Результаты опроса: Ваш район обитания:

Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Таирово

    34 27.64%
  • Поселок Котовского

    29 23.58%
  • Центр

    19 15.45%
  • Слободка

    9 7.32%
  • Ленпоселок

    6 4.88%
  • другой город

    6 4.88%
  • другие варианты

    20 16.26%

Тема: Деточки зимы 2014-2015 ч.2

Ответить в теме
Страница 446 из 738 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 496 546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,920 из 14754
  1. Вверх #8901
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Я вот уже в раздумьях, в четверг сделали последнюю (3-ю) АКДС и теперь как "витязь на распутьи"... Что малой предложить и можно ли? тыкву, кашу молочку/безмолочку или мяско? Начинали с фруктового пюре. Едим картошку, морковку, кабачок. брокколи, грушу, яблоко, арбуз, персик


  2. Вверх #8902
    Постоялец форума Аватар для evgeniya@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Ptiza rucnaya Посмотреть сообщение
    Девочки, может Gizia на нас обиделась за срач(((( и уже не поздравляет никого...
    я вспомнила, и поздравляю всех с минидатками!!!!!
    30.11.14 - Ника Ника родила Вовочку
    30.12.14 Torry_23 родила мальчика
    30.12.14 Krist@l Кристина родила Кирочку
    30.01.15 Марина_1985 родила Софью
    Девчонки поздравляем вас и ваших малышей с еще одной мини даткой !!!Пусть ростут здоровенькими и счастливенькими и пусть каждый новый день приносит море позитива )))
    P.S Ptiza rucnaya ты умничка ,а то так не привычно без поздравлений

  3. Вверх #8903
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Спасибульки за поздравления!!!!!!

  4. Вверх #8904
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    Я вот уже в раздумьях, в четверг сделали последнюю (3-ю) АКДС и теперь как "витязь на распутьи"... Что малой предложить и можно ли? тыкву, кашу молочку/безмолочку или мяско? Начинали с фруктового пюре. Едим картошку, морковку, кабачок. брокколи, грушу, яблоко, арбуз, персик
    А вам сколько?? Арбуз??

  5. Вверх #8905
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    А вам сколько?? Арбуз??
    3-го будет 7 мес. арбуз ели с яблоком (консерва) содержание ярбуза 20 процентов, остальное яблоко. Реакции не было, так что время еще есть сначала самим арбуз съесть и если нет негативных последствий - перетереть малой

  6. Вверх #8906
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    спасибочки, девочки)))))
    мы уже большие-пребольшие!!!!
    Все чудесатее и чудесатее.......

  7. Вверх #8907
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    909
    Репутация
    117
    Девочки, извините за вторжение! одну пару осталось собрать, ортопедические ботиночки для мальчика, задник твердый, подходят на любой подъем,в магазине видела за 910 грн! остался один 21 размер , по стельке 13,5 см
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2741.jpg
Просмотров: 38
Размер:	91.1 Кб
ID:	10241600
    сбор тут http://forumodua.com/album.php?albumid=44025&attachmentid=10207333&page=2

  8. Вверх #8908
    Сколопендра Аватар для --Марусичка--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,737
    Репутация
    1680
    Читаю вас, и понимаю, кухня-студия - ВЕЩЬ!! До рождения ребенка, это было хорошо, а теперь - еще лучше. Никаких сканддалов, плачей и криков. Ползает, где хочет, с чем хочет. Я готовлю, с ней в контакте.... Я счастлива)))))))

  9. Вверх #8909
    Частый гость Аватар для bezryla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    113
    Тоже не по теме...осталось собрать 36 и 38 р.
    Цена 392 грн.

  10. Вверх #8910
    Частый гость Аватар для bezryla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от bezryla Посмотреть сообщение
    Тоже не по теме...осталось собрать 36 и 38 р.
    Цена 392 грн.
    Сбор тут http://forumodua.com/album.php?albumid=38553&attachmentid=10237331

    Отправлено с моего HTC Desire 500 через Tapatalk

  11. Вверх #8911
    Постоялец форума Аватар для vol4itsa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,089
    Репутация
    566
    НАГРУЗКИ И ОТДЫХ НАШИХ ДЕТЕЙ

    Сегодня я хочу коснуться крайне непопулярной темы. Ее вы не найдете на известных сайтах для родителей, об этом с вами не будут говорить руководители "развивающих центров" и преподаватели. Тем не менее, эта тема должна быть одной из важнейших для родителей. Я хочу поговорить об отдыхе.

    Точнее, о его отсутствии у современного ребенка (возраст, увы, значения не имеет, но я в данной статье пишу о дошкольниках). Современные родители панически боятся лишить свое чадо возможности достичь определенного уровня интеллектуального развития.

    При этом уровень, на который нужно ориентироваться, определяется не потребностями и возможностями самого ребенка, а исходя из родительского "наш-то не хуже!".

    Однажды, будучи в магазине, я случайно встретила одну давнюю знакомую. После нескольких "вопросов вежливости" дама стала хвастаться ребенком: "У нас только один вечер на неделе свободен, представляете? Мы так стараемся, так загрузили, иногда даже два кружка в один день! Пусть развивается!". Ее сыну четыре года!

    Давайте приостановимся, и порассуждаем о нагрузке, падающей на детскую нервную систему и психику. Итак, посчитаем: ребенок находится в детском саду с 8 до 17 часов. Что это значит?

    Он постоянно пребывает в шумном, большом коллективе, где нет возможности уединиться, отдохнуть от активных действий, побыть в тишине. Кстати, не во всех садиках есть дневной сон. И "тихие занятия" вроде рисования или беседы с воспитательницей в условиях 25-30 человек в группе превращаются в совсем не "тихие".

    После посещения детского сада психологи рекомендуют "разгрузку" - дать выход накопившимся за день эмоциям, выговориться, поиграть в различные игры, побыть одному, позаниматься спокойными делами, не требующими больших эмоциональных затрат. Самое лучшее - удалить все сильные раздражители, успокоиться перед сном. И уж, конечно, пообщаться с родителями - своих работающих родителей дети видят, увы, не так много, как воспитателей или нянь.

    Вместо этого ребенок после сильной эмоциональной нагрузки в садике идет 4-5 раз в неделю на дополнительные занятия, но и после этого его не оставляют в покое - а как же спорт? В бассейн, в спортивную секцию, и т.п. Потом надо сделать уроки (да-да, в четыре года надо сделать уроки!), и посмотреть телевизор (вот это никак нельзя упустить, вы что?). Правда, есть одна мелочь - ребенку некогда играть.

    Хотя главное его развитие происходило бы именно в игре, родителей это не волнует. Надо заметить, что знание геометрических фигур в два года и как по-английски будет "стол" не имеют ничего общего с развитием интеллекта.

    Интеллект, способность неординарно мыслить, развиваются именно в игре. Слишком раннее и интенсивное обучение только губит мышление, задавая ему готовые рамки и шаблоны. К тому же, невозможно только ПОЛУЧАТЬ информацию, ее необходимо перерабатывать, и чем дольше и тщательнее, тем лучше для развития.

    Но бедным детям некогда думать, обрабатывать то, чему их учат! Остается только складывать эту ненужную информацию в пассивную память - зачем?!

    Никакой организм не может существовать в режиме постоянных перегрузок, тем более - детский. Напоминаю, что психическое здоровье ФОРМИРУЕТСЯ, так же, как имунная система, так же, как физическое здоровье - оно не дается при рождении один раз на всю жизнь, неизменным.

    Если целенаправленно разрушать нервную систему в дошкольном возрасте, то это повлечет за собою серьезные последствия в не таком уж далеком будущем. Проблема в том, что результат воспитания - острочен. Нам было бы куда легче, если от наших неправильных действий ребенок покрывался фиолетовой сыпью, правда? Вроде бы ребенок хорошо переносит такой тяжелый ритм, но это ВРОДЕ БЫ.

    Дело в том, что нервная система весьма злопамятна и мстительна, и никогда не прощает плохого обращения. Родители, не дающие ребенку право на отдых, обеспечивают в будущем работой целую гвардию врачей и психологов. Не пришлось бы через несколько лет водить ребенка в больничную кассу чаще, чем сейчас на занятия!

    И это не будет проблемой врача, учительницы, или няни. Здоровье ребенка будет ВАШЕЙ проблемой. ВАШЕЙ, а потом уже - его.

    Конечно, странно это слышать от преподавательницы, ведущей кружки, правда? Пожалуйста, не нужно находить в моих словах крайности - я вовсе не говорю, что теперь все кружки, студии и прочее необходимо закрыть, а ребенка после детского сада запирать в темном и тихом чулане!

    Нужно только расставить приоритеты и учитывать нагрузку. Выбирайте то, что считаете действительно необходимым, и помните - ничто не уйдет от вашего ребенка, ни математика, ни английский, кроме ЗДОРОВЬЯ, физического и психического!
    Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь

  12. Вверх #8912
    Постоялец форума Аватар для vol4itsa21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,089
    Репутация
    566
    ПРИНЦИП НЕНАСИЛИЯ

    Этот пост я вынашиваю уже очень долго. И он не столько о детском сне (как я обещала), сколько об отношении к детям в целом. И в нем больше вопросов, чем ответов. Десятый раз пытаюсь написать первый абзац, он получается ни о чем, поэтому лучше начну с конца. Напишу, даже перечитывать не буду, отправлю как есть, поэтому простите заранее за сумбур. Ибо время 3 часа ночи, а сил носить это все в себе больше нет.

    Ребенку нужны границы. Как часто эту фразу можно услышать от сторонников любой теории воспитания! Но почему же эти границы расставляются без учета возрастных потребностей и возможностей ребенка? Почему мы так боимся "избаловать" детей? Избалованность - это невозможность смириться с неизбежным. Наступление зимы - это неизбежно. То, что надо ложиться спать ночью - неизбежно. А то, что надо засыпать в одиночестве в обнимку со страхом и любимой игрушкой - это не неизбежно. Это те самые придуманные границы, которые ставят родители ребенку для своего удобства. Еще печальней, когда на эти границы вешают красивые намерения "для его же блага".

    Странным образом "благо для ребенка" совпадает с желаниями его родителей, но не с желаниями и естественными потребностями самого ребенка. И очень, очень много книг написано на эту тему (я про себя называю их "как сделать удобным вашего ребенка за пять минут"). Почему? Да потому что на них огромный, просто огроменнейший спрос. Тут можно долго говорить о разрыве связей между поколениями, о том, что современные родители в юности были вырваны из контекста воспитания других детей в семье, и о том, что вследствие этого их представления о детях разбиваются о реальность.. Это причины, реальные и страшные, но я хочу сейчас не о причинах, а о следствиях: родители забывают о самом главном, что они должны дать своим детям. Нет, не любовь. З А Б О Т У.

    Забота - она о том, чтобы помогать во всем, о том, чтобы обезопасить ребенка от внешнего мира (того, который за границами, именно эти границы естественны и правильны - границы безопасности), а не наоборот - мир от ребенка (от его плача, требований, притязаний на безраздельное мамино внимание и т.д.). И чтобы заранее ответить на комменты про границы родителей, про "не потерять себя", "не раствориться в ребенке", "оставить время для мужа" и прочую ахинею, предлагаю обратиться к братьям нашим меньшим. Сколько времени млекопитающие (хорошо, хорошо, кроме ехидн) заботятся о своих малышах? Да до тех пор, пока те не смогут полностью себя обслуживать. А когда человеческие детеныши способны полностью себя обслуживать? То-то же. Куда мы спешим-то, стремясь как можно раньше отделить их от себя и привить самостоятельность? Будет у вас еще время и на себя, и на танцы, не спешите жить.

    Ну и из основополагающего принципа заботы вытекают принципы (прости господи) воспитания, которые я для себя выработала. Вопрос, который я задаю себе всякий раз прежде чем в чем-то отказать ребенку (то есть в среднем раз в 10 секунд): "Почему нет?" Если ответ не кажется мне достаточно убедительным, то я и не отказываю. Вот и все мое "воспитание". Поясню на примерах.

    1. Ребенок достает из шкафа пакет с мукой и начинает методично рассыпать ее по полу. Кошмаррррр! Перевод продуктов! Уборка! "Она у тебя вообще невоспитанная!" И что, отобрать и отругать? Почему? Потому что мне больше убирать? То есть не дать ребенку простор для исследований просто из-за моей лени? Ну не глупо звучит, а? А можно подряд столько вопросов писать?

    2. Ребенок просится на руки. Я не знаю причину. А может испугалась вон той лающей вдалеке собаки? А может тревожится из-за того, что мама сердито говорит по телефону? Мне неважно, я опять же спрашиваю себя "почему нет". Бывает, что действительно не могу взять, ну например в одной руке горячий чайник, другой надо дверь открыть. И вы знаете, тогда я кратко объясняю "Сейчас не могу - руки заняты, идем на кухню, там возьму", и это удивительно работает: ребенок, которому не отказывают "из принципа", понимает, что раз уж мама отказала, значит действительно не может. Ждет!

    3. Давайте уж о больном )) Об укладывании спать с плясками и бубнами. Я не приучаю ребенка засыпать самостоятельно (заранее прошу прощения у тех, в чей огород я сейчас накидаю камней, ничего личного, просто хочу объяснить свое видение проблемы). И меня начинает колотить, когда я читаю как "всего две ночи он орал". Или когда применяют слово "воспитание" к двухмесячному младенцу. Воспитание сном, блин. Давайте-ка вспомним о потребностях младенцев и об их возможностях. Чтобы нормально развиваться и расти здоровыми, младенцам надо очень много спать, это всем известно. Однако из-за незрелости мозга многие младенцы спят плохо: часто просыпаются, не засыпают сами (встроенной функцией самозасыпания обладают лишь немногие из них, увы).
    Допустим, родители малыша знают, что он хорошо спит в родительской кровати и отлично засыпает на груди или с покачиванием. Оооо, вот наглец! Да оказывается укладывание требует усилий! Что ж вы раньше не сказали! Засуньте его обратно! И тут начинаются настоящий террор (не война, потому что в войне должны быть две воюющие стороны) по отношению к младенцу: его миллион раз перекладывают в свою кроватку, пока он наконец не сдастся от усталости, суют пустышку вместо груди, игрушку вместо мамы, просто оставляют "контролируемо" поплакать, в общем делают все, лишь бы "не приучить", "воспитать", "сделать чтоб всем было удобно" (интересно, что ребенка об удобстве не спрашивают - это он обязан стать удобным, а не ему должно быть удобно, чувствуете легкую игру слов, а?)

    Да, бывают безвыходные ситуации, например маме надо работать, иначе семья пойдет по миру, а для этого надо спать ночью, но это крайние случаи, и в них ребенок действительно понимает, что мама не может, см. пункт 2. Но в подавляющем большинстве случаев ребенка учат самозасыпать всего лишь для удобства родителей. А чтобы совесть не мучила, скажем (и не соврем ведь), что это же ему, ребенку, надо спать. Ну так давайте его научим. Для его же блага причиним добро. Меня не раз спрашивали, неужели то, как ты мучаешься с укладываниями, стоит того? Неужели дрессировка ребенка в вопросах самозасыпания как-то там сильно скажется на формировании личности?

    Да поймите, люди, не важно мне это, сильно скажется или не сильно (но скажется точно, только не факт что вы об этом узнаете). Просто есть вещи, которых делать нельзя - терроризировать ребенка, который не может даже возразить и сказать, что его беспокоит. Где в этих заветных самозасыпаниях самое главное - родительская забота??? Недавно моя девочка начала говорить, и тогда я поняла, что ей часто снятся кошмары (понятно по разговорам во сне и при просыпании). Ну и кем бы я была, если бы начала ее приучать спать и игнорировала плач, оставляла наедине со страхами? О ком заботятся родители, приучающие детей к "правильному" сну? О детях или о себе? Или они правда думают, что ребенок никогда не начнет спать всю ночь, если его не учить? Ну что за ерунда... Вы не же учите месячного младенца открывать рот, ставить язык и выдыхать воздух, чтобы сказать свое первое слово? Он научится через полгодика этому сам, без всяких усилий с вашей стороны. Также и со сном, ну подрастет, дозреет, научится, не надо торопить ребенка и насаждать самостоятельность. Просто заботьтесь так сильно, как только вы можете, это же невероятное удовольствие - быть всемогущей мамой-одеялком, способной укрыть от агрессивного мира, убаюкать, успокоить, решить любую детскую проблему.

    Да, конечно мама, на долю которой выпадает львиная доля этой самой слепой заботы, адски устает, и ей нужно время "на себя". Но это время должно выкраиваться за счет других заботящихся о ребенке взрослых, а не за счет ребенка.

    Так что, уважаемые заглянувшие, на мой взгляд, заводить детей стоит не тогда, когда вам уже N лет, и не тогда, когда все подруги уже родили, и не тогда, когда вам хочется отлынить от работы на пару лет под благовидным предлогом, а тогда, когда вы искренне, жгуче и невыносимо захотите заботиться о ребенке. В режиме 25/8. Вот тогда это будет легкое и приятное материнство/отцовство.
    Все, товарищи, я все сказал, прошу холиваров не разводить и высказываться в комментах благожелательно и без перехода на личности.

    UPD: давайте-ка я все-таки уточню, что речь идет о младенцах, с которыми еще нельзя договориться. Когда ребенок становится достаточно сознательным, с ним можно договариваться в пользу удобства родителей. Это и есть расстановка границ С УЧЕТОМ ВОЗРАСТА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
    Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь

  13. Вверх #8913
    Новичок Аватар для polina-odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    25
    Всем доброе утро!девочки не подскажете никто тут в теме морозилку не продавал?заранее спасибо)))

  14. Вверх #8914
    Постоялец форума Аватар для Rybka_julia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от polina-odessa Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!девочки не подскажете никто тут в теме морозилку не продавал?заранее спасибо)))
    Полистай назад, кто-то буквально дня 2-3 назад предлагал

  15. Вверх #8915
    Частый гость Аватар для BEGG i MOT
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    839
    Репутация
    144
    Всем Доброго Утра и хорошего настроения на весь день ! Девочки , хочу спросить , вы кашки миксуете - кукуруза+овсянка , овсянка+ пшеничка, и т.д. , мы перешли на Heinz молочку и вот думаю можно или нельзя миксовать .

  16. Вверх #8916
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,759
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от BEGG i MOT Посмотреть сообщение
    Всем Доброго Утра и хорошего настроения на весь день ! Девочки , хочу спросить , вы кашки миксуете - кукуруза+овсянка , овсянка+ пшеничка, и т.д. , мы перешли на Heinz молочку и вот думаю можно или нельзя миксовать .
    доброе утро)
    вроде пока еще рано.хотя. вы ж старше...

  17. Вверх #8917
    Постоялец форума Аватар для Торичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от BEGG i MOT Посмотреть сообщение
    Всем Доброго Утра и хорошего настроения на весь день ! Девочки , хочу спросить , вы кашки миксуете - кукуруза+овсянка , овсянка+ пшеничка, и т.д. , мы перешли на Heinz молочку и вот думаю можно или нельзя миксовать .
    Я смешиваю но безмолочные,рис-кукуруза,рис-гречка,гречка-кукуруза.
    Хумана есть смешанная рис-кукуруза с тыквой

  18. Вверх #8918
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    65
    Волчица - вы молодец! Постите очень интересные и полезные статьи!!!!

  19. Вверх #8919
    Постоялец форума Аватар для Иринка_картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,293
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от polina-odessa Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!девочки не подскажете никто тут в теме морозилку не продавал?заранее спасибо)))
    Карамарова продавала
    Цитата Сообщение от Tananda Посмотреть сообщение
    Волчица - вы молодец! Постите очень интересные и полезные статьи!!!!
    Да! Интересно! Спасибо Ин!

    Вчерашних именинников с минидатками!

  20. Вверх #8920
    Частый гость Аватар для bezryla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    113
    Доброе утричко!Девочки на картерсе скидка 50% на комбинезоны зимние!!!

    Отправлено с моего HTC Desire 500 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 446 из 738 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 496 546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  2. Картридж HP 53X дл LJ 2014/2015
    от cooper1 в разделе Продам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 09:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения