Тема: Сушильные машины

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    110

    Exclamation Сушильные машины

    Привет, подскажите пожалуйста, если кто пользуется таким домашним приспособлением, и где можно посмотреть ассортимент ?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    присоединяюсь к теме! blackd в теме "удачные покупки писала про свою, но мне не удалось найти её старую тему. Вчера видела такую машинку в Фокстроте- размеры у неё.. 60*60. Было бы её куда поставить...
    Последний раз редактировалось Sunny_mood; 28.10.2009 в 19:34.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Копирую свои сообщения по поводу моего сушильного автомата. Время пользования - около 1,5 года.

    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Поделитесь маркой и моделью сушильного аппарата. Вещи действительно сухие или чуть влажные? Что кроме розетки с УЗО для его подключения надо?
    Whirlpool AWZ 8676. Заказывала из Киева больше года назад с доставкой (в Одессе прошло не было этой модели) не более 800 у.е. Сейчас цены наверняка пониже.

    Там же на странице можно скачать инструкцию.

    Вещи действительно сухие. НО машина смотрит, чтобы вещи НЕ пересушились, поэтому что касается шерстяных вещей + шерстяных одеял, то их она высушивает на 90% примерно, потому что иначе вещь "сядет".

    Есть разные режимы - штук 10 и в разных степенях высушенности (если прочтете инструкцию то станет понятно какие именно). Можно выбрать по режиму ткани - хлопок, синтетика, смешнные. Или просто сушка по времени. Я предпочитаю сушить по времени. Ставлю на 40 минут или 60 минут (зависит что именно сушить) и проверяю рукой.
    Потому что если машину заставить сушить самостоятельно, то она будет бояться пересушить вещь, чтобы не было отзывов как для сушильных машин старого поколения, когда "пересушивает вещи и т.д.". Эта машина точно не пересушивает вещи.

    Так же есть режим антисминания. Т.е. если я НЕ вынула вещи из сушилки, то чтобы они были сухими и не сминались, она крутит НЕ высушивая, пока я их не выну из машины. Кстати, именно по этой причине практически и не пользуемся утюгом.

    Потребяет 4-5 кВт, поэтому в хрущевке работать не будет, если не провести для нее специальное питание. Нужно убедиться что розетка выдерживает 4-5 кВт.

    Вода из вещей может быть в специальном контейнере (4 л помещается) либо подключить автоматический слив воды.

    Сушильный автомат у меня стоит прямо на стиральной машине.

    Куртку можно высушить за 2-3 часа. Одеяло - за 2-3 часа. Носки, рубашки, и т.д. - час-два и т.д.

    НО нельзя высушивать вещи со стразами, камешками, т.к. это может повредить машину, когда они отколятся.

    Машины установлены НЕ в ванной. Ванная не для этого предназначена, а для другого.


    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    открыть бы такую темку... Вы бы нас проконсультировали побольше... Она у вас подключена к сливу? Не сильно тяжело контейнер выливать?
    А тема на форуме была. Я даже спрашивала отзывы перед покупкой. И на других форумах консультировалась с другими знакомыми из других стран, т.к. сомневалась можно ли установить сушильный автомат прямо на стиралку. Оказалось что это обычная практика - ставить сушилку на стиралку. А в прачечной рядом вооще именно так и стоят - друг на друге.

    Вначале сливала этот контейнер. 4 л набегает примерно за 1-2 час работы сушилки. Когда он заполнен, машина дает знать. Пару раз разве что сливала. И после этого установили слив автоматический - это устанавливает сантехник - ничего сложного нет и в инструкции показано как именно.

    Контейнер для слива нужен для тех мест, где вообще нет возможности слива воды. Т.е. она более практична даже чем стиралка, ибо может не зависеть от того есть возможность слить воду или нет.

    Контейнер вынимается элементарно. Ничего сложного нет. Я кажется описала о сушильном автомате все что возможно.
    Если почитать инструкцию, которая на странице, то вообще вопросов быть не должно.

    Я прежде чем что-то купить - читаю инструкции онлайн - очень помогает в вопросе выбора.

    Прежде чем купить сушильный автомат - нужно обратить внимание чтобы у нее был современный тип сушки - способом конденсации влаги.
    Потому что есть старый тип сушки, где выводится теплый воздух - такое не разрешено в обычных квартирах и вообще гембель еще тот. В особенности, если сравнить с простотой типа сушки - конденсации влаги, когда вода просто помещается в контейнер или выводится в слив.


    Самое главное чтобы розетка выдерживала 4-5 кВт. Если это есть, то остальное не проблема совершенно.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Посмотреть можно в обычных супермаркетах бытовой техники.
    А покупала в инет магазине и заказывала модель из Киева, т.к. в наших локальных магазинах бытовой техники их не было. Но это было 1,5 года назад. Сейчас наверняка ассортимент больше в наших одесских магазинах, и как я посмотрела - цена в грн осталась почти той же, а значит и в кризисе есть что-то хорошее, если за 600 у.е. можно купить приличный сушильный автомат.

    У меня стоит сушильный автомат прямо на стиральной машине.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Посмотреть можно в обычных супермаркетах бытовой техники.
    А покупала в инет магазине и заказывала модель из Киева, т.к. в наших локальных магазинах бытовой техники их не было. Но это было 1,5 года назад. Сейчас наверняка ассортимент больше в наших одесских магазинах, и как я посмотрела - цена в грн осталась почти той же, а значит и в кризисе есть что-то хорошее, если за 600 у.е. можно купить приличный сушильный автомат.

    У меня стоит сушильный автомат прямо на стиральной машине.
    скиньте ссылочку на тему, плиз

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Есть автоматы с классом В 2.8 кВт подключение.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Есть автоматы с классом В 2.8 кВт подключение.
    Какие именно?

    Отдельной ссылочки нет. Было обсуждение у других темах, но мельком.

    Эта тема - основная тема по сушильным автоматам.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    http://bosch-bt.ru/products/cat204/WTE84122BY/
    вот например... тоже в хруще не будет работать? ... очень беспокоюсь.. хотя проводку "усилили" вроде под технику... электроплита и ПММ и стиралка могут работать одновременно... в зависимости от режима...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Сама себе подбираю сушилку - есть в любом магазине бытовой техники и на Малине.
    Можно взять стиралку и сушилку 2 в 1 Ariston Hot Poit. Можно и по отдельности Bosch.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    http://bosch-bt.ru/products/cat204/WTE84122BY/
    вот например... тоже в хруще не будет работать? ... очень беспокоюсь.. хотя проводку "усилили" вроде под технику... электроплита и ПММ и стиралка могут работать одновременно... в зависимости от режима...

    А теперь смотрим в характеристиках из ссылки:

    Параметры потребления для программы «Хлопок Сушка в шкаф»: После отжима в стиральной машине при 1400 об/мин - 3,36 кВтч, 89 мин; при 1000 об/мин - 3,92 кВтч, 104 мин


    Сушка в шкаф означает что белье не нужно гладить, а что оно настолько сухое, что его уже можно складывать.

    Т.е. реально будет около 4 кВт.

    В моей сушильной машине тоже написано что 2,9 кВт, то в зависимости от режима будет меняться и потребление.

    Хотя возможно "Мощность подключения: 2,8 кВт" что-то означает другое ... в описании моей сушилки написано "номинальная мощность - 2,9 кВт".


    Если грубо считать ...
    Электроплита - это сколько комфорок включено? В моей электроплите, если включить все 3 комфорки - около 6 кВт.
    ПММ - примерно 1кВт
    Стиралка - примерно 1кВт


    Но в моей ОБЫЧНОЙ хрущевке 5 кВт обогреватель не выдерживал. Пришлось подключать его прямо к щитку.

    P.S. Почему-то в ссылке не указан уровень шума. А это важный параметр.
    Если внизу "шланг для слива" указан как отдельный аксессуар, то видимо его нужно докупать отдельно и он не идет с сушилкой по умолчанию?
    Последний раз редактировалось blackd; 29.10.2009 в 10:50.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    А на сколько кг сушка в аристоне?
    читала про машины 2 в одном.. там загрузка 5-7 кг а сушка 3,5... смысла не вижу...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А теперь смотрим в характеристиках из ссылки:

    Параметры потребления для программы «Хлопок Сушка в шкаф»: После отжима в стиральной машине при 1400 об/мин - 3,36 кВтч, 89 мин; при 1000 об/мин - 3,92 кВтч, 104 мин


    Сушка в шкаф означает что белье не нужно гладить, а что оно настолько сухое, что его уже можно складывать.

    Т.е. реально будет около 4 кВт.

    В моей сушильной машине тоже написано что 2,9 кВт, то в зависимости от режима будет меняться и потребление.

    Хотя возможно "Мощность подключения: 2,8 кВт" что-то означает другое ... в описании моей сушилки написано "номинальная мощность - 2,9 кВт".


    Если грубо считать ...
    Электроплита - это сколько комфорок включено? В моей электроплите, если включить все 3 комфорки - около 6 кВт.
    ПММ - примерно 1кВт
    Стиралка - примерно 1кВт


    Но в моей ОБЫЧНОЙ хрущевке 5 кВт обогреватель не выдерживал. Пришлось подключать его прямо к щитку.
    Электродуховка.. не плита.. если б я разбиралась в этих ваттах..и розетках))) Онотоле онотоле.. чтож за физика...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Электродуховка.. не плита.. если б я разбиралась в этих ваттах..и розетках))) Онотоле онотоле.. чтож за физика...
    Электродуховка - это 2кВт примерно.

    2 в 1 - это НЕ сушильный автомат и другие режимы сушки. Чтобы не было потом жалоб что "пересушивает и т.д." - тем более что эти моменты насколько я помню обсуждались в теме о стиральных машинах.

    Тема то о сушильных автоматах, где есть разные режимы сушки.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Hotpoint-Ariston ARMXXL 129(EU)/HA стирально-сушильная машина с фронтальной загрузкой

    • Интеллектуальное управление Электронная технология, предусматривающая контроль параметров и режимов работы стиральной машины.0пределяет вес загруженного белья (как функция от количества воды, поглощенной тканью); результат сравнивается со значениями, хранящимися в памяти процессора; устанавливается прогнозируемая длительность цикла стирки. Кроме того, система контролирует скорость вращения барабана при стирке и отжиме, температуру стирки, количество полосканий и др.
    • Максимальная загрузка:
    - стирка 7 кг
    - сушка 5 кг

    Параметры потребления:
    (стирка)
    - воды 65л
    - электро-энергии 1.3кВтч

    Габаритные размеры:
    - высота 85 см
    - ширина 60 см
    - глубина 54 см
    Страна производитель: Италия
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А теперь смотрим в характеристиках из ссылки:

    Параметры потребления для программы «Хлопок Сушка в шкаф»: После отжима в стиральной машине при 1400 об/мин - 3,36 кВтч, 89 мин; при 1000 об/мин - 3,92 кВтч, 104 мин


    Сушка в шкаф означает что белье не нужно гладить, а что оно настолько сухое, что его уже можно складывать.

    Т.е. реально будет около 4 кВт.

    В моей сушильной машине тоже написано что 2,9 кВт, то в зависимости от режима будет меняться и потребление.

    Хотя возможно "Мощность подключения: 2,8 кВт" что-то означает другое ... в описании моей сушилки написано "номинальная мощность - 2,9 кВт".


    Если грубо считать ...
    Электроплита - это сколько комфорок включено? В моей электроплите, если включить все 3 комфорки - около 6 кВт.
    ПММ - примерно 1кВт
    Стиралка - примерно 1кВт


    Но в моей ОБЫЧНОЙ хрущевке 5 кВт обогреватель не выдерживал. Пришлось подключать его прямо к щитку.

    P.S. Почему-то в ссылке не указан уровень шума. А это важный параметр.
    Если внизу "шланг для слива" указан как отдельный аксессуар, то видимо его нужно докупать отдельно и он не идет с сушилкой по умолчанию?
    Киловат в час... это кажется сколько она за 1 час сожрет электричества... а мощность 2,8 так и остается...
    где мужики... хоть бы подсказали)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    поделитесь куда вы её ставить планируете? пока я место для неё найти не могу

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    На кухне. 5,5 ))) под стол "обеденный" переделаю столешницу. Мы на кухне едим очень редко... ))) и то макс. 2 человека...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    поделитесь куда вы её ставить планируете? пока я место для неё найти не могу
    Если нет места в квартире, то можно рассмотреть лоджии или балконы, если будет возможность провести проводку.
    В качестве варианта.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    очень хочу купить стиралку с сушкой, но не глубже 54 см, ибо место в ванной не позволяет...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от WARDA Посмотреть сообщение
    Сама себе подбираю сушилку - есть в любом магазине бытовой техники и на Малине.
    Можно взять стиралку и сушилку 2 в 1 Ariston Hot Poit. Можно и по отдельности Bosch.
    что-то не советуют 2 в 1, говорят что сушка в них неполноценная


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения