Результаты опроса: Ваш район обитания:

Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Таирово

    34 27.64%
  • Поселок Котовского

    29 23.58%
  • Центр

    19 15.45%
  • Слободка

    9 7.32%
  • Ленпоселок

    6 4.88%
  • другой город

    6 4.88%
  • другие варианты

    20 16.26%

Тема: Деточки зимы 2014-2015 ч.2

Ответить в теме
Страница 738 из 738 ПерваяПервая ... 238 638 688 728 736 737 738
Показано с 14,741 по 14,754 из 14754
  1. Вверх #14741
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    ну все сами решают что и как....
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода


  2. Вверх #14742
    Постоялец форума Аватар для VikkitoriA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    668
    Девочки, привет!
    У всех много новостей. Мы вообще переехали в другой город. И только оформляемся в сад.
    Пока в сад хочет,дальше посмотрим.
    Тоже любит лепить, рисовать, клеить, но младший везде лезит и мешает. Ему 1,5 года.

    Летом ездил на трехколесном. Смотрели 2-х колесный, будем покупать на следующее лето. К самокату интереса не проявил.
    ♂ 2015, ♂ 2017.🇺🇦

  3. Вверх #14743
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,748
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от VikkitoriA Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    У всех много новостей. Мы вообще переехали в другой город. И только оформляемся в сад.
    Пока в сад хочет,дальше посмотрим.
    Тоже любит лепить, рисовать, клеить, но младший везде лезит и мешает. Ему 1,5 года.

    Летом ездил на трехколесном. Смотрели 2-х колесный, будем покупать на следующее лето. К самокату интереса не проявил.
    ничего себе....навсегда переехали?
    смотрю, многие решились на второго ( а у некоторых это 3 или4 даже)

  4. Вверх #14744
    Постоялец форума Аватар для VikkitoriA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    ничего себе....навсегда переехали?
    смотрю, многие решились на второго ( а у некоторых это 3 или4 даже)
    Думаю, да. Наш папа не теряет надежды вернуться назад, хотя по работе часто бывает.
    Может и 3-его и родила, но пока не возобновилась от этих беременностей.
    ♂ 2015, ♂ 2017.🇺🇦

  5. Вверх #14745
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от VikkitoriA Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    но младший везде лезит и мешает. Ему 1,5 года.
    Поделись, как оно так - старшему полтора года и появляется в семье грудничок... сколько дополнительных рук выросло, как старший реагировал, сколько часов спала в сутки?)))
    Все чудесатее и чудесатее.......

  6. Вверх #14746
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    39
    А мне интересно, как справлялись с ревностями? Какие то секретики и маст хевы когда двое/трое, делитесь ))

  7. Вверх #14747
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Девченки, помогите советом. Малый ходит в садик, но очень ему не нравится. Каждый вечер уже плачет, что завтра не хочет идти. Его там не обижают, я в этом уверена. Но прогулка у них, например, это хождение по кругу вокруг сада. Воспитатели не организовывают никаких игр, с детьми они вообще не играют. Есть занятия, рисуют, лепят, есть музыкальные занятия, подготовки к утренникам. Мой малыш очень стеснительный, я просила воспитателей помочь ему адаптироваться, чтобы они помогли ему влиться в коллектив, начать играть с другими ребятами, но они этим не занимаются. Он приходит в сад и все время пребывания там просто ждёт, когда я за ним приду. Скажите, я слишком многого хочу от гос сада? Если можете посоветуйте сад и воспитателя, который иначе относится к деткам. Живём на Черёмушках площадь Толбухина, но ради хорошего сада готова возить и на Таирово. Буду очень благодарна за советы!

  8. Вверх #14748
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,748
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Девченки, помогите советом. Малый ходит в садик, но очень ему не нравится. Каждый вечер уже плачет, что завтра не хочет идти. Его там не обижают, я в этом уверена. Но прогулка у них, например, это хождение по кругу вокруг сада. Воспитатели не организовывают никаких игр, с детьми они вообще не играют. Есть занятия, рисуют, лепят, есть музыкальные занятия, подготовки к утренникам. Мой малыш очень стеснительный, я просила воспитателей помочь ему адаптироваться, чтобы они помогли ему влиться в коллектив, начать играть с другими ребятами, но они этим не занимаются. Он приходит в сад и все время пребывания там просто ждёт, когда я за ним приду. Скажите, я слишком многого хочу от гос сада? Если можете посоветуйте сад и воспитателя, который иначе относится к деткам. Живём на Черёмушках площадь Толбухина, но ради хорошего сада готова возить и на Таирово. Буду очень благодарна за советы!
    это очень не нормально такое отношение к детям(зарплату же они получают...жаль что так относятся. я не помню номер сада, на Александра Невского хороший. там и развивают и отношение и развитие для детей то что надо. жаль нам далеко

  9. Вверх #14749
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    это очень не нормально такое отношение к детям(зарплату же они получают...жаль что так относятся. я не помню номер сада, на Александра Невского хороший. там и развивают и отношение и развитие для детей то что надо. жаль нам далеко
    Привет девочки ,наш сад 80 (сад действительно супер ,Малый бежит )но ...в группе под 40 детей ,из болезней не вылазим ( больше дома ,чем в саду (... и ищу сад Частный с малым количеством детей ,а ребёнок туда на хочет (говорит не его тети ) -замкнутый круг ,уже месяц с бабушкой дома (,Сада из -за этих простуд (от ангин ,бронхитов ,поносов ...)боюсь страшно (меня уже трусит перед заходом в группу ) и такая зараза -без антибиотика не выпрыгиваем ,каждые 3 недели .(правда 50% Группы водят больными и не заморачиваются ни о чем ) .

  10. Вверх #14750
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,748
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от doktorsha Посмотреть сообщение
    Привет девочки ,наш сад 80 (сад действительно супер ,Малый бежит )но ...в группе под 40 детей ,из болезней не вылазим ( больше дома ,чем в саду (... и ищу сад Частный с малым количеством детей ,а ребёнок туда на хочет (говорит не его тети ) -замкнутый круг ,уже месяц с бабушкой дома (,Сада из -за этих простуд (от ангин ,бронхитов ,поносов ...)боюсь страшно (меня уже трусит перед заходом в группу ) и такая зараза -без антибиотика не выпрыгиваем ,каждые 3 недели .(правда 50% Группы водят больными и не заморачиваются ни о чем ) .
    у нас тоже так. из 36 человек ходило 8-10. это такой вирус. мы тоже месяц были дома. потому что только вылечили, новая волна....это такой грипп - с осложнениями на бронхи, горло, глаза. я думаю - это не сад
    а на счет больных детей - это капец просто. наша тема в вайбере просто пищит уже от негодования мам - реально, привела здорового, переодеваем.а в группе уже кто -то кашляет. и сколько раз видела желтые сопли у ребенка до колен, а мама его "сдала" и ушла......я не понимаю таких родителей. это же уже зараза. ее надо лечить. пока нет осложнений, и тем более где сознательность - пришел 1 больной, ушло 20 зараженных......и вот не жаль им свое дитя выпроваживать с забитым носом? чем он или как дышать будет весь день...
    Последний раз редактировалось za-m; 19.12.2018 в 08:36.

  11. Вверх #14751
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Девченки, помогите советом. Малый ходит в садик, но очень ему не нравится. Каждый вечер уже плачет, что завтра не хочет идти. Его там не обижают, я в этом уверена. Но прогулка у них, например, это хождение по кругу вокруг сада. Воспитатели не организовывают никаких игр, с детьми они вообще не играют. Есть занятия, рисуют, лепят, есть музыкальные занятия, подготовки к утренникам. Мой малыш очень стеснительный, я просила воспитателей помочь ему адаптироваться, чтобы они помогли ему влиться в коллектив, начать играть с другими ребятами, но они этим не занимаются. Он приходит в сад и все время пребывания там просто ждёт, когда я за ним приду. Скажите, я слишком многого хочу от гос сада? Если можете посоветуйте сад и воспитателя, который иначе относится к деткам. Живём на Черёмушках площадь Толбухина, но ради хорошего сада готова возить и на Таирово. Буду очень благодарна за советы!
    у нас была аналогичная история. Два месяца ребенок плакал в саду, я плакала под садом, забирала в 10-11-12
    Что говорят специалисты - ребенку лучше дома - веселее, вкуснее, привольнее... Это хорошо. Можно не водить, если есть возможность.
    Ходит второй год с сентября. До сих пор не хочет, но без слез и нытья. Каждый день спрашивает, пойдем ли завтра в сад.... с надеждой, что нет))) Но много и плюсов - стал самостоятельным и более послушным. Опять же - учится взаимодействовать с людьми, защищать себя, оценивать поведение. Каждый день обсуждаем садик. Если сидит на больничном - это треш, если ходит в сад - другой ребенок. В нашем саду детей мало, мы в области, но тоже никто не играет, не развлекает, тюрьма и дрессура - силы, всталы, одягаемося, беремо и проч.... Но что поделать, нет фин возможности сидеть дома.... ну и плюсы я нахожу. У всего, даже самого плохого, есть плюсы)))
    Все чудесатее и чудесатее.......

  12. Вверх #14752
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Доброе утро! Со старшим все прошло настолько легко, вот пошёл в первый садик и все было прекрасно, да, был период адаптации, но он прошёл спустя несколько месяцев и все было ок и болел он мало, а вот с младшей не пошло от слова совсем (((вроде и сад частный и вписалась она в группу нормально, но эти болячки это капец, 3 дня ходим, неделю дома, а за сад плати, вроде там что то за питание высчитывали но это копейки на общей сумме, но и это не главное, главное что по здоровью начались бесконечные ацетоны, просто через неделю и по новой, в итоге спустя 3 месяца после очередной рвоты - поноса я сдалась и мы сидим пока дома. Она очень общительная и любит детей и общество, но пока пролечим живот а там весной видно будет. Все дети разные и подхожу к каждому нужен свой.

  13. Вверх #14753
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    мой ребенок с понедельника сидит дома, и уже второй день ходит и ноет "мама, я хочу в садик" )))
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  14. Вверх #14754
    Частый гость Аватар для Lola2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    692
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от za-m Посмотреть сообщение
    у нас тоже так. из 36 человек ходило 8-10. это такой вирус. мы тоже месяц были дома. потому что только вылечили, новая волна....это такой грипп - с осложнениями на бронхи, горло, глаза. я думаю - это не сад
    а на счет больных детей - это капец просто. наша тема в вайбере просто пищит уже от негодования мам - реально, привела здорового, переодеваем.а в группе уже кто -то кашляет. и сколько раз видела желтые сопли у ребенка до колен, а мама его "сдала" и ушла......я не понимаю таких родителей. это же уже зараза. ее надо лечить. пока нет осложнений, и тем более где сознательность - пришел 1 больной, ушло 20 зараженных......и вот не жаль им свое дитя выпроваживать с забитым носом? чем он или как дышать будет весь день...
    у нас такая же фигня,водят больных детей в группу,сидим по 2 недели дома лечимся,я уже устала,ребенка жалко капец. В вайбере постоянно поднимаем этот вопрос,но у нас есть такие мамаши до которых тупо не доходит и им пофиг(((( очень печально,хотя малому в саду нравится
    Если жить, то ярко_-‘๑’-_...если любить, то всем сердцем_♥…


Ответить в теме
Страница 738 из 738 ПерваяПервая ... 238 638 688 728 736 737 738

Похожие темы

  1. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17
  2. Картридж HP 53X дл LJ 2014/2015
    от cooper1 в разделе Продам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.11.2014, 09:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения