Тема: Детки Лета 2014 часть 3

Ответить в теме
Страница 3 из 835 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 16682
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для **Соломия**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    509
    Всем привет Именинников поздравляю, здоровья и счастья малышам!

    А мы уже на 80см одежу носим, хотя рост у нас 72. Стока уже одежды в деревню отправили, эх где наши бодики на три месяца....)

    По поводу стандартов всегда вспоминаю пример Комаровского про актеров из 95-го квартала оч хорошо сказал
    Счастье есть :) теперь я знаю точно!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для **Соломия**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Natasha0106 Посмотреть сообщение
    Девочки с переездом)) именинников с датками.
    А мы уже носим размер на 18месяцев) рост у нас почти 82. Я так боюсь чтоб Варя не была шпалой))) я как себя вспомню особенно на физре, вечно первая стояла. У меня еще ноги длинючие. Огромная проблема найти штаны/джинсы. Мне до сих пор нравятся девочки небольшого роста. Они как дюймовочки)
    А девочки небольшого роста хотят такие же длиннючие ноги как у тебя - это закон жизни
    Счастье есть :) теперь я знаю точно!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для venera123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну в принципе это правильно, если отступает от стандартов смотрим на состояние ребенка, на его умения, на его развитие и если все нормально, то не беспокоимся, а если что-то не так, то проводим обследования. Если родничок не зарастает ничего хорошего в этом нет, как минимум возможен рахит (((
    это у нас рахит?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Драцена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,487
    Репутация
    2111
    Наташа,отдашь Варю в модели))))
    Тимур 02.07.2014
    Полина 13.10.17

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    это у нас рахит?
    Нет конечно, я же не знаю что у вас там с родничком и я не врач. Да и вообще к тебе это не относилось, слишком ты все на себя примеряешь .

    Это в общем к твоему сообщению о том, что врачи любят все подогнать под стандарты.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #46
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    девочки, вопрос родничка штука очень интересная и нельзя подгонять под стандарты.
    в норме зарастание от 6 мес до 2 лет (в 6 пол. говорят до 1,5)
    патологией считается более раннее и позднее закрытие родничка.
    некоторые врачи (нейрохирурги) утверждают что самое оптимальное - закрытие к году. во всяком случае при открытом родничке можно вылечить практически все по их мнению

    что касается рахита, то там огромное количество признаков. и только по не закрытому родничку или увеличенному не судят. большому родничку должно сопутствовать еще мягкие контуры.

    у нас 2,5 на 2,5 с 9 мес. и до сих пор.
    но при этом мы бошкавитые. голова 47 см при нашей стройности 80 см и 10 кг.
    я перелапатила кучу инфы, согласно которой в норме наш родничек должен быть не более 1 на 1. разумеется я запаниковала, в придачу мы не ходим сами. вобщем как обычно. но и педя и невролог меня успокоили. сказали что он не увеличен, просто большой. но для нас это вариант нормы. просто регулярно давать молочку и солнышко.
    у старшей закрылся в 1,3 примерно. и как-то резко закрылся кстати

    так что не надо тут новых проблем придумывать и доводить людей до инфаркта. есть сомнения - покажитесь врачам. рахит виден практически сразу
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Так я ничего не придумывала, просто сказала, что стандарты на то и стандарты и смотреть надо по каждому ребенку конкретно.

    Как всегда кто-то что-то не то прочел и все вокруг виноваты.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от venera123 Посмотреть сообщение
    это у нас рахит?
    СТОП!!! ты ещё со сном и неврологами не разобралась)))) Блин ну тебе точно противопоказано пользование интернетом, в нашем регионе рахит крайне редкое явление и это мы обсуждали ещё когда малявки были совсем крохи и всем поголовно витамин Д назначали Выдохни..ты уже успокоительное пить начала? Я вот на седасене месяц посидела такая красота
    Спасибо за сына и за дочь..

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос родничка штука очень интересная и нельзя подгонять под стандарты.
    в норме зарастание от 6 мес до 2 лет (в 6 пол. говорят до 1,5)
    патологией считается более раннее и позднее закрытие родничка.
    некоторые врачи (нейрохирурги) утверждают что самое оптимальное - закрытие к году. во всяком случае при открытом родничке можно вылечить практически все по их мнению

    что касается рахита, то там огромное количество признаков. и только по не закрытому родничку или увеличенному не судят. большому родничку должно сопутствовать еще мягкие контуры.

    у нас 2,5 на 2,5 с 9 мес. и до сих пор.
    но при этом мы бошкавитые. голова 47 см при нашей стройности 80 см и 10 кг.
    я перелапатила кучу инфы, согласно которой в норме наш родничек должен быть не более 1 на 1. разумеется я запаниковала, в придачу мы не ходим сами. вобщем как обычно. но и педя и невролог меня успокоили. сказали что он не увеличен, просто большой. но для нас это вариант нормы. просто регулярно давать молочку и солнышко.
    у старшей закрылся в 1,3 примерно. и как-то резко закрылся кстати

    так что не надо тут новых проблем придумывать и доводить людей до инфаркта. есть сомнения - покажитесь врачам. рахит виден практически сразу
    кстати про молочку, а ГМ относится к этому пункту?
    Спасибо за сына и за дочь..

  10. Вверх #50
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    кстати про молочку, а ГМ относится к этому пункту?
    видимо нет. нам сказали творога побольше. я ответила что не особо ест, но активно йогурт домашний. Лисовская сказала что отлично.
    а педя настояла на молочных кашах. я варю слегка молочную, 2 ст ложки на 180 каши. сильно много пока не хочу, боюсь реакции. но Лизке молочная каша больше нравится
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Я вот на седасене месяц посидела такая красота
    Я вот думаю может и мне попить? нет сил просто ((( Вроде и ребенок уже ночью спит, реально яблоки спать не давали, сейчас зуб лезет четверка и Настя все равно 2 раза за ночь просыпается на покушать, а так всю ночь сладко спит, а все равно сил нет. Все равно я какая-то бешеная, агрессивная ((( Тебе врач прописал или сама решила попить? там курсом или постоянно?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #52
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Так я ничего не придумывала, просто сказала, что стандарты на то и стандарты и смотреть надо по каждому ребенку конкретно.

    Как всегда кто-то что-то не то прочел и все вокруг виноваты.
    у каждого стандарта есть диапазон. и нельзя ровнять детей под одну норму. а диапазон знают врачи, а не интернет. да и надо смотреть по ребенку, по его питанию, генетике и тд и тп. самостоятельно или при помощи нашего общения ставить диагнозы нельзя. поэтому говоря А лучше досказать до Я. а не дать пищу для очередной истерики и повода побежать к врачам.
    Вот Венера у нас паникер, ты тоже каждую неделю новую болячку малой придумываешь. лучше вообще без этого, только вовремя на осмотр деток водить
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  13. Вверх #53
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Мы начали есть клубнику, так вкуууусно нам! Пьет кефир и закусывает клубничкой. Две-три в день пока, но большие,режу на кусочки и она ручкой берет и в рот, такая хитрюга, знает вкусненькое, нет чтоб так суп ложкой в рот.
    Последний раз редактировалось Бусь; 03.06.2015 в 14:53.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Я что-то не помню, чтобы я Венере говорила, что у нее рахит, да и вообще не помню, чтобы она что-то про свой родничок рассказывала, я сказала в общем и что я бы обратила внимание на то, что родничок не зарастает или зарастает слишком быстро. Да и вообще я на все обращаю свое внимание в развитии моего ребенка и если меня что-то беспокоит, то я этот вопрос обсуждаю с врачом.

    Не надо на меня вешать всех коней, то что я "придумываю" своему ребенку болячки, это я придумываю своему, а не ставлю никому диагнозы и никому не указываю что делать с их ребенком. Меня, честно говоря, чужие дети не очень волнуют (в принципе как и каждую мать), мне главное чтобы моя была здорова.


    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Мы начали есть клубнику, так вкуууусно нам! Пьет кефир и закусывает клубничкой. Две-три в день пока, но большие,режу на кусочки и она ручкой берет и в рот, такая хитрюга, знает вкусненькое, нет чтоб так суп ложкой в рот.
    Эх мы тоже едим клубничку, вся мордочка красная, все руки красные, но ведь вкусно же. И хитрюга такая берет клубничку откусывает, если кислая отдает папе или маме
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от **Соломия** Посмотреть сообщение
    А девочки небольшого роста хотят такие же длиннючие ноги как у тебя - это закон жизни
    неа, я всегда была довольна своим ростом и не хотела быть высокой) у меня 160 см
    Спасибо за сына и за дочь..

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Вреднюлька Посмотреть сообщение
    видимо нет. нам сказали творога побольше. я ответила что не особо ест, но активно йогурт домашний. Лисовская сказала что отлично.
    а педя настояла на молочных кашах. я варю слегка молочную, 2 ст ложки на 180 каши. сильно много пока не хочу, боюсь реакции. но Лизке молочная каша больше нравится
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    кстати про молочку, а ГМ относится к этому пункту?
    тут речь идет о кальции, в мамином молоке его совсем немного, поэтому надо употреблять доп.молочные продукты
    именинников с датками! здоровья и смеха побольше!
    всех с открытием новой темки! позитива и хорошего настроения!

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Я вот думаю может и мне попить? нет сил просто ((( Вроде и ребенок уже ночью спит, реально яблоки спать не давали, сейчас зуб лезет четверка и Настя все равно 2 раза за ночь просыпается на покушать, а так всю ночь сладко спит, а все равно сил нет. Все равно я какая-то бешеная, агрессивная ((( Тебе врач прописал или сама решила попить? там курсом или постоянно?
    Я у педи спросила, что можно попить она сказала нервохеель или седасен, там курсом но я пила 1 капсулку в день..НО я же кормлю ещё, а у тебя выбор нааамного больше есть очень хороший препарат адаптол он достаточно сильный, становишься пофигистом но при этом не клонит в сон и не тормозит умственную деятельность
    Спасибо за сына и за дочь..

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Я у педи спросила, что можно попить она сказала нервохеель или седасен, там курсом но я пила 1 капсулку в день..НО я же кормлю ещё, а у тебя выбор нааамного больше есть очень хороший препарат адаптол он достаточно сильный, становишься пофигистом но при этом не клонит в сон и не тормозит умственную деятельность
    спасибо за наводку, почитаю инструкцию и спрошу врача, если мне подойдет пропью наверно.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #59
    сНежная Королева Аватар для Вреднюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    9,213
    Репутация
    5031
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Мы начали есть клубнику, так вкуууусно нам! Пьет кефир и закусывает клубничкой. Две-три в день пока, но большие,режу на кусочки и она ручкой берет и в рот, такая хитрюга, знает вкусненькое, нет чтоб так суп ложкой в рот.
    я своей тоже даю 2 в день. так она из рук выхватывает и сразу за щеку запихивает и потихоньку жует. так любит, до дрожи.

    Наташа-Тапа. тебе действительно надо успокоительное попить. я не наехала конкретно на тебя, что ты ярлык на Венереного ребенка навешала.
    а написала в общем, что надо аккуратнее давать советы. как показала практика у нас много пугливых мамочек (я в том же числе), но не у всех есть дар быстро успокаиваться.

    а тебе совет не искать вокруг врагов, слишком агрессивно ты воспринимаешь любое сообщение, где упомянут твой ник. я бы уже тронулась наверное
    14.08.03 Элюся
    14.06.14 Лизка
    13.01.17 Катюшка.
    Бинго

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Люда, Манюня!
    Наши Полины таки родственники)))
    Моя тоже ходит, передвигая стульчик (детский) или коробка есть на колесах)) для игрушек)) вытащит ее и давать вместе с ней ходить по квартире))
    Слышу колеса громыхают - Полина рулит)))
    ***
    Девы, не спорьте)
    Одна другую не поняла, все восприняли на свой счет)
    Какой рахит?)) По одному размеру родничка никто в жизни не поставит диагноз рахит.
    Смотреть надо вцелом! это касается любой болезни.
    А, если в каждом "отклонении" видеть "страшный диагноз"...


Ответить в теме
Страница 3 из 835 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 00:05
  2. Чемпионат мира по футболу 2014
    от Slash-22 в разделе Спорт
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 12:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 10:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения