеджный поселок из-за близости аэропорта, теперь там рудужное 2. В достоверность этих слов можно верить или не верить, смеяться или плакать. Передаю так как было сказано мне
    Да, история действительно знакомая, при покупке квартиры нам тоже обещали зелёную зону, парк, стадион, школу и детский садик. Менеджер по продажам обращал внимание на прекрасный вид из окна, за которым по генеральному плану никакого строительства на то время вообще не планировалось. Теперь за окном вместо прекрасного вида идёт стройка трёх пятнадцатиэтажек, прям вплотную с нашим домом, стройка идёт с утра до вечера, даже в выходные дни, о пыли летящей в квартиру и постоянном шуме я уже вообще молчу... И ни о каком стадионе, парке, школе, насколько я знаю, в данный момент речи вообще не идёт)
    Последний раз редактировалось Xator79; 05.06.2015 в 11:51.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для @ Artyr V.Sv.@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    470
    Репутация
    178
    Выбрал пункт 1.
    Новые дома а фасады уже лущаться, сейчас это все сбивают штукатурят и опять красят. А что будет с этими домами через лет 10.
    Спасибо, строительной компании за тротуар (в 1.60 метров) возле дома 114 для такого густо населенного района они должны были сделать хотя бы метра 4. Отсутствие поликлиники, садика, школы, спортивной площадки в таком большом массиве. Это все лицо строительной компании. Много знакомых рассматривали вариант покупки квартир в Радужном, и после того как увидели все своими глазами, пообщались с жильцами бежали отсюда. Если бы знал в 2008 году знал что такое у нас будет, не покупал бы тут квартиру.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Businitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    219
    Репутация
    107
    а почему такой акцент на 7 и 8 дом? такое ощущение, что других домов нет? возле 17 дома вообще нет никакой площадки, лавочки и прочих прелестей жизни. только проезжая часть и парковка. да и строится радужный 2 и жителям той части вообще будет не до 7 и 8 дома.

    Это я к чему, инфраструктуру надо развивать во всем жм, а не только у конкретных домов.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Никто и не говорит об отдельных домах. Просто неравнодушных людей из них больше. А в 17 доме еще мало заселенных, а зарегистрированных пользователей из них - еще меньше. Вот Вы и написали свое мнение. Это всем дозволено, каждый может высказаться здесь.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Businitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    219
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Здрасьте Посмотреть сообщение
    Никто и не говорит об отдельных домах. Просто неравнодушных людей из них больше. А в 17 доме еще мало заселенных, а зарегистрированных пользователей из них - еще меньше. Вот Вы и написали свое мнение. Это всем дозволено, каждый может высказаться здесь.
    тогда надо добавить пункт в опрос или дополнить уже существующий про то, что в некоторых дворах ЖМ Радужный вообще отсутствуют детские площадки (места для отдыха с семьей на свежем воздухе), а присутствуют ТОЛЬКО парковка и проезжая часть.

    а обещали такую красоту: не только площадки, а чуть ли не парки.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения