Тема: Сушильные машины

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 211 из 211
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение

    Там не тепловой насос, там конденсатор. Тепловой насос -- это в климатических системах. Не путайте. Сушилки -- конденсационные.
    опять 25...
    уже был разговор об этом..не путайте людей. Есть сушильные машины с тепловым насосом, они энергоэкономные, потребляют 900-1000Вт в час. А есть без теплового насоса, потребляют в 4-4,5 раз больше. Все они конденсационные, это принцип отвода влаги))
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    28
    Добрый день. Подскажите,владельцы сушильных машин,почему эти агрегаты не делают встроенными? Это связано с нагревом самой машины или с выдуваемым воздухом? Хочу поставить сушку и стиралку на кухне,встроив это все в мебель. Мебель будет делаться на заказ,поэтому могу учесть все потребности этого агрегата.

  3. Вверх #203
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от чиб Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,владельцы сушильных машин,почему эти агрегаты не делают встроенными? Это связано с нагревом самой машины или с выдуваемым воздухом? Хочу поставить сушку и стиралку на кухне,встроив это все в мебель. Мебель будет делаться на заказ,поэтому могу учесть все потребности этого агрегата.
    Ну у меня пидозра, что как раз дело в отводе тепла, 1кВт даже кудато ж надо девать, прикиньте обогреватель в мебель засунуть. А если обычная то там и 2 и 3 квт будет...

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от чиб Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,владельцы сушильных машин,почему эти агрегаты не делают встроенными? Это связано с нагревом самой машины или с выдуваемым воздухом? Хочу поставить сушку и стиралку на кухне,встроив это все в мебель. Мебель будет делаться на заказ,поэтому могу учесть все потребности этого агрегата.
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    Ну у меня пидозра, что как раз дело в отводе тепла, 1кВт даже кудато ж надо девать, прикиньте обогреватель в мебель засунуть. А если обычная то там и 2 и 3 квт будет...
    Обычно воздух выдувается через переднюю панель снизу вдоль пола. Собака там любит лежать. Даже летом.
    Сзади, как и на стиралке есть шланг слива в канализацию (есть и своей бак, литра 3-4, столько воды в обычной стирке, но его надо опустошать после каждой сушки, так что проще кинуть шланг в канализацию через "елочку" вместе со сливом стиралки).
    Сама машина внутри не греется. Духовки греются гораздо больше, кстати. И посудомойка прилично теплее, чем сушка.
    Можно было бы делать встраиваемую, но есть одно "но".
    Сушка отводит горячий воздух спереди, а заборная турбина находится сзади. В закрытой мебели ей просто не хватит воздуха на входе. А делать воздухозаборник впереди рядом с выпуском горячего воздуха неэффективно, т.к. ей нужен холодный воздух на входе.

    Холодный воздух от всасываюшей турбины сзади проходит через трубки конденсатора (охлаждает теплообменник), подается в нагреватель (фен со спиралью), потом в барабан, где отбирает влагу у белья, после чего снова идет на конденсатор, но уже снаружи. Там влага из воздуха воздух конденсируется уже на поверхности и стекает в лоток, откуда насосом передается на слив в канализацию. После этого теплый воздух выходит спереди. Ура!
    Машина довольно просто устроена. Внутри, кроме барабана, много воздуховодов. Всего один мотор, который крутит все турбины и сам барабан.

    Кстати, хорошо оправдывает себя установка машины на балконе. Тут есть преимущества:
    1) Воздух на всасе холоднее -- эффективнее конденсация, быстрее сохнет белье.
    2) Воздух на выпуске идет на улицу -- зимой не запотевают окна и суше в помещении. (Иначе надо включать вытяжную вентиляцию.)

    Вот такое у меня мнение филолога Я свою машину за 6 лет несколько раз разбирал для замены ремня, натяжного ролика, пускового конденсатора, спирали. Кстати, спирали в моей машине 2 контура. Один сгорел и приходится менять спираль на то, что продается у нас в среднем раз в год. У нас продаются хреновые спирали. Зато дешевые -- 15 грн. А второй контур работает с завода. Машина пашет уже 6 лет в среднем 2 цикла сушки в день (средний цикл -- 2,5 часа).

    Вот я снимал мотор, потом ставил:

    Последний раз редактировалось translator; 17.11.2017 в 20:50.

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для nomac
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    159
    Репутация
    91
    Может кто подскажет хорошее место, где можно купить б/у сушильную машину чтоб хоть пару лет проработала?

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    навалом фирм с б/у техникой
    все дают гарантию полгода - понятно почему

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для nomac
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    159
    Репутация
    91
    Валом - навалом, поэтому и спрашиваю какие из них проверенные, давать гарантию и нормально выполнять обязательства - разное дело...

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    154

    По умолчанию Салфетки для сушильной машины

    У кого есть в доме сушильная машина, рекомендую салфетки - кондиционер:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 240  шт.jpg
Просмотров: 12
Размер:	25.5 Кб
ID:	13011059
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3187299&p=71896775#post71896775
    Салфетки идеально подходят для использования в автоматических сушилках, а также для ароматизации вещевых шкафов, ящиков, шкафов для обуви или спортивных сумок.

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    36
    Вот виде о выбору сушильной машины с компрессором и без него:
    https://youtu.be/PrIFNt9Jnmo

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    133
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какая сушильная машина и планка подойдет к стиралке LG F8068LD? Спасибо.

  11. Вверх #211
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Всем привет! Кто знает, где хорошо ремонтируют бытовые адсорбиционные осушители воздуха? Проработал осушитель 2 года и стал течь на пол.
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 30.12.2020 в 06:26.


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения