Тема: Сушильные машины

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 211
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от oleg8202 Посмотреть сообщение
    Форумчане, а стиралку на сушку поставить можно?, просто у меня стиралка меньше.
    На сколько см меньше? Если на 6 см, то думаю что можно поставить сушку на стиралку. Сушка весит от 40 кг - тяжелая, поэтому вибрировать не будет. У меня были опасения по поводу вибрации, но на деле все ок.

    Думаю что поставить стиралку на сушку - не самая хорошая идея, потому что в стиралке идет постоянный процесс и всегда есть вода. И во время режима отжима стиралка может немного вибрировать на больших оборотах, а если будет стоять, то наверное еще больше вибрировать. Но это мои фантазии - как будет на деле неизвестно.

    Кстати, производители выпускают для особенно сердобольных граждан специальные полозья, которые ставятся на стиралку, а на них уже ставится сушка.
    Это в случае если размеры стиралки и сушки совпадают.
    А вот в случае несовпадения пользоваться ими не получится.

    У меня сушка стоит попросту без всяких полозьев прямо на стиралке.

    Кстати, а в стиралке не будут проблемы слива в канализацию и с водой? Что по этому поводу говорит сантехник?


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    368
    Репутация
    58
    Пралка 45см, сушилки от 54 до 60см, есть еще Електролюкс 42 но она с загруской на 3кг (боюсь маловато будет), ставить большее на меньшее не хочу, вобщем у меня дилема...

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от oleg8202 Посмотреть сообщение
    Пралка 45см, сушилки от 54 до 60см, есть еще Електролюкс 42 но она с загруской на 3кг (боюсь маловато будет), ставить большее на меньшее не хочу, вобщем у меня дилема...
    Мда? Есть реально в продаже сушилка в 42 см? Выясните насколько это реально купить вообще.

    Если такой вариант, то я бы на вашем месте купила бы эти 42 см сушилку.
    Ну запустите вместо 1 раза, 2 раза сушилку - делов-то.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Викусечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мы теперь на новой страничке Вика_и_Вова
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    36
    купили сушильную машину вот такую http://bosch-bt.ru/products/cat204/WTE86303OE/ пол года назад. ооочень довольны. очень экономит время и силы. сушит белье идеально, чаще всего пользуюсь сушка в шкаф+. Стоит сушилка у нас на балконе,он совмещен с большой комнатой.вывода под воду конечно нет. после каждой сушки абсолютно не затрудняет вылить воду из бачка и собрать шерсть, волосы, ворсинки и прочее. качеством очень довольна, т.к. искали именно настоющую сушилку BOSH/ сейчас в городе много подделок.
    Уверена в том что и любая другая фирма тоже наверняка хорошо сушат( а не пересушивают) одежду, но самое главное при выборе сушильной машины - уверенность в том что она качественная и это не подделка.
    Увидела недавно в магазине одном, довольно хорошем, стиральную машину и посудомойку как у нас, так я очень удивилась когда мне сказали что это германия. т.к. внутри все было абсолютно другое. а когда решили залкзть за машинку то там Made in Germany было просто выцарапано типа как гвоздем)
    Так что всегда смотрите что и где покупаете!!!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    368
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Мда? Есть реально в продаже сушилка в 42 см? Выясните насколько это реально купить вообще.

    Если такой вариант, то я бы на вашем месте купила бы эти 42 см сушилку.
    Ну запустите вместо 1 раза, 2 раза сушилку - делов-то.
    За деньги реально все, меня смущает загрузка в 3кг, когда появится дитенок, будет реально мало!

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от oleg8202 Посмотреть сообщение
    За деньги реально все, меня смущает загрузка в 3кг, когда появится дитенок, будет реально мало!
    Лучше иметь сушильный автомат загрузкой в 3 кг, чем не иметь сушильный автомат вообще.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Лилиан
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    480
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Викусечка Посмотреть сообщение
    купили сушильную машину вот такую http://bosch-bt.ru/products/cat204/WTE86303OE/ пол года назад. ооочень довольны. очень экономит время и силы. сушит белье идеально, чаще всего пользуюсь сушка в шкаф+. Стоит сушилка у нас на балконе,он совмещен с большой комнатой.вывода под воду конечно нет. после каждой сушки абсолютно не затрудняет вылить воду из бачка и собрать шерсть, волосы, ворсинки и прочее. качеством очень довольна, т.к. искали именно настоющую сушилку BOSH/ сейчас в городе много подделок.
    Уверена в том что и любая другая фирма тоже наверняка хорошо сушат( а не пересушивают) одежду, но самое главное при выборе сушильной машины - уверенность в том что она качественная и это не подделка.
    Увидела недавно в магазине одном, довольно хорошем, стиральную машину и посудомойку как у нас, так я очень удивилась когда мне сказали что это германия. т.к. внутри все было абсолютно другое. а когда решили залкзть за машинку то там Made in Germany было просто выцарапано типа как гвоздем)
    Так что всегда смотрите что и где покупаете!!!
    Классная машинерия... То же загорелась такой. Если не секрет, где брали и за сколько? Можно в личку. Спасибо

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    368
    Репутация
    58
    Зачем в личку?, я тоже хочу знать!

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Викусечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мы теперь на новой страничке Вика_и_Вова
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    36
    брали в ТВЦ на Среднефонтанской. там большими буквами реклама центра Бош. ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ техника. брали за 900 уе. за день до повышения цен,т.к. уе очень подскочил тогда.может сейчас и подешевело опять.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Лучше иметь сушильный автомат загрузкой в 3 кг, чем не иметь сушильный автомат вообще.
    100% Сейчас с туманами бельё сохнет отвратительно.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    так а шо иметь стиралку с сушкой уже не модно? В чем преимущества этих сушек кроме объема?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    так а шо иметь стиралку с сушкой уже не модно? В чем преимущества этих сушек кроме объема?
    В отсутствии жалоб, что "пересушилось".
    В одновременном использовании со стиралкой.
    В разных режимах сушки.
    В более долговечной работе аппаратов, т.к. работают они реже, а значит и ломаются реже.

    А какой метод сушки используется в стиралках с сушкой?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В отсутствии жалоб, что "пересушилось".
    В одновременном использовании со стиралкой.
    В разных режимах сушки.
    В более долговечной работе аппаратов, т.к. работают они реже, а значит и ломаются реже.

    А какой метод сушки используется в стиралках с сушкой?
    Понятия не имею.
    А какие есть режимы которых нет на "стирсушке" ?
    И зачем использовать одновременно со стиралкой?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Понятия не имею.
    А какие есть режимы которых нет на "стирсушке" ?
    И зачем использовать одновременно со стиралкой?
    Пока в стиралке стирается новая партия, в сушке сушится. Это удобно, когда нужно стирать много.

    Так узнай и почитай отзывы владельцев стиралок с сушилками.

    Отзывы владельцев сушильных автоматов ты знаешь и читаешь здесь.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пока в стиралке стирается новая партия, в сушке сушится. Это удобно, когда нужно стирать много.
    так йопт у меня ж не прачечная, шоб такой поток. Хотя до 3 раз в день бывает. Но не вижу такой необходимости вторую балду иметь для этого. Тем более что активно этот режим юзается в холодное время года, а полгода он в принципе не нужен.


    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Так узнай и почитай отзывы владельцев стиралок с сушилками.

    Отзывы владельцев сушильных автоматов ты знаешь и читаешь здесь.
    Та мне не интересен метод сушки! Мне сухое белье инетересно.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    так йопт у меня ж не прачечная, шоб такой поток. Хотя до 3 раз в день бывает. Но не вижу такой необходимости вторую балду иметь для этого. Тем более что активно этот режим юзается в холодное время года, а полгода он в принципе не нужен.




    Та мне не интересен метод сушки! Мне сухое белье инетересно.
    А тебе должен быть интересен метод сушки ибо благодаря этому будет ясно каким образом высушивается белье и НЕ пересушивается ли оно (чтобы потом не писать гневные отзывы) и каким образом выводится вода и теплый воздух.

    Мой сушильный автомат используется круглогодично ибо балкон, квартира - это НЕ место для сушки + скорость высушивания для меня важна.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А тебе должен быть интересен метод сушки ибо благодаря этому будет ясно каким образом высушивается белье и НЕ пересушивается ли оно (чтобы потом не писать гневные отзывы) и каким образом выводится вода и теплый воздух.
    а что значит "пересушивается"?

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Мой сушильный автомат
    чувствую гордость в твоих словах

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    квартира - это НЕ место для сушки
    подпишусь под каждым словом.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    а что значит "пересушивается"?
    Это означает, что вещь испорчена или слегка или совсем.
    Может пахнуть перегоревшим или быть пересушенным.
    Пересушенное - это пересушенное. Ну как это можно объяснить то?

    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    чувствую гордость в твоих словах
    Ага, гордость примерно из той же серии: "Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения".

    P.S. Если ты считаешь что сушильный автомат может использоваться разве что зимой, то тебе его покупать НЕ нужно, т.к. ты еще менталитетом не созрел до мысли, что балкон - это не место сушки, а место, где можно полежать в шезлонге и т.д., но уж точно не место где сушатся тряпки.
    А уж сушку ЗА пределом балкон на улице - я комментировать не буду - хорошие соседи, выкидывающие бычки и пепел на белье и городская пыль делают свое мокрое дело.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Это означает, что вещь испорчена или слегка или совсем.
    Может пахнуть перегоревшим или быть пересушенным.
    Пересушенное - это пересушенное. Ну как это можно объяснить то?
    Я правильно понимаю что сушильный аппарат по умолчанию не пересушивает т.е. не портит "или слегка или совсем"? А вот стирсушки все это делают. Я правда пытаюсь разобраться.


    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А уж сушку ЗА пределом балкон на улице - я комментировать не буду - хорошие соседи, выкидывающие бычки и пепел на белье и городская пыль делают свое мокрое дело.
    Нее, я хитрый. У меня такой козырек шо все соседи нервно курят пытаясь забычковать об мою кристально-белую простыню.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что сушильный аппарат по умолчанию не пересушивает т.е. не портит "или слегка или совсем"? А вот стирсушки все это делают. Я правда пытаюсь разобраться.




    Нее, я хитрый. У меня такой козырек шо все соседи нервно курят пытаясь забычковать об мою кристально-белую простыню.
    Проведи рукой по стеклам своего балкона с наружной стороны. Вот вся городская пыль, что на стеклах, находится на твоей простыни, не смотря на то что ты хитрый.

    Не пересушивают сушильные машины конденсаторного типа ибо так включен "контроль влажности". Я уже писала о том что шерстяное одеяло невозможно высушить на 100%, а высушивается на 95%, т.к. машина боится пересушить эту вещь и внутренняя электроника следит о том, чтобы вещь не пересушилась и не "села" или не повредилась (если пересушить, то будет рваться или просто испорчена).

    Что конкретно делают стиралки с сушилками - нужно спрашивать их владельцев.

    Но тебя же не удивляет почему из магазинов НЕ исчезли отдельные соковыжималки, мясорубки, блендеры и т.д., а не все это находится в сборном кухонном комбайне?

    Отдельный аппарат, специально предназначенный для нужных целей работает лучше и реже должен ломаться, чем сборка нескольких целей в одном.

    Я в свое время читала достаточно отрицательных отзывов о стиралках с сушками именно из-за того что "пересушивается" - оттого и можно встретить предубеждение к сушильным автоматам и байки о том что вещи в сушках портятся.

    Хотя это и не означает что я не встречала нормальных отзывов о стиралках с сушками.

    Я покупала отдельный сушильный автомат, т.к. хочу чтобы машины прослужили дольше и гарантированно не портили вещи, а также по вышеперечисленным причинам.

    P.S. В сушильном автомате есть фильтр, где оседает вся пыль, которая осталась ПОСЛЕ стирки, не смотря на то что белье только что вынуто из стиралки. Ее такое количество, что приходишь в ужас оттого что просто не знаешь о ее существовании, а она есть.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения