Тема: Детки осени 2012 (v4)

Ответить в теме
Страница 154 из 155 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3090
  1. Вверх #3061
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    кстати, насчет зубов. у нас вообще ни один еще даже не думает шататься)))
    читать мы не читаем, пока только буквы пишем. а насчет решения примеров, то тут мой Димка, конечно, меня удивляет. решает примеры типа 7+7, 8+5. научила я его мысленно второе число раскладывать на два маленьких, чтоб было удобней прибавлять и он теперь без проблем решает. Например 7+9 - это 7+3+6. у меня дочка к таким вычислениям еще не готова и не понимает, что я от нее хочу, хотя уже в первом классе. считает Димчик до 1000, может и дальше знает, но у меня не хватает нервов дальше слушать)))))
    у нас поведение просто ужасное. имею в виду в детском саду. устраивает там то гонки, то полеты космического корабля, то просто четко спланированный хаос. Детей не обижает, от родителей жалоб не поступает, но воспитатели плачут. Зато на занятиях равных ему нет! все быстро, четко и на самом высоком уровне. во время занятий дисциплина отличная, его никто и ничто не отвлечет, сосредоточен на 100%....
    "Слава богу не мы одни такие"
    Мы решаем примеры типа А+Б-С больше или меньше это все Е. И очень нам все это нравиться.
    Состав числа она просто так от скуки делает. Идем куда-то а она мне рассказывает что 4 это ... а 8 это...
    Читает по слогам. Но вот к написанию палочек равнодушно как-то относиться.
    Зубы все на месте, раз тема зашла.


  2. Вверх #3062
    Новичок Аватар для Ленчик$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Репутация
    46
    А у нас уже 2 нижних выпало и выросли новые и 6-ка зуб растет, но в школу через год. Хотя все нам говорят что раз зуб выпал ( а уже два) то пора. Но я еще не готова. Да и в 5, 11 думаю рано.

  3. Вверх #3063
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    в теме мам поселка попался комментарий...и вправду чтото столько новшеств в этом году хотят

  4. Вверх #3064
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    в теме мам поселка попался комментарий...и вправду чтото столько новшеств в этом году хотят
    Ну разные школы, наверное, есть... Есть и такие, где кашу из общей тарелки едят. Наверное... Но очень похоже на холивары. Про еду и питье из общей посуды - это не нововведение. Это скорее позиция учителя.

    Новые классы открылись уже в этом году. Открылся такой "новый" класс в школе, где работает учителем моя подруга. Учителям это очень не по душе, т.к. надо переделывать все планы под новые правила. Поэтому они очень негативно воспринимают все изменения. Увы. Работала ты, работала много лет. И тут бац - надо что-то по-другому делать. Кому такое захочется? Вот и не хотят они идти работать в такие новые классы и родителей отговаривают, чтобы не отдавали в такие классы детей.
    Последний раз редактировалось melysh; 07.02.2018 в 17:56.

  5. Вверх #3065
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Ну разные школы, наверное, есть... Есть и такие, где кашу из общей тарелки едят. Наверное... Но очень похоже на холивары. Про еду и питье из общей посуды - это не нововведение. Это скорее позиция учителя.

    Новые классы открылись уже в этом году. Открылся такой "новый" класс в школе, где работает учителем моя подруга. Учителям это очень не по душе, т.к. надо переделывать все планы под новые правила. Поэтому они очень негативно воспринимают все изменения. Увы. Работала ты, работала много лет. И тут бац - надо что-то по-другому делать. Кому такое захочется? Вот и не хотят они идти работать в такие новые классы и родителей отговаривают, чтобы не отдавали в такие классы детей.
    я не про конкретно классы новая украинская школа,а вообще, в этом году вводят прием в школы по месту жительства,а уже на остаток мест, деток по другому микрорайону, Вроде уже классы интеллект есть во многих школах, но тут же говорят, что нет продолжения их программы, ну и снова 12 лет,
    нам идти в следующем, но по тихоньку почитываю уже школьные темки...

  6. Вверх #3066
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Что за видео про общую тарелку?) Можно ссылку.
    Я думаю многое зависит от школы, директора, учителя.

  7. Вверх #3067
    Посетитель Аватар для -=Ksu=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Всем привет. Нам в шрр учительница наоборот сказала, что с этого года в школе в первом классе ничего не надо будет уметь, ни писать, ни читать, ни считать. И что нам можно задуматься над тем, чтобы идти в школу в этом, а не следующем году. Но не смотря ни на что, не готовы мы ребенка в 5 лет отдавать в школу (на момент 1 сентября ей будет 5,10).
    П.с.: зубы все на месте =)))

  8. Вверх #3068
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  9. Вверх #3069
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    соскучилась?)

  10. Вверх #3070
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    ностальгиииия)

  11. Вверх #3071
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    ностальгиииия)
    о, еще одна соскучившаяся

  12. Вверх #3072
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    девочки, приветик. вчера искала одну темку у себя в кабинете и наткнулась на эту забытую такую теплую ... эх... реально ностальгия... так эти восемь лет пролетело... детки наши уже школьники. мой Димка первоклассник. учимся в Химках. учиться не хочет при всем своем огромном потенциале... с училкой не повезло. она не видит потенциала и посадила моего сына на последнюю парту. учитывая, что он самый младший в классе и самый маленький, то он сидит на своей последней парте как в своем маленьком мирке - ничего не видит, ничего не слышит... училке плевать на всех. детей 36 человек в классе. уроки ей срывают. авторитета у нее нет совершенно. Димка мой в свои 7 лет знает всю таблицу умножения, может решать в уме такие примеры, как 65/2, или 2-3... обожает физику, интересует химия, космос... наверное мы скоро переедем в другой город и ес-но поменяем школу. а как у вас дела? кто есть, отзовись!
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  13. Вверх #3073
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    всем приветик)мы переехали в село одесской области, нам сем ходим во второй класс, плюс сельской школы 10 человек класс, учительницей очень довольна

  14. Вверх #3074
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    мое счастье не сильно рвется к знаниям, только математику любит... но с учителями тоже видимо не очень повезло - не заинтересованы они в индивидуальном подходе и как результат- в школу не хочет ходить((

  15. Вверх #3075
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Пашуня учится с удовольствием, ну это ещё задел садика - у них была хорошая подготовка, так что ему сейчас легко. Особенно радует, что от математики получает удовольствие) В школу ходить ему нравится. Я довольна.

  16. Вверх #3076
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Пашуня учится с удовольствием, ну это ещё задел садика - у них была хорошая подготовка, так что ему сейчас легко. Особенно радует, что от математики получает удовольствие) В школу ходить ему нравится. Я довольна.
    всем приветик а моя в данный момент сидит на онлайн уроке английского Мы любим школу, и училка классная и школа хорошая, малая оч расстаивается когда я ее раньше времени забираю
    Верочка, 14.10.12

  17. Вверх #3077
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    у моей дочки тоже классная училка и в Одессе была, и в Подмосковье повезло. а Димке сразу мигера попалась))))
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  18. Вверх #3078
    Частый гость Аватар для nata449kom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    788
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у моей дочки тоже классная училка и в Одессе была, и в Подмосковье повезло. а Димке сразу мигера попалась))))

    как адаптировались? как у тебя с работой?

  19. Вверх #3079
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от nata449kom Посмотреть сообщение
    как адаптировались? как у тебя с работой?
    та никак. я не работаю. завела блог на Яндексе и туда закидываю статьи. не нравится. хочу домой. считаю дни до отъезда, надеюсь, что границы к лету откроют
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  20. Вверх #3080
    Постоялец форума Аватар для Жужа_2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    861
    Сто лет не заходила на форум, а тут зашла и тема Еще существует.


Ответить в теме
Страница 154 из 155 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 00:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 18:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 18:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения