Результаты опроса: Ваше мнение о ж/м Радужный

Голосовавшие
331. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меня надурили, на бумаге обещали одно, по факту - несоответствие

    63 19.03%
  • Неудовлетворительно, потому что необходимо многое доделать

    93 28.10%
  • Удовлетворительно, но желательно доделать огрехи

    99 29.91%
  • Адекватное жилье за свои деньги

    64 19.34%
  • Полностью устраивает

    12 3.63%

Тема: Жилмассив Радужный Одесса - отзывы

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Xator79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Businitsa Посмотреть сообщение
    тогда надо добавить пункт в опрос или дополнить уже существующий про то, что в некоторых дворах ЖМ Радужный вообще отсутствуют детские площадки (места для отдыха с семьей на свежем воздухе), а присутствуют ТОЛЬКО парковка и проезжая часть.

    а обещали такую красоту: не только площадки, а чуть ли не парки.
    Отсутствие детских площадок возле новых домов - это конечно обидно, сами детские площадки рассчитаны на детей дошкольного возраста, а вот где гулять детям постарше и подросткам это вопрос. Не будут же они бегать по этим малогабаритным детским площадкам) . Всё остальное это проезжая часть, места для парковки и узенькие тротуарчики, по которым идешь и можно сказать вытираешь стену.Я считаю - это ещё один большой Минус.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Businitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    219
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Xator79 Посмотреть сообщение
    Отсутствие детских площадок возле новых домов - это конечно обидно, сами детские площадки рассчитаны на детей дошкольного возраста, а вот где гулять детям постарше и подросткам это вопрос. Не будут же они бегать по этим малогабаритным детским площадкам) . Всё остальное это проезжая часть, места для парковки и узенькие тротуарчики, по которым идешь и можно сказать вытираешь стену.Я считаю - это ещё один большой Минус.

    поэтому необходимы места для отдыха всей семьи. и взрослым и подросткам и малышам.

    в развитых странах пригороды пытаются сделать как можно комфортнее для того, чтобы туда переежали люди из города, а у нас все наоборот. налепим всякого, как говорится на отъе**сь и все - платите бабки.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Businitsa Посмотреть сообщение
    тогда надо добавить пункт в опрос или дополнить уже существующий про то, что в некоторых дворах ЖМ Радужный вообще отсутствуют детские площадки (места для отдыха с семьей на свежем воздухе), а присутствуют ТОЛЬКО парковка и проезжая часть.

    а обещали такую красоту: не только площадки, а чуть ли не парки.
    Поменять тут что-то уже сложно. Детских площадок в Радужном навалом, плохо что только они есть да коммерческие магазины. Пыль, бетон, забитые парковки и окна-бойницы из дома напротив. Жесть.

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    524
    Репутация
    409
    Цитата Сообщение от ALFEK Посмотреть сообщение
    Выбрал пункт номер 1. Когда покупал в 2010 году последние строящиеся дома были моя шестерка и семерки. По проекту который мне показали вместо десяток должен был быть детский садик а вместо 11-го и китайского дома торгово-развлекательный центр.
    Под окнами руникомовский маклер клятвенно божилась что там высоток не будет, будет школа со стадионом а дальше только коттеджный поселок из-за близости аэропорта, теперь там рудужное 2. В достоверность этих слов можно верить или не верить, смеяться или плакать. Передаю так как было сказано мне
    Вот это и мое мнение тоже!
    Алексей родился 07 июня 2011

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для irenu
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    241
    Репутация
    30
    я выбрала пункт 2. плохо что
    1.нет второй дороги
    2. я очень люблю цветы,зелень.мне очень бы хотелось увидеть под нашими окнами нормальные клумбы,а не черный пар и ветки какие-то. (я влюбилась в придомовую Левитана-умнички)
    3. нет поликлиники,садика,школы.
    4 выводят из себя эти проблемы с документами,тарифами,навязанными услугами(охрана)
    5 но все же я люблю Радужный.
    Надеюсь благодаря Кристиночке и всем нам мы доведем его до ума.
    Радужный 1.дом 19.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для lybov_blv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Businitsa Посмотреть сообщение
    а почему такой акцент на 7 и 8 дом? такое ощущение, что других домов нет? возле 17 дома вообще нет никакой площадки, лавочки и прочих прелестей жизни. только проезжая часть и парковка. да и строится радужный 2 и жителям той части вообще будет не до 7 и 8 дома.

    Это я к чему, инфраструктуру надо развивать во всем жм, а не только у конкретных домов.

    А 11 дом вообще "медвежий тупик". Каменный мешок какой-то.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Vencheslava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    87
    Пункт 2, для меня самые большие проблемы - отсутствие государственного детского сада, нормальных площадок для детей постарше и стройка у меня под окнами!
    Если даже детсад когда-нибудь построят, то он уже не так будет нужен как сейчас!!! Ведь молодые семьи с детьми заселились и живут уже!!!Потом их дети пойдкт в школу

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для @ Artyr V.Sv.@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    470
    Репутация
    178
    Жильцы домов 11, 17 и т.д. давайте требовать от этих тварей СК чтоб сделали нам сквер и убрали это кафе. Построили нам каменные джунгли и думают что всем жильцам все подойдет.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для @ Artyr V.Sv.@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    470
    Репутация
    178
    http://www.happymisto.od.ua/archives/1310
    хорошая статья

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Скопипастил отсюда.

    Цитата Сообщение от Я Маришка Посмотреть сообщение
    Вот уж простите, что в пятничный погожий вечер сейчас плюхну негатива, но ннада, Федя, нада.

    Скажите, пожалуйста, кто из шибко "умных" допер присобачить баскетбольное кольцо к горке на детской площадке у фонтана-одуванчика? Ась, я вас спрашиваю? Сегодня дети лет 8-11 довольно активно кидались тяжелым баскетбольным мячом в эту сетку, попадая во все стороны. Прямо под сеткой, возле сетки и за сеткой - горка и окрестности, по которым бегают маленькие дети. Не навело ли на какое-то подобие здравой мыслишки то, что обычно баскетбольные сетки висят в отдельных, загороженных и находящихся далеко от малышатников, площадках?

    Нет, я знаю все проблемы нашего Радужного, наш поганый никчемный ЖЭК и наш поганый Руником, который не делает площадки для детей постарше, но родители, нацепившее туда это кольцо - вы чем вообще думали?

    А чего я такая злая? А того, что мне прилетел сегодня этот сра***ый баскетбольный тяжелый мяч в висок. Со всей, чтоб его, дури. Пролетел мимо сетки и попал в бошку, хотя я стояла у горки для самых маленьких. Еще раз повторюсь: у горки для САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! И знаете что? Мне сейчас очень фигово, болит вся правая сторона лица, кружится голова и налицо еще кое-какие признаки сотрясения.

    Парень, фигово попадающий в сетку, но отлично - в бошку, буркнул "извините" и побежал за мячиком, но был отловлен, отчитан и пообещал больше мячом не кидаться. Я отошла, не успела сесть на скамейку, поворачиваюсь, а он как ни в чем ни бывало снова фигачит этим мячом в эту чертову сетку. Парень немного не славянской наружности, фото вот. См. рис1. и рис2. На мое "мы же только что говорили" и "ты понимаешь, что сделаешь малыша инвалидом, попав ему так в голову", начал борзеть и выдавать "мне что, на 16-м этаже сетку повесить". Немного сел на хвост, увидев, что я его фоткаю. парень гулял сам, а то с его родителями состоялась бы беседа.

    На фото они еще слегонца перекидываются, а до этого гасили... ну судя по моим теперешним ощущениям, весьма нехило.

    Так вот, родители, я все понимаю, но снимите вы нафиг этот травмат. Пока он там висит, дети постарше думают, что они в своем праве и не желают играть когда будет поменьше малышей "да они тут постоянно". Я просто с ужасом представляю, что с такой силой эта пофигень прилетела бы не мне - здоровой женщине, которую сейчас мутит просто от вида буковок на экране и перед глазами все плывет, а моему маленькому сыну. Ну или вашему. Или дочке.

    Вы ведь понимаете, что тогда ребенок бы просто потерял сознание. Если в висок, то мог бы умереть на месте, или получить повреждение шеи, или головы. У моей знакомой так перебили глазной нерв в малолетстве и она осталась слепой на один глаз с кучей операций и умерла от того, что сердце от этих операций ослабело. Реанимация, травматология, неврология... оно вам так сильно надо?
    Будем ждать, когда (не если, а когда) прилетит малышу с последствиями? Или может, воспримем за "Бэрримор, это же сигнааал!" и снимем эту поганую сетку? Мне-то это все до дальней сосны, я-то съезжаю со своей любимой квартиры с видом на поле и самолетики, так как факинг Жэк/руником не создали инфраструкты и садиков и испоганили чудесный район своей жадностью, наглостью и ленью. Но мне очень неспокойно за деток. Так что - думайте
    Пусть потенциальные покупатели знают, чего стоят детские площадки в Радужном и нежелание Руникома идти на встресу ЗАКОННЫМ требованиям жильцов организовать спортплощадку между 7-м и 8-м домами.
    Люди, Руником хочет построить на этом месте "детское" кафе и минирынок!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Businitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    219
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Здрасьте Посмотреть сообщение
    Скопипастил отсюда.



    Пусть потенциальные покупатели знают, чего стоят детские площадки в Радужном и нежелание Руникома идти на встресу ЗАКОННЫМ требованиям жильцов организовать спортплощадку между 7-м и 8-м домами.
    Люди, Руником хочет построить на этом месте "детское" кафе и минирынок!
    вот минирынок со спекулятивными ценами - это то, что нужно! а то я тут понапридумывала что-то типа парка!))))

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для wolson
    Пол
    Женский
    Сообщений
    524
    Репутация
    789
    Последний раз редактировалось wolson; 06.06.2015 в 22:24.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Granitogress
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Здрасьте Посмотреть сообщение
    1. Нет, меня надурили, на бумаге обещали одно, по факту — несоблюдение строительных норм (натыкано домов, 17 этажей вместо 16, низкая звукоизоляция, бесконечные поломки лифтов, распроданы техпомещения, принадлежащие собственникам, самозахват придомовой территории под строительство кафе), отсутствие существенных объектов инфраструктуры (альтернативной дороги, садика, школы, зеленой зоны и т.п.), чрезмерные тарифы, невыполнение обязательств по СДПТ и т.*д.;
    Когда мы авансировали квартиру в 2010 году нам не просто обещали, я потребовала предъявить генплан застройки!
    Нам показали под окном 8-го дома стадион и школу, а во дворе - государственный детский сад. А также перед каждой парадной гостевую (бесплатную) парковку.
    Сказали, что генплан дан на 5 лет и, мол, не волнуйтесь,- его никто за 5 лет не имеет права менять. 11-й дом должен был быть последним, и "за ним запрещено строить, в связи с близостью аэропорта". В течении двух лет обещали передать "Радужный" Одессе (это в ответ на мой вопрос о поликлиниках и милиции).
    За домом должна была быть зеленая зона, без каких-либо армированных строений!
    Дорогу после окончания 11-го дома обещали расширить и асфальтировать. Мол, это временные плиты на период стройки и подъезда тяжелой техники.

    Если кто-то захочет меня упрекнуть в том, что "видели глаза, что брали", то я первая брошу в этого человека камень! Т.к. когда мы вселились в 2012 году, то была просто роскошь и рай, как в заявлениях: кусты, деревья молодые под окном, травка, полив ежедневный. Выйдешь на балкон - свежий воздух и вид на огни М.Жукова. А возле ЖЭКа помните, как мы устраивали собрания? Был только батискаф и зеленая лужайка...

    И что мы имеем сейчас? На нашей придомовой территории, которую мы купили всем домом, расположена платная парковка. Т.е. инвесторы купили дом вместе с придомовой, а застройщики повторно продали эту придомовую, и еще взымают плату за уже оплаченный кусок земли.
    Перед окном дом на расстоянии 50м, а это пыль, шум и глаза строителей в квартире! Дышать вообще нечем!
    Трава под окном пожухла, кутов не осталось Единственное - деревья подросли.
    Киевстар у нас вообще не ловит, Лайф последнюю неделю практически тоже пропал. Живем, как в бункере - чисто бетонные джунгли! С ребенком погулять негде: площадки в плитке, а не в мягкой подстилке, постоянно бегают дети 10-12 лет среди малышей, которым просто пойти больше некуда!
    Единственная дорога до сих пор не ремонтировалась, и "типа к нам не относится", так еще заставлена припаркованными авто (для которых, к слову, также нет места, т.к. не рассчитали должным образом количество парковок на количество квартир). Даже платные парко-места можно "достать" по большому блату.
    Садик за 3600 грн. в месяц, который должен был быть государственный - это "вот вам кость". И то, просто по ген.плану его не могли построить, а отмахали еще 16 этажей над ним! Чего ж простаивать полезной площади, которую можно тоже "толкнуть". Школы нет, поликлиник нет. А в Одесские надо "с боем пробиваться". В случае чего, милицию не вызовешь. Один участковый, который меняется чуть ли не каждый месяц!
    Последний раз редактировалось Granitogress; 06.06.2015 в 11:41.
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ©

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    55
    Вот эту "статью" на стол новому губернатору!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    55
    Все верно!

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    191
    Репутация
    55
    Особенно 2 последних предложения

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Ребята, позитив тоже можно писать. Самой квартирой я, например, доволен. У меня двушка 71 квадрат, кухня 21 квадрат с полуэркером. Не у каждого новостроя есть такие планировки.
    Но, когда выходишь из парадной, то "пользуешься" таким паркингом (его залило после дождика))))

    и ездишь по таким дорогам))):

    Уже месяца два они ищут в том хранилище)))

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Это по уму, чтобы не сбили пешеходов, выходящих с парковки.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    А вот такой я имею вид из окна спальни!

    Ну не сцуки, а? И не говорите мне, что бачили очи, жилье покупалось в 2010-м году, а эту ж...пу построили в 2013-2014-м))))))))))))))

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,215
    Репутация
    1285
    Постараюсь не забыть сфотографировать на долгожданный тротуар, чтобы общество видело, по какому шедевру архитектуры им придется домой ходить.))))


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения