Тема: Детки осени 2012 (v4)

Ответить в теме
Страница 150 из 155 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3090
  1. Вверх #2981
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Мне воспитатели в саду говорят, что Димка мой по всем параметрам номер один. Но для меня это не показатель. Проблема первого класса нарисовалась только сейчас, когда опять остро стоит вопрос переезда. Потому как на новом месте можем в сад и не попасть, а год дома сидеть тоже не хочется. Муж настаивает на переезде еще в связи с реформой образовательной и реформой медицинской. И давит на то, что 12-летнее обучение наших детей не коснется. Я держу оборону, но чувствую, что аргументов у меня все меньше)))))



    Кстати, никто не знает случайно, сколько будет стоить перевезти за кордон кошку? Она у нас самая простая, но очень хорошая и любимая. Бросать ее мы здесь не будем
    ей надо сделать вет.паспорт и все прививки и по идее при наличии этого проблем быть не должно


  2. Вверх #2982
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    ей надо сделать вет.паспорт и все прививки и по идее при наличии этого проблем быть не должно
    я уже в интернете ТАКОГО начиталась)))))) свекровь сказала, что за такие деньжища можно купить на месте несколько породистых кошек)))) но наша Маня же друг!)
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  3. Вверх #2983
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    смотря чем перевозите, если поездом, то переноска и ветпаспорт...и лучше кошку в дорогу валерьянкой напоить,чтоб она больше спала...легче перенесет дорогу

    в самолете, нужно сдавать в специальное отделение...

  4. Вверх #2984
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,875
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    на продленке учат уроки, а не гуляй душа, ну так было у старшего, первый месяц первого класса продленки нет((( забирать в 11.40...жесть, иногда даже на рынок не успевала сходить
    но в его школе была продленка (платная) со своим учителем до 15.00 они учили уроки и обедали, а потом до 17.00 общая школьная там уже кто чем занимается, просто под присмотром
    плюс продленки был в том, что все уроки сделаны письменные и учитель мог подтянуть, повторно рассказать что-то, что ребенок не понимает ( но туда тоже нужно попасть т.к. наша училка брала только 20 человек из 30 на продленку)

    А на Таирово есть вообще школы на основе сада? Или нужно в такой садик ходить изначально?
    ну вот у нас тоже платно до 15.00, а до 17 общая....
    имею в виду гуляй душа, что может пойти купить сухарики,чипсы и т.д. в буфете....опять же, одно дело прийти домой переодеться в домашнее и делать уроки, или до 17 сидеть в форме за партой....
    я тоже в школе ходила на продленку и мне нравилось, но это было с класса 5го....постарше.
    мне именно не по душе продленка первый год...

  5. Вверх #2985
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    смотря чем перевозите, если поездом, то переноска и ветпаспорт...и лучше кошку в дорогу валерьянкой напоить,чтоб она больше спала...легче перенесет дорогу

    в самолете, нужно сдавать в специальное отделение...
    поездом и автобусом. границу автобусом
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  6. Вверх #2986
    Постоялец форума Аватар для ZeTka_tod
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    1554
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Я тут переживаю, что в 6 лет и 3 дня рановато будет, а в 5,9 точно не отдавала бы. У меня ребенок пошел в 6,9 и отлично!
    Чувствую себя мачехой. Что в сад почти в 2 отдала. И не пожалела ни дня. Школа конечно буду ещё с психологом говорить. Но она сказала что будет к школе готов. Но и показатель наша школа. Я смотрю у нас легче чем в Одессе.

    Ты далеко переезжать собралась?!
    24.10.12 Любимый сыночек Марик-комарик:)

  7. Вверх #2987
    Постоялец форума Аватар для ZeTka_tod
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    1554
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    ну вот у нас тоже платно до 15.00, а до 17 общая....
    имею в виду гуляй душа, что может пойти купить сухарики,чипсы и т.д. в буфете....опять же, одно дело прийти домой переодеться в домашнее и делать уроки, или до 17 сидеть в форме за партой....
    я тоже в школе ходила на продленку и мне нравилось, но это было с класса 5го....постарше.
    мне именно не по душе продленка первый год...
    А я первом классе ходила, но первый клас училась утром и продлёнка вечером. Мы и учились и играли немного на улице. И вязать нас учили. Во втором прогуливать начала. Я училась во вторую смену и утром надо было идти на продленку когда мама на работу уходила. Я делала вид что шла и домой возвращалась)))
    К стати у нас продлёнка сейчас детей выводят на 1.5-2 часа на улицу.
    24.10.12 Любимый сыночек Марик-комарик:)

  8. Вверх #2988
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от ZeTka_tod Посмотреть сообщение
    Чувствую себя мачехой. Что в сад почти в 2 отдала. И не пожалела ни дня. Школа конечно буду ещё с психологом говорить. Но она сказала что будет к школе готов. Но и показатель наша школа. Я смотрю у нас легче чем в Одессе.

    Ты далеко переезжать собралась?!
    ты не одна!))

  9. Вверх #2989
    Постоялец форума Аватар для JACKY.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    1938
    Есть еще какие мачехи) знакомые отдали в школу в 5.4, а еще случаи есть после подготовки к школе в которую мы ходим, девочку сентябрьскую взяли в неполных 6 лет во второй класс сразу )))
    Судьба- это не только то, что будет, но и то, чего не будет...

  10. Вверх #2990
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от JACKY. Посмотреть сообщение
    Есть еще какие мачехи) знакомые отдали в школу в 5.4, а еще случаи есть после подготовки к школе в которую мы ходим, девочку сентябрьскую взяли в неполных 6 лет во второй класс сразу )))
    не, вот со школой я точно не спешу!) я тоже еще не готова к дополнительной нервотрепке, а в нашем случае вряд ли без нее обойдется))

  11. Вверх #2991
    Постоялец форума Аватар для ZeTka_tod
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    1554
    Цитата Сообщение от JACKY. Посмотреть сообщение
    Есть еще какие мачехи) знакомые отдали в школу в 5.4, а еще случаи есть после подготовки к школе в которую мы ходим, девочку сентябрьскую взяли в неполных 6 лет во второй класс сразу )))
    У племянницы в 1 классе сейчас ребёнок из летних 12 года.
    24.10.12 Любимый сыночек Марик-комарик:)

  12. Вверх #2992
    Постоялец форума Аватар для JACKY.
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    1938
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    не, вот со школой я точно не спешу!) я тоже еще не готова к дополнительной нервотрепке, а в нашем случае вряд ли без нее обойдется))
    Да, это есть))) А я так смотрю на себя- с каждым годом здоровья и нервов не прибавляется, раньше сядем- раньше встанем)))
    Судьба- это не только то, что будет, но и то, чего не будет...

  13. Вверх #2993
    Частый гость Аватар для nastiabit1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    117
    Девочки,привет.Скажите пожалуйста свое мнение о соляных комнатах?есть эффект или пустая трата времени и денег?
    Думай о будущем, сохраняй здоровье!

  14. Вверх #2994
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от nastiabit1 Посмотреть сообщение
    Девочки,привет.Скажите пожалуйста свое мнение о соляных комнатах?есть эффект или пустая трата времени и денег?
    ходили как-то - не заметила эффекта

  15. Вверх #2995
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,399
    Репутация
    2887
    Всем привет!!!
    Я и не знала, что темка ещё живет! Боже, девочки, сколько времени прошло! Детки уже так повырастали, столько забот-хлопот! А вспоминаю наши беззаботные посиделки , поели- надо бы поспать, поспали-надо бы поесть))))
    Не успеем оглянуться, как женить уж скоро будем))))

  16. Вверх #2996
    Живёт на форуме Аватар для varvara2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    4455
    нам бы школу пережить. а про женитьбу то да. мой бы уже женился. и невеста есть. Василиса. и всегда они вместе. такое чувство,что они уже живут лет 10 вместе. трепетно это как-то...
    а еще меня радует что много девочек занялись своим делом. Кто ногти,ресницы,макияж, торты,игрушки-пеленки и тд. Сколько появилось блата))) Молодцы девочки!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось varvara2000; 12.11.2017 в 10:10.
    IHERB 0%комиссия. Mой код BHE6008-минус 5%-пользуйтесь

  17. Вверх #2997
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    а мы сегодня выступали в саду))))) мой ежик был на высоте! горжусь им
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  18. Вверх #2998
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от varvara2000 Посмотреть сообщение
    ...а еще меня радует что много девочек занялись своим делом. Кто ногти,ресницы,макияж, торты,игрушки-пеленки и тд. Сколько появилось блата))) Молодцы девочки!
    Ага ) А я, поскольку не девочка, а уже оччень зрелая дама с довольно перспективным видением, занимаюсь общественной и гражданской, иногда политической деятельностью. На общественных началах, это у меня хобби такое ). С единомышленниками общаюсь в Фейсбуке ) Так что кому интересно - пишите, дам ссыль на свой профиль, будем общаться там!

    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    а мы сегодня выступали в саду))))) мой ежик был на высоте! горжусь им
    А у нас тоже был утренник, и в заглавной роли выступала не моя дочь, а ее подруга с лучшей дикцией. Поэтому я записала своего ребенка к логопеду. А вы своих водили? Невролог сказала, что дикцию могут поправить занятия вокалом. А вы как думаете - это взаимозаменяемо?..
    Мама дочки с 03.09.2012.

  19. Вверх #2999
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    моя доця ходила к логопеду. много занимались. результаты хорошие.в музыкалку поступили из-за дикции на хор. сейчас у нее нет 4 передних зубов и не занимаемся логопедией временно. на хор малой ходить не понравилось, перевелись на фортепиано
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  20. Вверх #3000
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    А мой Олежка утренники срывает, выступать не хочет
    Хочу на плавание его отдать, но пока не знаю куда. Старшего вожу в Форму, но не очень нравится там.


Ответить в теме
Страница 150 из 155 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения